ДНТ Эко-городок (часть 2)
18634
71
ЭкоГородок
Да... объяснить придётся многое... Причём то как было на самом деле, а не баснями и красивыми эпосами :ухмылка:
Я ж говорю красиво говориш, "ротация", "молодая кровь придаст новые идей", а по простому чего нужно то не в курсе что ли ?
Дороги, второй съезд сделанный по нормальному, чтобы по нему могла спустится и подняться любая фура и трахтур, внятное развитие и строительство на участках...

"Я как инициатор и руководитель проекта, остаюсь на своем месте." - И что это даёт всем нам ?? Где хоть какая-то польза от этого ?? По мне что ты есть, что тебя нет, в данный момент и в будущем это ничего не изменит... Твоё время прошло, когда ты реально мог что-то реализовать... Но где это ???

/п.7/
Green_Hawk
16 марта 2014 года состоялось собрание уполномоченных НСТ "Электрон"
Приняты следующие решения:
....
из членов правления исключен Прокаев В.В.;
...
bd123
Видимо было за что!

Хотя отчасти я в курсе и за что и почему.

Марина Васильева у вас молодчина!!!
Взялась наводить порядок и она его наведёт!! При этом максимально прозрачно, и понятно.

Теперь нам нужно у себя наводить порядок, а то та же личность и у нас наворотила делов кучку, что думаю не сразу получится разгрести...
Green_Hawk
Кстати да, данный поселок уже долго существует, что то все медленно и печально в плане развития...
Народу много построилось ? А то такое чувство, что землю тупо под перепродажу все взяли..
ЧКВшка
Я построился и живу в посёлке. Сейчас занимаюсь внутренней отделкой.

Ещё построился один житель у нас. И также всю зиму там находился.

По поводу того, существует Экогородок давно, но до сих пор не развились - это как раз "заслуга" бывшего председателя Прокаева В.В.


В этом году планируют ещё строится, но как получиться не знаю ...
Green_Hawk
Когда-то вы говорили, что у вас вменяемый председатель. А что случилось, деньги налево уходили? А как же правление и ревизионная комиссия. Не может один человек один все прокрутить без ведома остальных. Или дело в другом, просветите...
kiril
Может, может. Председатель правления вносится в ЕГРЮЛ как лицо, действующее от имени ДНТ без доверенности. Печать тоже у него. С таким набором можно делать всё, что угодно. Ни один банк и ни один контр-агент не спросит, было ли решение правления на ту или иную финансовую операцию.

Ревизионные комиссии во многих СНТ и ДНТ или отсутствуют, или "карманные" при председателе.
IVMIVM
Ну это уже уголовное дело, может зря на человека клевещем... Хочется от жителей все же услышать. Так сказать от первоисточника. Ну и можно же не допустить, что бы карманные ревизионные комиссии были. А члены на что? Надо было участвовать в жизни общества. А то все сидят молчат, деньги не сдают на развитие и строительство, а потом на тебе, один человек виноват во всех их бедах. Казнить.
kiril
Я просто объясняю, как это бывает. Проблема в законодательстве: с одной стороны, председатель правления -- выборный исполнительный орган, причём с очень ограниченными правами решать что-то единолично. С другой -- у любой организации должен быть руководитель (физлицо, действующее без доверенности от имени юрлица). А у руководителя все финансовые полномочия, в т. ч. право первой подписи под финансовыми документами.

И да, в подавляющем количестве СНТ (ДНТ) членам пофигу. Ещё в огромном числе пофигу даже после того, как вскрываются финансовые нарушения.

Что касается РК. Если это нормально функционирующий орган, то всё равно у него мало полномочий -- всё будет решать общее собрание, а ему может быть и пофигу. Отменить полномочия правления РК не может, может только созвать внеочередное собрание.
kiril
Всё правильно, тогда говорил. Но в тот момент я строился, и особо не вдавался в нюансы. Верил тому, что говорил наш председатель, и эту информацию особо не проверял, так сказать не было нужды.

ТО, что медленно развивается есть два момента, организационно-документальный, и человеческий.
Мы в самом начале сначала оформили все документы, что у нас действительно ДНТ. Провели все необходимые геодезические и кадастровые работы. Также проводили изыскания, что у нас нет археологических кладов и полезных ископаемых, как понимаете в нашей стране это важно. Те у кого казалось бы всё классно и замечательно вы можете наблюдать на этом форуме.

Есть также и человеческий фактор, и с ним в нашем ДНТ катострофически не повезло, а именно...

Был момент, когда в прошлом году постоянно шел дождь и остро встал вопрос об отсыпке дороги щебнем, я стал замечать, что наш председатель живёт в другом мире, где у него своя горнодобывающая и транспортная компания. Т.е. одному жителю, он сказал, что уже оплачено 3 тысячи тонн щебня, мне сказал, что тысяча тонн и вот вот должны привезти.
Но когда всё лето не килограмма щебня не упало на дорогу, я стал задумываться и разбираться, в итоге выяснились такие дела - делишки от которых дурно становилось.

Опять же в прошлом году состоялось первое собрание, и это за 5 лет существования Экогородка.
А после собрания выяснилось, что мы должны круглую сумму денег, наш счёт арестован и т.д. к председателю появились конкретные вопросы, на которые, он не спешил отвечать.
Стали разбираться в ситуации, и в итоге выяснилось столько "весёлых моментов", что от этого стало уже не просто дурно, а за плохело совсем.

Наш председатель всегда вел дела сам, принимал решения ни с кем не советовался, т.е. с полным нарушением ФЗ 66.


Сейчас пытаемся выправить ситуацию. Вытащить так сказать наше ДНТ из ямы.
Возможно на это уйдёт больше времени, чем хотелось бы...

Скажу сразу, я живу в этом ДНТ!!!! И ДА подобными сообщениями я не сильно помогаю своему ДНТ.
НО, позвольте, это уже история, то что происходило!!!
Можно об этом не говорить тому кто заинтересовался землёй сразу, но как потом узнав правду, потенциальный покупатель будет реагировать одному богу известно.

Мне как первому и пока единственному официальному жителю этого ДНТ, хотелось бы смотреть честными глазами, в глаза будущих потенциальных покупателей и жителей этого посёлка, и в последствии соседей.
Начинать строить соседские взаимоотношения с вранья, дабы затащить в наше ДНТ, мне бы не хотелось бы...

Пусть испугаются одни, зато придут другие, которые отбросив первые эмоции, смогут вникнуть и разобраться, что в данный момент почти ничего не препятствует становиться жителями нашего ДНТ.
И я готов отвечать на все вопросы, и постараюсь отвечать вам честно, а не как, тот кто жаждет побыстрее продать землю, а что будет потом не важно!!!
Green_Hawk
За пять лет вы один построились и живете? Очень смело! :respect: А какие коммуникации построены, как вы живете? свет, вода, дороги есть? Охрана? или вы один в поле воин?
kiril
Нет, я построился за пол года, начал в 12-м году, но вовремя не смог утеплить дом, и посему перенеслось на 13-й год. В прошлом году утеплил, сделал отопление. И после этого осень, зиму и теперь уже весну занимаюсь внутренней отделкой.
На момент стройки вода уже была на участке. К слову вода у нас в посёлке чистая, без осадков и большого количества металла с глубины свыше 200 м.
Когда мне собирали коробку дома, купил бензогенератор, да это был риск как теперь понимаю, но на тот момент я верил тому, что мне говорил председатель.
Так вот когда крыли крышу на доме, все вопросы с РЭС были решены и у нас появилось электричество. И к слову есть и по сей день.
Охрана тоже имеется.
С дорогами пока не всё гладко, но всю зиму нанимали трактор который пробивал дорогу. Поэтому фактически я перезимовал в своём доме.
В прошлом году один из жителей поставли дом из бруса и баньку, и сразу же в этот дом заехал, так что мы вдвоём зимовали, ходили друг к другу в гости и парились в бане...
Green_Hawk
Как считаете, почему народ не строится? И земля и коммуникации есть, как я понимаю... Дело только лишь в дорогах? Согласен, важная составляющая. Как у вас с транспортом обстоят дела? Можно добраться не имея машины? я предполагаю люди не строятся потому что перспективу не видят, руки хозяйской нет у вас. Берите инициативу в свои руки, вы там живете видите все что происходит.... Остальным то точно ничего надо. Пока не строятся так и пальцем не пошевелят. А строится не начинают потому как развития нет в поселке. Замкнутый круг.
kiril
Думаю в этом году будут ещё строиться два - три человека...
Отсутствие внутри поселковых дорог это довольно серьёзный аргумент. Так как тяжелая строительная техника не может пройти в дождь, а это говорит о сезонности работ, так что это довольно веский аргумент. Пройти может только полноприводная машина летом и если дорогу перемело зимой, то откровенно совсем тогда вездеход только сможет пройти...

По транспорту от Чика 5км, и да тут только такси... ни маршруток, ни како-го либо общественного транспорта я не знаю. Но опять же я вижу это не только наша проблема. И когда она действительно встанет, думаю чего нить придумаем.

Я думаю люди не строятся отчасти и потому что не в курсе того, что у нас появился на участках первой очереди и свет и вода. Первый и единственный в своём роде, бессменный и самовыбираемый председатель людям лишь продал землю и вспоминал о них только тогда когда надо было деньги стрясти за те же коммуникации. И те люди думаю уже крест поставили на своих деньгах, мол их обманули, ну что делать... А теперь нужно заняться, найти этих людей и попытаться привлечь к жизни нашего посёлка.
Чем собственно я думаю и буду заниматься в ближайшее время.

Инициативу в свои руки я взял отчасти от безисходности, но председатель у нас теперь грамотный и честный, и главное хорошо известный так как был со дня основания посёлка... Я лишь посильно помогаю ему и в частности себе и всем жителям...
Думаю, что массово строиться люди не начали, т.к. покупали землю в своеобразной эйфории. Дескать, купим участок, родовое гнездо отгрохаем. Но от покупки участка до гнезда, ой, сколько времени надо и денег! Это мало кто на старте просчитывал. Были «лишние» 200-400т.р., народ и вкладывал их в землю, а дальше…
Александр.....
Ну да примерно так и есть...
Видимо никто не заморачивался с законодательством, так как вступительный взнос в ДНТ не возвращается, а многие его хотят получить взад, если вдруг по каким то причинам разочаровались в том или ином ДНТ...
Green_Hawk
офф топ: коль уж вы в утих краях часто бываете. Не пробовали рыбу в Проскудском водохранилище ловить? Оно как, большое? Чик в него впадает, мне кажется рыбка должна быть.
Grab
Джипа ща сделаю, и покатаюсь в округе. А то просёлочные дорожки тяжеловаты для карибки...
Green_Hawk
На нашем городковском сайте изменилась информация, в ближайшее время будет сайт перерабатываться и наполняться новой инфой.
Green_Hawk
13 мая 2015 | Уважаемые собственники и потенциальные жители нашего «Эко-Городка», примите к сведению данную информацию:
Обращаем ваше внимание на то, что пришла весна – самое идеальное время для начала освоения участков (очистка Вашего участка от сухой травы, установка ограждений и подводу к своим строениям коммуникации: электричество, водопровод).

Многие из существующих собственников не выполняют элементарные условия договора, в котором чётко и ясно было прописаны сроки освоения участка – в течении 3 лет с момента подписанного вами договора с правлением. Приглашаем вас посетить ваши же участки, решить вопросы с руководством по поводу оплаты коммуникаций и подключения к ним (у кого оплачены-значит завести себе на участок) и начать строить ваш дом мечты

Также хочется сказать, что близится собрание собственников, о дате которого мы сообщим дополнительно на сайте и по существующим у нас телефонам (многие уже не актуальны, и мы не знаем как связываться с людьми).

Добавлю, что на территории «Эко-Городка» круглогодично и круглосуточно находится охрана, подготовлен ещё один въезд с трассы по ул.Парковая, обустроена автоматической системой подачи насосная станция, подключены в прошлом году 2 дополнительные улицы к водопроводу и электричеству, в «Эко-Городке» проживает круглогодично несколько семей, которые ждут когда у них появятся соседи.

Наши телефоны актуальны, можете звонить (они указаны в разделе «Контакты»)

Взято с официального нашего сайта http://eco-nsk.ru/

Думаю будет скоро опубликовано ещё одно сообщение по поводу собрания, как только появится дополнительно отпишусь :-) /п.3/
Green_Hawk
23.05.2015 в 11-00 на территории ДНТ «Эко-Городок» возле КПП № 1 состоится очередное собрание участников.
Явка строго обязательна для всех. На повестке дня вопросы по дальнейшему развитию, строительству и благоустройству нашей территории, переводу земель в категорию «земле-поселение», подключение ваших участков к коммуникациям и т.д. Всем, кто узнал о собрании, просьба сообщить знакомым-участникам «Эко-Городка» (у многих сменились телефоны и правление не знает как сообщать новости).
При себе обязательно иметь: 1) документ удостоверяющий личность
2) свой экземпляр договора о выделении зем. участка
3) членскую книжку с квитанциями о взносах
4) копию свидетельства о собственности (либо оригинал)
По возникшим вопросам просьба обращаться по телефону который есть на нашем сайте http://eco-nsk.ru/novosti-akcii/ Пучков Иван Владимирович
Green_Hawk
Что-то не видно на форумах Green_Hawk . Может кто- нибудь с ним общается другими способами, может и сам прочитает. Передайте ему пламенный привет из Электрона и сообщите ему, да и всем Экогорожанам, что бывшему председателю Прокаеву ( и вашему и нашему), суд присудил выплачивать Электрону 684 тысячи рублей. :agree: