Раздача земли под строительство
358420
975
Бартерлог
///а вы про экстрим парк забыли что ли? вам может абонемент дадут туда. пожизненный. ///

чтото видно упустил.. это про что?
Andy-G
//И в парке будет цирк с клоунами с этого форума///

хм .. вы считаете всех посетителей этого форума и возможно потенциальных покупателей -- клоунами?
Проша
Не всех, только трех шутов :).
Andy-G
весь список кто здесь шуты и клоуны
Проша
Да вообще перманентная грызня местных латифундистов как-то не вдохновляет и на мажорный лад ну никак не настраивает...
Andy-G
вопрос можно к местным латифундистам? при заключении предварительного договора объявленную сумму необходимо заплатить сразу ли можно поэтапно, в рассрочку и т.д.?
Проша
Не знаю как у других, а в наших проектах это вопрос обсуждения.
Есть какие-то типовые варианты, но если покупатель желает, можно разработать самые разные условия.
Кто платит сразу 100%, чтобы потом не платить, кто 50%, кто 30%.
Есть варианты рассрочки на 1-2 года.
vert
Да вообще перманентная грызня местных латифундистов как-то не вдохновляет и на мажорный лад ну никак не настраивает...
Да они прекрасно это понимают, но ничего с собой поделать не могут, как никак ----конкуренты
Проша
чтото видно упустил.. это про что?
рядом с "Индией" есть бывшая ракетная база(их вообще то "площадками" называли), куда кстати дорога и вела. так вот Энди тут писал, что есть у него МЕЧТА взять в аренду у государства это место и устроить там парк экстремального чего то там. он даже уверяет, что кто то проверял это место на чистоту( гептил там тротил всякий). и правда как поедут иностранцы - гостиницы строить надо начинать, экскурсоводов готовить. и "Индия"( почему так назвали - загадка) станет центром НСО.
прям как межгалактический шахматный турнир в нью-васюках.
Бартерлог
бредятина , имхо..на мой взгляд место крайне неудачное.. писал уже.. чуть дальше в белоярке вот там отлично
Бартерлог
А там именно "стратеги" стояли?
Кстати, интересно, кто, каким образом и чем измерял состояние почвы и экологии в целом в том районе? Дозиметром же содержание гептила и продуктов его распада в почве не измеришь. А изучение состояния почвы после воздействия на неё гептила - весьма сложная и дорогостоящая процедура...
Если СЭС приехала, нюхнула и лизнула, это вряд ли можно считать серьёзным исследованием.
Бартерлог
"Индия"( почему так назвали - загадка)//// не ищите смысла там где его нет..хоть Гондурасом назови.. < п.6 > .. а вот почему никто из клиентов этой индии не интересуются как работают его деньги в зимний период?.. а они несомненно работают.. только где?
Проша
"Индия" - потому, что это место местные народ всегда так называл.
На старых картах даже писали "урочище Индия".
Чуть дальше Локтей есть "Джамбул", "красные зори" и т.п.

На месте в/ч никогда не стояли "стратеги".
Стояли "локаторщики".
Ну а насчет "нью-васюков" я уже писал выше.
< нарушение п.6 правил > Не может он по-другому себя вести.
Andy-G
На месте в/ч никогда не стояли "стратеги".
Стояли "локаторщики".
А кто ещё, кроме Вас, это знает?

Кстати, всё остальное - не важно.:улыб:
vert
Командир части знает.
Часть не расформировали а перевели в другое место под Новосибирском.
Мы с ним общаемся, официально оформляем права на дорогу.
Andy-G
Командир части знает.
вообщето это военная тайна
Дозорный
Может быть для действующей площадки это и тайна.
А для площадки с которой местные аборигены даже все кирпичи уже вывезли, не думаю.
Чем занимается часть сейчас я не знаю. Уже не интересно.
Andy-G
если часть действующая до сих пор, то командир части НИКОГДА не скажет стратеги они или РЛСники
это ВОЕННАЯ ТАЙНА
Дозорный
А он кому рассказывает?
Спросили "кто еще знает".
Я ответил.
Мы с ним на другие темы общаемся, по дороге.
А назначение бывшей площадки видно "на глазок" человеку, который служил в армии.
Andy-G
продолжаем дискуссию на том месте где ее прервали:

поясните что значит - коммуникации принадлежат ДНТ?..
ДимычК
Инженерные сети (свет, вода, газ) и дороги принадлежат тем, кто их создал.
В наших проектах это ДНТ.
Возможно, что найдется инвестор, который захочет построить часть сетей за свой счет.
В этом случае нагрузка на первых жителей будет меньше.
Земля под инженерными сетями также принадлежит ДНТ.
Установление тарифов и правил пользования - в компетенции ДНТ.
Для обслуживания сетей могут быть либо наняты сотрудники, либо профессиональная управляющая компания.
Как решит ДНТ.
Владельцы участков могут не вступать в ДНТ, но для пользования объектами инфраструктуры принадлежащими ДНТ будут обязаны заключить договор с ДНТ.
ДимычК
поясните что значит - коммуникации принадлежат ДНТ?..
Возможно, это по замыслу руководства - средство для шантажа?
vert
Это прописано в законах.
Например 66-ФЗ.
Причем достаточно подробно.
vert
Шантажа кого, кем, зачем?
Поясните, самому стало интересно...
Andy-G
тоесть покупая землю я должен сделать взнос на развитие ИК, но потом мне могут отказать по каким либо причинам в подключении к этим самым ИК? любопытно
Andy-G
Я не утверждаю. Сам пытаюсь понять смысл такой схемы.:улыб:
Ну, логика может быть известна - "не будут брать, отключим газ и воду"...
Вот Вы пишете, что колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - не вступай, но заключай договор с ДНТ, вполне вероятно, что с конским ценником.
Т.е., кто строем ходит - получи морковку. С остального "кулачья" - драть три шкуры...
Это лишь моё предположение. Насколько оно далеко от истины?
vert
может кто в курсе - как к ДНТ применим ЖК РФ в плане выбора способа управления?
ДимычК
Нет, не так.
В "Индии" есть два варианта покупки земли:
1. Покупка. Цена порядка 150-120 за 10 соток. При этом никаких обязательств по оплате инженерных сетей. Можете делать с участком все что хотите: перепродать, построить дома, подарить и.т.п. Платить за подключение к сетям вы можете тогда, когда вам это будет нужно.
2. Аренда под строительство. Цена - 5 тыс за сотку. В этом случае вы обязаны вступить в ДНТ и платить за коммуникации по графику (сразу, в течение полугода, года и т.п.)

Если есть еще вопросы - отвечу с удовольствием.
Andy-G
просветите про аренду под строительство?
vert
Т.е., кто строем ходит - получи морковку. С остального "кулачья" - драть три шкуры...
Это лишь моё предположение. Насколько оно далеко от истины?
На часть вопросов я, надеюсь, ответил выше.
Касаемо ценообразования: мы живем в рыночном государстве и в 21 веке:улыб:Если будет дорогая вода - можно свою скважину сделать.
Дорогую электроэнергию (за квт/час) сделать очень сложно, сильно этот рынок зарегулирован.
Сделают дорогое подключение к электричеству - есть альтернативные источники. Вполне четко работают. Я на таких 4 года жил.
Да и насколько выгодно ДНТ не получать денег?
Ведь если выставят "конские ценики" - не будут покупать.

Есть еще варианты.
Andy-G
Каковы сроки строительства коммуникаций и подключения к ним?
У вступающего обязательства есть, это ясно видно. А какие обязательства в этом вопросе у ДНТ? Они так же ясно прописаны или как обычно завуалированы всякими "в случае", " в зависимости" и пр.?
vert
Сроки строительства зависят от активности членов Товарищества.
Как-правило сами члены товарищества и решают вопросы по срокам и обязанностям.
Руководитель ДНТ и правление - выборные органы.
Что касается Индии, то часть коммуникаций будет сделана за счет сторонних инвесторов.
К маю инвестор обещал электричество по участкам первой очереди.
Инвестор - крупная компания входящая в энергетический холдинг.
Взяли себе порядка 40 участков, обеспечат электричеством и себя и немного заработают на этом.
ТУ получены, договор с СибирьЭнерго на электричество заключен, мощности уже проплачены.
ДимычК
просветите про аренду под строительство?
Если кратко, то здесь написано.

Кратко - активность в строительстве взамен скидки в несколько раз на землю.

Можно также "приплюсовать" акцию типа как в Новониколаевском
ДимычК
может кто в курсе - как к ДНТ применим ЖК РФ в плане выбора способа управления?
Вопрос не понял:хммм:
Andy-G
Сроки строительства зависят от активности членов Товарищества.
Вот это в таких случаях и смущает. Т.е., я денежки вынь да положь, не зависимо от вашей активности или активности соседа, а ДНТ свои обязанности старается оговорить всякими дополнительными условиями, которые не зависят от меня...
Я выполнил свои обязательства, но тут начинается динамо, а ДНТ мне говорит, что оно-то тут не при чём, оно в белом фраке, а вот вы, сукины дети... И таким образом меня загоняют в колхоз с круговой порукой...


С электричеством уже хорошо.
А что в тех краях с газом?
Какая планируется канализация?
И ещё, на вашем "индийском" сайте обозначен красным участок трассы М52. Я давно в тех краях не ездил, это запланированный участок или уже построенный?
vert
Про газу: в 1 км от Индии проходит "труба", но подключение к ней будет стоить очень дорого.
Правильнее тянуть газ от поселка "Светлый", что закладывает ООО "Антар".
Они техусловия на газ получили.
К диалогу о совместном использовании "трубы" готовы.
От них до "Индии" порядка 4 км.
Но думаю, что начало работ по газу - это вопрос 2011-2012 года.
Возможно также найдется инвестор, который захочет заработать на "газовой трубе".


Канализация планируется септиками. На пока это самое лучшее решение.
Главное не пытаться сэкономить 10-2 тыс.рублей на хорошем септике, а потом каждые два месяца вызывать машину.
Хороший септик - раз в полгода-год требует откачки, а то и реже.

"Северный объезд" строят ударными темпами. Техники нагнали уйму, без выходных всю зиму работают.
Нам это "на руку" :улыб:
Andy-G
про аренду:
все равно не понял!
там про цены ничего нету.. или не туда смотрю...
Andy-G
может кто в курсе - как к ДНТ применим ЖК РФ в плане выбора способа управления?
Вопрос не понял:хммм:
это в том плане что ИК могут являться именно общим имуществом собственников земли в ДНТ, а не членов ДНТ и тем более какого-то абстрактного ДНТ... ну а отсюда и право на подключить/отключить у ДНТ это не более чем амбиции...
если кто силен в этом вопросе - просвитите пожалуйста!
ДимычК
про аренду:
все равно не понял!
там про цены ничего нету.. или не туда смотрю...
Предоставление земли и оплаты коммуникаций в кредит на 24 месяца.
Ежемесячный платеж за участок 10 соток :Поселок «Индия» - 15000 рублей.
То есть участок+коммуникации = 15 тыс х 24 месяца = 360 тыс.
Andy-G
а причем тут аренда?
вы это с рассрочкой не перепутали?
ДимычК
Другой вариант - за землю платить порядка 150 тыс.рублей.
В этом варианте цена земли - льготная.

Про общее имущество:

Владельцы ДНТ - все его члены.
Поэтому это не "абстрактное ДНТ", а именно собственность всех его членов.
Andy-G
то есть "аренды" как таковой и нету...

вот про членство в ДНТ - вы же сами писали что я могу в него не вступать? тогда по вашему получается что я уже никакого отношения к ИК не имею??? здорово...
общее собрание собственников и собрание членов товарищества это совершенно разные вещи и права у них разные по ЖК и обязанности!!
Andy-G
Нет, не так.
В "Индии" есть два варианта покупки земли:
1. Покупка. Цена порядка 150-120 за 10 соток. При этом никаких обязательств по оплате инженерных сетей. Можете делать с участком все что хотите: перепродать, построить дома, подарить и.т.п. Платить за подключение к сетям вы можете тогда, когда вам это будет нужно.
2. Аренда под строительство. Цена - 5 тыс за сотку. В этом случае вы обязаны вступить в ДНТ и платить за коммуникации по графику (сразу, в течение полугода, года и т.п.)
Бутр какой то,Я оплатил,подключился,а соседу нафиг это не надо,как тогда тянуть коммуникации из каких расчётов ваши проектировщики и подрядчики будут делать расчёты на оборудование,да вообще на всё,получается нет политики развития посёлка.Если принято решение,подключать всех,значит всех.Есть правление,значит выбранным людям доверяют в решение данных вопросах,другой вопрос ценовой политики в предоставление каких либо услуг,тут да,принимать решение общим собранием.Допустим,,в зимнее время,чистка улиц от снега,правление посчитала прикинула,нашла организацию которая будет это делать и определила цену 50р.с жителя.Общим собранием проголосовала и большинством утвердили тариф.А тот кто против должен подчинится этому решению,не будет же он по воздуху летать,а будет ездить,ходить по очищенным улицам и тротуарам!
эковата
ну собственно как я и говорил: все дороги пр это - ОИ!
(ну это впечатление от первого беглого просмотра)
ДимычК
Про аренду: льготная цена земли (50 тыс) - это именно аренда, до момента окончания строительства.
Можете построить за месяц, можете за 3 года.

По ДНТ, ЖК и прочее - государство за нас все продумало.
Десятки тысяч, если не сотни тысяч ДНТ, ДНП, СНТ и пр. работают по этим законам по всей стране.
Закон достаточно изученный юристами, так как огромное число дачников.
Andy-G
вопрос не в том изучен или нет закон юристами, а в том изучен ли он вами и как вы планируете согласно закона участвовать в руководстве жизнедеятельности создаваемого ДНТ
Andy-G
про аренду:
все же с терминологией нужно определяться и пользоваться общепринятой.. то о чем говорите вы - арендой не является...