Раздача земли под строительство
359048
975
ос
Так эта ветка уже как 50 постов опять перешла в Новониколаевский:улыб:
Andy-G
Видимо, в этом и состояла цель ТС. :ухмылка:
vert
Если кажется. можно перекреститься и пройдет:улыб:
более 35% сообщений в этом форуме на тему Новониколаевского.
vert
Видимо, в этом и состояла цель ТС.
_______________________________
Так ее никто и не скрывает.
Начало ТС.

Сайт, на котором описан порядок предоставления земли под строительство.
Пригород Новосибирска.
Стоимость участка - только затраты на оформление.
Andy-G
Если кажется. можно перекреститься и пройдет:улыб:
Кому адресован сей мудрый совет? Вам самому, часом, ничего не кажется? :ухмылка:
vert
Вам.
Вам что-то "видится". хотя смысл вашего предыдущего поста никому не понятен.
Andy-G
Хм...
Интересно, а как это Вы с такой манерой общения на грани фола умудрились заморочить голову куче народа, что Вам доверчиво понесли денежки? И не в этом ли одна из причин выбытия т.н. "жильцов"?
vert
Видимо, в этом и состояла цель ТС. :ухмылка:
В чем тогда был смысл вашего данного утверждения/вопроcа?
Вы ведь задали его мне.
Я не понял вашего "кажись/видимо"...
Если вы "подозреваете" меня, в том, что это именно я "искусственно" свожу все топики к Новониколаевскому, то это неправда.
Мои посты не стерты, из видно обратное, я всегда призываю к отсутствию оффтопа.
Мне интереснее отвечать на вопросы по теме топика.
Зачем вы тогда говорите/пишите на форуме ЯВНУЮ неправду?
Цель вашего поста?
Просто "ради поста"?
vert
умудрились заморочить голову куче народа
ЗАМОРОЧИТЬ ГОЛОВУ кому. Прост. Неодобр. Сбить с толку, запутать кого-либо.

На каких ФАКТАХ основано ваше утверждение о факте моего мошенничества?
Или просто ради "поговорить"?

Я просил задавать Конкретные вопросы, а не голословные обвинения в обмане.
Andy-G
Я не утверждаю факт мошенничества. Я лишь говорю о Ваших манерах, как продавца и организатора.
Вы старательно обходите неудобные вопросы (сейчас не буду повторяться и искать ссылки в этом топике), кидаетесь на незнакомых людей, называя всех скопом клеветниками, передёргиваете предмет дискуссии, изливаете ненужные сарказм и желчь на возможных "жителей", а уж как собачитесь с конкурентами, я уже молчу, ждёте малейшего повода для того, чтобы не возвращать деньги Михаилу (все видели, как Вы тут восторжествовали, ухватившись за оброненное им слово, и вознамерились на него в суд подать, чтобы ещё и он был Вам должен) и т.п.
И не надо выдумывать лишнее и меня обвинять в какой-то клевете. Это чисто субъективные ощущения, по которым я лично бы не хотел иметь с Вами дела. А тем более доверять свои деньги под красивые россказни про счастливое будущее в городе-саде под Вашим руководством с плохо скрываемой манией величия.
vert
- Вы старательно обходите неудобные вопросы
- называя всех скопом клеветниками,
- передёргиваете предмет дискуссии,
- под Вашим руководством с плохо скрываемой манией величия.

Писать не лень, а Факты приводить "лень"?
Насчет руководства вы это верно подметили, я прямо рвусь в "цари", и к тому же в Уставе нашего товарищества так и записана форма власти - монархия.
Выборов там нет:улыб:
Интересны высказывания людей, которые никогда не делали ничего похожего на объединение людей, но критикующих..
Критиковать просто, дело делать сложнее.
Вам не нравится иметь "со мной дело", а просто писать нравится...
Как-то интересно.
Ваша цель - донести до людей "правду-матку" о негодяе или высказать публично свое мнение?
Либо помочь людям сделать правильный выбор, но тогда нужно "помогать", а не писать "против всех".
Andy-G
Насчет руководства вы это верно подметили, я прямо рвусь в "цари", и к тому же в Уставе нашего товарищества так и записана форма власти - монархия.
Да одна только нескромная попытка назвать свой посёлок Андреевским была достаточно красноречива. Вот только не надо рассказывать красивые сказки проапостола Андрея, андревский флаг и пр. В пользу, скажем, Михайловского, Владимировского или Павловского можно было бы привести не менее красивые обоснования. :ухмылка:

Ваша цель - донести до людей "правду-матку" о негодяе или высказать публично свое мнение?
Вы против того, чтобы люди на публичном ресурсе могли высказать своё мнение? Признаёте только две крайности - либо все должны Вам помогать, либо молчать? :ухмылка:
Действительно, интересно...

На мой вопрос, заданный давным-давно про обязательства ДНТ в обмен на сданные физлицом деньги, Вы постарались ответить очень мутно, переложив всю ответственность с ДНТ на т. н. "активность жителей"...
Таких вот, как Вы говорите, фактов здесь накопилось достаточно в процессе публичного общения, в том числе и с Вами. И я не вижу смысла выдёргивать их отовсюду, где Вы побывали (не только из этого топика), и сводить их воедино, идя на поводу у Вашего запальчивого "а факты?" Имеющий уши услышит, имеющий мозги поймёт и сделает правильные выводы.
vert
На мой вопрос, заданный давным-давно про обязательства ДНТ в обмен на сданные физлицом деньги, Вы постарались ответить очень мутно, переложив всю ответственность с ДНТ на т. н. "активность жителей"...
Странно, но закон о "дачных обществах", Устав ДНТ и остальные документы и законы РФ именно об этом и говорят.
Спросите любого знакомого, который состоит в любом ДНТ, СНТ, ЖСК или гаражном кооперативе.
Вам ответят то же самое/
Форма собственности такая - все имущество общее, и отвечают все одинаково.
Не может у кого-то из членов быть"особых прав".
Типа все ему должны что-то.
Даже в самих названиях "товарищество" или "партнерство" это отражено.

Все основные ответы на вопросы я свел чуть выше в этом топике.

Пока вопросов нет, только "публичное общение" на свободные темы:улыб:
Andy-G
Форма собственности такая - все имущество общее
каким имуществом владеет НП или ДНТ?
Михаил_1
ДНТ - УЖЕ владеет:.
- Скважина.
- Магистральные сети 10 кв и подстанция.
- Дороги.
Будет владеть:
- всеми инженерными сетями и дорогами.
В том числе и земельными участками общего пользования.
НП - не планировалось какое-либо владение коммуникациями, так как "дачный закон" достаточно четко описывает порядок владения коммуникациями.
Возможно, что в дальнейшем часть социальной инфраструктуры будет в Нп.
vert
Имеющий уши услышит, имеющий мозги поймёт и сделает правильные выводы.
да не полемизируйте вы с великим - у него всё равно своя правда, пусть с ней и живёт, да и тема постоянно вверх от этого лезет.
берегите нервы - история рассудит.
Andy-G
взносы членов НП на покупку земли составляют порядка 12% от суммы денег потраченных на покупку земли в Новониколаевском.
непонятен смысл.
это почти 9/10 стоимости платите вы сотоварищами или это за 9/10 земель, которые будущие покупатели оплатят?
rolex
Для выкупа земли для всего поселка привлекались деньги инвесторов, так как собранных в НП денег хватило только на небольшую часть поселка.
Andy-G
Была речь о том, что стоимость земли повышалась со временем.
То есть 12% в деньгах отнюдь не означает 12% в площади. Много больше.
Михаил_1
Верно, но и участки членов НП "много больше" чем 12%.
А с учетом соц.объектов - еще больше.
Не было цели "купить землю на НП и попилить".
Но первые очереди НП существенно меньше потратили на землю, почти в 7-8 раз меньше чем даже последующие крупные инвесторы.

И первые участники НП уже начинают получать участки в собственность.
vert
Да одна только нескромная попытка назвать свой посёлок Андреевским была достаточно красноречива. Вот только не надо рассказывать красивые сказки проапостола Андрея, андревский флаг и пр.
Насколько помню, вариант назвать посёлок "Андеевский" был предложен не Головиным Андреем :спок:
На форуме сиблэндс была информация, кто какое название предложил и итоги голосования и обсуждение по выбору названия. И вообще, выбор названия посёлка - это дело тех, кто там собирается жить. Зачем это обсуждать на форуме НГС?
antiq
Ну надо же как-то "укусить", раз других аргументов нет:улыб:Комар комару говорит: "там за углом слона били и я раз пнул".
Надо привыкать, что люди которые "на виду" всегда становятся объектами "внимания" анонимов.
Главное, что дело делается.
Вчера бы на стройплощадке.
Работа кипит во всю.
Думаю, что как бы эковата мне не проспорил:улыб:
Есть люди, которые радуются неудачам других и начинают злятся на удачи.
Надо не обращать внимание, а просто делать дело.
Andy-G
Думаю, что как бы эковата мне не проспорил
_____________________________________
Я тоже был у Вас на площадке. Правда дальше Вячеслава не проезжал и где кипит к сожалению не видел. Но если честно, буду даже рад, если проиграю. :улыб:А про названия поселка - Андреевский, был бы лучше.
эковата
Кстати, советую съездить на стройплощадку в Южном, пообщаться с руководством.
Они будут (хотели во всяком случае) строить из дерева, так как у них на БАМе свой ДОК.
Мог бы поговорить с ними на тему утепления эковатой.
Думаю интерес у них должен быть.
В этом году они планировали порядка 17 домов построить.
И еще порядка 15 участков в резерве, думают до весны.
Andy-G
Мог бы поговорить с ними на тему утепления эковатой.
_______________________________________
Поговори. 2 февраля работаем на ярмарке. Приглашаем всех. Наш стенд 1003.
эковата
Мог бы поговорить с ними на тему утепления эковатой.
_______________________________________
Поговори. 2 февраля работаем на ярмарке. Приглашаем всех. Наш стенд 1003.
Я это тебе предлагал "проехать и поговорить".
Какой из меня продавец эковаты, если я только название знаю:улыб: