AKKRILL
Поздравляем всех Защитников Отечества с наступающим праздником. Желаем крепкого здоровья и мирного неба. 29 февраля заканчивается программа по выделению участков для военнослужащих по 100т.р.
Rossiya
Всем добрый день. А у кого можно узнать вообще сколько примрено стоит проект дома, например как писал один из форумчан, квадратов около 150 и что бы подвальное помещение всё таки было?
Прейскурант на три вида фундаментных работ:
1.Ленточный фундамент
а)Песчаная щебёночная подготовка 200мм. щебень,200мм. песок вибрационная трамбовка.
б)Лента бетон 1200мм.х800мм. + связующая перегородка.
в)Пол бетон 200мм.
Стоимость 5000-6500 за кв.м. работа + материал в зависимости от проекта.
2.ФБС фундамент высота 2500мм.
а)Песчаная щебёночная подготовка 200мм. щебень,200мм. песок вибрационная трамбовка.
б)Пол бетон 200мм.
в)ФБС 600мм.х400мм. + связующая перегородка.
г)Лента на ФБС
д)Гидроизоляция.
Стоимость 8500-9500 за кв.м. работа + материал без плит перекрытия в зависимости от проекта.
3.Монолит фундамент высота 2500мм.
а)Песчаная щебёночная подготовка 200мм. щебень,200мм. песок вибрационная трамбовка.
б)Пол бетон 200мм.
в)Монолит 400мм. + связующая перегородка.
г)Гидроизоляция.
Стоимость 1100-1300 за кв.м. работа + материал без плит перекрытия в зависимости от проекта.
Levha
Владимир Валерьевич, приятно было познакомится лично и осмотреть владения, как говорится. Щас найду фотки и выложу
Levha
Территория действительно большая, масштабы впечетляющие. Воздух просто класс, дорога сначала показалась длинной а потом до города вообще её не заметили, минут 40 получилось до маркса спокойной езды.
ЭкоГородок
Спасибо что ответили на все дотошные вопросы. Отличный воздух, красиво, о экологии можно судить по следу заичиков и копытных. Не так уж и далеко как мы думали, до маркса минут за 40-45 обратно доехали, это туда казалось вечностью дорога.
  • Охранник внушительных габаритов (вежливый)

  • Красота

  • Председатель рассказывает и показывает

  • Что то не успели зарыть, кажется. Столбы стоят до середины

ЭкоГородок
Да хорошо съездили, выбрал себе участочек... щас обдумываем с женой проект где какая комната, после будем общитывать и готовить проект.

ТО Владимир... Нас в полне устраивает тот участок который мы выбрали...
На этой неделе постараюсь всё узнать про губернаторскую субсидию, как вообще это реально или нет если проживаем с женой в городе...
Попутно изучаю технологии по домостроительным системам и прочему...

Кстати как только разберу фотки и порежу их, а то с зеркалки они больно здоровые, то может что-то выложу... Места всёже в переспективе там зачётные...
Green_Hawk
Да хорошо съездили, выбрал себе участочек... щас обдумываем с женой проект где какая комната, после будем общитывать и готовить проект.

ТО Владимир... Нас в полне устраивает тот участок который мы выбрали...
На этой неделе постараюсь всё узнать про губернаторскую субсидию, как вообще это реально или нет если проживаем с женой в городе...
Попутно изучаю технологии по домостроительным системам и прочему...

Кстати как только разберу фотки и порежу их, а то с зеркалки они больно здоровые, то может что-то выложу... Места всёже в переспективе там зачётные...
:agree: Welcome
Rossiya
Территория действительно большая, масштабы впечетляющие. Воздух просто класс, дорога сначала показалась длинной а потом до города вообще её не заметили, минут 40 получилось до маркса спокойной езды.
Утром сгонял, не выдержал, жду тепла и схода снега! :agree: Вы что надумали?
Я тоже пару фоток выложу!:улыб:
  • Радует, что снега мало в этом году думаю, сойдёт б

Green_Hawk
На этой неделе постараюсь всё узнать про губернаторскую субсидию, как вообще это реально или нет если проживаем с женой в городе...
Дело не в том, что в городе.
На сканах свидетельств я вижу назначение земли - "для дачного строительства" - это не попадает под программу.
ЭкоГородок
Поздравляем всех Защитников Отечества с наступающим праздником. Желаем крепкого здоровья и мирного неба.
Присоединяюсь к поздравлению председателя! У меня предложения, флаги всех родов войск России повесить на въезде в посёлок. Как моё предложение? :friends:
ЭкоГородок
Вчера информацию дал своему товарищу, по нашему эко-городу... Он очень заинтересовался, так как живёт в трёшке с тремя детьми. Он по профессии электрик, думаю нашему городку не помешает электрик, обычно когда я выполняю какой-то проект, то всю электрику делает мой товарищ...
Green_Hawk
Вчера информацию дал своему товарищу, по нашему эко-городу... Он очень заинтересовался, так как живёт в трёшке с тремя детьми. Он по профессии электрик, думаю нашему городку не помешает электрик, обычно когда я выполняю какой-то проект, то всю электрику делает мой товарищ...
Добрый день! :agree: От такого предложение мы просто не в силах отказаться. Жду сегодня до 19-00.
ЭкоГородок
Ок, сегодня постараемся успеть до 19 часов, он на подработке сегодня, и часов в 18 думаю уже будет в метро, там я его подхвачу возле Красного и доставлю в офис... :tease: А то запарюсь ему объяснять где вы там сидите...
AKKRILL
Акция с 01.03.2012 по 15.03.2012 от "АБК-инструмент" пре приобретение участка в МЖК "ЭКО-Городок", культиватор VIKING HB445R в подарок. :present:
Ларин Валерий Михайлович
Менеджер корпоративных продаж
АБК Инструмент
м.т. +7-953-880-45-55
м.т. +7-913-789-0697
т/ф +7 (383-41) 3-10-75
e.mail: 83834127050@mail.ru
e.mail: Larin_v_m@mail.
  • Культиватор VIKING HB445R

ЭкоГородок
Да кстати про винтовые фундаменты это тема очень интересная. Мало того экономия на времени возведения фундамента, так ещё и не важно время года при возмедении этого самого фундамента.
Ну как вижу есть не только немецкая технология, но и наша и отличия довольно ощутимы, нужно будет поизучать это всё досконально, и доработать примерный проект дома, когда основной дом на сваях, а гараж рядом собран из быстросборной конструкции, на созданом позднее фундаменте...
Короче варианты освежили энтузиазизм... пойду прикидывать варианты ...:миг:
Green_Hawk
Да кстати про винтовые фундаменты это тема очень интересная. Мало того экономия на времени возведения фундамента, так ещё и не важно время года при возмедении этого самого фундамента.
Ну как вижу есть не только немецкая технология, но и наша и отличия довольно ощутимы, нужно будет поизучать это всё досконально, и доработать примерный проект дома, когда основной дом на сваях, а гараж рядом собран из быстросборной конструкции, на созданом позднее фундаменте...
Короче варианты освежили энтузиазизм... пойду прикидывать варианты ...:миг:
:agree: Буклетик забыл по сваям!
ЭкоГородок
Да всё ок, я уже нашел их в инете, и даже созвонился... и даже почти определились по цене на фундамент...

А ещё у меня пошла некоторая ломка чтоли :ха-ха!: тут попалось на глаза системы строительства каркасникова на основе ЛСТК, ну или по руски каркас уже не из бруса, а из металла... далее то схема почти одинаковая.
Разница лиш в том, что тут металопрофиль в качестве каркаса, а там составной брус.

Ну плюсом для компании чтопрелогает из металопрофильного каркаса конечно то, что они сидят у нас, и считай помимо этого профиля производят ещё и металочерепецу, и короче говоря всё что нужно для строительства домика. А также у них есть проектный отдел, где готовы рассмотреть проект от мну, и создать готовое решения для меня, и сумма при этом очень в разумных приделах, что не может не рабовать:смущ: Сам понимаеш в этом случае нужно хорошенько всё изучить, а уж потом принимать решения...
А вообще у них там и скидки и кстати они знают эту кантору что сваи сверлит, ну короче заинтересовало...
Нужно как следует обмозговать.

Кстати по конструктору для гаража, там цена космическая просто, дешевле из бруса сваять... ппц короче.

А в этой канторе где меня заинтересовали металопрофилем аля для каркасника, есть кстати недорогое решение для гаража, так что сбудется мечта идиота иметь гараж в 50 квадратов за совсем недорого ...:бебе:
Green_Hawk
Да всё ок, я уже нашел их в инете, и даже созвонился... и даже почти определились по цене на фундамент...

А ещё у меня пошла некоторая ломка чтоли :ха-ха!: тут попалось на глаза системы строительства каркасникова на основе ЛСТК, ну или по руски каркас уже не из бруса, а из металла... далее то схема почти одинаковая.
Разница лиш в том, что тут металопрофиль в качестве каркаса, а там составной брус.

Ну плюсом для компании чтопрелогает из металопрофильного каркаса конечно то, что они сидят у нас, и считай помимо этого профиля производят ещё и металочерепецу, и короче говоря всё что нужно для строительства домика. А также у них есть проектный отдел, где готовы рассмотреть проект от мну, и создать готовое решения для меня, и сумма при этом очень в разумных приделах, что не может не рабовать:смущ: Сам понимаеш в этом случае нужно хорошенько всё изучить, а уж потом принимать решения...
А вообще у них там и скидки и кстати они знают эту кантору что сваи сверлит, ну короче заинтересовало...
Нужно как следует обмозговать.

Кстати по конструктору для гаража, там цена космическая просто, дешевле из бруса сваять... ппц короче.

А в этой канторе где меня заинтересовали металопрофилем аля для каркасника, есть кстати недорогое решение для гаража, так что сбудется мечта идиота иметь гараж в 50 квадратов за совсем недорого ...:бебе:
Кто ищет, то найдёт. Мне Ваш подход нравится! :respect: Семь раз отмерь! :nom:
ЭкоГородок
Вообщем съездил в кантору которая собирает каркасники на основе металопрофиля... ну как бе чёто не впечатлило, да и вообще создалось не очень радосное впечатление... может конечно был конец рабочего дня, но менеджеру - конструктору явно не хотелось со мной разговаривать (эти фразы, мол вы не найдёте того кто смог бы грамотно вам пощитать проект в металле, или если кто-то другой ошибётся, а мы чего тупо по проекту порежем металл и потом собирайте как хотите), хоть она всячески и старалась, а потом ещё назойлевый бойфренд рвал ей сотовый...
Хз, конечно, но не понравилось, что тут же с меня хотели срубить денег за проект, не... я понимаю всё ок, и работа конструктора должна оплачиваться в полной мере, но как -то это должно иначе чтоли преподноситься ...
Помимо всего прочего какое-то двойственное чуство возникло при посещении их офиса, вроде бы кантора не маленькая и вроде бы сами дофига производят, но старая мебель в офисе постоянно не давали покоя, что кантора какая-то не стабильная чтоли... чего-то им не хватает...

Далее была встреча с архитектором, которая прямо таки поразила... Такой харизмы и профианализма я давно не встречал... Никто мне конечно не запрещает и не отговаривает, но в металокаркасном строительстве я согласен не всё так гладко, тот же профиль непонятно как будет себя вести на морозе и будет ли он накаливаться от мороза, да и много там ещё нюансов...

Вообщем снова в раздумьях...

С дугой стороны архитектор предложила старый добрый брус 200-ку, с разными новшествами, и по сути если разобраться все эти новшества по сути давно забытая технология строительства на Руси без гвоздя, когда сруб собирали как конструктор, ну или не совсем так, но отчасти по краям бревно заходило в бревно, а также были пропилы разгружающие дерево при подсыхании ну и так далее... И по деньгам даже как то странно но я не заметил чтобы брус 200-ка был сильно дороже того же каркасника, может конечно подводные камни ... Но посмотрим, во всяком случае я дал согласие на выроботку проекта...
Green_Hawk
Плохо что не могу отредактировать своё же сообщение с пустя некоторое время, ну лан напишу как гшрится в два поста...

Почитав многие форумы и пообщавшись в скайпе с умными людьми по брусу, вывел длясебя некие принципы... Так как жён у меня на отрез отказалась оставлять брус без отделки, то вариант строительства из бруса не для нас. Так как зашивание бруса с любой из сторон (внешней или внутренней) превратит отличный материал в сплошную проблему. Не буду разводить полемик, существует масса форумов по этому поводу и рубка идёт там насмерть. Поэтому напишу лиш то что с какой стороны бы не закрыл этот прекрасный экологичный материал получиш лиш минусы из всех плюсов, а ещё и материал не из дешовых чтобы так выкидывать деньги на ветер. Поэтому этот материал не для нашей семьи так и заявил жене сразу же остудив её очередной пыл, когда она готовилась отстаивать свою точку зрения ...:хммм:
Green_Hawk
Плохо что не могу отредактировать своё же сообщение с пустя некоторое время, ну лан напишу как гшрится в два поста...

Почитав многие форумы и пообщавшись в скайпе с умными людьми по брусу, вывел длясебя некие принципы... Так как жён у меня на отрез отказалась оставлять брус без отделки, то вариант строительства из бруса не для нас. Так как зашивание бруса с любой из сторон (внешней или внутренней) превратит отличный материал в сплошную проблему. Не буду разводить полемик, существует масса форумов по этому поводу и рубка идёт там насмерть. Поэтому напишу лиш то что с какой стороны бы не закрыл этот прекрасный экологичный материал получиш лиш минусы из всех плюсов, а ещё и материал не из дешовых чтобы так выкидывать деньги на ветер. Поэтому этот материал не для нашей семьи так и заявил жене сразу же остудив её очередной пыл, когда она готовилась отстаивать свою точку зрения ...:хммм:
Нам ссоры в вашей семье не нужны, ищите компромисс!:миг:
Green_Hawk
Плохо что не могу отредактировать своё же сообщение с пустя некоторое время, ну лан напишу как гшрится в два поста...

Почитав многие форумы и пообщавшись в скайпе с умными людьми по брусу, вывел длясебя некие принципы... Так как жён у меня на отрез отказалась оставлять брус без отделки, то вариант строительства из бруса не для нас. Так как зашивание бруса с любой из сторон (внешней или внутренней) превратит отличный материал в сплошную проблему. Не буду разводить полемик, существует масса форумов по этому поводу и рубка идёт там насмерть. Поэтому напишу лиш то что с какой стороны бы не закрыл этот прекрасный экологичный материал получиш лиш минусы из всех плюсов, а ещё и материал не из дешовых чтобы так выкидывать деньги на ветер. Поэтому этот материал не для нашей семьи так и заявил жене сразу же остудив её очередной пыл, когда она готовилась отстаивать свою точку зрения ...:хммм:
Дядька, а ты мне нравишься! Сказал к маме, значит к маме. Жаль только, что ты не мой сосед! А подход и хватка радует, я тоже по любому в лето построюсь. :agree:
Green_Hawk
Вы знаете, я так же как ваша супруга был категорически против бруса оставленного без отделки, наши старые дачи все в вагонке сложили стереотип в моей голове, пока моя супружница не показала мне вот эти фотки. С помощью краски и частично гипсокартона можно уйти от желтых деревянных стен. Я задумался, может она и права.
kiril
Вы знаете, я так же как ваша супруга был категорически против бруса оставленного без отделки, наши старые дачи все в вагонке сложили стереотип в моей голове, пока моя супружница не показала мне вот эти фотки. С помощью краски и частично гипсокартона можно уйти от желтых деревянных стен. Я задумался, может она и права.
Я тоже приверженец всего деревянного и дача на Рыбачьем вся в дереве. Но честно уже как то не радует глаз, а если глаз не радует, начинаешь ощущать дискомфорт. Поэтому дом в Э.Г. буду строить, применяя различные типы отделки, чтоб и город напоминало и загородное жильё.:улыб:
kiril
Нее я понимаю что можно как-то комбинировать, но покрашенный брус это уже не то. Тоесть это по сути получается тот же гипсокартон. Достоинство бруса именно в его уникальной пористой структуре дерева, которую чтобы сохранить не в коем случае нельзя замазывать всякими лаками и прочей фигнёй. А это простите не просто во превых и не слишком радует глаз некоторых:хммм: да и запах уже не тот и вообще становится не понятным зачем вообще тогда строить из бруса если не предполагается оставить этот брус в той же спальне или гостинной с максимально возможной минимальной отделкой. Существуют более быстрые технологии строительства тогда и более дешовые, да собственно как и более тёплые чем брус...
Хотя дом из бруса мне всёже ближе по духу...:смущ:
AKKRILL
Предлагаем Вашему вниманию разработанные нашим архитектурным отделом новые проекты домов.
  • 111кв.м.

  • 129кв.м.

  • 155кв.м.

  • 172кв.м.

  • 190кв.м.

AKKRILL
Предлагаем Вашему вниманию разработанные нашим архитектурным отделом новые проекты домов.
  • 206кв.м.

  • 420кв.м.

  • 207кв.м.

  • 81кв.м.

  • 149кв.м

AKKRILL
Предлагаем Вашему вниманию разработанные нашим архитектурным отделом новые проекты домов.
  • 158кв.м.

  • 169кв.м.

  • 218кв.м.

  • 226кв.м.

  • 231кв.м.

AKKRILL
Предлагаем Вашему вниманию разработанные нашим архитектурным отделом новые проекты домов.
  • 246кв.м.

  • 252кв.м.

ЭкоГородок
Всё это конечно здорово, красивые конечно домики... Но стоимость строительства будет у них довольно дорогая, :nea.gif: всякие замороченные фундаменты, фасады, сложное остекленение, сложные крыши и т.д.... Не... я понимаю там всякие заморочки с минимилизацией всяких свободных пространств, дабы не терять площадя по напрасну, я когда такие вижу вспоминаю штаты или скандинавов...

Лично для себя смотрю чем проще и функциональнее тем лучше... Без сложных крыш, и всяких бальших окон, и прочего, что для наших мест не свойственно. Не скажу, что мой домик будет таким уж оригинальным, но то что скорее всего получится большим и функциональным это точно. А ну да мне уже специалисты говорят что у меня планировка камуналки с бальшими и длинными коридорами, что детям можно на вилосипеде ездить :ха-ха!:
Но поживём увидим чего и как, с планировкой мы ещё думаем, и скорее всего он будет у нас в два этажа, квадратов на 250...:смущ: меня всёже убеждают, что площадей в будущем больше точно не будет, а вот меньше может быть мало, а потом снимать крышу и наставлять второй этаж будет довольно накладно ...:смущ:
ЭкоГородок
Чего-то наша тема несколько снизилась, там как погляжу другие ДНТ обсуждають.
На правах Apа, апну эту тему... так как мы лучшие !:смущ:
:бебе:
Green_Hawk
Да мы в полях,пора работу работать! :agree:
ЭкоГородок
Да мы в полях,пора работу работать! :agree:
У товарища есть погрузчик, как его, Нксм кажется! Готов дать попользоваться, нужен?
Levha
Да мы в полях,пора работу работать! :agree:
У товарища есть погрузчик, как его, Нксм кажется! Готов дать попользоваться, нужен?
Мксм Наверное?:хехе: Попользоваться это как :улыб: за шоколадку?
ЭкоГородок
Да мы в полях,пора работу работать! :agree:
У товарища есть погрузчик, как его, Нксм кажется! Готов дать попользоваться, нужен?
Мксм Наверное?:хехе: Попользоваться это как :улыб: за шоколадку?
Наверное :dnknow: С оплатой я разберусь! :friends: :pivo: Ну, так надо?
Levha
Да мы в полях,пора работу работать! :agree:
У товарища есть погрузчик, как его, Нксм кажется! Готов дать попользоваться, нужен?
Мксм Наверное?:хехе: Попользоваться это как :улыб: за шоколадку?
Наверное :dnknow: С оплатой я разберусь! :friends: :pivo: Ну, так надо?
Ваше предложение как раз вовремя! На следующей недели песок на дороги начнём завозить, пока они не поплыли. Позвони завтра, договоримся, как доставить его туда. МКСМка с водилой? В принципе у меня есть кого посадить! :agree:
AKKRILL
Я подъехать хотел в офис часов 19-00. На месте будишь?
Levha
Я подъехать хотел в офис часов 19-00. На месте будишь?
:yes.gif:
ЭкоГородок
Я тоже наверное подскочу, с заполненными доками, за одного на соседа по ДНТ погляжу :улыб:
В новостях про апок так расмешили, что я не удержался написал свои коменты...
Судя по тому, что говорят МЧС или они реально досих пор живут в каменном веке или просто специально гонят пургу реально понимая откуда исходит настоящая угроза, но не говорят всем и вся...
Green_Hawk
Я тоже наверное подскочу, с заполненными доками, за одного на соседа по ДНТ погляжу :улыб:
В новостях про апок так расмешили, что я не удержался написал свои коменты...
Судя по тому, что говорят МЧС или они реально досих пор живут в каменном веке или просто специально гонят пургу реально понимая откуда исходит настоящая угроза, но не говорят всем и вся...
:agree: Ждём!
AKKRILL
В Марте всем покупателям подарок 10гр. семян сосны собранной на участках ПЛСУ (постоянном лесосеменном участке). Класс качества - 1 , категория - улучшенная. Сбор шишки произведён в Иркутской области. Уникальная всхожесть, быстрота роста, а неповторимая крона этой сосны предаст вашему участку уникальный вид и колорит.
  • Иркутская сосна

ЭкоГородок
Нее нужно садить пальму, и экзотика и бананы бесплатные... :смущ: Хотя мы с женой планируем посадить пихты и кедры... :смущ:
ЭкоГородок
Чё-то так и нету данных которые должен был собрать Иван, я уж грешным делом подумал, что всё плохо ...:хммм:
Уникальная всхожесть, быстрота роста, а неповторимая крона этой сосны предаст вашему участку уникальный вид и колорит.
предки не рекомендуют
:улыб:
Green_Hawk
Чё-то так и нету данных которые должен был собрать Иван, я уж грешным делом подумал, что всё плохо ...:хммм:
Много работы!Кино нужно обработать!Обработаем выложу!
ЭкоГородок
Доброго дня Володь !

Расскажи уже, что там нового то у нас ?

А то я с ремонтом машины уже совсем потерял счёт времени... :а\?:
Green_Hawk
Нее нужно садить пальму, и экзотика и бананы бесплатные... :смущ:
Кокосы бесплатные....кокосы....
KOD
Да, точно кокосы хоть поедим настоящие здоровые и вкусные, а не зелёные и без соку...
Хотя там ещё финиковая пальма есть...

Но реально скорее всего буду садить пихты и кедры... Ещё бы узнать кто у нас занимается пересадкой деревьев из лесу. Видел однажды этакую ехавшую по дороге установку, в ковше держала взрослую пихту вместе с корнями и землёй...:смущ: