Наше здравоохранение.
361190
679
nansib
мы опускаемся всё ниже и ниже, о людях вообще не думают
настасья23
...о людях вообще не думают
Уважаемая. Это и есть сущность капитализма. Человек человеку волк. Ну, а что такое власть при капитализме, я писать не буду, п.5. Подумайте.
мы опускаемся всё ниже и ниже
остановитесь, верните себе человеческий облик :flowers:
nansib
Бывшего министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову объявили в международный розыск по делу о превышении должностных полномочий. По данным следствия, Солдатова организовала закупку медицинского оборудования для пациентов с коронавирусом у аффилированных компаний по завышенной стоимости.

Ущерб оценивается более чем в 105 миллионов рублей. Солдатова, по данным СК, скрывается за границей.

https://omsk.sledcom.ru/news/item/1535062/

Солдатову уволили в ноябре 2020 года после акции протеста сотрудников скорой помощи.

https://t.me/varlamov_news/20306
Алексий
Бывшего министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову объявили в международный розыск...

Обычное дело при капитализме. Что поделаешь "деловые люди".
nansib
Обычное дело при капитализме.
а при сосиализьме ничего подобного не было ?
appraiser
а при сосиализьме ничего подобного не было ?

Да, было. Вся суть в том, что было не так много таких случаев.
nansib
"было не так много" ... или не писали в газетах ?
appraiser
а при сосиализьме ничего подобного не было ?
Справедливости ради - в международный розыск министров здравоохранения и прочих врачей не объявляли. :biggrin: Их просто сажали и расстреливали (ех. "Дело врачей"). Обычное дело при (псевдо)социализме.
nansib
Посмотрел у себя в кабинете электронной регистратуры прошлые посещения участкового врача-терепевта. Обратил внимание на стоимость - 955,6 руб. Это что получается за 12 минут почти тысячу оплачивает страховая? 5к/час ? Или я что-то не так понимаю?
Демид
Сравните со стоимостью приема терапевта в частных клиниках.
Змей Зелёный
:eek: в частных клиниках тоже норматив 12 минут на всё?
Змей Зелёный
Да хз как там у частников. Я про "бесплатное" Вот смотрите, 12 часов в день, за 30 дней получается 360 часов Выходит, всего два участковых терапевта зарабатывают для поликлиники 1,8 млн руб в месяц. На маркетинг тратить не нужно, например в нашей поликлинике ближайшая доступная запись через две недели. Где блин деньги?
Алексий
:eek: в частных клиниках тоже норматив 12 минут на всё?
Насчет прям нормативов хз. Но интервал приема бывает и по 15 мин. Т.е. тоже самое. :dnknow:
Змей Зелёный
:dnknow: не изучал вопрос пристально
узкие специалисты обычно по 30 минут закладывают
хотя, возможны варианты :biggrin:
15 минут скорее встречал при первичном профосмотре в рамках ДМС
ну и чистой терапии мало, обычно совмещают со специализацией доктора
хотя некоторые именно на альтернативе поликлинике / участковым врачам неплохо выезжают по этой теме
в любом случае, что мне нравится у частников и в гос по платным - да, блин, ты платишь сам
но зависимости от кривой организации процесса нет, и никто ничего не припишет тебе из того, что ты реально не проходил, как в системе ОМС делается повсеместно с момента её появления...
Алексий
узкие специалисты обычно по 30 минут закладывают
Так на то они и узкие. :миг:
никто ничего не припишет тебе из того, что ты реально не проходил
Везде есть свои кривые схемы, плюсы-минусы.
В частных-платных зато были часто ситуации, когда врач именно тебе реально (а не в бумажке по тебе) прописывает то (дорогое) лекарство, к-е ему выгодно рекламировать.
Хотя вроде недавно пытались это отменить (или уже сделали), с обязанием выписывать наименование по справочнику, а не конкретное коммерческое наименование.

Ну и, если в "бесплатной" медицине ты нафиг никому не нужен, то в платной диаметрально обратная позиция - надо, чтоб ты как можно чаще приходил :biggrin: и платил за бесконечные повторные приемы, обследования, операции.
Правда, встречаются и нормальные врачи, к-е честно говорят, что "мне вообще-то выгодно, чтобы вы сделали то, что хотите - я с этого процент получу, но как врач вам говорю - это вам не нужно".
Змей Зелёный
Хотя вроде недавно пытались это отменить (или уже сделали), с обязанием выписывать наименование по справочнику, а не конкретное коммерческое наименование.
Да уже лет пять+ как запретили использовать бланки рецептов и листочки с рекламой. Но, понятно, что препараты типа орунгала только так и продаются - через коррумпирование врачей.
в платной диаметрально обратная позиция - надо, чтоб ты как можно чаще приходил
:biggrin: так надо идти к Врачам, а не к чистым коммерсантам :biggrin:
nansib
Видимо все пришел конец нашей медицине, ничего не могут сделать. Заболеваемость ковида растет, число привитых растет, а результата нет. Тут одно из двух или медицина никуда не родная или вирус сильно поганый.
nansib
Заболеваемость ковида растет, число привитых растет
Здесь надо поменять местами.
А медицина наша развалена уже давно.
настасья23
мы опускаемся всё ниже и ниже, о людях вообще не думают
Это Вы правильно заметили. Ну а дальше то что?
Вот рассмотрим вопрос о борьбе нашей власти с кароновирусом. Очевидно что она не справляется со своими обязанностями. Нужно делать орг. выводы. Ведь правильно говорил т. Сталин :"Кадры решают все". Наши кадры на могут справится, пора менять. От замены вуководящих кадров жизнь только улучшается. Надо понимать, и от смены президента тоже улучшается. Вспомните когда Ельцин ушел, лучше же стало.
nansib
Ведь правильно говорил т. Сталин :
Тот же любимый Вами палач народов Сталин еще говорил: "Других писателей у меня для вас нет".
На кого Вы собрались менять нынешних медиков? Они справляются как могут. Не справляются головотяпы в правительстве.
когда Ельцин ушел, лучше же стало
А когда Путина на Медведева поменяли и обратно - оба раза прям круто-круто стало?
Вспомните когда Ельцин ушел, лучше же стало.
:ха-ха!: менять ради того, чтобы поменять - это грабли соседней страны и вот там эта хрень действует в обратном направлении и уже неоднократно
Змей Зелёный
А когда Путина на Медведева поменяли и обратно - оба раза прям круто-круто стало?

В данном случае смены власти на было. Все это игра.
Змей Зелёный
На кого Вы собрались менять нынешних медиков? Они справляются как могут. Не справляются головотяпы в правительстве.

Вы не хотите понять, не медиков менять надо, а правителей. Могу назвать кого необходимо заменить. Голикову, хорошо "пошерстить" в министерстве здравоохранения, руководящую власть в регионах.
Данные меры в целом оздоровят ситуацию в здравоохранении.
Змей Зелёный
Тот же любимый Вами палач народов Сталин...

Данное Ваше высказывание оставляю без комментария. Маленькая ремарка, И. В. Сталин не является моим любимым руководителем.
менять ради того, чтобы поменять - это грабли соседней страны...

Не путайте Украину и Россию. На Украине правят кланы и элита, в России власть кремлевская. В этом и разница.
nansib
Сегодня врача надо было вызвать, по телефону не мог дозвониться, пошел сам в поликлинику, там попросил чтобы записали вызов врача надом. Записали, сказали ждите. А ни врач, ни ниотложка не пришли. В скорой объяснили, наверно много вызывов., не успели, т. к. работают до 3 дня.
Хоть бы в поликлиники предупредили, что так бывает. БЕЗОБРАЗТЕ.
nansib
Что, скорые уже не круглосуточные, а до 15:00 работают? А со скольки?
Yoric
Что, скорые уже не круглосуточные, а до 15:00 работают? А со скольки?
Вы не поняли. Я обратился в поликлинику для вызова врача. А Вы видимо подумали что я вызывал скорую.