Раздача земли под строительство
359049
975
Neakriss
подожди, сейчас Andy придет и расскажет, как там бурно возня идет:улыб:проект был мертвый изначально, жалко людей которым придется опять деньги выколачивать назад.
robo
Анди не когда он Николаевский строит:улыб:
а с Индией сразу было понятно, что раньше весны там ничего и пытаться делать не будут
хоть бы один проект в божеский вид привести
login07
По Индии кратко:

1. Построили 3 км подъездной дороги.
2. Завозятся материалы на остальную дорогу. Вчера, например привзели 450 тонн щебня.
3. Согласовали с администрацией месторазмещения дороги от конца военной дороги до въезда в Индии. (Этот кусок принадлежит государству - это причина остановки работ по дороге).
4. Проведены публичные слушания и получено постановление администрации о смене вида разрешенного использования (под дачное строительство).
5. ...
Andy-G
:))
А вот дачное строительство, это чем чревато?) Дом же не как дом зареген получается а как дачный домик?) а тут вдруг кто-нить толстый и большйо решает. что он будет аэропорт строить на месте дач... и............ что с собственниками? отличается ли дом от дачного домика? чем? какие подводные камни?
Andy-G
А со стороны степного дорога будет?
dan_broker
Сейчас там есть полевая дорога.
Вчера по ней ехали :улыб:
Очень близко.
"Зимник" тем более не вопрос сделать.

В ближайшие годы вряд ли будем строить капитальную.
Andy-G
а не угодных тут игнорируют? Ах да ну как же.. вас же предупрелдили, что если это кидалово, то лучше не связываться.. и вы тут же на следующйи день презвонили и сообщили. что участок продан... ха ха ха :ха-ха!: Наталкивает на некотоыре мысли))
а если мысли мои ошибочны, предлагаю сотрудничество) Я буду выбиарть участки и хотеть их - а они у вас будут улетать как горячие пирожки) всего за 10% помогу распродать вам все поля до самой белоярки :knix:
Neakriss
Не отвечаю потому, что не могу уловить полет ваших мыслей и суть риторических вопросов.
Как и предыдущий пост - "пост ради поста"?

"Дачка" есть Дачка.

Есть свои плюсы и минусы. Десятки раз на форуме это перетирали.
Поиск рулит!
Neakriss
Создается дачное товарищество, оформляется приватизация участков...
Чего тут не понятного?
Или вы не имели ни разу дачу?
ganymed
нет. дачу я не имела, только дача имела меня) ну там огорода посадки.. понимаете) родительская была. то. что вы написали. это очевидно, и я не клиническая идиотка, чтобы этого не осознавать, а у Андрея я спрашивала как раз об особенностях. Ну вот в чем разница то между землями населенных пунктов и дачами? поиск искать... этих тем тут было 100 тысяч штук.. пожалели бы человека. Вот елси это земля наседенных пунктов, и там дом он стоитдопустим 10 лямов. и елси государство решает, что поселка не буит, а буит зашибический аэропорт, я так понимаю. что за дом и за землю по рыночной стоимости выплачиваются деньги. А если только земля в собственности.. а ом оформляется только как дачный домик, что тогда? за дом то денег не видать получается.. у него видимо по БТИ какая то стандартная оценка там тысяч 30 и все.. ну э то если разжевать уже совсем вопрос мой. Я все пытаюсь понять риски таких затей. понимаете? сейчас дачи приватизируют, прописываться там типа можно... а если их ликвидировать решат.. что тогда? Просто я уже запуталfсь со всеми этими ДНТ .

2 ANDY-может быть я и впустую воздух сотрясаю. однако я описала инцидент :миг:это было. это сложившийся факт) время покажет) я буду очень очень рада, если то. что вы затеяли не просто красивые слова. и я обещаю, если доживу то го времени, когда вы сделаете индию) купить вам бутылку хорошего вина, презентовать и принести извинения. за то, что подвергла сомнению проект)) :knix:
Neakriss
Если вы построите "дачный домик" за 30 тыс - значит у вас и будет оценка 30 тыс.
Если вы построите дом за 10 млн.- значит у вас будет дом за такую сумму.
Категория земли достаточно слабо влияет на цену участка и дома.
Дом в забытой богом деревне, например в Северном районе НСО на участке с категорией "земли населенных пунктов" может стоить в сотню раз дешевле дома на "дачной земле" на "обкомовских дачах".
Цена земли зависит от месторасположения и Окружения.
Сколько домов, какие соседи, какая инфраструктура - вот основные факторы влияющие на рыночную стоимость земли.
Насчет хорошего вина - идея замечательная!
Только чур я выбираю марку вина:улыб:
Но вот давайте тогда определим что вы понимаете под словами "сделать Индию"?
Ведь вы можете потом отмазаться типа "аэропорта международного нет в Индии" - значит "НЕ сделали":улыб:
Andy-G
Но вот давайте тогда определим что вы понимаете под словами "сделать Индию"?
_________________________________________
Вы хоть одну улицу сделайте лет за 5 как на фото.
Я тоже бутылку поставлю. Только условие, давайте с годом определимся от которого считать будем.
эковата
я я!! дас ист фантастиш! да) пожалуй этой картинкой можно описать, то что я называю коттеджным поселком.

2 ANDY - Сосны втыкать не обязательно в вашем поселке, нужно. хотя бы 2 улицы, вода, электричество, дома в которых живут, 1 магазин... и там по срокам тоже вот хотелос бы знать, а то этйо осенью елси почитать топикики уже дорога должна была быть.. и чуть ли не вода и свет..
эковата
Не уверен, что именно ТАКАЯ вообще когда-либо будет в Индии.
Во-первых: - для этого нужно в 2-3 раза сузить улицы.
Я конечно могу поговорить с жителями, но думаю, что они будут против.
Во-вторых: - не уверен, что мода на такие заборы "аля 90-е" не прошла.
Сколько не видел Новых поселков - там нет такого убожества.
А в силу специфики бизнеса я много поселков повидал.

Будет по-другому:
- Широкие улицы.
- Нормальные заборы.
Neakriss
я я!! дас ист фантастиш! да) пожалуй этой картинкой можно описать, то что я называю коттеджным поселком.
Значит у нас вами противоположные вкусы:хммм:Почему - см.выше.

По срокам - следующий год, в этом году инженерные сети и дороги.
Это для жителей самое главное.
Andy-G
Andy... вы безусловно хороший психолог, но вы де понимаете, что ваш предыдущий ответ выглядит если не глумливостью, то полным.. идиотизмом. Вы же состоянии надеюсь осознать реальность и понять суть нами с Эковатой сказанного? И смысл не заключался в точном копировании картинки.
да, кстати, не занкю по каким поселкам вы ездиете, но я в силу того,что ищу землюб - много езжу так вот заборы такие почти везде строят себе люди, у которых мало мальски есть что защищать...
вкусы здесь не при чем.
.. я вас правильно поняла7 в этом году вы доделываете дороги? и подводите свет, воду и газ?
Neakriss
Я высказал Свою точку зрения.
Какая есть:улыб:
Мне не нравятся в Дорогом коттеджном поселке узкие улицы.
Где пройдет мама с коляской или ребенок на велосипеде, чтобы их не сбили?
Под столбы, газ и прочие коммуникации место на участках?

ИМХО.
Andy-G
Andy-G Я высказал Свою точку зрения. Мне не нравятся в Дорогом коттеджном поселке узкие улицы.
__________________________________________
Да улица к сожалению узковата. А далее еще уже. Асфальт уложен с шириной 4 метра. Вся улица 150м в длинну. Обошлась в прошлом году 540.000руб. Пусть у Вас будут широкие, я не против.
Вернусь к своему посту.

Эковата Вы хоть одну улицу сделайте лет за 5 как на фото.
Я тоже бутылку поставлю.
_________________________________________
Вопрос ? Когда с бутылкой приходить?
Но я бы хотел и от Вас бутылочку, в случае непостройки более лучшей улицы.
эковата
Если говорить о постройке дорог - то скоро.
Если про улицу с домами, дорогой и заборами - то к весне в Новониколаевском.
Сейчас строительная компания закладывает там квартал типовых домов эконом-класса.
Делает все под ключ: дома, дороги, всю инженерку, благоустройство.
По Индии станет ясно после согласования графика работ по дорогам и инженерным сетям.
Andy-G
Если про улицу с домами, дорогой и заборами - то к весне в Новониколаевском.
__________________________________________
Говорили про Индию. Но я согласен и на Новониколаевск. Правильно я понял? Весной с бутылкой вина встречаемся в Новониколаевском?:улыб:
эковата
Согласен.
Мосты назад сожжены.
Жители собираются уже в этом году зимовать в Новониколаевском.
В Индии тоже скорее всего, но точно скажу через неделю.

Да, пока принято решение не делать асфальт.
Все равно тяжелая техника "убъет" его.
"Прообраз" дороги на ближайшие 3 года сделан в Индии.
Основа+щебень(40-70)+щебень(5-20)+отсев.
Можете проехать.
Почти асфальт.
Сделано 3,5 км.
Еще сделают 3 км в Индии и 4,5 в Новониколаевском.
Andy-G
:eek: где ночевать посреди чистого поля? мамо. я чото пропустила. Завтра же седлаю коня и еду смотреть!!! и если там и правда все так шоколадно)) мож и прикуплю гектарчег.
а про улицы.. что-то вообще.. мимо кассы.. выглядит не вменяемо как то.. главное наличие сосен то чото не смутило.. а я по индии все же скроки хотела бы услышать)) и куда вино подвозить и когда) :knix:
Neakriss
По Индии я уже сказал, что назову сроки через неделю.
В Новониколаевский можете съездить.
Andy-G
А люди то знают что вы землю с ими оплаченой инфраструктурой распродаете?
Бартерлог
4 раза прочитал вопрос.
Не понял.
Можно пояснить?
Andy-G
Вы в начале данного проекта вкладывали в умы сподвижников, что они будут жить в "своем поселке, в окружении АДЕКВАТНЫХ людей". Как это вяжется с распродажей земли( всем кто даст денех)?
4 раза прочитал вопрос.
Люди входящие в данный проект оплачивали инфраструктуру взносами. а вы эту инфраструктуру распродаете. Она же и тем кто взносы оплатил( хотя бы частично) принадлежит. Или они здесь не причем?
P.s. Вроде по русски вопрос написан, что не понятно то.
Бартерлог
1. Насчет адекватных соседей. Участки выбираются не офисе и не с "кандачка".
Все люди по несколько раз выезжают в поселок, знакомятся с соседями, смотрят какие дома кто будет строить и только потом решают какой участок купить. Неадекватных людей пока нет. Они видно в других, более выгодных местах, где землей можно спекульнуть, покупают.

2. И существующие и новые жители входят в ДНТ и становятся совладельцами коммуникаций. Или вы думаете, что на взносы пары десятков жителей можно построить все коммуникации? Сумма взноса рассчитана на все участки.
Поэтому все в равных правах. И более ранние жители заинтересованы в новых, так как это позволяет не останавливать строительство коммуникаций. У первых только преимущество в цене за землю. Экономия очень хорошая.
Бартерлог
вот насчет адекватных людей... в субботу видела договор на приобретение 12 соток земли в " Новониколаевском" от имени г-на Головина стоимостью 70тыр.... видимо только для своих!А вы говоритепро адекватных людей! :nea.gif:
zhuvachka
стоимостью 70тыр
ой ой, а можно и мне по такой цене ?:смущ:
zhuvachka
Могу показать договора и за 10 и за 0 рублей.
Зависит от человека, от целей и задач.
Михайло
Строить дома:улыб:
Ставить пилораму и прочие нужные для строительства предприятия.
Продавать свои услуги.
Кратко - помогать развитию поселка.
Строительные фирмы в поселках землю берут за 0.
Andy-G
Договор не был адресован ни строительной компании, ни подрядчику и прочим работягам. Человек, показавший мне этот договор так и пояснил " Для своих ..." Так что цена за 12 соток в 600 тыр ( как на плакатике) перекроет и своих и чужих :).
zhuvachka
Конечно не для строителей, для тех совсем даром:улыб:
Цена земли вообще дело неоднозначное.
Можно "своим" и задаром.
Либо если инвестору срочно нужны деньги, либо есть срочные затраты, либо...

В конечной цене участка Львинная доля - цена коммуникаций.
Можно дать низкую стоимость земли ("заманить в землю"), а потом отбить с лихвой на подключении к сетям.

Всегда важно узнавать Конечную стоимость.
Именно поэтому мы в рекламе уже не даем стоимость "за сотку".
Есть цена за участок с коммуникациями.
Так справедливо.

Или в вашем "договоре" написано, что и коммуникации входят в 70?:улыб:
Andy-G
да про коммуникации там как вилами по воде.... там мне поравился пуект
... " Покупатель обязан предоставить документы для покупки и оформления земельного участка" как то так звучало:улыб:
Какие документы кроме денег вы хотите от покупателя?:смущ:
zhuvachka
Какие документы кроме денег вы хотите от покупателя?:смущ:
Которые требуются для регистрации договора в Росрегистрации.
Список висит на стене в юстиции.
Вы думаете, что никаких не нужно?
Andy-G
Строить дома:улыб:Ставить пилораму и прочие нужные для строительства предприятия.
Продавать свои услуги.
Кратко - помогать развитию поселка.
Строительные фирмы в поселках землю берут за 0.
А продаем по 500 :улыб:
virart
Строители продают дома не по 500. а по 1970:улыб:
Andy-G
Andy-G, скажите пожалуйста, по каким соображениям Вы обещаете и не возвращаете деньги в течение полугода почти?

При чем Вы мне перестали отвечать в принципе на почту. 3 месяца обещаний - итог игнор.
Станислав не берет трубку. Вернее как, берет, обещает все решить завтра и созвонится и.... на этом все. И так уже 2 месяца почти.

Есть что сказать?
MegaBolt
Добро пожаловать в наш клуб по интересам!:улыб:
Интерес один - "вернуть с Головина деньги"
Надо собрать пул договоров, чтобы коллекторам было интересно за него (Г.А.Д.'а) браться.
Михаил_1
Добро пожаловать в наш клуб по интересам!:улыб:Интерес один - "вернуть с Головина деньги"
Надо собрать пул договоров, чтобы коллекторам было интересно за него (Г.А.Д.'а) браться.
Спасибо за теплый прием:улыб:
Андрей Дмитриевич, ответ будет на мой вопрос?
MegaBolt
Подъехать в офис к бухгалтеру и получить, лучше прямо сегодня.
Либо выслать на почту реквизиты куда по безналу отправить.
Andy-G
Подъехать в офис к бухгалтеру и получить, лучше прямо сегодня.
Либо выслать на почту реквизиты куда по безналу отправить.
Скажите точное время и ФИО к кому обратится. Просто так ездить желания нет, уже наездился....
MegaBolt
К бухгалтеру, в любое время после обеда.
MegaBolt
Озвучите тему, почему решили выйти из общества?
Andy-G
К бухгалтеру, в любое время после обеда.
Аллилуя, свершилось. Ну и на этом спасибо... стоило только почти пол года мурыжить... нипанятна...
ЭкоГородок
Озвучите тему, почему решили выйти из общества?
Причин несколько, но основные в том, что:
1. Не принято информировать клиентов в принципе. Я случайно узнал, что поменялся генплан уже второй раз и участка моего на карте нету. Или еще, внес первую часть оплаты, сказали позвонят для заключения договора и оплаты второй части - и все... Никто не звонит, никому видимо ничего не надо.
2. Жена сказала - нихачу там жить и точка!
MegaBolt
А строительство планировали в этом году или на будущее брали участок?
ЭкоГородок
А строительство планировали в этом году или на будущее брали участок?
В ближайшую пятилетку.
MegaBolt
А у Вас "Индия" или "Новониколаевский"?