Коттеджный поселок Рыбачий
42810
133
Рыбачий
Действительно по центральной (пыльной) дороге 1,5 км. (рано или поздно и ее доведем до ума) Потом за "Судостроителем" поворот налево и еще 500 метров в сторону до начала поселка (там пыли уже нет) . От въездной зоны участки вглубь на 800 метров до берега озера. Наши соседи "Надежда", "Отдых", "Судостроитель" и "Лазурит".
/п.9/ Во первых до свертка с моста 2км400м и там еще 500 .амна которое уже 40 лет строят и не верю что построят,грунтовые воды весной 40-60см. /п.7/ Люди очнитесь и не вздумайте брать,цена край 10000р за сотку.У меня там дача с 1978г.
lenin999
Это ложь! Во первых наш поселок образовался в 2015г., Во вторых всех наших жителей мы знаем- никто из них такого написать не может. В третьих мы заказывали геологию и по результатам грунтовые воды у нас находятся на глубине двух метров (есть документ). В четвертых прошлой весной затопило много участков в том районе, мы вообще никак не ощутили!
Рыбачий
А вы геологию грунтовых вод в каком месяце делали???У меня на участке в октябре колодец можно выкопать,а весной 50см уровень.
lenin999
Извините, но выскажу другое мнение. У меня дача в "Судостроителе". Никогда там такого УГВ не было. В конце апреля начинаем сезон, ничего подобного не видел. Люди живут круглогодично, ничего подобного не слышал ни от кого. Скважина 9 м, у соседей 12, но никогда так высоко воды не поднимаются, как пишете Вы.
Вопрос к Вам: если на Рыбачем так плохо, почему дачу там держите уже 38 лет?
Вов4ик
Вы не сравнивайте судостроитель(особенно ближние к трассе) и КП Рыбачий(осбенно близкие к гл.озеру),а скважину можно и на 50м пробурить.И я не говорил,что все так плохо.Я правду говорю что по бездаржью ехать не 1500м,а 2400м до свертка и асфальта там не будет ближайшие годы это точно.А дачу там держу потому что не могу продать даже по сибестоимости!
lenin999
У меня на участке.........весной 50см уровень.
Так Вы этот уровень в КП Рыбачий видели, или все-таки, у себя на участке?
lenin999
Люди очнитесь и не вздумайте брать,цена край 10000р за сотку.У меня там дача с 1978г.
Какой интересный ценник!!! А электричество и дороги к участку это бонусное приложение что-ли?
taniasib1975
Что бы развеять все сомнения, посмотрите собственными глазами фотографии на сайте Коттеджного Поселка "Рыбачий" .
Голое поле без дорог и коммуникаций.
Не наводите тень на плетень! Посмотрите на "голое поле".
  • выход к озеру

  • строительство дорог по поселку

  • электричество

  • подготовка к асфальтированию

taniasib1975
По делам рабочим постоянно проезжаю мимо этого "Рыбачьего", в т.ч. и зимой.
Голое поле. Из инфрастуктуры пока только указатель "Коттеджный поселок Рыбачий", рекламный щит на въезде в поселок да один каркасник нежилой.
Дорога зимой лучше, чем летом; с зимним проездом проблем нет. А вот летом там по дороге пыль столбом, особенно в выходные, такая что видимость метров 5. Роза ветров такова, что тянет это все в поля, как раз в сторону "Рыбачьего". Хотя он в полукилометре от главной дороги, может, и не долетает, но многие дачники жалуются. Асфальт обещают лет дцать, периодически собирают на него взносы у дачников опять же, а его все нет :спок:
эМэМ
Скажите пожалуйста о каком именно одиночном каркасе стоящем в голом поле Вы пишете?
эМэМ
И еще...Любой проживающий на Рыбачьем Вам скажет ,что ветер там всегда дуем в сторону Оби. А это противоположная сторона от нас.
Подтверждаю! Фотки оттуда! Лично видел 23 февраля!
taniasib1975
тоже есть дача ..у тещи правда..ездил туда лет 20....изменения конечно есть..и в лучшую сторону..и пускай люди строят осваивают эти территории..может лет через 20 это будут хорошие места
ajrec505
Собираюсь в следующие выходные своих вывезти на дачу,кто в курсе дорогу до Рыбачего сделали хорошую?
lenin999
Что в Вашем понимании хорошая дорога?
lenin999
Вопрос по строительству центральной дороги потихонечку (со скрипом), но продвигается. В этом году выделено бюджетом 4 700 000 руб. Колыванскому району и 600 000 руб. Коченевскому. Работы начались. Будем двигаться дальше...
sne2008
Уважаемые соседи по Рыбачьему! Предлагаю всем кого волнует качество центральной дороги к нашим обществам еще раз обсудить здесь этот вопрос. Я с недавнего времени вошел в инициативную группу по строительству дороги. Готов выслушать все ваши предложения, ответить на вопросы и информировать о ходе подготовки к строительству. Присоединяйтесь!
КПРыбачий
Так морозы на носу,теперь то точно деньги распилят!
lenin999
ну дык, достаточно и того, что 3 дня дорогу грейдеровали)))). Видимость работы показали - вот и отчитаются за освоенные 4700:улыб:
AN_2007
ну дык, достаточно и того, что 3 дня дорогу грейдеровали)))). Видимость работы показали - вот и отчитаются за освоенные 4700:улыб:
Там маленько не так...4 700 000 выделили Колывани на дорогу от "Электрона" до "Аквы", а то, что грейдеровали это Коченево осваивало свои 600 000 руб. Есть еще новость! Область пообещала в 2017 году выделить деньги на асфальтирование 3 км. от трассы Коченевскому району.
КПРыбачий
Планирую присмотреться к Рыбачему, но сколько по коммуналке выходит зимой на 120 квадратов?
КПРыбачий
Подскажите, а проводной интернет в Рыбачем планируется?
mitaleg
Фотоотчет коттеджного поселка "Рыбачий". Февраль 2018 г.
Hellonsk_
Вот он, официальный документ, подтверждающий строительство дороги в Рыбачьем в ближайшее время!
Hellonsk_
Газификации коттеджного поселка "Рыбачий" быть!
Март получился очень богатым на события для поселка. На данный момент управляющей компанией коттеджного поселка Рыбачий получено положительное техническое решение по вопросу газификации поселка природным газом. На сегодняшний день управляющая компания собирает все необходимые документы для начала строительства газопровода в 2018 году.
Hellonsk_
Как продвигаются дела с дорогой,или это очередной вброс в попытке увеличить продажи,прошло почти полгода ,а движений нет никаких.
юрчик
Выделено Областной Администрацией 27 500 000 руб. Торги состоятся 16 августа этого года. В сентябре ждем асфальт.
Evceny
В сентябре ждем асфальт.
Асфальт будет накладываться на действующее дорожное полотно без повышения его уровня над общим уровнем поля/земли/участков?
Vs
размажут тонким слоем как обычно
Vs
Есть проектная документация, прошедшая гос.экспертизу. Строить будут согласно проекта. Планируется создание рабочей группы из садоводов для контроля за качеством.
Evceny
Есть проектная документация, прошедшая гос.экспертизу.
Можно ли с ней ознакомится?
Vs
Документация находится в Администрации Коченевского района.
Evceny
Как прошли торги,нашли подрядчика или опять дальше разговоров не пошло?
юрчик
И тишина и торгов нет и дороги,в следующем году начнутся новые сказки
taniasib1975
...и всё же, что с дорогой?...
Рябина
Как обычно,ничего.Каждый год одно и тоже.Дальше разговоров дело не двигается.
юрчик
и тишина,не дороги,не денег и сказочники пропали куда то,печалька
юрчик
Говорят подписание договора 20 сентября и начнут дорогу делать
Рябина
Угу,начнут. А там раз-и зима... А потом цены на стройматериалы выросли, инфляция и прочее, и дороги нет :dnknow:
ГАРРЕТ
верно сказано,но они же не виноваты что зимой в сибири снег идёт,главное пообещать и время потянуть,а потом развести руками
юрчик
Часто слышу, что на подобных форумах очень мало конструктивного диалога, в основном негативные ни чем не обоснованные отзывы. Похоже так оно и есть.
Рябина
По существующему регламенту договор на бумажном носителе можно подписать только после 20 сентября. Только после этого можно приступать к работам. Подрядчик определен по результатам торгов "СоюзДорСтрой".
Evceny
Осенью прошлого года собирали всем миром деньги на проект дороги,нужно было около 800т.рублей,говорили если до Н.Г. будет проект,то денег дадут,проект сделали, оплатили,весной сказали деньги выделили на строительство,прошла весна,заканчивалось лето и выяснилось что конкурс на подряд строительства дороги будут проводить только в августе,но прошёл август ,заканчивается сентябрь,но не конкурса не дороги нет,а выделенные деньги надо освоить в текущем году,в противном случае всё делать надо будет заново. И где вы видите негатив или у вас другие данные и вы что то знаете больше? Обоснованно ответил и конструктивно? Или вы написали лишь бы написать?
Evceny
После 20-го или все таки подписание 20-го будет? А то после как-то неоднозначно звучит, после можно и в 20 году...
юрчик
Добрый день! Да, в общем конструктивно, если исключить "лишь бы написать". Я выше описал и о торгах и о сроках и о подрядчике. Сегодня я разговаривал с Коченевской администрацией. Договор с подрядчиком они подписывают 24 сентября 2018 года. Срок исполнения работ полтора месяца. Сегодня они выезжают на место и начинают подготовительный процесс к работам. Определяют место базирования техники, складирования материала и прочее. Если не секрет Вы из какого общества?