Раздача земли под строительство
356811
975
Сайт, на котором описан порядок предоставления земли под строительство.
Пригород Новосибирска.
Стоимость участка - только затраты на оформление.
Andy-G
Сайт, на котором описан порядок предоставления земли под строительство.
Пригород Новосибирска.
Стоимость участка - только затраты на оформление.
Я че то не понимаю или что?
http://land.ngs.ru/places/133/
http://narodny-proekt.ru/place/
одно и то же место.. цена разнится от 0р... до 150тыс и выше????
причем контора одна и та же... я без БЭ готов буду строить во второй половине этого года, есть еще один человечек который там готов учавствавать...
TelefonisT
Вот и мне это тоже непонятно.... Может сначала хотели брать по 150 т.р., а потом решили, что первую очередь надо замутить по себестоимости? Ведь обживаемый поселок гораздо привлекательнее будет для последующих покупателей, чем просто чистое поле.
2424241
Вот и мне это тоже непонятно.... Может сначала хотели брать по 150 т.р., а потом решили, что первую очередь надо замутить по себестоимости? Ведь обживаемый поселок гораздо привлекательнее будет для последующих покупателей, чем просто чистое поле.
а может все прще - проект не пошел и все... ждем коментариев.
TelefonisT
Все гораздо проще: :улыб:
По 150 - просто земля, без всяких обязательств по коммуникациям и освоению участка.
Да, место одно, но разные кварталы.
Andy-G
Если не ошибся, это место - вид с дороги.
dvcr
Да, севернее этого места и далее 4-5 км на север-северо-запад.
Скоро будет готов генплан и можно выбирать участки.
Andy-G
Все гораздо проще: :улыб:По 150 - просто земля, без всяких обязательств по коммуникациям и освоению участка.
Да, место одно, но разные кварталы.
хорошо. думаю после праздников появлюсь у вас и хочу взять на все документы (копии) которые у вас есть и понять схему. Потом мой юрист все посмотрит, скажет мне все раскалады и риски... и буду думать. Думаю что после праздников в течении недели че нить надумаю.
Один вопрос меня щас тока в тупик ставит что такое 5 лет? почему не 3... не 33... а 5?
И еще вопрос, можно сюда выложить карту где там будет северный объезд? что это за кабель который на фотках? не будет ли там каких то проблем?
Andy-G
А я теперь буду решать: с одной стороны я уже выбрал себе участок в с. Каменка. Собирался вот покупать его после праздников. Это относительно новая улица в селе. Но уже застроенная. Там уже, право собственности и газ, вода, электричество по участку проходят. Просят миллион денег.

Но ваш проект меня больше привлекает по местоположению, а главное - по тому, что там планируется большой коттеджный поселок. И ваш участок обойдется вместе с коммуникациями всего в 400 т.р. Это тоже привлекательно. Но главная засада в том, что, боюсь, всё это реально будет еще не скоро.
Как скоро я смогу поселиться на этом участке, да еще так, чтобы вокруг меня люди жили, а не ветер гулял посреди недостроя? Вот такой вопрос. Теперь думаю.....
TelefonisT
думаю после праздников появлюсь у вас и хочу взять на все документы (копии) которые у вас есть и понять схему. Потом мой юрист все посмотрит, скажет мне все раскалады и риски... и буду думать
Не откажете, выложить потом здесь ваши и вашего юриста мысли и выводы по этому поводу?
TelefonisT
Карту выложим вместе с генпланом.
5 лет - срок освоения участка.
Освоите за полгода- земля ваша.
2424241
Как быстро будете жить зависит от вас и ваших соседей.
В этом проекте земля раздается именно с целью того, чтобы люди не тратили деньги на землю, а тратили на строительство дома.
2424241
думаю после праздников появлюсь у вас и хочу взять на все документы (копии) которые у вас есть и понять схему. Потом мой юрист все посмотрит, скажет мне все раскалады и риски... и буду думать
Не откажете, выложить потом здесь ваши и вашего юриста мысли и выводы по этому поводу?
Думаю что тут выкладывать не буду, потому что там будут расписаны тупо риски. Каждый сам должен решать куда ему лезть а куда нет. То что на сайте написано все красиво и замечательно, но у меня уже вагон вопросов к организаторам которые я буду задавать не тут. Если интересно можно будет числа 15 января переговорить или в личку.
TelefonisT
Если интересно можно будет числа 15 января переговорить или в личку.
ОК. Конечно интересно. :agree:
Andy-G
И еще вопрос организаторам: на сайте сказано, что 350 т.р. - это коммуникации: свет, вода и дороги. А как же газ??
2424241
а почему так дорого за данные коммуникации можно огласить смету кто является подрядчиком или это все предварительно , есть ли договор с энергетиками на подключение к подстанции?
2424241
А как же газ??
Газовая труба идет прямо по участку.
Вопрос включения - не выясняли.1
scorpal
а почему так дорого за данные коммуникации можно огласить смету кто является подрядчиком или это все предварительно , есть ли договор с энергетиками на подключение к подстанции?
1. Предварительно.
2. Есть желание участвовать в строительстве нового поселка - велком, почти все места вакантны.
Andy-G
а почему так дорого за данные коммуникации можно огласить смету кто является подрядчиком или это все предварительно , есть ли договор с энергетиками на подключение к подстанции?
1. Предварительно.
2. Есть желание участвовать в строительстве нового поселка - велком, почти все места вакантны.
печально это слышать. желание есть. у меня друг дом построил... и три года пытался подключить свет на участок в итоге так и продал.... с нашей системой бюрократии можно попасть очень легко...
TelefonisT
у меня друг дом построил... и три года пытался подключить свет на участок в итоге так и продал.... с нашей системой бюрократии можно попасть очень легко...
Электричество продает вполне коммерческая компания - "Сибирьэнерго".
И дело не в бюрократии, а в соблюдении определенных правил.
А включиться можно везде, тем более если не один дом, а сотни.
С вашим другом непонятно, я 4 года жил в загородном доме на автономном электричестве.
Плюсы загородной СУЩЕСТВЕННО перевешивают некоторые неудобства автономки: бензин/соляру покупать/заливать, да следить за уровнем электролита в АКБ.
Andy-G
у меня друг дом построил... и три года пытался подключить свет на участок в итоге так и продал.... с нашей системой бюрократии можно попасть очень легко...
Электричество продает вполне коммерческая компания - "Сибирьэнерго".
И дело не в бюрократии, а в соблюдении определенных правил.
А включиться можно везде, тем более если не один дом, а сотни.
С вашим другом непонятно, я 4 года жил в загородном доме на автономном электричестве.
Плюсы загородной СУЩЕСТВЕННО перевешивают некоторые неудобства автономки: бензин/соляру покупать/заливать, да следить за уровнем электролита в АКБ.
ладно, тут спорить ни о чем не хочу, каждый сам пусть решает что ему делать. приеду к вам лично. лично всегда проще ответы на вопросы получать.
Andy-G
А включиться можно везде,
Можно, только это вопрос цены. А то иногда такие ТУ выкатят, что никаких денег не хватит.
Andy-G
На
1. Предварительно.
2. Есть желание участвовать в строительстве нового поселка - велком, почти все места вакантны.
А вакансии можно узнать?
Я инженер ТГ И В
Andy-G
Это то место где раньше была Ракетная воинская часть .
К сожалению когда я там служил уже было не понятно была ли там радиация т.к. как таковой её ( базы) уже небыло.
Подождем коментариев от тех кто служил там ранее пока часть ещё функционировала.
Настоятельно рекомендую пройтись там с дозиметром.
mobazin
Часть была.
Только не ракетная, а "локаторная".
Сейчас там много "артефактов" среди которых народ играет в стрейкбол.:улыб:
Насчет дозиметра идея хорошая.
Надо будет СЭС нанять, чтобы они обследование провели.
Andy-G
обычно где локаторная там и ракетная, локатарная выделяет радиацию не меньше!!
scorpal
локатарная выделяет радиацию не меньше!!
Пад сталом :rofl:
Не напомните телефончика тех, кто Нобелевскую премию "раздает" ???
Хочу вас записать!
Мои комиссионные сколько?
Andy-G
если у вас есть знакомые служившие на РЛС они вам скажут
scorpal
Может вначале знать, а потом писать?
Или вы электромагнитное поле и гамма/бета лучи не различаете?
Советую учебник физики, помогает.
Заодно поймете, что может накапливаться в природе, а что нет.
Ваши знакомые на РЛС -двоечники?
Andy-G
Может вначале знать, а потом писать?
Или вы электромагнитное поле и гамма/бета лучи не различаете?
Советую учебник физики, помогает.
Заодно поймете, что может накапливаться в природе, а что нет.
Ваши знакомые на РЛС -двоечники?
Да че тут спорить взять счетчик гейгера и сгонять! Это вообще не сложно. Если там стояла только РЛС ежу понятно что там радиации взятся не от куда, но специфика военных такова что может стоять рлс а реально там размещать могли что угодно.
TelefonisT
Можно "самопально" сгонять со счетчиком и чё-то там намерить.
Но мы лучше после праздников вызовем СЭС (Роспротребнадзор по-современному) и закажем обследование территории с выдачей официального заключения.
Andy-G
Можно "самопально" сгонять со счетчиком и чё-то там намерить.
Но мы лучше после праздников вызовем СЭС (Роспротребнадзор по-современному) и закажем обследование территории с выдачей официального заключения.
думаю все это излишние хлопоты и расходы! Даже если там что то и было, в чем я лично сомневаюсь, фон будет все равно не выше среднего, вообще если говорить строго то в Новосибирске фон повышеный, и готов даже на спор что на обсуждаемой территории фон будет ниже чем на Красном Проспекте!
TelefonisT
Думаю, что для успокоения "нервных" можно и нужно пойти на эти расходы.
Andy-G
Почитала сайт, что-то не понятно: т.е. получается, что сначала надо отдать 50 тыс, чтобы оформить, потом 350 тыс. чтобы на весь этот участок подвели коммуникации, потом построить дом и только через 5 лет тебе дадут право на собственность, а пока ты отдаешь деньги в общак и строишь дом у тебя на руках договор аренды сроком на 5 лет и "честное слово", что потом это все станет твоим. Так получается?
uDivizzza
"Честное слово" такое же как и при получении земли у мэрии/администрации района.
Договор аренды регистрируется в юстиции.
В нем четко прописаны условия получения в собственность.
Почитайте судебную практику.
Шансов потом "кинуть" вас - ровно 0%.
В этом же месте можно СРАЗУ КУПИТЬ землю.
Но уже за 150 рублей.
Решать вам.
50 - это себестоимость.
Andy-G
ННП:
Сама по себе "локаторная" радиацию после себя не оставляет... да и в процессе работы тоже:улыб: :спок:

А бесплатные участки, получается, максимально удалены от трассы?
antiq
Примерно посредине общего массива.
Конец земельного массива - река.
На её берегах будут Большие участки (от 50 соток), с лесом, возможностью своего пруда и т.п.
Andy-G
сгонял заполнил анкету... обидно что все как то мутно объясняется... девочка что со мной общалась либо ничего не знает кроме того что на сайте написано... либо из нее нада все клещами выдирать... На сколько я понял реальный разговор будет где то в марте когда мне покажут договор (которого еще нет) и все бумаги и лицензии компании, мой юрист все будет изучать досканально. В принципе я систему понял и даже понял зачем по себестоимости продается часть... идея хорошая и я буду скорее всего в ней учавствать. Судя по тому что мне сегодня озвучили я был 4-м из 200-т запланированных.... посмотрим что будет ближе к серьезному разговору.
Вопрос который я так и не понял про строение... что необходимо по минимуму что бы в итоге получить землю в собственность. Суть вот в чем скажем когда подведут воду и свет я хочу влепить первым делом здоровую баню (очень большую), что бы в ней можно было как на даче жить (строить дом. от дождя там прятаться, ну и как никак крыша на первое время нужна...)... потом начинать строить дом.. дом штука не быстрая и если вдруг я до 2012 года не успею... че тогда?
TelefonisT
Что документы на землю и лицензии не показала -это плохо, исправимся.
Насчет строений в этом проекте: более лояльно чем в других. Строить можно практически любой дом, даже большую баню. И это будет считаться освоением участка.
Andy-G
Что документы на землю и лицензии не показала -это плохо, исправимся.
Насчет строений в этом проекте: более лояльно чем в других. Строить можно практически любой дом, даже большую баню. И это будет считаться освоением участка.
Андрей, вот вы сами подумайте приходит человек.. все улыбаются в красивом офисе... вроде все ок.. первое что ему начинают втирать это то, что 1 в 1 на сайте! такое впечатление что покупателя считают идиотом. Я задал вопрос, а какой интерес компании в этом проекте.. что ваша компания делает в этом проекте - мне пришел ответ, что мы такие белые и пушистые и бесплатно раздаем землю, я на секунду себя почувствовал Мариной Сергеевной которая никому не верит и пришла в МММ :-). Потом я минут 10 клещами вытаскивал по пунктам что же там будет в итоге :-)
Кстати я заполнил анкету, мне говорят щас мы вам дадим какой то сертификат что вы учавствуете... потом сказали не не дадим :-) я конечно не сильно расстроился.. но все же Ж-) Ладно, я просто люблю позапаривать менеджеров ;-)))))
Условия в принципе очень интересные. Буду ждать звонка вашего менеджера. Про строение вообще кучеряво.. но я все же хочу именно строить. И еще вопрос, как планируется выплата 350тыс. рублей, деньги не то что бы большие, но желательно как то планировать бюджет, это будет один транш, или есть возможность частями отдавать, по времени показано что планируется до декабря, т.е реально можно планировать достать сумму к декабрю? или пока непонятно как будет это все выглядеть?
TelefonisT
Интерес к данному проекту у нас большой.
Зарабатывать мы будем потом.
На том же строительстве бань и домов, на продаже стройматериалов.
Уже есть потенциальные заказчики на несколько десятков домов (корпоративный заказ).
К тому же участков у нас там очень много и в "обжитом" поселке их будет проще и выгоднее продавать.
Andy-G
Андрей, я так понимаю, те кто будут первыми смогут выбрать любой участок или всё таки какой дадут??
Andy-G
Инетерсно участие автора ветки в другом такомже проекте http://www.siblands.ru/ , или чето у него там не сраслось или он решил "расширить бизнес":улыб:. От обоих проектов, если честно, после прочтения мной, осталось двоякое впечатление, когда тебе пытаються мыть мозг высокопарными фразами о светлом будущем и темном прошлом, об успешности и прочей лабуде, используемой сетевыми маркетолагими для програмирования своих жертв, с трудом верится в реализацию декларируемых целей проекта. Хотя я сам хотелбы поучавствовать в подобном проекте.
serega
О! Это гут. :спок:
Сегодня на совещании приняли решение о том, что тем, кто будет строить сразу, то землю передаем из аренду в собственность сразу после начала строительства и оплаты коммуникаций.
Kaпля
Инетерсно участие автора ветки в другом такомже проекте http://www.siblands.ru/
Обеими проектами руковожу я.
Об этом везде написано.

Первый проект успешно развивается по плану, но имеет ряд существенных ограничений накладываемых для участников.
Второй проект - почти полная противоположность первому.
То, что нельзя в первом проекте, то можно во-втором.
Проекты расположены в противоположных направлениях от Новосибирска.
Скоро стартует третий проект на юге-востоке от Н-ска.
Andy-G
О! Это гут. :спок:
Сегодня на совещании приняли решение о том, что тем, кто будет строить сразу, то землю передаем из аренду в собственность сразу после начала строительства и оплаты коммуникаций.
вообще кучеряво!
вобщем жду звонка когда позавут договор подписывть