Золотая долина в Морском
108501
235
Sokrat
Понт голимый - эта красота в момент накроется когда на участки пойдет строительная техника.
+1.
Надо было выложить плитами, им ничего не будет. А потом использовать как основание дороги. :спок:
Lion76
Понт голимый - эта красота в момент накроется когда на участки пойдет строительная техника.
+1.
Надо было выложить плитами, им ничего не будет. А потом использовать как основание дороги. :спок:
Да зачем, они один раз дорогу сделают, потом будет предлог ещё раз дорогу сделать.
Lion76, при строительстве дорог можно руководствоваться разными подходами и применять соответствующие им технологии. При "экономичном подходе", действительно, возможна "выкладка плит", о которой вы говорите. Да, такая дорога строится быстрее. Но – поскольку идеальная стыковка плит невозможна, при усадке плит между ними неизбежно возникнут перепады величиной до нескольких сантиметров. Шум и тряска при езде по такой дороге гарантированы.

С пониженным комфортом еще можно было бы смириться из-за экономичности варианта, но если, как вы говорите, плиты "потом использовать как основание дороги", то перед укладкой асфальта все равно необходима отсыпка щебнем 15-20 см (кстати, укладка асфальта в таком варианте возможна только через год после укладки плит, когда они полностью "усядутся"). И в итоге стоимость такой дороги становится ВЫШЕ стоимости изначально асфальтовой дороги. Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды.

Перед началом строительства дорог в "Золотой долине" были просчитаны все варианты, предлагаемые новосибирскими подрядчиками. Была выбрана оптимальная технология по соотношению "цена-качество". Подрядчик гарантировал безремонтную эксплуатацию дороги в течение 10 лет. И это на самом деле комфортная асфальтовая дорога, в чем можно убедиться, заехав в "Золотую долину".
  • Полоса разгона и въезд на территорию

  • Дороги в поселке и въезды на участки

Ivan99, к сожалению, смысл вашего комментария остался непонятен. Пожалуйста, задайте конкретный вопрос.
Sokrat, ваши эмоции вызваны личным негативным опытом? или вы просто что-то слышали о том, что строительная техника может разрушить дорогу? Да, в некоторых случаях такое возможно. Это зависит от техники (гусеничная она или на пневмоходу; насколько тяжелая), от качества дороги (толщина слоев дорожного "пирога"), от организации движения (в том числе – имеется ли контроль въезда на территорию большегрузной техники).

Гусеничная строительная техника, необходимая при строительстве коммуникаций, в "Золотой долине" уже отработала – газопровод и водопровод проложены до начала строительства дорог. С 12 июля, после завершения технологического этапа набора прочности асфальтобетонной смеси, на территорию будет допускаться строительная техника на пневмоходу и грузовой транспорт с нагрузкой на ось до 8 тонн. Контроль доступа техники на территорию осуществляет охрана поселка.

Эти меры необходимы и достаточны для сохранения дорожного полотна. Срок безремонтной эксплуатации дороги в "Золотой долине", как уже сказано выше - 10 лет.
Holdon
+1. Золотая Долина.
вы так не переживайте. просто люди тут привыкли, что продают всякий не оформленный(с/х, кфк и т.д.) и не доделанный(с мечтами о дорогах и эл-ве). вот и пыхтят о том во что они вкупились и то что вы сразу делать начали. ЗАВИДУЮТ.

пысы. к ним не принадлежу, моё отношение к проектам с "адекватными людьми" известно.
подход нравится :respect:
осталось денег накопить :смущ:
............................................................................
С пониженным комфортом еще можно было бы смириться из-за экономичности варианта, но если, как вы говорите, плиты "потом использовать как основание дороги", то перед укладкой асфальта все равно необходима отсыпка щебнем 15-20 см
(кстати, укладка асфальта в таком варианте возможна только через год после укладки плит, когда они полностью "усядутся").
............................................................................
Э... не передать как вы далеки от истины. :спок:
............................................................................
Подрядчик гарантировал безремонтную эксплуатацию дороги в течение 10 лет.
............................................................................
Ну искренне вам этого желаю. И особенно чтобы лет через 5 вашь подрядчик не "умыл руки". :миг:

P.S. А вот за разведенный под землей газ вам :respect: .
Золотая Долина
Золотая, какие планы на будущее: когда откроются продажи во второй очереди? Как там будут развиваться события?
Newsy
Newsy, все новости о развитии поселка можно отслеживать на сайте обскоеморе.ру. Кстати, через неделю читайте о результатах состоявшегося рейтинга представленных на рынке проектов коттеджных посёлков, в котором "Золотая долина" принимает участие.
Во II очереди продажи открылись уже в августе, и сегодня Вы можете приобрести участки по очень привлекательной цене.
О развитии событий: сегодня подводится газопровод к участкам; до зимы планируется развести все коммуникации, дороги будут строится весной, как только позволит погода.
Лучший способ оценит ситуацию - личный визит на место событий. Установленные на въезде в поселок указатели позволят вам легко сориентироваться на дороге. Удачи
Newsy
Уже и победу в чем-то усмотрели. :dnknow:
синди
Тоже сегодня видела в Новостях . Что-то типа конкурса на лучший перспективный коттеджный посёлок . Золотая долина первое место заняла ! Говорили , что асфальт подведён к КАЖДОМУ участку , газ - тоже !
Очень сожалею , что в своё время мы приобрели участок в самом Морском ... Скорее всего , весной будем продавать и приобретём в Долине .
Newsy
Спасибо! Мы действительно принимаем заслуженные поздравления! 16 сентября 2010 года, в 16.00 состоялась презентация итогов Первого рейтинга проектов коттеджных посёлков – 2010. Более 2-х месяцев в составе экспертного Совета работали ведущие эксперты рынка недвижимости, маркетологи и профильные специалисты. Проведена масштабная работа по сбору информации о 28-ми проектах, представленных на рынке, а также по их оценке. Оценка велась по трём основным критериям: правовой статус земли, возможность обеспечения инженерными коммуникациями, инфраструктура и сервисное обслуживание.

Коттеджный посёлок «Золотая долина» занял почётное ПЕРВОЕ место в рейтинге!
Holdon
Недавно узнала от знакомых, что правительство новосибирской области дает субсидии на строительство индивидуальных жилых домов в сельской местности. Но есть какие-то специальные требования к пакету документов.
При строительстве дома в вашем поселке, есть ли возможность получить такую субсидию?
DANIA
Недавно узнала от знакомых, что правительство новосибирской области дает субсидии на строительство индивидуальных жилых домов в сельской местности. Но есть какие-то специальные требования к пакету документов.
При строительстве дома в вашем поселке, есть ли возможность получить такую субсидию?
ща будет ответ в стиле
"Да! Именно в нашем поселке ВЫ имеете возможность получить субсидию!"
ПЕАР?
Золотая Долина
Спасибо! Мы действительно принимаем заслуженные поздравления!
............................................................................................
Коттеджный посёлок «Золотая долина» занял почётное ПЕРВОЕ место в рейтинге!
Вчера вечером хлебнув конячку учередил конкурс на звание: "Самый добрый, умный, красивый". Обсудив сам с собй кандидатуры, вынес экспертное решение.

Я сам занял ПЕРВОЕ место. Принимаю заслужинные поздарления. Сам себя я уже коньяком поздравил. :спок:

P.S. Самим не смешно?
Holdon
Долина уже не знает что еще придумать... Новые формы дешевого пиара.
Болотистая местность, рядом коровники и деревня с маргинальным населением. За что там ценник 200 тыров за сотку?
Jacobson
За что там ценник 200 тыров
_________________________
Хочешь бери, не хочешь - мимо проходи.
Лидерство - это ответственность. Хе, Хе.
Jacobson
как то вот да.... за 100 за сотку взяла бы.. а за 200 .. то п... ец в .. опе мира, где 7 месяцев зима за клочок какой ******** земли 200 кусков за сотку.. это просто п... ец.. посмотрела недвижимость в испании.. доминикане. египте и др местах.. я в шоке, ОТКУДА?!?!?!? в нашей дыре такие цены? тут чо золото и нефть под каждым участком?

а в бан за брань?
TDI5
Ну про Египет и Доминикану, это вы зря! Вы туда поедите на ПМЖ? Особенно в Египет, мусульманская страна где 98% территории пустыня.
Сравнение некорректное.
Цены такие высокие от того что предложения мало.
Lion76
президент Медведев осуждает употребление алкоголя вообще, и коньяка - в частности.
Holdon
Добрый день! Правовой статус земель в нашем поселке позволяет собственникам поучаствовать в данной программе субсидирования. Официальной информацией о данной программе мы не обладаем. Постарались навести справки в интернете…попробуйте воспользоваться данной ссылкой - http://www.profsib.ru/content/view/226/30/.
TDI5
вот ****. едь и живу в доминикану.

в бан за оскорбление?
Holdon
Здравствуйте! На нашем сайте obskoemore.ru Вы можете посмотреть информационный фильм о коттеджном поселке «Золотая долина».
Jacobson
Долина уже не знает что еще придумать... Новые формы дешевого пиара.
Болотистая местность, рядом коровники и деревня с маргинальным населением. За что там ценник 200 тыров за сотку?
Абсолютно не согласна с данным выссказыванием, мы сами совсем недавно купили там землю. До этого смотрели много вариантов. Кто-то говорит, что ценник не адекватный. Так извините, здесь цена уже со всеми коммуникациями: газ, асфальт, электричество, водопровод, охрана, земли поселений в собственность. Хотите дешевле, идите в садовое общество Берег, более мутного проекта я не видела, членские книжки, вдоль многих участков стоят ЛЭП, 350 тыс. за 10 соток и плюс 281 тыс. за коммуникации. Причем разговаривали с людьми, которые там купили землю, приватизировать в собственность они не могут, продать тоже не могут, и вообще не понимают, за что они сдавали деньги дополнительные, т.к. ничего еще до сих пор не сделано. Никакой болотистой местности я там не видела, ровные участки окруженные березовой рощей. Сама вода на глубине 15м. Состояние земли хорошее, т.к. многие там уже строятся и роют землю под фундаменты. Мы купили вторую очередь, газ там уже проведен, электричество тоже, по весне сделают дороги и водопровод. На первой очереди это все уже сделано. От нашего участка до моря 10 минут ходьбы. Насчет маргинального населения - во-первых сам поселок далековато, во-вторых, не думаю, что они туда пойдут, т.к. там охрана и все огораждено. Вы попробуйте в самом поселке купить 10 соток, меньше 1500 вы не найдете, уж поверьте, но вот там вы будете жить вместе с этим, как вы называете, маргинальным населением.
Holdon
На выходных ездили смотреть участки, только в Золотой Долине увидели хоть какое-то движение. Дороги почищены, проехать можно, кто-то строит даже сейчас. Расскажите про расценки, в основном вторая очередь интересует?
DANIA
Приятно, что Вы отметили нашу работу:улыб:Действительно, в посёлке «Золотая долина» работает управляющая компания, которая обеспечивает регулярную чистку дорог, работу систем жизнеобеспечения (электроснабжение, вода), территория посёлка круглосуточно охраняется. Собственники участков имеют возможность не останавливать строительство, встречаться с подрядчиками на будущих объектах, а потенциальные покупатели - посмотреть и выбрать участок!

Во второй очереди посёлка цена за сотку земли – 180 000 руб. Напоминаем, что в эту цену входит подведение коммуникаций непосредственно к каждому участку, строительство поселковой дороги и благоустройство территории. Повышение цен запланировано на начало апреля. Во второй очереди посёлка работы по строительству газопровода уже завершены, электроснабжение проведено по территории всего посёлка. На сезон 2011 года запланировано строительство водопровода и дорог во второй очереди посёлка, а также озеленение и благоустройство. График работ вскоре появится на сайте проекта.
Золотая Долина
.........................................................................
Действительно, в посёлке «Золотая долина» работает управляющая компания, которая обеспечивает регулярную чистку дорог, работу систем жизнеобеспечения (электроснабжение, вода), территория посёлка круглосуточно охраняется.
.........................................................................
Вы не стесняйтесь, напишите стоимость услуг в месяц для счастливых обладателей участков. :спок:

P.S. Что написали актуальную стоимость сотки молодцы.
Holdon
Третья очередь будет? :agree: где-нибудь "там" рядом.
Ростер
Будет, и 3 и 4 и 5 и 6...
Считаю правильным концепцию "долины" продавать участки очередями.
Так очень сильно экономится на коммуникациях и очередности строительства.
Ростер
Третья очередь будет? :agree: где-нибудь "там" рядом.
Мне почему -то кажется, что вряд ли, т.к. сейчас первая и вторая очередь окружена рощей и скорее всего за ее пределы не будут выходить. Да и сейчас, как я понимаю, после Золотой Долины они делают бОльший упор на Рич клаб, более долговременный проект с очень большой площадью.
ОкSи
Наверное, её можно будет считать третьей очередью. :хехе:
Ростер
Наверное))) Но Рич Клаб абсолютно в другой стороне, ближе к самому савхозу....
ОкSи
Добрый день! Генпланом "Золотой долины" предусмотрено 78 участков. Проект реализуется в 2 очереди. Ни 3, ни 4, ни 5 и... так далее очередей в Золотой долине НЕ БУДЕТ! Генплан посёлка на сайте web-страница. В период с 25 апреля по 4 мая будут выполнены работы по озеленению территории посёлка. Запланирована высадка крупномеров (рябины и липы), а также кустарника (сирень, калина, боярышник)
Золотая Долина
а про стоимость ежемесячного содержания таки молчите насмерть?
rolex
а про стоимость ежемесячного содержания таки молчите насмерть?
Ставлю, что мин. 10-ка :спок:
Lion76
2 Золотая Долина....
там карьер по добыче песка рядом, или его нет уже?

офф: странное написание проекта Рич на русском слуб - на англицком....
Dia_Barselona
Заехали по пути в Золотую долину, никакого движения в строительстве, ни одного человека не увидели. И эта обособленность по сравнению в тем же Рич клабом...даже не знаю плюс или минус. Не могу представить как ребенок в школу в Ленинское пойдет...через основную дорогу.
К поселку, конечно, дорога ведет идеальная, приятно. Все ж ожидала строительства более оживленного. Видимо все выложились в землю...
синди
езжу смотреть уже 2 года - ничего не изменилось. никто не строится, странно :dnknow:
TDI5
неправда.... на данный момент 9 участков находятся в строительстве, причем некоторые из них уже подняли дома. Движение по строительству в Долине идет по полной программе :). На самом деле продано много участков, судя по сайту, мне кажется, что некоторые копят деньги на строительство, т.к. земля там стоила немало, а некоторые хотят перепродать, поэтому сейчас просто ждут, т.к. сейчас цена на вторую очередь опять поднялась. Все обещания Золотая долина сдержала:водопровод во второй очереди провели, асфальт тоже в ближ. время положат. А вот Морской берег стоит как-то подозрительно, увидела только один возведенный коттедж....
ОкSи
нпп
"Золотая долина" вновь на пьедестале. Поздравляю!
Мне хочется спросить счастливых обладателей этих участков планируют ли они автономное обслуживание дома, либо расчитывают на бесперебойную работу центральных систем.
синди
нпп
"Золотая долина" вновь на пьедестале. Поздравляю!
Мне хочется спросить счастливых обладателей этих участков планируют ли они автономное обслуживание дома, либо расчитывают на бесперебойную работу центральных систем.
а что за конкурс? Просветите?:улыб:
синди
извините за офф топ, но неужели вы реально планируете водить ребёнка в школу в Ленинское? Люди, имеющие n-ное количество миллионов на постройку дома в Золотой долине, мне кажется, должны более ответственно подходить к выбору учебного заведения для собственного чада.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
а к форуму вопрос другой: вы рассматриваете Золотую долину как место для постоянного проживания или всё-таки как загородный дом?
профурсетка
Ну не обязательно водить ребенка в Ленинское, на ОбьГЭСе я насчитал 4 школы, я так предполагаю, что все на машинах могут себе позволить доехать до более приличной школы. Если мыслить по вашему, то жители "Голубого залива" тоже в школу в Ленинское ходят?
У меня вопрос к администрации поселка или к потенциальным соседям
Допустим я купил участок в Золотой долине, буду ли я что-то платить в УК пока не начал строиться и если да, то за что и сколько? И Второй вопрос, с момента как я ввел дом в эксплуатацию, сколько я буду платить ежемесячно за обслуживание, и обязательно ли получать свидетельство на дом? Говорят налог на имущество пересматривают, хотелось бы предусмотреть варианты. И оплата в УК происходит с квадратного метра дома или еще исходя из площади участка? Спасибо, жду ответа.
kiril
в данный момент платится только за охрану и электричество, УК компания создаться, как я понимаю, только после того, как весь комплекс работ во второй очереди будет закончен.
ОкSи
А сколько это в деньгах, свет понятно по счетчику, а охрана и вы не в курсе хотя бы примерных цен на обслуживание в дальнейшем? Согласитесь это важный момент. Платим за квартиру не мало, и что бы приобрести участок нужно понимать условия до того, что бы не было неприятным сюрпризом после.
kiril
1000 за охрану в месяц. Свет по счетчику. На территорию можно ввезти материал, а вот вывезти без звонка хозяину нет. По дальнейшему обслуживанию пока неизвестно. Но в любом случае, когда будет создана УК, будет общее собрание, и все суммы будут, как я понимаю, обсуждаться. Нареканий по обязательствам, которые дает Золотая долина-нет. Все четко. Водопровод уже сделали, дороги на вторую очередь к кладке асфальта подготовили. В администрации Морского сидит милая девушка, которая быстро сделала разрешение на строительство. Мы сами ей предоставили эскизы, она дорисовала то, что нужно было. Этим летом строятся многие, это и лучше, чтобы потом меньше пыли было.
kiril
Кстати, смысл водить ребенка в школу рядом, когда родители все равно едут с утра на работу, можно и в любую другую школу отдать в самом городе:улыб:
ОкSи
OkSи, я так понимаю вы в теме. Скажите в коттеджных поселках берут коммунальные с квадратного метра, как в квартирах? Если это так, то наверное нужно проанализировать свои желания и возможности по поводу площади дома.