Отзывы о проекте п. Green House (быв.Береговой)
43902
97
Новый коттеджный поселок "Green House". Улица Береговая по дороге в Кудряши. 20 мин до пл. Ленина. 52 участка с подрядом на территории 6.4 га. Газ, городская вода, городская канализация. Подземная разводка. Участки в собственности. Земли поселений под жилое строительство. 6 , 10, 12 соток. В административном здании ( уже готово)планируется школа, детский сад, медцентр, магазин, ресторан. Рассрочка оплаты по графику.
Коттеджный поселок "Green House"
Bdom
Береговая по дороге в Кудряши. 20 мин до пл. Ленина.
_________________________________________
На каком транспортном средстве, самолете?
Bdom
Береговая - длинная улица, где конкретно?
Фотографии местности имеются?
Я правильно понимаю, что застройщик Быстродом и купить просто землю без подряда не получится?
AKKRILL
Уже нашел ссылку эту... Прям квест:улыб:
1. Зайди в соседний топик
2. Надави на ссылку
3. Найди ссылку на 2ГИС, надави на нее и получишь координаты Адм. здания 2-х этажного.
4. Съезди туда и посмотри где же тут может располагаться участок Бдома:улыб:

На самом деле я там был недели полторы назад, и видел это здание, но вокруг этого здания плотная затройка от попсово-помпезных коттеджей, до бараков частного сектора. В какую сторону участок Быстродома от этого здания?
MegaBolt
Участок 8 га в лесу. Слева от упомянутого здания см. карту на сайте. Заезд через пансионат Солнечный. Охрана. Бараков в этом районе уже давно нет.
Bdom
А на остальные вопросы мои ответите?
Генплан в сеть выложить нереально? Было бы интересно посмотреть...
эковата
Береговая по дороге в Кудряши. 20 мин до пл. Ленина.
_________________________________________
На каком транспортном средстве, самолете?
Велосипеде
Bdom
Вообщем я так понял что пейзаж вот такой:
http://land.ngs.ru/view/1191774/?dv=20090423
и вот такой.
http://land.ngs.ru/view/1191754/?dv=20090423

С местом угадал?
Bdom
Не попали. Приобский - слева от трассы на Колывань.

Фото сверху
Bdom
Береговая по дороге в Кудряши. 20 мин до пл. Ленина.
_________________________________________
На каком транспортном средстве, самолете?
Велосипеде
На спор?:улыб:53 км/ч средней скорости на веле ИМХО нереально:улыб:
MegaBolt
15.5 км по линейке Гугла от ворот до пл.Ленина строго по дорогам. Если приз хороший, поищу велосипедиста выше среднего. Какие ставки?
Bdom
20 минут от площади Ленина реально,но не в час пик,,построенное здание это и есть сам санаторий? земля у вас в собственности?без подряда земля продается?
Bdom
15.5 км по линейке Гугла от ворот до пл.Ленина строго по дорогам. Если приз хороший, поищу велосипедиста выше среднего. Какие ставки?
Хм... а при чем тут велосипедист выше среднего? Слова то Ваши по большому счету.
Впрочем, если есть возможность подрядить велосипедиста - Ваше право.

Ставки - вопрос хороший. Хочу участок в том районе:улыб:Не бесплатно конечно, но и 3-6 млн. жалко.
С меня - много-много дорогого алкоголя:улыб:шутю. Надо подумать, что с меня:улыб:
Bdom
bdom,ваши кони тихо скачут,работаете не оперативно,так как мои вопросы остались без ответа выезжаю в Солнечный(береговой)так сказать срисовать ситуацию на местах,которой по ходу вы не владеете.
romario70
20 минут от площади Ленина реально,но не в час пик,,построенное здание это и есть сам санаторий? земля у вас в собственности?без подряда земля продается?
Сегодня тоже были в полях. Здание на фото - пансионат,
Земля в собственности (написано в стартовом топике). Вопрос продается ли без подряда - пока обсуждается. На этом этапе - 1 очередь (10 домов) - нет.
romario70
С победой СПАРТАКа!!!(для начала)
Заинтересовалась проектом в Береговом.С коммуникациями большие???Участочки маленькие,каркасные дома уж никак не для нашего климата,поэтому вопросов больше чем ответов.И за такие деньги можно и участок поприличней найти и дом построить по надёжней... :tease: (в смысле по-шире и по-больше)
Alisa77
Интересует проект, есть вопросы:
- прописаться в доме возможно будет сразу?
- на участках 6 соток подключение всех описанных коммуникаций входит в цену?
- на сколько возможна рассрочка 500 тыс. руб. при приобретении дома с участком за 3 млн и внесении сразу 2 500 тыс.?
grohot2007
Земля поселений под жилищное строительство. Дома продаются по договору купли-продажи, те с регистрацией в юстиции. После этого прописывайтесь.
Стоимость дома рассчитывается индивидуально. Окончательный расчет в момент сдачи документов на оформление.
Bdom
я так понимаю, что если дома продаются по договору купли продажи, то они уже оформлены как объекты со свидетельством? Это я интересуюсь в свете возможности получения целевогокредита на недостающую сумму на покупку дома с участком...

Вообще ситуация у меня такова: есть 1-комн. квартира в городе (стоит 1800 тыс. руб.), есть денег 500 тыс. руб. налом. Т.е. не хватает 700 тыс. руб. Какие еще варианты (кроме получения кредита, который я уже обозначил) можете предложить? Возможно ли уменьшить цену дома (изменив какие либо параметры в стройке/отделке)?
grohot2007
Сейчас юристы готовят договора. Схема - дом сначала регистрируется на застройщика, а потом продается покупателю. Сейчас БыстроДом проходит аккредитацию в Сбербанке с возможностью кредитования под строящийся дом.
Bdom
схема отличная. а все-таки варианты купить без кредита за 2 500 например есть? допустим дом одноэтажный квадратов 80 поставить, а не 105 кв двухэтажный?
grohot2007
Одноэтажные дома концепцией поселка не предусмотрены. В этом месте слишком дорогая земля. В общей цене стоимость участка 6 соток - 1.5 млн с коммуникациями. Завтра после обеда все руководство будет в поселке. Проведено межевание 1 очереди. Может там и есть 1 участок в 5 соток. Надо уточнить.
Bdom
Спрашивали - на сайте выложен генплан.
http://www.bystrodom.com/472482/
Bdom
У меня к вам пара вопросов, можно ответы на них получить?
1. Как поселок то зовется в итоге, Береговой или все же Грин Хауз?
2. До этого кстати, мелькала информация о том, что Грин Хауз - поселок таунхаусов... передумали?
3. Велосипедиста нашли?
MegaBolt
1. Название Green House. Просил поменять, но следы остались.
2.Концепция поменялась. Раньше у землевладельцев был план по таунхаусам. Сейчас уже проведено межевание под коттеджный поселок. (первые 20 участков). ИМХО, правильно, тк хороший сосновый бор был бы вырублен.
3. Велосипед не потребовался. Сегодня в час пик 18-00 добрался от поселка до офиса ровно за 20 мин.
Bdom
3. Велосипед не потребовался. Сегодня в час пик 18-00 добрался от поселка до офиса ровно за 20 мин.
На чем? Уговор был про велосипед...
MegaBolt
Так ставку не сделали!
Теперь едем на Сибирскую Ярмарку 5-7 мая. Наш стенд на втором этаже возле входа.
Внимание! Специальные цены от 12 000р/м2 только на ярмарке.
Зарезервировано 6 из 10 домов 1 очереди в поселке Грин Хаус.
Bdom
1. Название Green House. Просил поменять, но следы остались.
2.Концепция поменялась. Раньше у землевладельцев был план по таунхаусам. Сейчас уже проведено межевание под коттеджный поселок. (первые 20 участков). ИМХО, правильно, тк хороший сосновый бор был бы вырублен.
3. Велосипед не потребовался. Сегодня в час пик 18-00 добрался от поселка до офиса ровно за 20 мин.
Офис на площади "Ленина" ? Правила ПДД соблюдали? :спок:
Bdom
3. Велосипед не потребовался. Сегодня в час пик 18-00 добрался от поселка до офиса ровно за 20 мин.
какое странное у вас понятие о часе пик.... в 18-00 надо ехать не в офис а из офиса... и посмотреть...
а если охота в офис то попробуйте в 9-00 выехать...
Bdom
интересно без пождряда... как созреете пишите...
romario70
да херово у них дела.... никто там не строится...
tester_vs_larry
Наверно не нашли клиента с 300.000 руб. за сотку. Это Н-ск . а не Рублёвка.:улыб:
саныч2
Ну, дома в принципе ничего, а земля что-то больно уж дорогая. Точно с Рублевкой перепутали.
Kenna
Веселей соседи. Все идет по плану.
Получены кадастровые номера на участки первой очереди. Идет оформление в собственность на маленькие участки. Проекты по общим коммуникациям в работе. Скоро выдадут. Начаты земельные работы под дороги.
Отработана договорная база. Заключены первые договора. Согласованы проекты с первыми покупателями. Идет изготовление домокомплектов на заводе.
Bdom
Из вашей аваторки:
Деревянный теплый дом. Натуральный утеплитель.

Вы и деревянные дома строите? И что такое натуральный утеплитель, есть и ненатуральные утеплители?
О проекте скажу;" наверно как загородный дом, не основной для проживания, неплохой вариант. Как дом для круглогодичного проживания рассматривать не стал ." Зимой, в лесу жить, есть нюансы.
эковата
Деревянный утепленный дом - это каркасный дом, где все элементы сделаны из дерева, в качестве утеплителя использованы древесно-волокнистые маты. Показывали на ярмарке. Сейчас пришла первая фура из Европы. Утеплитель очень хороший.
Вы же понимаете, что по каркасной технологии можно построить любой проект. Приносите проект -построим. Для массового покупателя сделаны простые проекты экономных домов.
Bdom
Приносите проект -построим.
________________________
А кто сомневается? Конечно построите. Но вот есть такое хорошее правило, приходят гости в дом, а на столе стоят открытые бутылки. Это говорит о том, что хозяин пьет, тем и угощает своих гостей. Мне вот хотелось узнать, Вы (я имею в виду тех кто этот бизнес с каркасными домами замутил) в таких домах живет?

Утеплитель очень хороший.
______________________
А, что другие не очень хорошие?
Т.е. все дома построенные вашей компанией были из посредственного утеплитея, а дома получались хорошие?
эковата
В прошлом году построили своим хорошим знакомым. В этом году строим себе для постоянного проживания. Довелось в таких домах пожить ранее. Поэтому то и начали бизнес.

Про утеплитель. Я понимаю, что вас задевают любые дискусии про альтернативные утеплители. Эковата - тоже хороший утеплитель. Хороший в смысле сопротивления теплопередачи.
Мы используем сейчас хороший утеплитель УРСА, Кнауф и тд. Сейчас пробуем новый утеплитель, его не производят в России и никто не продает. Его технические характеристики есть на сайте. Он чуть лучше по коэфициенту лямбда. Но цена дороже.
Мы строим хорошие дома из хороших материалов!
Bdom
Достигнуты договоренности с собственниками частной новосибирской школы «Аврора» об открытии на территории поселка «Green House» детского сада.
http://www.aurora-nsk.ru/
Bdom
скажите пож-та сколько на данный момент стоят участок 6 соток с домом 100 кв.м.? конечная цена, со всеми оформлениями и коммуникацями?
Bdom
Он чуть лучше по коэфициенту лямбда. Но цена дороже.
_______________________________________
Лямбда - хоть и важная составляющая в утеплители, но не основная. Урса - утеплитель посредственный.
Меня дискусии про утеплители на задевают. Я знаю какой утеплитель в каких случаях применять. В каркасном доме, утеплитель один из главных состовляющих успеха. Поэтому он должен быть хорошим во всех отношениях.
эковата
Можете сказать, знаете ли Вы хорошие (в Вашем понимании) утеплители, кроме эковаты?
Bdom
Можете сказать, знаете ли Вы хорошие (в Вашем понимании) утеплители, кроме эковаты?
______________________________________
Да дело не в эковате и не в утеплителях. Читаем Ваш первый пост выдержка …«Улица Береговая по дороге в Кудряши. 20 мин до пл. Ленина».
Я живу в районе зоопарка, а загородный дом в районе «Базы Олимпийской» расстояние 11 км. Время на машине в среднем 12 минут не нарушая правил, 4года назад. Сейчас все зависит от ситуации на дороге. Уж если Вы объективно хотите определить время до ваших участков от площади Ленина, предоставьте нам информацию, как можно проехать в 9.00 10.00 и т.д. Естественно не нарушая правил. Ведь ваши потенциальные покупатели могут быть люди соблюдающие правила ПДД , а так Вы их водите в заблуждение. Напомню Вам пословицу, «Единожды солгавши, кто тебе поверит?» Поэтому, у меня к Вам есть определенное недоверие, хотя допускаю, что дома Вы строите хорошие.:улыб:
Bdom
Как идет строительство поселка?
romario70
Как идет строительство поселка?
видимо строительство ведется в полной тишине.... под покровом ночи... и под землей... что бы американские спутники не засекли...
tester_vs_larry
Да нет,был вчера у них на обьекте,процесс идет, думаю получится у них свои планы реализовать.
эковата
.....О проекте скажу;" наверно как загородный дом, не основной для проживания, неплохой вариант. Как дом для круглогодичного проживания рассматривать не стал ." Зимой, в лесу жить, есть нюансы.
Эковата, скажите, что за нюансы в зимнем лесном проживании? А то хочется дом в примыкании к лесу - так может я чего то не догоняю и это плохо...