Раздача земли под строительство
356923
975
MegaBolt
MegaBolt
Вот на НГС-се, например, объявление:
В Степном (рядом с Индией) за те же 500 тыс. можно купить: земли 33 сотки, свет, вода, кирп. дом, баня, гараж, дорога асфальт., в собственности!:смущ:
bbc_obc
Круто, уже и деньги отдал?! А хотите узнать веселую историю, про то как в данной конторе "Договор Аренды", превращается в "Договор Субаренды". Т е. господин А. не отдает землицу в собственность ДНТ, а отдает ее в аренду(в смысле ДНТ). А уже в свою очередь ДНТ передает ее в субаренду Инвестору. Договор между А. и ДНТ никто естественно не видел. Замутка конечно-же на наше(инвесторов) благо(не дай бог соберется ДНТ и раздаст землю в собственность членам). Только вот случись чего судится с ДНТ смысла нет, т.к. оно само Арендатор. А на господина А. может наехать только ДНТ т.е. левой рукой , он сам себе в лоб даст.
Мало того все, деньги надо отдать до подписания договора и как он изменится к тому времени можно только гадать.
Замечу, что про подведение коммуникаций (сроки) нет ни слова. Т.е. можно все 5 лет просидеть без них.
Смею предположить, что это не кидалово, по множеству мелких деталей, но при такой сложности вопроса иметь такую слабую юридическую поддержку, это наводит на мысль, что получится как обычно и уж тогда все прелести будет инвестор пожинать.
Поживем-увидим. Что гадать то, я договора еще не видел.
thefly
MegaBolt
Вот на НГС-се, например, объявление:
В Степном (рядом с Индией) за те же 500 тыс. можно купить: земли 33 сотки, свет, вода, кирп. дом, баня, гараж, дорога асфальт., в собственности!:смущ:
Вот скажите мне пожалуйста, зачем мне Степной, если хочется в Индии?
Так же не нужны мне 33 сотки, кирп. дом, баня, гараж непонятного происхождения.

Мне нужно 10 соток, что бы построить на них дом своей мечты, а не жить в чужой развалюхе среди деревни за 500 тыр.
MegaBolt
Зато я видел, и если изначально шел разговор об аренде, то теперь о субаренде. А как можно отдавать деньги и не посмотреть хотя-бы проект договора. И вчера я тоже хотел уже писать заявление, но пока до разьяснения ситуации подожду. может здесь что ответят.
MegaBolt
Поживем-увидим. Что гадать то, я договора еще не видел.
Только сейчас дошло, Вы думаете, что это я предположение высказываю? Я говорю о конкретном договоре, по Индии (Народный проект). Могу послать скан договора, т.к. копию взял!
bbc_obc
Поживем-увидим. Что гадать то, я договора еще не видел.
Только сейчас дошло, Вы думаете, что это я предположение высказываю? Я говорю о конкретном договоре, по Индии (Народный проект). Могу послать скан договора, т.к. копию взял!
В личку мейл кинул...
MegaBolt
Верна информация на сайте.
Сначал договор - потом коммуникации.
thefly
MegaBolt
Вот на НГС-се, например, объявление:
В Степном (рядом с Индией) за те же 500 тыс. можно купить: земли 33 сотки, свет, вода, кирп. дом, баня, гараж, дорога асфальт., в собственности!:смущ:
В Локтях можно наверняка купить еще дешевле.
Вообще, покупка дома в деревне - САМЫЕ ДЕШЕВЫЙ способ решения вопроса проживания.
Я всегда об этом всем говорю.
И самый Быстрый способ- купил и сразу живешь.
MegaBolt
Кинул договор на мыло, почитайте очень занятная штука, причем не факт, что не изменят еще как захотят.
Andy-G
Верна информация на сайте.
Сначал договор - потом коммуникации.
Андрей, я второй человек который подтверждает, что Ваши девушки говорят следующие вещи:
1.Взнос
2.За землю
3.За коммуникации
4.Потом договор и идите сами его регистрируйте в юстиции.
Что-то совсем плохо в Королевстве!
bbc_obc
Когда в офис приходил мне сказали следующее. Сначала взнос. Потом суб аренда, еще 30 т.р. Потом коммуникации. Сказали до декабря месяца надо внести.
Пока что думаю. Основная проблема, что субаренда не должна противоречить аренде, а аренда вытекает из собственности. Договора аренды пока не видел, собственности нет. Вступать в ДНТ у которого нет земли пока, что смысла не вижу.
bbc_obc
Кинул договор на мыло, почитайте очень занятная штука, причем не факт, что не изменят еще как захотят.
Почитал, нормальный договор по сути то. Результат то в итоге не аренда или субаренда, а собственность.
ktin
Договора аренды пока не видел, собственности нет. Вступать в ДНТ у которого нет земли пока, что смысла не вижу.
Про землю не понял, с чего вы взяли, что она еще не в собственности?
MegaBolt
Почитал, нормальный договор по сути то. Результат то в итоге не аренда или субаренда, а собственность.
Блин, мне бы Ваш оптимизм в жизни...
MegaBolt
Про землю не понял, с чего вы взяли, что она еще не в собственности?
Дословно из договора:
п.1.1 По настоящему договору Товарищество обязуется передать Арендатору в субаренду за плату часть принадлежащего ему на основании договора аренды.......
Расшифровываю, земля ДНТ будет принадлежать на правах аренды, а Вы ее получите в субаренду. Где собственник и каковыего условия договора аренда с ДНТ, а вообще я Вас ни в чем не убеждаю...
bbc_obc
Самый то кайф в п.8.1 - При выполнении ряда условий ДНТ обязуется передать арендатору землю в собственность?!!!
Даже не юристу яно, что арендатор (коим является ДНТ) не имеет права передавать в собственность, арендованную землю, т.к. не является ее собственником. Это уже не казус...
bbc_obc
Самый то кайф в п.8.1 - При выполнении ряда условий ДНТ обязуется передать арендатору землю в собственность?!!!
Даже не юристу яно, что арендатор (коим является ДНТ) не имеет права передавать в собственность, арендованную землю, т.к. не является ее собственником. Это уже не казус...
То что у ДНТ земля не собственности, а в аренде - это и так понятно. Но собственник земли же есть, и у ДНТ с собственником заключен договор. Почему вы считете, что в этом договре не может быть пункт, о том, что ДНТ может передавать в собственнось часть от общего земельного участка субарендатору при выполнении определенных условий?

Другими словами, если бы Инновационная компания хотела бы кинуть людей на бабки, то я думаю был бы более изящьный способ, нежели тот что вы обрисовываете.

Так что если написано, что ДНТ передаст в собственность участок - значит передаст. От ДНТ участок не получите - значит от собственника получите... А вообще лучше бы конечно, что бы Андрей Головин разъяснил ситуацию, у девочек по телефону/лично смысла нет справшивать.
MegaBolt
Ужжасс! У Вас есть знакомый юрист, покажите договор который я Вам послал. А потом отпишите мне то слово которым он его назовет!
bbc_obc
Ужжасс! У Вас есть знакомый юрист, покажите договор который я Вам послал. А потом отпишите мне то слово которым он его назовет!
Гм... кто сказал, что у меня есть знакомый юрист?:улыб:запалился что ли где-то?

Да я этот договор вообще никому показывать не собираюсь, ибо это не договор, а проект договора. Он несостоятелен хотя бы даже исходя и п.9.5, ибо листа там 3, а не 2.
bbc_obc
http://narodny-proekt.ru/order/

Договор будет регистрироваться в юстиции.
Юстиция какие-попало договора не пропускает, они за это отвечают.

Вот фраза из договора, которой будет достаточно для получения в собственность:

Стороны пришли к соглашению о том, что выполнение Арендатором условий изложенных в п. 5.1, п.5.2., п.5.3., п.5.4., является основанием для передачи части земельного участка Арендодателем в собственность Арендатора. Выполнение Арендатором условий, изложенных в п. 5.1, п.5.2., п.5.3., п.5.4., будет подтверждаться паспортом БТИ на объект завершенного строительства, который будет являться документом-основанием для заключения договора купли - продажи части земельного участка между Арендодателем и Арендатором, при этом уплаченная Арендатором стоимость субаренды части земельного участка будет полностью зачтена в выкупную цену.

В индивидуальном порядке мы решаем вопросы с изменением в этом пункте одного слова: вместо "завершенного строительства" ставим "НЕзавершенного строительства".
Andy-G
при этом уплаченная Арендатором стоимость субаренды части земельного участка будет полностью зачтена в выкупную цену
___________________________________
Коряво написано "части земельного участка" , ну и цена вопроса? Сколько будет стоить участок? Какова выкупная цена? Хотя к Андрею притензий нет. Каждый человек, сам кузнец своего счастья.
Andy-G
Скажите уже людям кто на сегодняшний день является собственником земли и какие у Вас с ним правоотношения! Много вопросов отпадет... :knix:
эковата
Читаем: полностью зачтена в выкупную цену
То есть 50 рублей - полная цена.
синди
Собственники мы.
Желающим документы на землю показываем.
Andy-G
Какие - то юридические казусы в тексте в договора есть. Ты, отдаешь землю в аренду по договору аренды. Я тебе плачу деньги, ты с них платишь налог. Тема закрыта. Через несколько лет мы составляем договор купли - продажи. В нем должна стоять сумма. Какая? Потому, что тебе опять будет нужно заплатить налог.
эковата
Читаем: полностью зачтена в выкупную цену.
Andy-G
Я думаю, это не пройдет. Ты государство хочешь обмануть. Налоги платить не хочешь. Ты раздели, когда аренда, а когда покупка. Это и грамотно, и понятно.
эковата
Насчет обмана не понял.
По сделкам с недвижимостью и землей много не обманешь.
Вся инфа из юстиции сразу в налоговую.
Проверено 100%.
Andy-G
Я бестолково выразился. В договоре купли и продажи должны фигурировать "живые" деньги, а не те которые ты получил в виде арендной платы. Это разные вещи, которые усложняют понимания договора. Ты их раздели. Аренда -ондна сумма. Продажа другая.
В человеческом плане я тебя понял. В юридическом, так как хочешь ты, не пройдет. Налоговая заподозрит скрытие доходов.
Andy-G
Верна информация на сайте.
Сначал договор - потом коммуникации.
Информация на сайте действительно верна.
Договор и коммуникации - одновременно.
Начиная с апреля месяца
И отдельная просьба: если Вам что-то непонятно в разговоре с девочками, требуйте привлечения к разговору либо начальника отдела продаж либо юриста.
На все вопросы есть ответы. Если по договору есть претензии - вносим изменения.
Цель действительно сделать проект народным.
Поэтому любой обратной связи очень рады. Особенно если без эмоций, а конструктивно.
И отдельная просьба: если Вам что-то непонятно в разговоре с девочками, требуйте привлечения к разговору либо начальника отдела продаж либо юриста.
На все вопросы есть ответы. Если по договору есть претензии - вносим изменения.
Цель действительно сделать проект народным.
Поэтому любой обратной связи очень рады. Особенно если без эмоций, а конструктивно.
Добрый день!
Вобщем то основные вопросы просты:
1. Есть земельный участок который будет размежован после схода снега, на части, но непонятно когда в какие сроки к данному участку будет подведено электричество и дорога. Сроков нет.

2. Если земля приобретается в собственность, а не в качестве участника в ДНТ сколько будет стоить подключение к электричеству.

3. В расписках которые показывают в Вашем офисе почему то заявителем Вы не указаны (заявитель в любом случае указывается, даже если документы сдаются по доверенности), а предварительный договор на зем. участки заключается от Вашего имени.

4. 20 тыщ сдаем в качестве членского взноса. 30 тыщ за субаренду, при этом не понятно 30 тыщ это за все 5 лет или...?.

5. Какое минимальное количество людей (денег) будет достаточно для исполнения всего задуманного.

6. Как будет вносится 350 тыщ. Кому ДНТ??? или Вашей компании. Как и кто будет контролировать целевое использование денежных средств.

7. Как далеко будет распологаться точка подключения к сетям от участка.

8. Будет ли проведен газ? Автономка это конечно хорошо, только зимой в месяц на одно отопление будет уходить солярки на 30 тыщ рубликов (дом 300квадратов, чем меньше тем дешевле, при этом электричество подведено).
При этом Ваша идея насчет поселка очень нравится, и хотелось бы понимать какие еще проблемы есть, что бы потом их решать.
Хотелось бы видеть ХОТЯ БЫ предварительное согласие местной администрации на подключение ДНТ к сетям, потому как если разрешения не будет то на этом участке можно будет садить картошку, но платить за картофельное поле... 150 тыщ, не совсем разумно.
ktin
1. Сроки будут определены после приема первых нескольких десятков человек.
Это не девелоперский проект, когда все коммуникации строит инвестор, а потом продает.

2. Разницы нет, вид права на землю и стоимость "инженерки" - разные понятия.

3. Сейчас формируется земельный земельный участок и после формирования будет передан в собственность. Сейчас он оформлен на одного из наших сотрудников. В офисе можно кроме расписок посмотреть св-ва на землю и доверенности на нас.

4. Да, я давал цитату из договора выше. Это "полная стоимость".

5. Думаю, что порядка 100. Скоро получим точную цифру участков для корпоративного клиента. пока им забронировано 300 участков.

6. ДНТ. Ревизионной комиссией или ревизором (не помню как в уставе звучит).

7. Согласно СНИП по наружным сетям. Сети будут вдоль улиц. Столбы ставятся по-моему через 25-30 метров. Водопровод на память не помню.

8. Газ вероятен только при большом числе домов. Иначе очень дорого.

9. Согласие администрации на подключение к эл-ву не требуется. СибирьЭнерго - коммерческая компания и работает с прямыми потребителями, а не администрациями. Мы ведь будем подключаться не к сетям поселка, а к ЛЭП СибирьЭнерго, как стандартный потребитель - ДНТ.

За "картофельное поле" у нас в ближайшие дни будут предложения по 1 тыс. рублей за сотку:улыб:
Andy-G
я в шоке просто, ничего конкретного, еще раз, если вы такие уверенные, давайте страхуйте сделки ,иначе это просто лохотрон, андрей-г ваша команда динамо, майку подарю просто так :biggrin:
JAVA
Давайте страховать сделки!

Ведите страховую компанию, готовую это делать.
Я вполне серьезно говорю, залог и обеспечение по сделкам есть.
Верна информация на сайте.
Сначал договор - потом коммуникации.
Информация на сайте действительно верна.
Договор и коммуникации - одновременно .
Вы уж определитесь, а?!
Andy-G
2. Разницы нет, вид права на землю и стоимость "инженерки" - разные понятия.
Тогда возникает вопрос. В чем разница между ЗУ под "картофельное поле" и тем который приобретается для строительства. И там и там коммуникаций нет, и там и там земли сельхозназначения. Поясните пожалуйста? Почему мне например не приобрести ЗУ под картошку по цене 1000 рублей за сотку, а потом как я понимаю заплатить 350 000 за коммуникации? В чем приемущества приобретения за 15 тыщ?
ktin
В том, что на одном участке строить можно, а на другом нельзя.
Andy-G
Точнее так:
Участки под мини-сельхоз будут кратными 2,5 га (250 соток).
На них можно будет построить только ОДИН дом.
Andy-G
Точнее так:
Участки под мини-сельхоз будут кратными 2,5 га (250 соток).
На них можно будет построить только ОДИН дом.
А вы не могли бы сказать где данные участки будут распологаться?
Это вот ссылка на рисунок (хотя может у вас есть более подробный:улыб:И еще данные участки входят в очередь 2009 или 2010 года?
http://land.ngs.ru/places/133/photos/?photoNumber=2
И еще уточнить хочу. В любом случае если приобретаю в собственность земельный участок, то стоимость коммуникаций будет 350 тыс. руб. Независимо на какой стадии?
Andy-G
Точнее так:
Участки под мини-сельхоз будут кратными 2,5 га (250 соток).
На них можно будет построить только ОДИН дом.
а что будет мешать построить больше?
Andy-G
5. Думаю, что порядка 100. Скоро получим точную цифру участков для корпоративного клиента. пока им забронировано 300 участков.
А это уже точно? Корпоративный клиент БУДЕТ? (то есть что подразумевается под бронью?) А то от физических лиц пока блин маловато заявок...

8. Газ вероятен только при большом числе домов. Иначе очень дорого.
А можно уточнить, сколько домов? Это важно.:смущ:
Andy-G
Andy-G, как там дела то проистекают? А то не слышно Вас в последнее время...
MegaBolt
Некогда особо на форуме сидеть, работы много:улыб:

Организовали рабочую группу (по-старому ОКС) по работе с коммуникациями.
Будет общее управление процессом создания коммуникаций как в Новониколаевском, так и в Индии.
Слишком расточительно держать одинаковые структуры, взаимодействующие с внешними контрагентами (Сибирьэнерго, вода, дороги, проектировщики и т.п.).
Да и подрядчики, видя объемы дают более хорошие условия.
На след.неделе в Новониколаевском начнем делать первую скважину и тянуть ЛЭП.
Если подрядчики покажут себя с хорошей стороны - будет им заказ и в Индии.
MegaBolt
Большое спасибо всем, кто раскритиковал наш договор субаренды. 2 недели плотно с юристами поработали - сделали новый.
Думаю, вероятность того, что он устроит всех: и собственника, и арендатора и субарендатора - очень велика.
интересно, а с теми , кто раньше заключил, расторжение и перезаключение будет? кажись нет, пацаны в пролете:)
Большое спасибо всем, кто раскритиковал наш договор субаренды. 2 недели плотно с юристами поработали - сделали новый.
Думаю, вероятность того, что он устроит всех: и собственника, и арендатора и субарендатора - очень велика.
на е-мейл можно его получить?
Andy-G
Некогда особо на форуме сидеть, работы много:улыб:
Организовали рабочую группу (по-старому ОКС) по работе с коммуникациями.
Будет общее управление процессом создания коммуникаций как в Новониколаевском, так и в Индии.
Слишком расточительно держать одинаковые структуры, взаимодействующие с внешними контрагентами (Сибирьэнерго, вода, дороги, проектировщики и т.п.).
Да и подрядчики, видя объемы дают более хорошие условия.
На след.неделе в Новониколаевском начнем делать первую скважину и тянуть ЛЭП.
Если подрядчики покажут себя с хорошей стороны - будет им заказ и в Индии.
Я правильно понимаю, что о сроках строительства коммуникаций еще говорить о-о-очень рано? Я про Индию разумеется...

хотя бы определиться со возможностью строительства в этом году, будет возможность или нет?
MegaBolt
В ближайший месяц на поле на выехать, грязь.
За это время вы и поймем по срокам.