Раздача земли под строительство
358342
975
AntonTiunov
1. В договорах - как и должно быть: в обязанностях. Не в форс-мажоре же.:улыб:
2. И/или.
Andy-G
1. В договорах - как и должно быть: в обязанностях. Не в форс-мажоре же.:улыб:2. И/или.
как мне понимать и/или ??? не знаешь сможешь ли расширить границу нас пункта?
AntonTiunov
Какой вариант быстрее сработает, тот и будет у жителя в свидетельстве.
AntonTiunov
Договором гарантируется разрешенка.
Договором гарантируется разрешенка.
мне кажется, что Вам лучше молчать!
пусть за Вас Андрей говорит! у него лучше получается
Andy-G
Какой вариант быстрее сработает, тот и будет у жителя в свидетельстве.
а какие варианты есть?
AntonTiunov
жестоко сцепились, а андрей-г, долги людям отдал из второй-третьей очереди его проекта новониколаевский? или опять запулил в закупку земель сельхозназначения с последующей перепродажей?
JAVA
жестоко сцепились, а андрей-г, долги людям отдал из второй-третьей очереди его проекта новониколаевский? или опять запулил в закупку земель сельхозназначения с последующей перепродажей?
конечно второе)
кста вы когда мне позвоните?
AntonTiunov
не кажется, что Вам лучше молчать!
пусть за Вас Андрей говорит! у него лучше получается
КрасавЭЦ! :death:
Антон получает персональный игнор на месяц.
Можешь далее тихо сам с собой разголваривать. :death: :friends:
Andy-G
не кажется, что Вам лучше молчать!
пусть за Вас Андрей говорит! у него лучше получается
КрасавЭЦ! :death:
Антон получает персональный игнор на месяц.
Можешь далее тихо сам с собой разголваривать. :death: :friends:
хотел тебя поддержать)
хорошо буду сам с собой "разголваривать" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
JAVA
жестоко сцепились, а андрей-г, долги людям отдал из второй-третьей очереди его проекта новониколаевский? или опять запулил в закупку земель сельхозназначения с последующей перепродажей?
Люди должны думать и какая разница кто перепродает? Этим занятся могут все желающие. :nea.gif:
эковата
жестоко сцепились, а андрей-г, долги людям отдал из второй-третьей очереди его проекта новониколаевский? или опять запулил в закупку земель сельхозназначения с последующей перепродажей?
Люди должны думать и какая разница кто перепродает? Этим занятся могут все желающие. :nea.gif:
о чем думать? как пирамиду сделать?
эковата
Ребята добрый вечер! можно рязряжу обстановку, дайте консультацию, в заельцовском парке, где база "Локомотив" в собственности 10 соток может стоить 4 млн.руб?(асфальт,газ,вода,канализация,конечно рядом но подключение отдельная тема)
jd
Это в частном секторе, справа от базы?
эковата
Если проехать по асфальту мимо детской железной дороги в сторону детского лагеря метров 500.ну прямо в этом бору .
jd
Бор большой. Коттеджном поселке или рядом с лагерем? Фото узнаете?
jd
Ребята добрый вечер! можно рязряжу обстановку, дайте консультацию, в заельцовском парке, где база "Локомотив" в собственности 10 соток может стоить 4 млн.руб?(асфальт,газ,вода,канализация,конечно рядом но подключение отдельная тема)
может стоить! но покупать стоит ли?
эковата
Ну что-то похоже, вообщем развилка вниз к 91 перекату,а участок вдоль асфальта прямо напротив лагерь им.Заслонова.
jd
В ответ :
может стоить! но покупать стоит ли?

мне кажется такого плана мест немного, дороговато конечно, но ничего анологичного в городе не встречали.
jd
Средняя цена в котеджных поселках была равна 1млн. за сотку. Это только земля. Поэтому, есть ли эл. мощности и можно ли подключиться, а к газу, вопросов много.
Если реально можно все сделать, то стоит взять. Цена вменяемая.
эковата
Спасибо,так-то все реально получить, узнавали,но с электрирой труба, предлагают поставить (могу в названии ошибиться) газопоршневую подстанцию, но думаю очень шумная штука.
jd
Тогда можно посмотреть на дачном шоссе. ДНТ "Ельцовка", дачи УВД. Это за логом, от того места, где ваш участок.
AntonTiunov
Проект Марусино я считаю - разводиловом.
Во первых: - люди не смогли объединить в общий участок купленные фермерские наделы и, посмотрев на развитие рынка, решили просто продать "желание". На сайте уже более 20 продаж (именно купли продажи) откровенно "воздуха", а именно: договор предполагает передачу земли с разрешенным использованием - крестьянского хозяйства в собственность с использованием - под ДНТ, при чем это договора купли-продажи, которое они не получили, и возможно, никогда не получат. Вот это развод!!! Чоб я так жил!
Дальше, давайте посчитаем, - на площади в 22 га расположено 241участок, это где же все будут ходить, по нормотивам поселков - порядка 30% отходит под земли общего пользования, а у Вас мягко говоря не получается. Вы предлагаете Такие красивые фото по поводу перспективы(многоэтажные дома, детские площадки и т. д.) а где все это будет располагатся, я уже молчу, что многоэтажки можно строить только на землях населенных пунктов.
Авраам
Проект Марусино я считаю - разводиловом.
!
Дальше, давайте посчитаем, - на площади в 22 га расположено 241участок, это где же все будут ходить, по нормотивам поселков - порядка 30% отходит под земли общего пользования, а у Вас мягко говоря не получается. Вы предлагаете Такие красивые фото по поводу перспективы(многоэтажные дома, детские площадки и т. д.) а где все это будет располагатся, я уже молчу, что многоэтажки можно строить только на землях населенных пунктов.
:rofl:
любое кроилово ведет к попадалову :respect:
Авраам
Проект Марусино я считаю - разводиловом.
Во первых: - люди не смогли объединить в общий участок купленные фермерские наделы и, посмотрев на развитие рынка, решили просто продать "желание". На сайте уже более 20 продаж (именно купли продажи) откровенно "воздуха", а именно: договор предполагает передачу земли с разрешенным использованием - крестьянского хозяйства в собственность с использованием - под ДНТ, при чем это договора купли-продажи, которое они не получили, и возможно, никогда не получат. Вот это развод!!! Чоб я так жил!
Дальше, давайте посчитаем, - на площади в 22 га расположено 241участок, это где же все будут ходить, по нормотивам поселков - порядка 30% отходит под земли общего пользования, а у Вас мягко говоря не получается. Вы предлагаете Такие красивые фото по поводу перспективы(многоэтажные дома, детские площадки и т. д.) а где все это будет располагатся, я уже молчу, что многоэтажки можно строить только на землях населенных пунктов.
очень яркое и красочное высказывание!
видимо не важно ЧТО сказать, а важно просто СКАЗАТЬ и все! и не важно, что Вы не правы, важно, что вы СКАЗАЛИ)))) улыбнуло
теперь пройдемся по пунктам:
сразу оговоримся, что матчасть точно не читали! про законы я вообще молчу( жаль конечно, что крестьянин говорит об управлении страной(
итак:
1.предварительный договор отражает условия основного договора
см: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР - по гражданскому законодательству РФ соглашение, стороны которого обязуются заключить договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных в П.д. П.д. заключается в форме, установленной для основного договора, а если она не установлена - в письменной форме. Несоблюдение правил о форме П.д. влечет его ничтожность. П.д. должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. В П.д. указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор, а если он не определен, основной договор должен быть заключен в течение года с момента подписания П.д. Обязательства, предусмотренные П.д., прекращаются, если до окончания установленного срока он не будет заключен и ни одна из сторон не предложит этого другой стороне.
2. вид разрешенного использования указан: ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
3. площадь 22 га, количество участков - 241 ! площадь участков - 19 га (укрупненно), соответсвенно на места общего пользования - 18% всей территории
4. теперь про нормативы: есть снипы по дачным поселкам: СНиП 30-02-97 (вот ссылка: http://cert.obninsk.ru/gost/63/63.html) наш генеральный план выполнен в соответствии со всеми нормами! получено согласование главного архитектора района!
5. по поводу фотографий и перспектив: так мы видим в ближайшие несколько лет развитие села Марусино, данные визуализации никакого отношения к дачному поселку "Марусино" не имеют

надеюсь я ответил на все ваши вопросы!

P.S. всегда готов ответить на все Ваши вопросы, с Уважением
Andy-G
ПОЧЕМУ ЧАСТЬ СООБЩЕНИЙ УДАЛЯТСЯ?
ПРИЧЕМ СООБЩЕНИЙ ПРАВДИВЫХ И ПО СУТИ!
AntonTiunov
Потому что модератор-апологет секты ТС

Нарываетесь на п.8 :злорадство:
AntonTiunov
Что именно удалилось и когда??
Пишите в пределах правил и всё будет в порядке.
Badger211
секта ТС?
черт, я в секте?
:смущ:
а чем мы, в "секте ТС", извините занимаемся?
AKKRILL
Сообщение удалено. Удалил AKKRILL
Andy-G
Опять скатываемся к флуду.
Андрей, если хочется что-бы сообщения были по теме, то не стоит цеплятся к словам троллей. Они сами рассасутся, когда поймут что с ними никто не разговаривает :yes.gif:
AKKRILL
флуд
Новониколаевский обсуждается в новом топе
Badger211
Удаляете сообщения Вкоторых идет здоровая критика ТС,ПО ТЕМЕ кстати.
Понял ТС - автор топика.
Вы начинаете переходить на личности - это я считаю флуд и это сносится.
Можно флудить в топике полуфлуд.
В топиках не трогаются сообщения по ТЕМЕ топика.

ЗЫ сносить флуд буду и далее.

Если есть что сказать по теме без голосоловных обвинений - то пишите, либо создавайте свою тему.
JAVA
страсти, сцуко, наколились до предела на ровном месте. все делять шкуру неубитого медведа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
robo
просто выясняются подробности
JAVA
да какие тут подробности.
продавцы продают не понять что, а покупатели покупают не понять что. а потом в друг друга куями кидаются.

я вот потенциальный покупатель земли, оба варианты мне не нравятся. но со стороны если глянуть - марусино еще куда ни шло... может появятся там домики среднего класса. но вот индия - такой блудняк. если там что-то и будет, то обычные дачи, и очень не скоро.

не вижу причины для такого аццкого спора. спорят два продавца между собой и 2 покупателя. Java - ты вобще непонятно, слюной брыжжешь, как буд-то тебя одни, вторые и третьи на-ли, дома из бетона не покупает что ли никто? :злорадство:
robo
Когда искала землю под коттедж, то смотрела участки по ул Жуковского,там у одного хозяина 14 участков от4 до 8 соток,по весне собирается огораживать территорию и строить небольшой коттеджный поселок,за сотку просил 250 т.р. без тех условий.
jd
Сама буду покупать в Заельцовском парке,писала выше,просто леса больше и от города чуть дальше, но рядом продаются участки,но просит 4 млн. за 10 соток,это бех тех условий(но по этому вопросу могу даже проконсультировать,все узнавала сама лично)
jd
а где именно в заельцовском парке за 4м? какая улица по гису?
jd
Лес попродавать желающих много. От депутатов, до простых смертных. Там просто техусловия выполнить невозможно. Дома можно ставить дачные, не на капитальных фундаментах. Не надо смотреть на уже построенные коттеджи, это не аргумент. То, что можно было 12 лет назад, закончилось. Всему своё время.
эковата
По жуковского улица прямо за магазином "Лес парк,сад" заезд по ул Пестеля или 1- пер.Пестеля,там у него около1га с небольшим,в собственности,продавал за 10 млн весь,но как поняла продать сейчас проблематично,решил разделить и строить,даже предлагал дом поставить по финской технологии по себестоимости 12 т.р. вместе с крышей,окнами,и внутренней разводкой внутри.
jd
нет спасибо. там нарки штабелями ходят.
robo
Про нарков прикольно!
jd
Слышал звон, да не знает где он. Не Вы, а продовец земли. И какой это парк?
jd
А варианты в сосновом лесу, но чуть подальше (сразу за Карьером Мочище по Краснояровскому шоссе) не рассматривали?
Там есть уже давно действующий поселок "Лесная поляна". Весьма респектабельное и приятное место. Нарков там точно нет, т.к. вход и территорию охраняют, просто так не попадешь туда.
Там все участки примерно по 15 соток (хотя некоторые в свое время хапнули аж по 6-8 участков сразу), а ценник от 6,5 до 8 млн. примерно. Но предложений не много, т.к. он ограничен по размеру.
Коммуникации отдельно, но они все уже в поселке есть (свет, газ, городская вода, телефон).
У меня там друзья живут, часто к ним ездим. Очень уж место хорошее.
Дорога 15 минут от Вокзала, пробки только недавно по вечерам стали появляться на Плановой.
Vikit
Дорого 8м без коммуникаций..
А можешь в гисе обвести место, скрин прикрепить? Не могу найти, где это место.
robo
Может и дорого, но, тем не менее, продаются потихоньку (знаю точно от своих друзей, живущих там). Даже сейчас.

На Realty.НГС посмотрел - там всего пару участков сейчас предлагают, судя по всему, по 7 млн. примерно. Если привести к цене сотки, получается 467 т.р. Это почти столько же, сколько и "ваш" вариант стоит (10 соток по 4 млн.).
Но при этом "потребительские качества (на мой взгляд) там гораздо выше. И социальное окружение, и инфраструктура, и природа.
Еще одна ценная особенность поселка (я такого под Новосибирском нигде не видел больше) - все дома стоят вдоль улиц-просек, то есть у каждого есть только два соседа справа-слева, а сзади - "ничейный" лес. Тишина и покой. Никакой по-квартальной застройки с "круговой обороной" от соседей.

Если знаете, где еще такое встречается, подскажите, пожалуйста. А то мне в этом поселке не по деньгам жить, но вот подобное расположение участков очень оценил.

Схему из ДубльГиса прикрепил.
Vikit
Спасибо за схему, далековато на первый взгляд, надо съездить посмотреть. А как там с комарами дела? Помню в мочище не продохнуть было. Магазины есть рядом?
15 соток за 7м конечно уже повеселее, чем 10 за 10, хоть место и похуже дачного шоссе.

зыы: замерил линейкой в гисе, до поста гаи от этого поселка расстояние такое же, как и от поселка на дачном шоссе, 6.7км, так что и не далеко получается.
вобщем неплохая альтернатива. а с экологией так как дела обстоят? ветер с НЗХК в какую сторону дует?