Раздача земли под строительство
359047
975
dit
Завтра, 29.04.09, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЖДЯ (иначе, боюсь, будет сложно нормально посмотреть участок) мы едем смотреть "Индию", если кто-то тоже хочет присоединиться к нам - будем рады!
Встречаемся на месте около 15.00!
Oblachko
Сомнительно мне, что в будни днем будет много желающих. Мне, например, врядли удасться такая возможность.
MegaBolt
Если не удастся, то я все расскажу после поездки. Что там и как! Что уже делается, либо ничего там не делается!
Но в любом случае, это не последнее предложение встретиться в "Индии"! Получится завтра - отлично! Не получится, значит, рассмотрим вариант на выходных!
Oblachko
смысла ехать без представителей Народного проекта нет. Ездили туда с женой, и как в фильме, примерно здесь находится зем. участок, но это примерно убивает (разброс несколько км.), так как непонятно где точно. Проехать туда можно, главное не застрять в большой луже (сразу при съезде с трассы мочище - Локти). 27.04 звонил в народный проект они обещали организовать экскурсию в четверг. Позвоните им уточните. Впринципе если есть gps думаю можно определится, где точно находится зем. участок.
ktin
Предварительно планируем организованные выезды 3 мая и далее часто, каждые несколько дней.
1-2 мая в Индию "высаживается" постояннодействующий десант - молодежный стройотряд и управляющий поселком.
Также приглашаем всех 5-7 мая на Сибирскую Ярмарку где в рамках "Сибкоттеджа" будет стенд Народного проекта.
Andy-G
1-2 мая в Индию "высаживается" постояннодействующий десант - молодежный стройотряд и управляющий поселком.
Хм... в смысле? С какой целью он туда высаживается и на сколько долго?
ktin
В общем, говорят, сейчас туда сложно проехать.
Даже тяжелую технику пока туда загнать не могут, чтобы хоть разровнять это поле!
Но нам так не терпится, думаю, все равно поедем!:)
MegaBolt
Цель - начинать строить поселок.
Люди будут как зарабатывать деньги, так и получать участки под строительство.
Задач много, на несколько месяцев уже расписаны.

Срок - на несколько лет, пока поселок окончательно не построится и "десатники" не будут жить в своих домах.

Вакансии в "десантную группу" еще есть.
Andy-G
Занятно, т.е. в мае можно уже видеть в поле активную деятельность, правильно понимаю?
Это радует!
MegaBolt
Да, в мае будет много работы по организации строительства: межевание, вынос дорог, подъездная дорога и т.п.
Andy-G
А в Новониколаевский когда десант высадят?
sas111
Там работа давно идет, уже вода есть в поселке, охрана с полной ответственностью и т.п.
Дома строят, гаражи, и т.п.
Andy-G
приглашаем всех 5-7 мая на Сибирскую Ярмарку где в рамках "Сибкоттеджа" будет стенд Народного проекта.
Это уже интересно. На какойм этаже ваша стойка?
Andy-G
Andy-G, как процесс? десантура на месте?
Andy-G
Предварительно планируем организованные выезды 3 мая и далее часто, каждые несколько дней.
Что то не зовет никто на поле посмотреть... как там процесс то идет?
MegaBolt
был я там на выходных, стоит вывеска с надписью Индия страшная такая, как в фильмах показывают ))), дорогу видно и мало того видно что грейдер по ней прошелся, ехал на спортивном седане ехал долго, в конце увидел поля и сцену какуюто там строят, видимо для лозунгов Вперед комунизм!!!!! погонял по полям, рядом видны какието заброшенные постройки каменные, больше нечего там нет, ни столбов не х..ра! и так кто же в этом году будет отдавать по 350 тыщ за коммуникации, и более того кто же строится то будет? думаю все начнется не раньше 2012 года.
MegaBolt
Начали востанавливать подъездную дорогу. Уже можно подъехать на любой машине.
Делаем входную группу для того, чтобы люди могли на месте ознакомится со всеми материалами.
Не стоят на ногах, а присеть, все посмотреть, почитать и т.п.
Геодезисты провели топосъемку всего участка и завтра начинаем вынос дорог на местности.
Дороги будут выносится с учетом оптимального расположения по вертикалям и ливневой канализации.
Послезавтра будут выносы первых купленных участков.
С этого момента в Индии будет постоянно присутствовать люди, которые смогут показать любой участок, при необходимости помочь с выбором или сменой участка.
Andy-G
Начали востанавливать подъездную дорогу. Уже можно подъехать на любой машине.
Делаем входную группу для того, чтобы люди могли на месте ознакомится со всеми материалами.
Не стоят на ногах, а присеть, все посмотреть, почитать и т.п.
Геодезисты провели топосъемку всего участка и завтра начинаем вынос дорог на местности.
Дороги будут выносится с учетом оптимального расположения по вертикалям и ливневой канализации.
Послезавтра будут выносы первых купленных участков.
С этого момента в Индии будет постоянно присутствовать люди, которые смогут показать любой участок, при необходимости помочь с выбором или сменой участка.
То есть в конце этой недели есть смысл сгонять на местность посмотреть на участок? Или все же лучше дождаться звонка?
MegaBolt
Если вы уже выбрали участок, то вас пригласят на процедура выноса вашего участка.
Andy-G
Если вы уже выбрали участок, то вас пригласят на процедура выноса вашего участка.
Давно выбрал, один из первых выбирал.
Когда ориентировочно, что бы случайно не оказаться за 500 верст от города в этот момент?
MegaBolt
Вышлите мне в почту контакты и номер участка.
Andy-G
Вышлите мне в почту контакты и номер участка.
выслал
Andy-G
Не получал:хммм:
Спаморезка наверное у Вас жесткая.
Продублировал в Личку.
Andy-G
А когда появятся палатки со студентами? :улыб:
MegaBolt
MegaBolt, а я Вам в личку сообщение написала.
ответьте, пожалуйста.
Oblachko
MegaBolt, а я Вам в личку сообщение написала.
ответьте, пожалуйста.
Ответил
Vinni2
А когда появятся палатки со студентами? :улыб:
Стройотряд там давно работает.
Расчистили подъездную дорогу, делают разметку улиц и участков.
Как достроят дом на въезде к поселку - сразу начнут в нем жить.
Andy-G
Всё-таки в доме... :nea.gif: А я уж хотел съездить, посмотреть на новых романтиков. :улыб:
Vinni2
Скорее я, как работодатель, не рискнул экстрима:улыб:
Andy-G
Скажите пожалуйста, я заключил договор с вами купли продажи, естественно предварительный по которому я заплатил вам 75 тыс. руб. в нем есть пункты типа мне нужно сходить в юстицию взять какието справки и мол подготовить все необходимое до октября месяца, а в октябре месяце мне нужно будет отдать еще 75 тыщ. руб., и все земля будет моя, в вашем же офисе после оплаты первой части ваши сотрудники сказали что мне никуда ходить не нужно, я беспокоюсь. и еще я немного ступил и забыл спросить , можно ли получить документ удостоверяющий что вся эта земля находится в частной собственности?
login07
Документы можно посмотреть в офисе, в том числе свидетельства и кадастровый паспорт на весь участок.
Пакет документов для регистрации в юстиции готовим мы сами.
Ваша задача - присуствовать при подписании договора в юстиции.
Вчера сдавали очередные документы в юстиции в Мошково.
После нас человека записали по очереди на 10 сентября:хммм:
Andy-G
1-го января 2010г заканчивается срок дачной амнистии и, вероятно по этому, очереди в юстиции будут запредельными. Кстати в Москве специально для разрешения этой ситуации открывают дополнительные офисы и увеличивают время работы.
Бедные чиновники:хммм:
Авраам
Выступал Путин на тему продления дачной амнистии.
С большой долей вероятности её продлят.
Andy-G
Выступал Путин на тему продления дачной амнистии.
С большой долей вероятности её продлят.
это говорил "президент" - хотя все равно)
Народный проект

Как у Вас движутся дела? Что-то никакого десанта мы на поле не наблюдали (26 мая). Как с межеванием?
И еще вопрос по проектам. Девушка в офисе нам не ответила:хммм: Проект до начала строительства обязателен? Если да, то кем он должен быть выполнен? Вашими строителями или мы сами его делаем?

И еще, Вас тут неоднократно просили, сделайте форум на сайте для участников проекта...
Анюнюта
Проведено межевание первой части участков выбранных жителями (Юго-западная часть).
Сегодня подготовливается инфомация по остальной части и завтра буду выносить вторую часть.
Andy-G
А по поводу проектов ответьте пожалуйста, каков порядок?
Это важно:улыб:
Анюнюта
В проекте "Индия" разрешено строить любые малоэтажные жилые дома.
Если нужна помощь профессиональных строителей - можно в офисе её получить совершенно бесплатно.
Средняя цена 1 м2 - 10-15 тыс.рублей
Andy-G
Еще раз, Вы не поняли мой вопрос.

Обязательно ли наличие проекта до начала постройки? И каковы требования к исполнителю данного проекта? Или проект нужен будет только для БТИ, т.е по факту постройки?
Andy-G
Если нужна помощь профессиональных строителей - можно в офисе её получить совершенно бесплатно.
Средняя цена 1 м2 - 10-15 тыс.рублей
Так все-таки бесплатно или за 10-15 тыс.?
Поясню, мы хотим строить в 20010 году, зимой будем работать над проектом. Ваши строители помогают советами БЕСПЛАТНО? т.е. мы делаем проект под их контролем? Кто потом занимается его согласованием в различных инстанциях?
Анюнюта
За советы денег не берем.
10-15 тыс это цена Построенного дома за 1 м2.
Полка для малоэтажки согласовывать в "инстанциях" проекты не нужно.
Анюнюта
Обязательно ли наличие проекта до начала постройки? И каковы требования к исполнителю данного проекта? Или проект нужен будет только для БТИ, т.е по факту постройки?
"Шабашные строители" могоут сделать и без проекта.
Но это вам просто выйдет Дороже.
Проекты лучше покупать/заказывать у компаний которые производят материалы из которого будет построен ваш дом.
Сибит - проекты брать у Сибита и т.п.
Andy-G
А я думал проект это прежде всего согласование места,сеть и септик.И беготня за этими бумагами не менее полугода 40 тыс. через фирму 100 т.руб.
seabee
Вы так часто "бегаете" с этими бумажками?
Точно читали градостроительный кодекс?
Точно что-то строили?
Какие 100 тыс. за "беготню"?
Дом надо строить, а не суетиться...
Andy-G
Не бегаю и не знаю.Просто перерыл весь инет и нашёл только одну историю, как один самостройщик бегал.
seabee
Федеральный Закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Статья 25.3

Заодно и статью 51 Градостроительного кодекса.

Там Очень подробно все написано.
Andy-G
а мне кажется что бы было там все красиво, то и дома должны стоять как по линейке, пусть они будут разные , но заборы и дома должны стоять в ровень, в противнгом случае получится рамам бахара мамба рум!
Andy-G
Новая акция от "Народного проекта"

Теперь не нужно тратить большую сумму для оплаты за землю и коммуникации.
Мы предлагаем рассрочку на 2 года.
Можно вложить деньги в строительство домика и уже осенью заехать и освободиться от оплаты аренды квартиры.

Подробности на нашем сайтеwww.pronarod.com