Оксамаил
.
Не надо меня боятся,муж говорит я красивая и почти не вредная,вот дотошная, это есть!А,что ждёте!? Кадастровый Пачпорт!Я не хотел вас не чем обидеть.Сори, если что!Видите ли, в чём дело,у нас в стране,что бы правильно оформить земельный участок,нужно столько времени и нервов,что за это время,три раза законы помнятся,могут,но всё слава Богу,скоро закончится!Возник к нам интерес!?Завтра мы едим на нашу территорию,присоединяйтесь к нам,организуем доставку,туда и обратно!Телефон менеджера могу с кинуть в личку,с ним и договоритесь по времени и месту!Звать его, Дмитрий Фёдорович!
Оксамаил
Земля еще "далается".
Как сделается - будет государственной.
Затем государство должно передать землю в аренду ДНТ "Экогородок".
Оксамаил
А земля то чья?
В доках, на сайте,выделена ДНТ!!!!!!НЕ моя, не брата, не свата,не жены,не чёрта хренова!!!!! И вправду, дотошная!Сори! :dnknow:
ЭкоГородок
А земля то чья?
В доках, на сайте,выделена ДНТ!!!!!!НЕ моя, не брата, не свата,не жены,не чёрта хренова!!!!! И вправду, дотошная!Сори! :dnknow:
Кидаите, телефон!Такие все нервные!Мальчики, успокойтесь! :superng: Скоро Новый Год!
Andy-G
Земля еще "далается".
Как сделается - будет государственной.
Затем государство должно передать землю в аренду ДНТ "Экогородок".
Гуру наш, язва такая!Всё хип-хоп!А по сути,он прав!Считаем дни и не только мы, но и АД. Коченёва!Спросите у главы или его замов!Договор в столе, ждёт пачпорта! :nom: Ох, раз-гуляй, устроим!С песнями,плясками!
ЭкоГородок
Как я писал раньше - к весне получите в аренду.
А вот на вопрос о цене выкупа земли у государства ответа так и не получил.
Ведь когда-то у ваших жителей встанет вопрос покупки земли в Собственность.
По какой стоимости будет выкупаться земля у государства?
Вроде для "новой земли" ниже кадастровой нельзя.
А судя по последним кадастровым паспортам, кадастровая стоимость "дачной земли" - 300-450 рублей за м2.
То есть 10 соток - до 450 тыс.рублей.
Есть у вас понимание по цене выкупа или о том, что НИЖЕ кадастровой стоимости можно выкупать??
Andy-G
Как я писал раньше - к весне получите в аренду.
А вот на вопрос о цене выкупа земли у государства ответа так и не получил.
Ведь когда-то у ваших жителей встанет вопрос покупки земли в Собственность.
По какой стоимости будет выкупаться земля у государства?
Вроде для "новой земли" ниже кадастровой нельзя.
А судя по последним кадастровым паспортам, кадастровая стоимость "дачной земли" - 300-450 рублей за м2.
То есть 10 соток - до 450 тыс.рублей.
Есть у вас понимание по цене выкупа или о том, что НИЖЕ кадастровой стоимости можно выкупать??
На сегодняшний день,кадастровая стоимость в нашем районе варьируется от 27-35тыров за 10сот.Инфа от "Геостарта".Я уже писал об этом.Что будет к весне,я не знаю.А в аренду мы получим, до Нового года,число вам, я говорить не буду,вдруг вы глазливый!
ЭкоГородок
А в аренду мы получим, до Нового года,число вам, я говорить не буду,вдруг вы глазливый!
Так быстро работает в Коченево юстиция?
Andy-G
А в аренду мы получим, до Нового года,число вам, я говорить не буду,вдруг вы глазливый!
Так быстро работает в Коченево юстиция?
Район заинтересован в нашем проекте,чтоб молодёжь и вообще народ, Коченёвского р-на,обеспечить,доступным жильём,занятностью и не бежал в другие регионы, в город.Поэтому юстиция, это не тот орган, который будет затягивать рассмотрение договора.Повторюсь,все на низком старте,ждут ПАСПОРТ!Не зря,нас включили в 5ти летний план, развития Коченёвского района!
Andy-G
А в аренду мы получим, до Нового года,число вам, я говорить не буду,вдруг вы глазливый!
Так быстро работает в Коченево юстиция?
И хватит, язвить.Я смотрю вам вчера,испортили,петит!Лучше зашухаритесь,мне кажется форум,не в вашу пользу!Разгребите мусор в своём огороде!
занятностью и не бежал в другие регионы
___________________________________
Я так, чисто эмоционально. Как всегда в России, с ног на голову. Где рабочие руки нужны, там и нужно строить жилье. Домов, уверен понастроите, нет сомнений. А где работу взять? Вот вопрос.
эковата
занятностью и не бежал в другие регионы
___________________________________
Я так, чисто эмоционально. Как всегда в России, с ног на голову. Где рабочие руки нужны, там и нужно строить жилье. Домов, уверен понастроите, нет сомнений. А где работу взять? Вот вопрос.
Выше ссылочка!Область планирует промышленно-логистический парк в 8-10км от нас!Потребность рабочих и не рабочих рук,30тыщ.населения.
эковата
занятностью и не бежал в другие регионы
___________________________________
Я так, чисто эмоционально. Как всегда в России, с ног на голову. Где рабочие руки нужны, там и нужно строить жилье. Домов, уверен понастроите, нет сомнений. А где работу взять? Вот вопрос.
Для доставки людей в зону ПЛП предусматривается использовать все виды наземного транспорта:

1. Железнодорожный транспорт (пригородные электропоезда - посадка пассажиров на двух остановочных платформах на территории ПЛП);

2. Как вариант можно рассматривать с коростной трамвай , который свяжет ПЛП с жилыми районами г.Новосибирска до транспортной развязки пл. Труда;

3. Автомобильный транспорт - предусматривается движение автобусов и легковых автомобилей по двум трассам: федеральной М-51 и от Толмачёвского шоссе по дороге на пос. Алексеевка, и далее, поворот на ПЛП.

Для пропуска возрастающего потока машин эта дорога реконструируется до четырёхполосного движения с устройством двухуровневой развязки на Толмачёвском шоссе.

В перспективе запланировано строительство ещё одной дороги из северной части ПЛП, вокруг зоны аэропорта Толмачёво, на предусмотренный генпланом города Ельцовский мост.
От нашего городка это в пяти минут езды!
Область планирует промышленно-логистический парк в 8-10км от нас
________________________________________
Оно возможно и планирует, но только от области не много зависит. А если планы не срастутся? Да и вообще сейчас кризис.
эковата
Где рабочие руки нужны, там и нужно строить жилье. Домов, уверен понастроите, нет сомнений. А где работу взять? Вот вопрос.
а Вам не кажеться, что тот кто строит дом уже имеет работу?или я построю дом и брошу свою работу,чтобы устроиться в логистический центр?
не надо связывать жилье и работу
Дозорный
Где рабочие руки нужны, там и нужно строить жилье. Домов, уверен понастроите, нет сомнений. А где работу взять? Вот вопрос.
а Вам не кажеться, что тот кто строит дом уже имеет работу?или я построю дом и брошу свою работу,чтобы устроиться в логистический центр?
не надо связывать жилье и работу
Основная масса населения которая реально собирается строится естественно, где то работает.А планы на будущее строить надо заранее.Логистический центр,он в любом случае будет строится,вернее начало положено,Таможенный терминал и Завод "Марс" они уже практически готовы.Разговоры о выносе Новосибирского Таможенного поста за территорию Новосибирска,ведутся с 2005года,повертеть мне как бывшего,работника предприятия занимающегося перевозкой и хранением грузов находящихся под таможенным контролем.Опыт в этом уже был,когда пост расположили в г.Оби.К сведению, что в Столице все грузовые,Таможенные терминалы за чертой города и об этом ещё Путин освещал,будучи президентом,что к 2012году вывести таможенные посты за черту населённых пунктов,Калининский пост уже вынесли,Евросиб,Пашинский переезд.Новосибирский пост в данный момент находится на Троллейной,что совершенно не удобно как для перевозчиков,так и для населения которое проезжает по этой улице, когда в ряд выстраиваются фуры,для процедур связанных с оформлением.Так что у кого на тот момент когда он построится у нас будет выбор и по поводу трудоустройства и смене работы с более привлекательными условиями.И не обязательно грузчиком,менеджерский состав по работе с импортом-экспортом,работники таможенных структур,торговля,обслуживающий персонал,руководители транспортных предприятий,водители,перечислять можно до бесконечности.Работа найдётся и в нашем посёлке:продавцы,парикмахеры,учителя,врачи,электрики,сантехники,водители и тд. и тп.У нас всё продуманно до "мулиметра". :respect:
ЭкоГородок
я думал,что Вы более серьезный человек
а Вы оказывается такой же мечтатель как Анди :спок:
ну-ну
Дозорный
я думал,что Вы более серьезный человек
а Вы оказывается такой же мечтатель как Анди :спок:
ну-ну
Я не хватаю звёзд с неба а выкладываю,реальные факты. С Новосибирской Таможней я проработал 15лет и как обстоят дела по открытию Там.Поста я знаю не по наслышке.Поэтому не зря выбрали именно это место.Сваливать не куда не собираемся,а будем работать и строить, в полный рост.А скептики,пускай покупают участки за оболденыые, не обоснованные деньги, где нибудь в другом месте. У нас красивая природа,практически ровный ландшафт,небольшая удалённость,перспектива развития,поддержка АД.Коченёва-практически государства.,нет грязной морской лужи, да Бог с ней,нормальный человек построит бассейн,чтоб не подхватить букет болезней,а рыбку и в Чике половить можно.
поддержка АД.Коченёва-практически государства
________________________________________
Государство может поддержать, пинком под зад.
Надеяться нужно только на себя, или коллектив единомышленников.
эковата
поддержка АД.Коченёва-практически государства
________________________________________
Государство может поддержать, пинком под зад.
Надеяться нужно только на себя, или коллектив единомышленников.
Само собой,Как говориться на Бога надейся, но сам не плошай! Команда у нас что надо,и я думаю как руководитель этой команды, тоже не чего.От скромности не умру,есть опыт руководящей работы! :спок:
ЭкоГородок
Опыт может быть и есть...., но пишете, как бы помягче сказать... неграмотно жуть как. Я бы от такого руководителя и его затей держался подальше....
Серьёзно, безграмотный человек не вызывает уважения и, естественно, его идеи не воспринимаются всерьёз.
Сорри за оффтоп.
Alter54
Опыт может быть и есть...., но пишете, как бы помягче сказать... неграмотно жуть как. Я бы от такого руководителя и его затей держался подальше....
Серьёзно, безграмотный человек не вызывает уважения и, естественно, его идеи не воспринимаются всерьёз.
Сорри за оффтоп.
Здесь идёт живое общение,или вы хотите чтоб я умничал,я открыт и не собираюсь,разводить пуси-муси,есть вопрос,есть ответ.Президенту, пишут консультанты текст и их у него не один человек! Если где то я и перегибаю палку,то только с теми,которые пытаются воду мутить, вокруг нашего проекта!
AKKRILL
Не нашел на сайте документов на землю, которыми обладает ДНТ "Эко городок" и ТУ на подключение к элекртосетям. Как их можно посмотреть?
Alonehunter
Не нашел на сайте документов на землю, которыми обладает ДНТ "Эко городок" и ТУ на подключение к элекртосетям. Как их можно посмотреть?
Если вы имеете ввиду кадастровый паспорт, то он на выдаче в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Новосибирской области.А что предшествовало этому, всё на сайте.По ТУ на подключение к электросетям,это к Группе Компаний"Троас",они могут,вам выслать по почте,интересующий вас документ.Телефоны исполнителей могу сбросить в личку.
ЭкоГородок
будьте так любезны выслать мне на почту интересующие документы, почта sibcars@mail.ru
Alonehunter
будьте так любезны выслать мне на почту интересующие документы, почта sibcars@mail.ru
Хорошо!
ЭкоГородок
еще не высылали?
Alonehunter
еще не высылали?
Сегодня проектировщик вам отправит,вчера по семейным обстоятельствам у него был выходной!
ЭкоГородок
ОК. жду
ЭкоГородок
Ничего не пришло, к сожалению, до сих пор
ЭкоГородок
не прислали еще.. жду
Alonehunter
А что вы просили?
Ответили же, что документы на землю будут позже.
Как получить мощности без документов на землю я не представляю.
У нас всегда свидетельство на землю требуют в Первую очередь.
Как я писал выше - к весне у них земля будет, и там к лету и ТУ на мощности.
ЭкоГородок
>>Отвечаем!
>>участок - 150 тыс
>>газ -100, вода - 40, эл - 30. Канализация 80
>>400 тыс за участок с коммуникациями.
____________________________________

так и есть? на 2010 г?
Alonehunter
Нет знака равенства между получением земли и строительством на ней коммуникаций.
Получить землю - самое легкое, что можно сделать.
Если есть заинтересованность администрации и она готова закрывать глаза, на то что на не переданной еще в аренду ДНТ земле проводятся работы, то можно начать строительство коммуникаций раньше получения земли.
Ну а далее все будет зависеть от активности членов ДНТ по взносам на строительство коммуникаций.
Это гораздо большие суммы чем за землю, причем мгновенно коммуникации не появятся.
На весь участок "Экогородка" нужно несколько сотен миллионов рублей.
Надеюсь, что у организаторов все получится, вроде энергии хватает.
Andy-G
Нет знака равенства между получением земли и строительством на ней коммуникаций.
Получить землю - самое легкое, что можно сделать.
Если есть заинтересованность администрации и она готова закрывать глаза, на то что на не переданной еще в аренду ДНТ земле проводятся работы, то можно начать строительство коммуникаций раньше получения земли.
Ну а далее все будет зависеть от активности членов ДНТ по взносам на строительство коммуникаций.
Это гораздо большие суммы чем за землю, причем мгновенно коммуникации не появятся.
На весь участок "Экогородка" нужно несколько сотен миллионов рублей.
Надеюсь, что у организаторов все получится, вроде энергии хватает.
:respect:
Alonehunter
>>Отвечаем!
>>участок - 150 тыс
>>газ -100, вода - 40, эл - 30. Канализация 80
>>400 тыс за участок с коммуникациями.
____________________________________

так и есть? на 2010 г?
>>участок - от100 до150 тыс до 31.01.2010
>>газ -120, вода - 30, эл - 90. Канализация 110
>>450 до 500тыс за участок с коммуникациями.
ЭкоГородок
Я бы не обещал СЕЙЧАС канализацию, но Обязательно сделал бы широкие улицы, чтобы потом место под канализацию хватило.
Почему не сейчас:
Вам хоть кто-нибудь ЧЕТКО ответил Порядок Согласования сброса стоков???
Мы бились и поняли, что в НСО НЕТ прецедентов выдачи таких разрешений.
Последний раз такое разрешение похоже что выдавал Николай-II Горводоканалу когда Новосибирск (тогда Новониколаевск) стал строиться.
Мы прошли все кабинеты.
Кратко: сейчас существует ЧЕТКО замкнутая цепочка процесса получения согласования пройти которую НИКАК нельзя.
И никто не проходил.
участок - от100 до150 тыс до 31.01.2010
_______________________________
Не стоит в Вашем месте земля таких денег.
Коммуникации возможно.
Если хотите построить поселок, да рабочие руки поиметь, нужно землю бесплатно давать.
эковата
участок - от100 до150 тыс до 31.01.2010
_______________________________
Не стоит в Вашем месте земля таких денег.
Коммуникации возможно.
Если хотите построить поселок, да рабочие руки поиметь, нужно землю бесплатно давать.
Всё это полемика!!!!!Если для вас она(земля) не интересна, это не значит,что во круг больше человечества нет! Я даже не замарачиваюсь по вашему высказыванию.Где по вашему, идеальное место!
Где по вашему, идеальное место!
____________________________
Да я на Вас и не нападаю. Дело не в идеальности.
Если хотите построить городок, землю нужно давать бесплатно. Ваша администрация получает рабочие руки, людям ведь надо работать. Это цена за землю.
Andy-G
Я бы не обещал СЕЙЧАС канализацию, но Обязательно сделал бы широкие улицы, чтобы потом место под канализацию хватило.
Почему не сейчас:
Вам хоть кто-нибудь ЧЕТКО ответил Порядок Согласования сброса стоков???
Мы бились и поняли, что в НСО НЕТ прецедентов выдачи таких разрешений.
Последний раз такое разрешение похоже что выдавал Николай-II Горводоканалу когда Новосибирск (тогда Новониколаевск) стал строиться.
Мы прошли все кабинеты.
Кратко: сейчас существует ЧЕТКО замкнутая цепочка процесса получения согласования пройти которую НИКАК нельзя.
И никто не проходил.
Нам объяснили и расписали всё по пунктам,Если вам это интересно,задайте интересующие вас вопросы Поплавскому Виталию Анатольевичу Ген.дир."Акватика". acvatica@bk.ru Каждый должен заниматься своими профессиональными обязанностями.Канализацией,водоснабжение и водостоками,заниматься нужно сейчас, а не после того когда будут дороги.Подготовка "скелета" по посёлку занимает,согласитесь,не день и два,нужно учесть все факторы:местность,перепады,размещение оборудование,согласование.Мы работаем по такому принципу,максимально подготовится к весеннему периоду,чтоб за наше короткое,Сибирское лето осилить центральную часть городка,но не забывая о перспективе развития,следующих очередей!Те вступительные взносы,от наших счастливых обладателей участков, мы не тырим по карманам,в отличие от некоторых,а пускаем их в развитие.
эковата
Где по вашему, идеальное место!
____________________________
Да я на Вас и не нападаю. Дело не в идеальности.
Если хотите построить городок, землю нужно давать бесплатно. Ваша администрация получает рабочие руки, людям ведь надо работать. Это цена за землю.
Хорошо,уберём вступительный взнос и скжем так,Коммуникации 350тыр.,а 150тыр.,на все остальные работы связанные с организацией развития посёлка:дороги внутри посёлка,закупка эл.столбов и т.д и т.п. и ещё еклмн!Если вы далеки от этой темы, сколько и куда уходит в процессе оформление и реализации всего задуманного,не мутите.Хотите халявы,купите дом в деревне,где нет дорог,одни направления,где эл.по праздникам,сартир,извиняюсь,на улице и попробуйте всё это перевести в цивилизованный вид!
ЭкоГородок
На словах все красиво.
Канализацию куда сливать будете?
В ближайшую реку?
Разрешение на это получили?

Вам ВООБЩЕ хоть одно такое разрешение выданное в НСО показывали?
Ваш подрядчик делал ТАКОЕ хоть раз?
Или на вас будет учиться.
А если чиновники ни разу не выдавали - как они выдадут?
Практики нет.
Andy-G
На словах все красиво.
Канализацию куда сливать будете?
В ближайшую реку?
Разрешение на это получили?

Вам ВООБЩЕ хоть одно такое разрешение выданное в НСО показывали?
Ваш подрядчик делал ТАКОЕ хоть раз?
Или на вас будет учиться.
А если чиновники ни разу не выдавали - как они выдадут?
Практики нет.
Согласен,практики в НСО таких систем пока нет.Но в европейской части эти системы уже работают.У нас и Крематория когда то не было.А технологию которую нам предлагает "Акватика",широко внедряется,на Сочинском проекте Олимпиады! Если посчитать экономическую выгоду и чистоту сброса она не сравнима с теми системами которые существуют,с Совдеповских времён.Аналогичная технология будет внедрятся на пилотном проекте логистического парка!
.Хотите халявы,купите дом в деревне,где нет дорог,одни направления
_____________________________________
Хм, вопрос не обо мне. Хоть один пример того, как граждане построили, на свои деньги, благоустроенный населенный пункт.:улыб:
А после Нового года, цена на землю вырастет на 30%? Инфляция? :хммм: Продавцы вы еще те.
эковата
Ну как нет, очень даже есть, вот например Голубой залив (Стройполис) что между обгесом и морским, все за свой счет, и дороги и свет и охрана и забор и телефон и канализация и водопровод и оптоволокно сейчас тянут и т.д. и т .п.
Alonehunter
Ну как нет, очень даже есть,
_______________________
У нас у самих такой, тут , но обсуждаем как мне кажется другое поселение.
эковата
вы просили привести >>Хоть один пример того, как граждане построили, на свои деньги, благоустроенный населенный пункт. >>
Я привел )
Alonehunter
Судя по состоянию внешнего долга РФ граждане не только один населенный пункт, а целую страну построили за свой счет!:улыб: