Раздача земли под строительство
360690
975
JAVA
интересно, а с теми , кто раньше заключил, расторжение и перезаключение будет? кажись нет, пацаны в пролете:)
Со всеми будет заключаться одна форма договора
Andy-G
Запущен новый сайт Народного проекта по адресуwww.pronarod.com
Народный Проект
Запущен новый сайт Народного проекта по адресуwww.pronarod.com
с Вашего сайта:
2 школы
3 детских сада
2 спортивных площадки
Церковь
Торговый центр
3 сквера
Деловой центр

вопрос:
школы и детские сады будут муниципальными?
кто возьмет их на баланс?
нужно ли это муниципалитету (в случае, что ДА)???
где ТАМ взять квалифицированных педагогов?
были ли проведены переговоры с Русской провославной церковью, а именно с Новосибирской епархией о том нужна ли им эта церковь?
или вы планируете сделать не православную церковь?
велись ли переговоры с операторами по торговому центру? местные? федеральные? продуктовые сети?

спасибо!
Запущен новый сайт Народного проекта по адресуwww.pronarod.com
новый сайт,а сказки старые
кто все это построит,вот в чем вопрос.
Дозорный
Вопрос "кто построит" возможне лишь после решения Первоочередного вопроса: ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ место для этого.
Очень часто в коттеджных поселках экономят каждый метр и отводят на все "общие места" несколько соток.
Здесь на это отводятся десятки га.
Andy-G
Вопрос "кто построит" возможне лишь после решения Первоочередного вопроса: ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ место для этого.
Очень часто в коттеджных поселках экономят каждый метр и отводят на все "общие места" несколько соток.
Здесь на это отводятся десятки га.
на сайте Вы пишите не о резервировании,а о том что все это будет
зарезервировать можно все что угодно,только появится ли все это
Andy-G
Вопрос "кто построит" возможне лишь после решения Первоочередного вопроса: ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ место для этого.
Очень часто в коттеджных поселках экономят каждый метр и отводят на все "общие места" несколько соток.
Здесь на это отводятся десятки га.
Вы ответите или нет?

с Вашего сайта:
2 школы
3 детских сада
2 спортивных площадки
Церковь
Торговый центр
3 сквера
Деловой центр

вопрос:
школы и детские сады будут муниципальными?
кто возьмет их на баланс?
нужно ли это муниципалитету (в случае, что ДА)???
где ТАМ взять квалифицированных педагогов?
были ли проведены переговоры с Русской провославной церковью, а именно с Новосибирской епархией о том нужна ли им эта церковь?
или вы планируете сделать не православную церковь?
велись ли переговоры с операторами по торговому центру? местные? федеральные? продуктовые сети?

спасибо!
AntonTiunov
Ответы на вопросы будут после успешного запуска проекта и постройки первой сотни домов.
В "чистом" поле власти не будут строить, а в поселке - да.
Andy-G
да они в городе не строят,а Вы хотите в поселке на 100 домов
Ваш оптимизм меня удивляет
Andy-G
Ответы на вопросы будут после успешного запуска проекта и постройки первой сотни домов.
В "чистом" поле власти не будут строить, а в поселке - да.
спасибо за ответ)
если можешь скинь в личку нормальные ответы! я серьезно! возможно смогу помочь!
AntonTiunov
если можешь скинь в личку нормальные ответы! я серьезно! возможно смогу помочь!
"Нормальные ответы" губернатор давал перед телекамерами и в поручениях.
Сканы есть не сайте Новониколаевского.
Но "бежать впереди паровоза" (строить школы ДО поселка) никто не будет.
Andy-G
если можешь скинь в личку нормальные ответы! я серьезно! возможно смогу помочь!
"Нормальные ответы" губернатор давал перед телекамерами и в поручениях.
Сканы есть не сайте Новониколаевского.
Но "бежать впереди паровоза" (строить школы ДО поселка) никто не будет.
у губера доляха у вас в проекте?
AntonTiunov
Не будем опускаться до сленга типа "доляха".
Власти работают над своими задачи, мы над своими.
Сейчас все муниципалитеты работают по принципу подушевого финансирования и наличие/отсутствие школы зависит только от самих местных властей.
Вижу пример Кольцово, сам там живу, пример хорошей, грамотной власти.
Вижу пример Морского, фактическое отсутствие власти.
Общаемся со многими местными властями, там где у власти нормальные люди, там и все у них получается.
А детский сад - это вообще дело самого сообщества.

Если люди сами не в состоянии решить этот простой вопрос, значит они этого и стоят.
AntonTiunov
Разве романтик - это плохо?
А много чего в жизни делал, чего другие боялись даже начинать.
Так меня родители научили: "глаза боятся, а руки делают".
Не вижу причин, почему сотня-другая Нормальных мужиков не могут сообща сделать детский сад для своих детей.
Тогда это уже не мужики, а прямо метросексуалы какие-то. :death:
Andy-G
Разве романтик - это плохо?
А много чего в жизни делал, чего другие боялись даже начинать.
Так меня родители научили: "глаза боятся, а руки делают".
Не вижу причин, почему сотня-другая Нормальных мужиков не могут сообща сделать детский сад для своих детей.
Тогда это уже не мужики, а прямо метросексуалы какие-то. :death:
к сожалению в вашем случае вы просто не понимаете о чем вы говорите!
а жаль! цели благие - исполнение никакое(
AntonTiunov
Не понимаю, как сотня мужиков может построить детский сад?
Возможны мы с вами живем в разных странах и окружение у нас разное.
Бывает ...:хммм:
Andy-G
Не понимаю, как сотня мужиков может построить детский сад?
Возможны мы с вами живем в разных странах и окружение у нас разное.
Бывает ...:хммм:
раскажите плизз
а то 99 мужиков есть а с чего начать не знаю
Andy-G
Не понимаю, как сотня мужиков может построить детский сад?
Возможны мы с вами живем в разных странах и окружение у нас разное.
Бывает ...:хммм:
да построить - не проблема!
есть другие проблемы - педагоги? стоимость? частный или государственный? есть частный: кто за что отвечает? СЭС? пожарники?
вообще много ли знаете частных детских садов?

давайте не будем продолжать:
вы останетесь на своем а я на своем!
удачи)
AntonTiunov
Не будем, не будем продолжать.
Этот город и эту страну построили именно романтики и оптимисты.
Если бы их не было - сидели бы в пещерах.
Предлагаю эту тему либо закрыть, либо создать отдельный топик, если есть интерес.
Дозорный
Если 99 мужиков не знают как построить дом - это уже клинический случай и похоже не лечится:хммм:

Особенно среди 99 мужиков, которые хотят построить Свой дом, а именно для этих людей наш проект.
Не бывает такого - не рассказывайте сказки.
Хотите пофлудить на эту тему - давайте заведем топик.
Andy-G
Вот читаю, смотрю ваш сайт, вроде есть желание, но пока сомненения перевешивают:хммм:
True
Сомнения это нормально, покупка земли и строительство дома это не семечки купить.
Нужно все взвесить, понять нравится ли место, поговорить с будущими соседями, да многое.
Andy-G
Хочу посмотреть на местность Индии когда проехать туда можно будет
True
На следующей недели займемся дорогами.
Приведем в пригодное для проезда на любой машине состояние и поставим указатели.
Тогда на сайте сообщим и всем, кто оставил контакты в офисе позвоним.
Andy-G
добрый день!
сегодня туда пытались проехать, тяжеловато. Получится не раньше чем через 2 недели, земля в некоторых местах оттаяла, в некоторых нет, там где оттаяла лучше не томозить иначе встанете и спасать будет некому:улыб:Еще вопрос, говорили, что там есть сосновый лес, сколько смогли проехать вглубь от трассы километра 3 -4 по полям (дальше испугались) соснового леса не видели. Дорога после того как заканчивается асфальт и до резкого Z образного поворота мелкощебеночная и впринципе нормальная.
ktin
Самый сложный вопрос это получение земли в аренду с гарантией что не кинут с оформлением собственности.Может этот вопрос где обсуждается?
seabee
Самый сложный вопрос это получение земли в аренду с гарантией что не кинут с оформлением собственности.Может этот вопрос где обсуждается?
По моему этот вопрос обсуждается в юстиции как раз при регистрации договора аренды.
MegaBolt
Т.Е. все знают где.И не учитывается в кадастровой палате.
seabee
все проще. Будет указана сумма арендной платы в договоре субаренды. Данная сумма будет не более 30 тыс. руб. за 5 лет (как я понимаю), соответственно если тебе не продают по завершении строительства земельный участок (хотя можно зарегистрировать незавершонку и опять же таки лишить тебя собственности не смогут), ты можешь потребовать заключения договора аренды на новый срок (по суду) и суд уже будет исходить из разного рода доказательств арендной платы, истец будет ссылаться на договор аренды, а ответчик на действующие ставки, и что примет во внимание суд неизвестно. Поэтому лучше всего право выкупа зафиксировать в договоре, но договор суб аренды не может противоречить договору аренды, поэтому если условия о выкупе, о стоимости выкупа, и сроках выкупа не будет указаны в договоре аренды выкупить землю не сможешь. И еще предметом договора купли продажи могут быть только зем. участки прошедшие кадастровый учет. соответственно в договоре аренды и в договоре субаренды (если они с право выкупа) должен быть указан кадастровый номер Вашего земельного участка. Плюс ко всему эти земли сельхозназначения, а у них своя специфика. Но эти проблемы можно решить.
seabee
Сдаётся мне, что не кинут.
А кто я такой!? И кого ****, что мне там сдаётся. Ведь это только высказывание на форуме.
За гарантиями идём в Народный проект, где нам предлагают заключить предварительный договор – который уже и является источником обязательств = гарантией.
И какие же гарантии мы в нем видим? . . .цуко, Н И К А К И Х !
Из высказываний тов. Andy-G, он делает ставку на романтиков и оптимистов, которые не **** о том, что условия и порядок заключения предварительного договора регулируется статьей 429 ГК РФ, которой предусмотрено, что предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также др. существенные условия основного договора. Если существенные условия сторонами не согласованны, такой договор является незаключенным, а значит не порождающим правовых последствий по исполнению договора для лиц подписавших его!
В силу статей 549,553,554,555 ГК РФ существенным условием предварительного договора купли-продажи объектов недвижимости является чёткое согласование предмета будущей купли-продажи – конкретного объекта недвижимости, позволяющие определённо установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, а также твёрдая цена продаваемого имущества!
Также юристу тов. Andy-G, в шараге, которую он кончал, не объяснили, что продавцом по предварительному договору может выступать только лицо, имеющее этот объект в собственности, т.е. наличие правоустанавливающего и правоподтверждающего документа. Для земельного участка такими документами являются:
-кадастровый план, в котором точно указана площадь, кадастровый номер участка (и не **** с право выкупа он или как!), назначение зем.участка и его точное местоположение относительно ориентиров(кадастровый план);
-распоряжение администрации района о предоставлении данного зем.участка в собственность лицу;
-свидетельство о праве собственности, выданное юстицией.
Пока всех этих документов нет, лицо не может в отношении имущества, которое пока ему не принадлежит, заключать в отношении него какие-либо договоры, в т.ч. и предварительные!

Касается тётек, которые лечат клиентуру в офисе, и по тел. это - З А К О Н, которого придерживается судебная практика! А ваш лепет: – “Мы вас обманывать не собираемся”, к делу не пришьёшь!
Такое очущение, что вы издеваетесь, а ваш “юрист-студент” набивает руку.
Про то, что предварительный договор не может обеспечиваться задатком в курсе?! /380ую внимательней читаем/

Дык, если первое, что Народный проект может предложить покупателям имеет такой сырой и неопределенный вид, где эти нехорошие гарантии, что в дальнейшем ваши шаги будут продуманными?
Дайте мне - потенциальному покупателю уверенность в законности, прозрачности сделки. Я много прошу?
Разговор возможен только после того, как вы согласовав поставите участки на учёт…хотя говорят риск благородное дело.
А так, мля хотелось щаззз землицы-то Мошковской!
CoowBoy
Много шумных слов от большого незнания законов.
Ваши обоснования со ссылками статьи ГК прикольны и бессмысленны, сотрясание воздуха.
Бывает у джуниоров и анонимов.
Обычно проходит.
Наш юрист-"студент" имеет МНОГОлетний успешный опыт работы с недвижимостью и защиты обманутых дольщиков инвесторов:улыб:
Если цель - обмануть, кинуть, то существует сотни способов сделать это и с "железными" документами из юстиции.
Или вы таких примеров не знаете? юрист вы наш.

Нужна земля в Мошковском районе с доками - покупайте в деревне, в тех же "Локтях". Кто мешает?
Зачем связываться с теми, кому не доверяете?
Либо "разговаривайте" после госрегистрации всех участков.
Не думаю, что цена будет заоблачной.
Понятно что не 50, но и не лям.

Хотя вопросы ваши понятны, и не дают нам расслабляться.
Да и ОБЭП ходит в гости, проверяет документы, договора, "схемы обмана".
CoowBoy
Но, я так поняла, купли-продажи и нет никакой. Причем тогда этот расклад? :dnknow:
Andy-G
Товарищи!
Я хочу купить землю в "Индии" и построить там большой красивый дом, в котором буду жить с семьей!
Давайте все, у кого схожие желания, придем в офис 909 и купим там землю!
Я очень хочу дом! Но я очень не хочу рисковать - землю куплю, фундамент положу и на этом проект сдохнет!
С другой стороны, можно же жить и на автномном обеспечении! Только как-то страшновато жить одной семьей где-то в поле/лесу!
Поэтому предалагаю единомышленникам просто собраться вместе и купить участки!
а чем больше будет нас, тем больше вероятность, что потом земля тоже будет продаваться!

И вопрос, грунт позволяет построить дом с цокольным этажем?
Oblachko
Товарищи!
Я хочу купить землю в "Индии" и построить там большой красивый дом, в котором буду жить с семьей!
Давайте все, у кого схожие желания, придем в офис 909 и купим там землю!
Я очень хочу дом! Но я очень не хочу рисковать - землю куплю, фундамент положу и на этом проект сдохнет!
С другой стороны, можно же жить и на автномном обеспечении! Только как-то страшновато жить одной семьей где-то в поле/лесу!
Поэтому предалагаю единомышленникам просто собраться вместе и купить участки!
а чем больше будет нас, тем больше вероятность, что потом земля тоже будет продаваться!

И вопрос, грунт позволяет построить дом с цокольным этажем?
Вообще-то как я понимаю там уже процесс идет во всю...
В поле в одиночистве точно не будете, ибо как минимум я и двое моих друзей уже отоварились участками:улыб:Звонил на прошлой неделе поомоему, девушка менеджер говорила, что уже не менее 17Га разобрали...(правда там и участки от 10 соток до Га) пади не врет.
Andy-G
Для Andy-G

Junior-это точно, мой дебют, все через это проходят.
Про “…прикольны и бессмысленны, сотрясание воздуха…” вступать в полемику не буду, не по теме получится. Такого, в принципе ответа и ожидал, в вашем репертуаре, никаких контр аргументов :хммм:

С начала не читали? Я пытался до вас /верхов/ донести волнения и переживания нас /низов/, дабы вы произвели работу над ошибками. А от вас старая песня: “…Если цель - обмануть, кинуть, то существует сотни способов сделать это…” Да боже упаси, обвинять вас, это ВЫ говорите про обман, а не я! Я по роду своей деятельности многие способы практикую, и знаю не понаслышке.
Всё у вас получится, дай бог. Но серьёзнее надо относится к бумажкам. У меня перед носом пару решений судов, где такие договора как ваш признают не отвечающим требованиям статей, которые вас так насмешили! А люди по этим искам потеряли большие суммы, дома, постройки.
"...Да и ОБЭП ходит в гости..." Вот и славненько, что ходит! Они имеют стойкую привычку и забегать. Ставить весь офис мордами к стенки, забирать всё железо и макулатуру-вот тада им не до чая.
Дерзайте! :agree:

В "Локтях" и др. не вариант, потому как категорично поддерживаю Oblachko в её(его) стремлении.
синди
Для синди

Этот расклад для варианта приобретения и оформления земли сразу в собственность, т.е. по цене 15.000р/сотка. Т.е. для заключения предварительного договора купли-продажи земельного участка.:yes.gif:
CoowBoy
Для синди

Этот расклад для варианта приобретения и оформления земли сразу в собственность, т.е. по цене 15.000р/сотка. Т.е. для заключения предварительного договора купли-продажи земельного участка.:yes.gif:
Зачем по 15 тыр/сотка? если Облачко поддерживаете - надо за 5 тыр брать.
MegaBolt
может человек хочет в собственность
Oblachko
Очень хорошее предложение.
Считаю, что будущие жители Индии должны по-максимум знакомиться, вместе обсуждать планы строительства.
Мы в начале мая проведем общее собрание в Индии на месте поселка и предлагаем уже сейчас начать дружить соседями.
Насчет цоколя - он вам точно нужен?
Это очень дорогое удовольствие, проще и правильнее дом побольше сделать.
У меня в доме цоколь.
Кроме лишних затрат на отопление - никакого толка.
Следующий дом точно буду строить без цоколя.
CoowBoy
На ваш пост наш юирьт дал очень подробный аргументированный ответ.
Могу его выслать вам, дабы не устраивать здесь "филиал" юридического форума.
MegaBolt
Хорошо бы!!!
"Пади" и Вы говорите правду;)))
MegaBolt
MegaBolt, почему на меня ссылаетесь?
Решать ЗА СКОЛЬКО я буду покупать участок только мне и моей семье! А УВЕРЕННОСТЬ в том, что я смогу потом жить в построенном доме, причем не одна на всю округу, нужна ВСЕМ!

M.A.N, цоколь не сказала бы, что прям необходим, но у меня были на него свои планы)))

ВСЕМ! Давайте знакомиться! Предлагаю встериться в "Индии"! Может, ближайшие выходные?
Oblachko
Oblachko, я к тому, что с моей точки зрения, если есть желание строится как можно быстрее (а я как понимаю Вы именно так и желаете - если не прав, сорри) то смысла переплачивать 100 тыр. не вижу.

Плюс к тому, землю ту что сразу в собственность, передают несколько в другом квартале... И вот там то точно в чистом поле придется жить, среди земли перекупов:улыб:
Oblachko
Хорошо бы!!!
"Пади" и Вы говорите правду;)))
Мамой клянусь :хехе:
M.A.N
Очень хорошее предложение.
Считаю, что будущие жители Индии должны по-максимум знакомиться, вместе обсуждать планы строительства.
Мы в начале мая проведем общее собрание в Индии на месте поселка и предлагаем уже сейчас начать дружить соседями.
Поднимите на сайте форум. Будут хоть там жители общатся... А то в одном топике на форуме НГСа ни айс!
MegaBolt
Вот поэтому и хочу увидеть реальных людей, которые будут закладывать фундамент уже в этом году! Увидеть глаза людей! Почувствовать желание, стремление!
Oblachko
Оптимистично про фундамент то в этом году... Хотя... если проведут эл-во летом, дорога если появится нормальная по полю - тогда шансы возрастут.

Вы на поле то были?
M.A.N
Считаю, что будущие жители Индии должны по-максимум знакомиться, вместе обсуждать планы строительства.
Мы в начале мая проведем общее собрание в Индии на месте поселка и предлагаем уже сейчас начать дружить соседями.
Определена ли точная дата и время собрания? И в каком именно месте на территории Индии это собрание будет проходить?
M.A.N
Почему нет, высылайте. Заранее спасибо.