Раздача земли под строительство
359003
975
Михаил_1
А у Вас "Индия" или "Новониколаевский"?
Индия... была...
Andy-G
Ребята!Всем привет!!!Помогите хоть кто нибудь ходила в администрацию ленинского района хотела ну хоть что нибудь найти как молодая семья...но ничего...кто что знает есть ли у нас программа для покупки земли для молодой семьи или просто так??? :спок: :спок:
Rezzzochka
Молодой семье мы выделяем участки по 130т.р., военнослужащие и офицеры запаса по 100т.р. за 10сот..Все остальные категории граждан 150 т.р.Коммуникации 350т.р. вносятся в зависимости от очерёдности и срока строительства.
ЭкоГородок
Мне вот здесь понравилось слово "ВЫДЕЛЯЕМ" за 130 тыр. Длагодетели однако.
Плюс "коммуникации" за 350 тыр.
А земли поди сельхозка без дорог и разрешений. на каком-нибудь ООО под пашню. С клявтой оформить потом. обязательно оформить может быть. потом. наверное. но если не получится вы все равно не отчаивайтель. мы же не виноваты. это все чиновники-хапуги не дают людям жить нормально. а мы что, мы просто денех хотим. любим мы их беззаветно.
Бартерлог
Зайдите на наш сайт и посмотрите доки под что выделена наша земля, под садоводство и СТРОИТЕЛЬСТВО!
Andy-G
Андрей Дмитриевич, хотел получить ответ и на свой вопрос о возврате денег, сданных на коммуникациии.
Сбрасываю на вашу почту реквизиты для перечисления по безналу.
На всякий случай.
Andy-G
Получены ТУ на ДНТ "Индия" , выделена мощность и заключен договор на электроснабжение.
Началось проектирование и согласование строительства линий электроснабжения.
С конца января начнутся работы по электрификации.
По-плану - да начала мая обеспечить электричеством первую очередь застройки - 150 участков.
Началось межевание на маленькие участки под застройку и передачи участков в собственность.
Andy-G
Скажите пожалуйста. какова общая площадь вашей индии и какой у неё кадастровый номер?
софист
Подробности на сайте поселка
В разделе "документы" есть кадастровый паспорт.
Andy-G
посмотрел ваш сайт, похоже у вас можно приобрести участок сразу с оформлением в юстиции?
Andy-G
а предварительные договоры составляете? чтобы цену зафиксировать
софист
Да, цену и главное участок.

16 января будут утверждены" правила землепользования и застройки" сельсовета в которых территория "Индии" отнесена к "зоне для размещения дачных некоммерческих товариществ".
Andy-G
езжу я мимо этой индии... всю зиму там дороги пробитой нет.. да и летом пытался доехать хоть до чего нить , но устал по колдобинам прыгать-назад повернул.. за че деньги то пытаются взять..
Проша
Этой зимой туда дорогу не чистим, нет смысла.
Летом успели построить только первые 3 км подъездной дороги.
Из-за долгого оформления земли работы на территории самого поселка перенесены на 2010 год.
Электрика начнется в феврале-марте, остальное - в мае.
Andy-G
вот прсветите меня.. смысл вашей индии.. не проще ли купить дом с участком в тех же локтях?. за те же 500 тр ... да и места там не лучшие.
софист
Извините конечно НО кому нужны зем. участки по соседству(через дорогу) с заброшеной РАКЕТНОЙ войсковой частью ........ :death: бункера там как раз что бы ребятишки себе всё переломали да и топливо там 100% за время существования части проливалось, а это ГЕПТИЛ - а он опасен для здоровья. Да и дорога туда катакомбы сплошные ужас какая + ко всему там будут поверьте ДООлгие проблемы с землёй.
P.S. подумайте о своём будующем и о будующем своих детей.
Проша
Это долгий разговор где лучше жить - в деревне или в поселке, в котором люди строятся Сейчас.
Совершенно разное окружение и отношение.
Отношение прежде всего к самому поселку. к его нуждам.
Поэтому каждый решает для себя сам.
Никого не нужно заставлять.
Я всегда говорю, что вопрос выбора участка под строительство дома это не вопрос покупки стакана семечек.
Вам и вашим детям там жить много лет.

А что касается этой самой военной части, то мы проводили официальное обследование, есть заключение.
Нету там ничего "такого".
Есть желание взять эту землю в аренду, под "парк экстремальных развлечений".
По-тихонько двигаемся к этой цели.
Торопиться некуда, земля ведь все равно под эти цели последние лед двадцать используется.
Только аренда не платиться:улыб:
Хитрый Кот
P.S. подумайте о своём будующем и о будующем своих детей.

ну территория индии не так далеко находится от этих бункеров .. от мочище до локтей километров 15, а индия находится где то посередине, так что 7 км особой роли не играют..дорога до локтей нормальная, дальше до белоярки хуже конечно, но можно ехать всегда 40км , а зимой так и все 100 (когда чищена)... а какие проблемы с землей то?так вот и вопрос - за че в индии 500 тр. платить
Andy-G
можно например проголосовать рублем... за эи деньги в деревне можно взять участок 20-30 сот, и дом какой никакой ( ну старый конечно..) , надворные постройки, баня там гаражик.. надо тебе и если средства есть - стройся дальше на 20 сотках и тебе места хватит и детям твоим до 3 колена.. и картошки посадить и че еще..проблем с дорогой нет и денег на ее никто не попросит, свет есть и водопровод порой.. да и магазины тоже..
Andy-G
Только аренда не платиться

абыдна...
Проша
Да кто против покупки участка в тех же Локтях?

Очень бюджетное решение.
Правда если затем построите новый дом, то общие вложения будут одинаковы.

Разница начинается в проживании.
Если в котеджных поселках худо-бедно собирают деньги на чистку дорог, ремонт дорог, водопровода, новые электрические сети, то в деревне - надежда либо на ваш личный карман, либо на сельсовет.

Короче - спор долгий, дом в деревне против дома в новом поселке.
Везде есть свои плюсы и минусы.

Нужно смотреть прежде всего на свои собственные мысли о будущем.
Если нужна чисто деревенская идилия - это одно. Для кого-то, например для детей-мальчиков это хороший вариант..

Если нужно чтобы вокруг было больше соседей в новых домах, чтобы дом можно было продать подороже, то искать нужно в другом окружении.
Проша
Только аренда не платиться
абыдна...
Сейчас земля под бывшей в/ч - в собственности РФ, аренду никто не платит.
Если её официально взять в аренду, то так как там земли промышленности, то кадастровая стоимость неплохая и арендная плата тоже.
Но брать имеет смысл когда будет инвестор, готовый там организоватьь парк экстремальных развлечений.
Andy-G
Разница начинается в проживании.
Если в котеджных поселках худо-бедно собирают деньги на чистку дорог, ремонт дорог, водопровода, новые электрические сети, то в деревне - надежда либо на ваш личный карман, либо на сельсовет.\\\\\\\\\

вот с точностью наоборот... никто в деревне за это не платит . есть оплата за эл.эн. - 1р10к, и за хол. воду -если кто прописан...

хм.. а соседи -много и новых.. они вам нужны? простой и главное привычный перенос городского уклада жизни в деревню, поселок, поселение,... индию - не считаю правильным .. опять эти 4-8 квартир на одной площадке в 5-ти этажке.. ну образно-хоть у вас и 10 соток.. деревня тем и хороша что плотность населения очень мала..

чтобы дом можно было продать подороже\\\\ а как же будущее детей?.. или цель перепродать всетаки
Проша
можно например проголосовать рублем... за эи деньги в деревне можно взять участок 20-30 сот
________________________________________
Я городской житель и имею стойкое мнение, что пока дети не вырастут, просто не реально городским жить за городом, если Вас не заботит будущее Ваших детей.
эковата
лозунги и транспаранты... а поконкретнее?
Проша
Не пойму о чем спор : вы говорите ТО ЖЕ САМОЕ, что и я.
Да согласен я с вами.
Есть в деревне свои прелести.
Сам там вырос до 18 лет.
Сейчас живу за городом, но не в деревне.
Вообще один, ни каких соседей.:улыб:

А насчет "перепродажи": всякие бывают ситуации в жизни...
И возможно будет обидно продавать дом, в строительство которого вложено 2-3 млн.рублей за 500 тыс.
Потому как уровень цен в деревне именно такой.
Дороже не купят.
Проша
Пример знакомого, обеспеченный человек, в возрасте за 40 лет. Имеет двух детей 3 и 4 класса. Жена врач, он имеет свой бизнес. Дом в районе Базы Олимпийской, практически город. Зимой живут в городе. Проблемы такие. Это школа, то занятия отменят, то уроки перенесут, то учитель заболеет, ребенку пойти некуда, в школе торчит пока родители не заберут. Еще занимается в спортивной секции. Другой занимается музыкой. Ну и как тут быть? Есть возможность взять еще машину, но жена не хочет ездить за рулем. Ну и своя работа ответственная, не нормированный рабочий день.
Andy-G
да как сказать .. хороший дом в хорошей деревне всегда можно продать и его купят.. и не за 500тр
Andy-G
да спора то и нет.. был вопрос - смысл всех этих индий..смысл я понимаю есть только для устроителей и организаторов.. а для покупателя -есть же и альтернатива.. не все же считают вероятно , что городской житель -это звучит гордо и он не сможет и не будет жить в какой то деревне.. или ДНТ это типа резерваций для городских?
Проша
Почему тогда во многих деревнях никто не покупает участки?
В тех же локтях по-моему лет полста уже никто ничего не строил и не покупал:улыб:
И таких деревень полно вокруг города.
Andy-G
Знаю даже деревни, недалеко от Н-ска, которые вымерли совсем.
И места вроде хорошие, лучше чем у многих новых ДНТ, предки умели выбирать!
А только остатки печей да огородов с одичалыми яблонями и остались.
Andy-G
да че вдруг то... в локтях вот летом прямо у дороги мужик дом поставил под обрешетку ... участок огородил.. хозяин однако..а если направо посмотреть у холмов так очень ниче дома стоят .. за последние года три там появились..в октябрьском так просто массово строятся
Andy-G
///Знаю даже деревни, недалеко от Н-ска, которые вымерли совсем.///
так работы нет...элементарной.. за которую платят хотя бы чтото... интернет должен быть везде \такая вот установка\ , а работа это необязательно.. выживают деревни , которые :по ж\д дороге, есть озера, река \рыбу разводят\, где есть дачи- летняя сезонная работа... остальные -брошенные , забитые дома.. увы
Проша
да спора то и нет.. был вопрос - смысл всех этих индий..смысл я понимаю есть только для устроителей и организаторов.. а для покупателя -есть же и альтернатива.. не все же считают вероятно , что городской житель -это звучит гордо и он не сможет и не будет жить в какой то деревне.. или ДНТ это типа резерваций для городских?
Элементарно. Я например, хочу жить на природе. НО в деревню я никогда не подамся именно из-за окружения и возможно статуса.
У меня нет денег на землю в Кудряшах или на Дачном шоссе и прочие варианты от 1 до 50 млн. рублей. Что остается? Правильно - новые ДНТ!
Вот Вам, так сказать, портрет покупателя этих Индий, Новониколаевских, Марусино и т.д.
MegaBolt
Вот Вам, так сказать, портрет покупателя этих Индий, Новониколаевских, Марусино и т.д.
А что тут плохова то?

Ну а насчет деревень. Мы когда начали заниматься решением жилищного вопроса но обнаружили что у тещи есть 30 соток в Дупленке. Ну поехали смотреть. Приехали в эту дупленку. Поездили, поглядели и поняли что жить мы тут не будем. Хоть там и школа есть и детсад и магазин. Так и брошены эти 30 соток. И ни кому они не нужны (((
MegaBolt
[
Элементарно. Я например, хочу жить на природе. НО в деревню я никогда не подамся именно из-за окружения и возможно статуса.

Во блин, а мужики то в деревнях и не знают, что мы с ними не хотим жить то??????
Новые соседи, адекватные жители и т д ----- это всего лишь хитрый маркетинговый ход (для тех кто не понимает). Это примерно как сосед по купе в вагоне,,,, может повезти , а может……Сегодня один сосед, а завтра уже собственник поменялся, или к ним родня с друзьями неадекватными привалит.


У меня нет денег на землю в Кудряшах или на Дачном шоссе и прочие варианты от 1 до 50 млн. рублей. Что остается? Правильно - новые ДНТ!

Нету 50 «лямов»----это не страшно, а вот если нету 1 «лямчика» ……это мне сразу напомнило первые выезды в «Новониколаевском» на земли. Много молодежи без собственных авто , живущих на съемных квартирах, и желающих построить свой дом. Многие до сих пор не понимают, что владение собственным домом, в пригороде, это значительно более дорогой вариант, чем квартирка в городе, не говоря уже про остальной гемморой----дороги, коммуникации, садики, школы, больницы и т п.(хотя бывают и приятные исключения-------любимый инет стало возможно в пригороде за недорого подключить)


Вот Вам, так сказать, портрет покупателя этих Индий, Новониколаевских, Марусино и т.д.


Портреты могут и быть , а вот с покупателями будет напряг. Если не произойдет чудо, как --------- помощь и содействие властей или приход большого коллективного застройщика, то в 2010 покупателей будет примерно столько же как и в 2009. а теперь смотрим на 2009 год и видим , что застройщиков малова то что то…….вдаваться в дисскусию про перспективы развития малоэтажного строительства в Новосибирске особо не хочется…
ос
помощь и содействие властей или приход большого коллективного застройщика,
__________________________________________
Я думаю, что если придет коллективный застройщик, то он будет строить на своих землях. Власти, строить на частных землях, помогать не будут.
эковата
помощь и содействие властей или приход большого коллективного застройщика,
__________________________________________
Я думаю, что если придет коллективный застройщик, то он будет строить на своих землях. Власти, строить на частных землях, помогать не будут.
Согласен, поэтому и написал "чудо". Властям намного проще помогать стоителям дешевого панельного жилья в городе, чем обустраивать малоэтажку. Коллективному застройщику сейчас действительно проще купить себе кусочек земли, т к появилось много очень недорогой земли.....стройся ни хочу. Хотя с трудом представляю себе этого "богатого застройщика", все предприятия борятся с издержками, а не занимаются инвестициями......
ос
Властям намного проще помогать стоителям дешевого панельного жилья в городе, чем обустраивать малоэтажку.
____________________________________
Нет, Вы ошибаетесь, власти вообще никому не помогают. Они себе бизнес стрят, да бабки делают. Был я на одном совещании, господин "представитель президента" открытым текстом сказал: "Во власть идут люди, которые эту власть натянуть хотят". Позор конечно. Кризис, деньги налево направо раздают, а собственному народу жилье помочь построить не могут.
vqd
А что тут плохова то?
А кто сказал что плохо, я же про себя и писал:улыб:
ос
Во блин, а мужики то в деревнях и не знают, что мы с ними не хотим жить то??????
Ну так сообщите им, делов то. Ну не хотят как правило городские жители в деревнях жить, даже не уговаривайте:улыб:
Нету 50 «лямов»----это не страшно, а вот если нету 1 «лямчика» ……это мне сразу напомнило
Ну напомнило и напомнило, не надо к другим применять.
Купить землю за 200 тыр или за 1000 тыр - разница в набор коммуникаций, ограждение по периметру и на баньку.
Andy-G
Только ближе к лету.
а почему ближе к лету? ведь у вас есть кадастровый номер участка?
софист
Да, но на весь участок.
Для регистрации сделки в юстиции нужно провести межевание каждого купленного участка.
Сейчас мы проводим межевание уже купленных участков и корпоративных кварталов.
Затем остальные.
Сейчас можно выбрать незанятый участок и закрепить его предварительным договором.
Крайние участки у леса уже все заняты.
Есть только внутренние и участки у парка и сквера внутри поселка.
Andy-G
а кто будет собственником участков и кварталов которые вы сейчас межуете?
софист
Покупатели, которые уже заключили предварительные договора.
Andy-G
Нет , господа , ну не вижу веской причины отдавать свой пятихатник неизвестно кому и за что.. за 10 сот земли? в этом месте? и что там ? река? нету.. лес? березнячок.. возможная ближайшая перспектива- столб с электричеством и отсыпанная дорога? виртуальные , никем не виденные соседи, говорят все адекватные...? не .. за эти деньги деревня рулит
Проша
Так кто вам запрещает-то покупать участок в Локтях?
Проша
не вижу веской причины отдавать свой пятихатник
а вы про экстрим парк забыли что ли? вам может абонемент дадут туда. пожизненный. :ха-ха!:
Бартерлог
И в парке будет цирк с клоунами с этого форума !