Коттеджный поселок Рыбачий
42779
133
Привет всем! Кто нибудь что нибудь знает о коттеджном поселке Рыбачий? На Северном объезде? Думаем купить там дом /п.3/ Но есть сомнения: коттеджный поселок только развивается , страшно быть первопроходцем. Есть еще желающие там поселитсья?
taniasib1975
Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!
sne2008
Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!
Знаю одно, что до кризиса в планах дорожников кто строил Северный объезд, было запланировано асфальтирование дороги на 3км. от моста. Вроде по каким-то нормативам о прилегающих дорогах к федеральной трасе, но толи эти деньги как всегда разворовали, толи их просто не хватило. Знаю это со слов одного из проектировщиков Северного объезда. :спок:
ЭкоГородок
Вот так у нас всегда... Но поражает молчание со стороны дачников в этом вопросе! Тысячи машин каждые выходные разбивают себе подвеску - а воз и ныне там.
sne2008
Там вода то не во всех обществах централизованная, не могут договориться - каждый на своем участке бурят...
dachasib
Согласен, но колонка стОит 6 т.р., а укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб., так что такой глобальный вопрос нужно в любом случае решать сообща, т.к. это касается всех (даже пенсионеров, которые, как правило, не любят сдавать деньги на такие мероприятия, хотя сами трясутся в автобусах и маршрутках по этой гравийке, а потом ещё и пыль глотают, стоя на остановках...). Поправьте, если я не прав.
sne2008
Видимо проблема как раз в том, что там свыше десятка разных обществ и договориться между собой им еще труднее чем людям в одном обществе. Достаточно одному-двум обществам отказаться и другие заявят: "а почему строить дорогу будут за наш счет, а пользоваться будут все?".
Кроме того, за время существования Рыбачего на дорогу собирали столько раз и столько денег, что можно было уже автобан построить от колыванского шоссе. Вот люди уже и не верят никому.
atk
Разговаривал на этих выходных с соседом, он сказал, что видел у ответственного за данную территорию архитектора генплан, и архитектор бил себя пяткой в грудь, мол, в 2012-13 годах дорога будет заасфальтирована чуть ли не из областного бюджета! Конечно, хотелось бы в это верить! Может у кого-то есть более точная информация? :а\?:
sne2008
Вы действительно думаете, что тем, у кого дачи в Березке, Горняке и Здоровье, нужен этот асфальт?:миг:Там проехать всего ничего, раньше около 10 км по этим г...нам ездили. Теперь-то вообще лепота.
ПыСы. У меня дача оформлялась в Коченево, а не в Колывани, так что, думаю, колыванская адм-ция тут не при чем.
sne2008
укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб.
от куда вам это известно? элементарный расчет:
ширина дороги 6м
длинна 1000км
площадь 6000кв.м.

делим вашу цену на площадь
2000000/6000=333р стоит кв.

один куб асфальта вести 2т
1т стоит не дешевле 1500р.
2*1500=3000р стоит один куб

толщина асфальтного покрытия для дороги этого класса должна быть 10см = 0,1м
получается из куба можно сделать 1/0,1=10кв.м. дороги
6000/10=600 кубов
600*3000=1800млн.руб

2-1,8млн.р=200000р

хотите сказать подготовка полотна к асфальтированию (отсыпка, разметка, равнение) и зп рабочих стоит 200000руб?
такая цена берется когда асфальт нужно уложить по верх существующего, но ни как не с 0 этапа.
sne2008
Есть новости по теме?
На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.
ЭкоГородок
Есть новости по теме?
На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.
Жаль, что моё общество ("Приобье") в 11 км от северного объезда, а рыбачий всего в 3-х км:хммм:
ЭкоГородок
На завершения и уже реконструкцию Северного объезда Видимо, это выделено на ту часть дороги (от Мочища до Сокура)... :зло:
sne2008
Кстати! Узнал, что информацию по поводу - есть ли центральная дорога (почищена от снега) или нет, можно узнать на сайте одного из обществ, в форуме. ссылка :respect: :спок: (P.S. - не сочтите за рекламу, просто ездить и проверять наличие дороги самому - очень накладно...).
XyLigan
Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?
Pavel625
Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?
В зиму,врятли,хотя в нашей Раше, всё возможно!
ЭкоГородок
Хорошие новости!!! Твердое дорожное покрытие дороги "Северный объезд" - СНТ "Аква", протяженностью 17 км. начнут укладывать в сентябре 2012 года! Подробности можно прочитать здесь:
XyLigan
Будем надеяться, что деньги будут собираться с контролем за их расходованием и с привлечением экспертов и специалистов.
XyLigan
Возник такой вопрос.

Если у меня, допустим, СНТ находится в 1 км от Северного объезда, то я тоже должен равно-пропорционально оплачивать строительство всех 17 км дороги до той самой "Аквы"?

Как-то это не очень справедливо, на мой взгляд, получится. Я готов оплатить свою долю этого 1 км дороги, по которой будут ездить все дачники всех 41 обществ.
А дальше - извините. Это уже проблемы следующих СНТ, расположенных дальше по дороге. Я же не виноват, что они так далеко заехали от трассы. Почему я должен оплачивать им их дорогу?

Или каким образом нужно скидываться всем на эту дорогу?
Vikit
По нашей дороге можно тут почитать http://okoloobi.ru/viewforum.php?id=2 часто зимой там бываю, слежу за состоянием.
sne2008
На сегодняшний момент являюсь замом председателя НСТ «Электрон» и вхожу в правление НП «Рыбачий» созданного для решения вопросов связанных со строительством дорожного покрытия, проблемы нашего посёлка знаю изнутри.
Теперь по теме данного «топа». На сегодняшний день заключены договора с Земельной Кадастровой Компанией «Геоград», которые уже ведут работы по межеванию и проектированию нашей дороги. По предварительным подсчётам, так как не все общества вошли в Некоммерческие Партнёрства, с каждого участка нужно будет собрать порядка 9тыс. руб. для того чтоб построить дорогу с твёрдым покрытием со съездами в каждое общество, у нас их 32 из 43.
В электроне 26.01.2013 года состоялось общее собрание, где было принято решение сумму в 9тыс. руб. собрать за два года, то есть в этом году мы НСТ «Электрон» готовы собрать и оплатить порядка 4,5 мил. руб. Теперь дело за Вами, нашими соседями. Если будут возникать вопросы по работе НП либо связи с председателем НП «Рыбачий» Коняевым Валерием пишите, вопросы автоматически будут пересылаться ему на почту и по возможности оперативно давать на них ответы.
taniasib1975
Сказали А, так говорите уже и Б! :appl: Ссылку на сайт желательно, где находится, что предлагают в перспективе и т.д.
polenka
Ссылка на сайт будет удалена (п. 3 Правил). Что за народ? Спросите у Яндекса, он Вам про всех расскажет..
taniasib1975
Добрый день уважаемые форумчане!Увидел вопросы по нашему поселку, готов ответить, как говорится от первоисточника.