Раздача земли под строительство
360965
975
Andy-G
Очень заинтересован вашим проектом, хотелось бы уточнить очень важный для меня вопрос.
Важно ли наличие новосибирской прописки для вступления в партнерство?
selin
Нет, прописка значения не имеет.
Иначе это уже нарушение конституции.
Andy-G
Andy-G
спасибо, еще не хватает мыла.
Вы узнали, сколько уже человек записались?
Поселок Удачный и Индия - одно и то же, или разные участки? :спок:
Andy-G
Я вот что не пойму. Подведенное к участку электричество как-то может отличаться от поселка к поселку? Ну например если я покупаю участок в садовом обществе и там заявлено электричество то это то же самое что я покупаю участок в коттеджном поселке с подведенным электричеством? В чем для меня будет разница если я буду строить дом для постоянного проживания на таких участках? Или это абсолютно эквивалентные ситуации с точки зрения подключения построенного дома к электричеству?

Второй вопрос к Andy_G:

Я так понял вы ведете несколько проектов. А можно все то же самое что в Индии, но только там где у вас дом? Я так понял это недалеко от Вектора.
Andy-G
Я поясню свой вопрос. Сейчас много предложений садовых участков в неплохих местах. И за меньшие деньги чем 350 тыс. руб. На участке электричество и вода. Ну с водой понятно - она летняя. А электричество это полноценное или какое-то другое? Какие проблемы будут если строить на таком участе?
pasatizi
Электричество, вода, проезд - летние.
вот и все , плюс участки маленькие.
редко где можно увидеть 10 соток.
вот для меня проблемы с участком в СНТ
AKKRILL
Участков можно взять два маленьких, по 4-6 соток, рядом. Такое бывает.
Сам продаю рядом расположенные учаски в СНТ, и спрос на них все таки выше, чем на отделные поменьше.
Andy-G
А если указывают что электричество на дачном участке круглый год, то такое электричество эквивалентно электричеству на участке под ИЖС? Разве нет ограничений по потребляемой мощности и т.д.?
Andy-G
Скажите , а возможна ли будет последующая прописка в Индии?
thefly
По-моему, это в другом месте. То позиционируется как Барлак, или Индия-Барлак.
"Удачным" другая компания занимается. Но суть та же - оплата за шанс (вероятность) в будущем жить в посёлке. А на текущем этапе картина идентична: красивая картинка + земли под крестьянское хозяйство.
Andy-G
строим вот так
готовы обсуждать 20-30 домов за лето

папка пустая
JAVA
"В альбоме пусто, видеороликов нет."
JAVA
ничего не понял
по ссылке пусто
JAVA
я стесняюсь спросить, а где же крупная фракция, хотябы 5-10мм. И какова марка вашего бетона получается при такой технологии. От выветривания вы его защитили, но какие нагрузки могут выдерживать ваши стены?
JAVA
во сколько обойдутся такие стены ?
нужно ли укреплять их арматурой ?
выдержат ли они двухэтажный дом с чердаком ?
andreybig
конечно выдержат, рама и так из металла делается
JAVA
конечно выдержат, рама и так из металла делается
Жестяной оцинкованый профиль - металл? :eek:
serega
на видео показано строителиство гаража, поставили за 3 дня, а вообще в каждом конкретном случае используется разный каркас, и швеллер и профиль гнут до 2 мм. под заказ
JAVA
Есть готовые проекты?
serega
на сколько квадратов интересует и этажность?
JAVA
Небольшой. Предположим 120 квадратов, можно с мансардным этажем.
serega
есть проект двухэтажного дома с террасой и гаражом.

- площадь застройки - 250.0 м2,
- полезная площадь - 290.0 м2,
- жилая площадь - 110.0 м2,
- строительный объем - 1350.0 м3,
- фундаменты - глубокого заложения, подвал отсутствует,
- материал стен - пенобетон с наружной отделкой фасадным керамическим камнем или фасадным кирпичом,
- материал перекрытий - плиты железобетонные,
- материал кровли - дерево, брус (кровельное покрытие - металлочерепица). Чердачное помещение отсутствует.
JAVA
Вы пенобетон в опалубку льете или пенобетонные блоки используете?
2424241
в несъемную опалубку льем
JAVA
А дома-то делали? Или только гараж?:)
Фотки есть? Со сметами
JAVA
А из чего опалубка? И где вообще можно поподробнее ознакомиться с вашей работой? Вопрос для меня не праздный. Купил участок. Собираюсь дом строить.
thefly
2 есть ли заключение СЭС
Провели обследования и получили заключение на радиацию.
Оригинал докуменат в офисе.
Кратко: "на обследованном участке предстоящее строительство возможно".
"В районе будущей застроки не выявлено радиоактивных аномалий по мощности дозы гамма-излучения".
Сам документ с кучей цифр и букв.
32 точки съемки.
Andy-G
Да, работы проведены "Западно-Сибирским Центром мониторинга окружающей среды" .
Andy-G
Андрей, а как с вами связаться? Ваше мыло не работает!
Andy-G
интересует 30-50 участков готовы строиться весной с возможностью послать нах часть коммуникаций, а именно газ и канальзацию
JAVA
Гадить в выкопаные ямки будете? :безум:
JAVA
интересует 30-50 участков готовы строиться весной с возможностью послать нах часть коммуникаций, а именно газ и канальзацию
Если готовы строить сами, а не ждать 100% предоплаты от всех клиентов, то найдем участки на очень льготных условиях.
Хоть в Индии, хоть в Новониколаевском.
Andy-G
интересует 30-50 участков готовы строиться весной с возможностью послать нах часть коммуникаций, а именно газ и канальзацию
Если готовы строить сами, а не ждать 100% предоплаты от всех клиентов, то найдем участки на очень льготных условиях.
Хоть в Индии, хоть в Новониколаевском. [/цитата
строить сами готовы, канализация автономная на 10 домов или 40-45 челю сдача через сэс, все сертифицированно]
Andy-G
Андрей, поясните, пожалуйста, почему оформление участка 10 соток в Индии стоит 50 т.р., а 20 соток - 150 т.р.? Так мне сказали в вашем офисе.
Если 50 т.р. - это себестоимость оформления, как Вы говорили выше на форуме, то разве себестоимость документов на 20 соток может быть в 3 раза дороже, чем на 10?
Стоимость подключения коммуникаций мне назвали одинаковую за 10 и 20 соток.
NGolovan
Андрей, поясните, пожалуйста, почему оформление участка 10 соток в Индии стоит 50 т.р., а 20 соток - 150 т.р.? Так мне сказали в вашем офисе.
Если 50 т.р. - это себестоимость оформления, как Вы говорили выше на форуме, то разве себестоимость документов на 20 соток может быть в 3 раза дороже, чем на 10?
Стоимость подключения коммуникаций мне назвали одинаковую за 10 и 20 соток.
В Паспорте проекта указано 10 соток - по цене оформления (50 тысяч).
Однако есть люди, которым 10 соток мало и они хотят больше. Принято решение в этом случае выделять 20 соток не по цене оформления, но ниже рыночной, по которой продаем в собственность.
именно поэтому и 150
Принято решение в этом случае выделять 20 соток не по цене оформления, но ниже рыночной, по которой продаем в собственность.
именно поэтому и 150
________________________________________
Опять 25. У нас рынок или развод? Зачем продавать землю дешевле рыночной? Или Вы думаете, что потом на покупателях отыграетесь?
эковата
Принято решение в этом случае выделять 20 соток не по цене оформления, но ниже рыночной, по которой продаем в собственность.
именно поэтому и 150
________________________________________
Опять 25. У нас рынок или развод? Зачем продавать землю дешевле рыночной? Или Вы думаете, что потом на покупателях отыграетесь?
Мы думаем, что у нас земли в этом месте много и если часть раздать по цене ниже рыночной с условием освоения, то в строящемся поселке остальная земля вырастет в цене.
тем более 20 соток отдаем уже ВЫШЕ себестоимости.
В течении какого времени планировалось построить первую очередь?
эковата
Почему *планировалось*? Время пока же не истекло.
эковата
В течении какого времени планировалось построить первую очередь?
Александр, поселок отзонирован не по срокам сдачи,а по срокам начала строительства, поскольку это привязывается к графику прокладки коммуникаций.
Мы думаем, что у нас земли в этом месте много и если часть раздать по цене ниже рыночной с условием освоения, то в строящемся поселке остальная земля вырастет в цене.
а как мне понять: раздать по цене ниже рыночной?
какая у вас себестоимость раздачи??? :шок: :шок: :шок:
латифундисты блин
AntonTiunov
<...а как мне понять: раздать по цене ниже рыночной?
какая у вас себестоимость раздачи??? >

Ну, видимо, как писали раньше - себестоимость раздачи 10 соток - 50 т.р.

Как-то не понравилось предложение 150 т.р. за 20 соток в аренду... :beee: можно купить те же 20 соток там же за 240 т.р., и сразу - собственность.
Думаю вот... :umnik:
NGolovan
<...а как мне понять: раздать по цене ниже рыночной?
какая у вас себестоимость раздачи??? >

Ну, видимо, как писали раньше - себестоимость раздачи 10 соток - 50 т.р.

Как-то не понравилось предложение 150 т.р. за 20 соток в аренду... :beee: можно купить те же 20 соток там же за 240 т.р., и сразу - собственность.
Думаю вот... :umnik:
ты вдумайся во фразу: РАЗДАТЬ и по РЫНОЧНОЙ
РАЗДАВАТЬ можно только бесплатно!!!!!!!!!
и у раздачи не может быть стоимости!
какую то чушь несут
AntonTiunov
ты вдумайся во фразу: РАЗДАТЬ и по РЫНОЧНОЙ
РАЗДАВАТЬ можно только бесплатно!!!!!!!!!
и у раздачи не может быть стоимости!
какую то чушь несут
В филологических прениях смысла не вижу.
Есть 2 предложения, выраженные в разных деньгах и, соответственно, в разных условиях договора.
На любые вопросы по существу всегда отвечу. Флуд буду игнорировать.
ты вдумайся во фразу: РАЗДАТЬ и по РЫНОЧНОЙ
РАЗДАВАТЬ можно только бесплатно!!!!!!!!!
и у раздачи не может быть стоимости!
какую то чушь несут
В филологических прениях смысла не вижу.
Есть 2 предложения, выраженные в разных деньгах и, соответственно, в разных условиях договора.
На любые вопросы по существу всегда отвечу. Флуд буду игнорировать.
я задал вполне прямой вопрос: какая себестоимость РАЗДАЧИ?
AntonTiunov
Думаю, что Народный проект посчитает твой вопрос флуд и не ответит.
Причина понятно- это огромная возможность для флуда.
Антон Тиунов может ПРЯМО ответить: Какая у него себестоимость земли в Марусино?

В стоимость тех 50 тыс входит земля под участок, земля под общие нужды, формирование участков, межевание, вынос на местности, генплан, перевод земли, топосьемка, стоимость денег во времени, затраты на продажи, проекты, сэс, ту, юристов, юстицию и т.п.
Если у вашего собеседника (народный проект) будет желание он вам расскажет подробнее.
Хотя мое мнение - с вашими неадекватными наездами - кому угодно, кроме вас.
Andy-G
В стоимость тех 50 тыс входит земля под участок, земля под общие нужды, формирование участков, межевание, вынос на местности, генплан, перевод земли, топосьемка, стоимость денег во времени, затраты на продажи, проекты, сэс, ту, юристов, юстицию и т.п.
Если у вашего собеседника (народный проект) будет желание он вам расскажет подробнее.
Хотя мое мнение - с вашими неадекватными наездами - кому угодно, кроме вас.
все что вы перечислили как то будет отражаться в договоре?
что такое перевод земли? смена категории? разрешенного использования?