Коттеджный поселок Рыбачий
42554
133
Привет всем! Кто нибудь что нибудь знает о коттеджном поселке Рыбачий? На Северном объезде? Думаем купить там дом /п.3/ Но есть сомнения: коттеджный поселок только развивается , страшно быть первопроходцем. Есть еще желающие там поселитсья?
taniasib1975
Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!
sne2008
Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!
Знаю одно, что до кризиса в планах дорожников кто строил Северный объезд, было запланировано асфальтирование дороги на 3км. от моста. Вроде по каким-то нормативам о прилегающих дорогах к федеральной трасе, но толи эти деньги как всегда разворовали, толи их просто не хватило. Знаю это со слов одного из проектировщиков Северного объезда. :спок:
ЭкоГородок
Вот так у нас всегда... Но поражает молчание со стороны дачников в этом вопросе! Тысячи машин каждые выходные разбивают себе подвеску - а воз и ныне там.
sne2008
Там вода то не во всех обществах централизованная, не могут договориться - каждый на своем участке бурят...
dachasib
Согласен, но колонка стОит 6 т.р., а укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб., так что такой глобальный вопрос нужно в любом случае решать сообща, т.к. это касается всех (даже пенсионеров, которые, как правило, не любят сдавать деньги на такие мероприятия, хотя сами трясутся в автобусах и маршрутках по этой гравийке, а потом ещё и пыль глотают, стоя на остановках...). Поправьте, если я не прав.
sne2008
Видимо проблема как раз в том, что там свыше десятка разных обществ и договориться между собой им еще труднее чем людям в одном обществе. Достаточно одному-двум обществам отказаться и другие заявят: "а почему строить дорогу будут за наш счет, а пользоваться будут все?".
Кроме того, за время существования Рыбачего на дорогу собирали столько раз и столько денег, что можно было уже автобан построить от колыванского шоссе. Вот люди уже и не верят никому.
atk
Разговаривал на этих выходных с соседом, он сказал, что видел у ответственного за данную территорию архитектора генплан, и архитектор бил себя пяткой в грудь, мол, в 2012-13 годах дорога будет заасфальтирована чуть ли не из областного бюджета! Конечно, хотелось бы в это верить! Может у кого-то есть более точная информация? :а\?:
sne2008
Вы действительно думаете, что тем, у кого дачи в Березке, Горняке и Здоровье, нужен этот асфальт?:миг:Там проехать всего ничего, раньше около 10 км по этим г...нам ездили. Теперь-то вообще лепота.
ПыСы. У меня дача оформлялась в Коченево, а не в Колывани, так что, думаю, колыванская адм-ция тут не при чем.
sne2008
укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб.
от куда вам это известно? элементарный расчет:
ширина дороги 6м
длинна 1000км
площадь 6000кв.м.

делим вашу цену на площадь
2000000/6000=333р стоит кв.

один куб асфальта вести 2т
1т стоит не дешевле 1500р.
2*1500=3000р стоит один куб

толщина асфальтного покрытия для дороги этого класса должна быть 10см = 0,1м
получается из куба можно сделать 1/0,1=10кв.м. дороги
6000/10=600 кубов
600*3000=1800млн.руб

2-1,8млн.р=200000р

хотите сказать подготовка полотна к асфальтированию (отсыпка, разметка, равнение) и зп рабочих стоит 200000руб?
такая цена берется когда асфальт нужно уложить по верх существующего, но ни как не с 0 этапа.
sne2008
Есть новости по теме?
На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.
ЭкоГородок
Есть новости по теме?
На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.
Жаль, что моё общество ("Приобье") в 11 км от северного объезда, а рыбачий всего в 3-х км:хммм:
ЭкоГородок
На завершения и уже реконструкцию Северного объезда Видимо, это выделено на ту часть дороги (от Мочища до Сокура)... :зло:
sne2008
Кстати! Узнал, что информацию по поводу - есть ли центральная дорога (почищена от снега) или нет, можно узнать на сайте одного из обществ, в форуме. ссылка :respect: :спок: (P.S. - не сочтите за рекламу, просто ездить и проверять наличие дороги самому - очень накладно...).
XyLigan
Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?
Pavel625
Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?
В зиму,врятли,хотя в нашей Раше, всё возможно!
ЭкоГородок
Хорошие новости!!! Твердое дорожное покрытие дороги "Северный объезд" - СНТ "Аква", протяженностью 17 км. начнут укладывать в сентябре 2012 года! Подробности можно прочитать здесь:
XyLigan
Будем надеяться, что деньги будут собираться с контролем за их расходованием и с привлечением экспертов и специалистов.
XyLigan
Возник такой вопрос.

Если у меня, допустим, СНТ находится в 1 км от Северного объезда, то я тоже должен равно-пропорционально оплачивать строительство всех 17 км дороги до той самой "Аквы"?

Как-то это не очень справедливо, на мой взгляд, получится. Я готов оплатить свою долю этого 1 км дороги, по которой будут ездить все дачники всех 41 обществ.
А дальше - извините. Это уже проблемы следующих СНТ, расположенных дальше по дороге. Я же не виноват, что они так далеко заехали от трассы. Почему я должен оплачивать им их дорогу?

Или каким образом нужно скидываться всем на эту дорогу?
Vikit
По нашей дороге можно тут почитать http://okoloobi.ru/viewforum.php?id=2 часто зимой там бываю, слежу за состоянием.
sne2008
На сегодняшний момент являюсь замом председателя НСТ «Электрон» и вхожу в правление НП «Рыбачий» созданного для решения вопросов связанных со строительством дорожного покрытия, проблемы нашего посёлка знаю изнутри.
Теперь по теме данного «топа». На сегодняшний день заключены договора с Земельной Кадастровой Компанией «Геоград», которые уже ведут работы по межеванию и проектированию нашей дороги. По предварительным подсчётам, так как не все общества вошли в Некоммерческие Партнёрства, с каждого участка нужно будет собрать порядка 9тыс. руб. для того чтоб построить дорогу с твёрдым покрытием со съездами в каждое общество, у нас их 32 из 43.
В электроне 26.01.2013 года состоялось общее собрание, где было принято решение сумму в 9тыс. руб. собрать за два года, то есть в этом году мы НСТ «Электрон» готовы собрать и оплатить порядка 4,5 мил. руб. Теперь дело за Вами, нашими соседями. Если будут возникать вопросы по работе НП либо связи с председателем НП «Рыбачий» Коняевым Валерием пишите, вопросы автоматически будут пересылаться ему на почту и по возможности оперативно давать на них ответы.
taniasib1975
Сказали А, так говорите уже и Б! :appl: Ссылку на сайт желательно, где находится, что предлагают в перспективе и т.д.
polenka
Ссылка на сайт будет удалена (п. 3 Правил). Что за народ? Спросите у Яндекса, он Вам про всех расскажет..
taniasib1975
Добрый день уважаемые форумчане!Увидел вопросы по нашему поселку, готов ответить, как говорится от первоисточника.
АВСД
Детский сад в планах есть, выделено место. Строительство начнется по мере заселения поселка и необходимости детского сада.
taniasib1975
Голое поле без дорог и коммуникаций.
Не просто голое поле! Но это еще и кочкарник вместо асфальта, по дороге к этому голому полю. Как то раз меня туда занесло съездить. По полевой дороге еще более менее ехать а вот по тому направлению, которое туда ведет... я ехал и плакал над ходовкой. Ценник за сотку на мой взгляд несколько конячий, помнится что то порядка 30тыр за сотку и это полтора года назад и сказки про то, что там сделают дорогу итп
ДжонБо1
Господа! Не обманывайте, пожалуйста, народ. На сайте Коттеджного поселка "Рыбачий" есть фотоотчеты о строительстве поселка. Полтора года назад, как Вы утверждаете, земля еще находилась в стадии оформления и ни каких продаж в помине не было! Последние свидетельства о праве собственности на земельные участки были получены в декабре 2014г. И отдельно земельные участки там никогда не продавались и не продаются! Там продаются готовые коттеджи.
Рыбачий
а вот это к вопросу о местонахождении. был я в рыбачьем в августе 14го. Находилось это где то в полях, но к полям то претензии нет птички летают, людей нет, претензии к абсолютно, бесповоротно дерьмовой дороге туда.
Ну а спор, если Вы человек знающий нужно чуть чуть аргументировать. говорит народ что коммуникаций нет, напишите, вот мол тогда то тогда то проведены такие то коммуникации, говорят дороги нет, ну опровергните, скиньте фото того, уже легендарного Рыбачевского "автобана". Ну а для начала если нельзя ссылку на сайт, то хотя бы фоточку с гуглмапа, где находится, Вы же не просто отвечаете на вопросы, Вы привлекаете потенциального покупателя. как то так. Рад если у Вас там все клево, но то что я видел, и вполне признаю с чем я путаю, меня не впечатлило
Рыбачий
Поле у вас без коммуникаций в шаговой доступности с дачными участками , особенно летом постоянное движение по выходным, про дорогу к самому участку не забудте написать которые будущие жильцы будут делить с дачниками , постоянная пыль, дорога отвратитильная.Вы пишите что расположен в 30 минутах езды от пл.Ленина только ночью, летом умножим эту цыфру на 2раз, а в пятницу и воскресенье на все 3 раза. /п.3/
ДжонБо1
Если давать подробную информацию боюсь модераторы посчитают рекламой. Расположение можно посмотреть в 2гис.(коттеджный поселок Рыбачий). Сайт наш в любом поисковике (Коттеджный поселок Рыбачий, г. Новосибирск). Опыт подсказывает, что с форумов клиенты не приходят, находят нужную информацию в интернете. Поэтому здесь клиентов не ищем.
w215
Если Вы посмотрите по карте где находится Аква и где Коттеджный поселок Рыбачий вы поймете разницу в цене.От Северного объезда до нас около двух километров и в стороне от центральной дачной дороги. Пыли там никогда не было. Я так понимаю, что на нашем сайте Вы были и объем работ в поселке видели? К сожалению ничего не знаю про Акву, посмотрю в ближайшее время.
Рыбачий
Сайта Аквы не нашел. Комментарий и сравнений дать не могу.
Рыбачий
Я и так все прекрасно знаю, дачи граничат с "коттеджами" дорога ужасная, да и удивительно как так нет пыли с отсыпной дороги. Вы пытаетесь строить коттеджи внутри дачного общества, где нет инфраструктуры. Пишите честно что ваши будущие клиенты будут делить дорогу с дачниками, и когда ее закатают в асфальт вам самим не известно а по выходным слышать "Тагиииил" с каждого второго дома отдыхающего пролеториата
w215
Если Вы знаете это место тогда вопрос маленько не понятен. Действительно по центральной (пыльной) дороге 1,5 км. (рано или поздно и ее доведем до ума) Потом за "Судостроителем" поворот налево и еще 500 метров в сторону до начала поселка (там пыли уже нет) . От въездной зоны участки вглубь на 800 метров до берега озера. Наши соседи "Надежда", "Отдых", "Судостроитель" и "Лазурит". Вот чего-чего а " Тагила!!!" слышать не приходилось. Кроме "Лазурита" все общества старые, а пенсионеры в лучшем случае " Ой мороз, мороз" затянут, и то не громко. (воспитание не то)
Рыбачий
Точнее 2 км, и доводить до ума как минимум будете не одни вы, ведь еще нужно будет деньги с дачников собрать, или вы хотите на себя взять бремя полностью? Думаю вряд ли если вы у себя на форуме предлагаете людям топиться чисто электричеством, газ для вас тянуть дорого, не говорю уже каким образом вы будете расчищать зимой эти 2 км 2 раза в неделю
w215
Судя по вопросу Вы никогда не бывали на Рыбачьем зимой. В обществах постоянно проживает очень большое количество людей. Вы можете в любой день заехать посмотреть. Там дороги расчищались и до нашего появления и всегда будут чистить. По поводу дороги центральной ситуация выглядит так: Раньше она пренадлежала всем обществам. Люди собирали деньги на то, что бы привести ее в порядок. Несколько лет назад дорогу передали в собственность районных администраций (Колыванской, Коченевской и Новосибирской). Они отнеслись к содержанию мягко говоря не очень. Засыпали центральную дорогу непонятным грунтом который и начал пылить. На место в прошлом году выезжало телевидение и была программа этому посвященная. Резонанс пошел. С учетом кризиса столкнуть проблему с места будет сложновато, но можно. Весной соберемся всеми председателями и найдем решение однозначно. По поводу отопления: уже много споров и обсуждений по поводу экономии при использовании газа. Здесь на форумах НГС об этом много пишут. Вложения по газу не маленькие (начиная от газифицирования поселка до оплаты за ежемесячное обслуживание). Окупается десятками лет. Это скорее выработанный стереотип у людей, что газ это почти бесплатно. Дома мы строим очень теплые, отопление электричеством вполне доступно.
Рыбачий
Съездили, посмотрели. Будем думать. Есть как плюсы, так и минусы. Также есть и перспективы вполне радужные.
Рыбачий
У меня дача на ягодной лет наверное 30 туда езжу и друзья на рыбачем живут я прекрасно знаю как там чистят!!! то что вы строите это супер экономо вариант, с отоплением в морозы по электричеству 7-8т.р
Вы сначало пишите что нет пыли, а через несколько сообщений соглашаетесь что дорога непонятный грунт который пылит, и будет пылить всегда пока нормально не отсыпите и не закатаете.Опять же в своем посте вы сначало пишите что будете решать эту проблему, создавая ощущение что возьмете на себя .Теперь у вас проблема с рай администрацией. Самое простое решения это собрать бабло с дачников и вскладчину с ними сделать дорогу, только собрать с них не просто будет, нужно будет принуждать через председателей огородных хозяйств
w215
Если я не ошибаюсь Ягодное находится на другой стороне от Северного объезда. По поводу дорог постараюсь еще раз разложить ситуацию. Центральная пыльная дорога около 1,5 км. Дальше к нам поворот. От поворота до поселка качественный щебень метров 500 (ТАМ ПЫЛИ НЕТ). В самом поселке "Рыбачий" ПЫЛИ НЕТ и быть не может! Там нет транзитных дорог. Если вы видели фотоотчеты на нашем сайте должны были обратить внимание, что дороги в поселке делались как положенно. С геотекстилем, песчанной подушкой и качественным щебнем. Остался только асфальт. Вернемся к центральной дороге. Всем обществам находящимся вдоль центральной дороги пыль реально надоела. Все готовы решать вопрос. Весной соберем всех председателей и найдем решение совместно с администрациями районов. Если не мы то кто?
w215
да и удивительно как так нет пыли с отсыпной дороги.
все просто - роза ветров. Пыль сдувает в сторону реки, это видно даже когда проезжаешь по запыленности участков. где то тут же на форуме писали что пыль стоит до реки, с другой стороны дороги ее и не замечают поэтому.
У коллеги в Лазурите, все лето там прожил. Говорит пыли нет.
Рыбачий
Добрый день!
Поддерживаю все Ваши высказывания по Рыбачьему. У меня там дача была. Но, как лицо заинтересованное, Вы ни туда попали. Здесь Вы не найдете ничего, кроме негатива и "воды" в адрес Вашего проекта и, уж тем более, потенциальных покупателей. Создайте форум, где смогут регистрироваться только "ваши" и обсуждайте с ними все вопросы, касающиеся Вашего проекта . А все остальные пусть имеют доступ для просмотра обсуждений, но обсуждать не смогут. Это даст больший эффект для продвижения поселка. И ещё для привлечения народа используйте сайт, личное общение с посетителями офиса, наружку и другие рекламные штучки. И, самое главное, РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ по строительству и благоустройству поселка!!! Ваши посты здесь выглядят как ОПРАВДАНИЕ перед теми, кто никогда (99,9999999%) не станут покупателями участков в Вашем поселке.
С уважением к Вам и Вашему проекту.
Вов4ик
Большое спасибо за комментарий! На самом деле я никогда и не тешил себя надеждами по поводу клиентов с подобных форумов. Обнаружил обсуждения-включился. К сожалению у многих наших сограждан присутствует желание отрицать то в чем имеется недостаток информации. Я не первый десяток лет в строительстве и иногда приходится сталкиваться с такими клиентами( в сфере чего то нового особенно ) которые говорят: " Да ерунда все это!". Я всегда удивляюсь, на чем люди основываются? У меня есть опыт и знания в области строительства. А они из чего исходят? Я понимаю когда человек не знает, спрашивает, получает информацию и делает вывод подходит это лично ему или нет. А так это действительно "вода".
Я с Вами частично соглашусь...Но..в споре рождается истина!
Не тот случай, извините. Здесь может быть только обсуждение с добавлением конкретных знаний и опыта по теме. Без догадок и фантазий.
Рыбачий
всегда приятно поговорить с умным человеком ))))))
с конкретными знаниями и фантазией
Вов4ик
/п.9/

Видимо потому что, не нужно там вы так не считаете? добрососедство с дачными территориями и никакой инфраструктуры.Данный дачный проект не примечателен абсолютно ничем, у него больше минусов чем плюсов, единственный плюс это стоимость карточного домика в чистом поле.Но в данную цену есть более лучшие участки территориально + стоимость постройки.Здесь нет никакого негатива, это констатация фактов. Например лично я не хочу ехать к своему дому по убитой в хлам пыльной дороге, и делить соседство с дачниками и соответствующей обстановкой
w215
Тут уж прямо за живое! Почему это "карточный домик"?