Коттеджный поселок Рыбачий
42803
133
Evceny
Срок исполнения работ полтора месяца.
Это лучший анекдот!
Сибирской осенью дачную дорогу, уровень полотна которой ниже уровня поля, заасфальтировать за полтора месяца - это ж какую наглость и безнаказанность то нужно иметь... :ха-ха!:
Evceny
в основном негативные ни чем не обоснованные отзывы. Похоже так оно и есть.
Нет, ну ваш позитив то похоже чем-то обоснован.
За полтора месяца накидать асфальт в сезон дождей и околонулевых температур на неподготовленную поверхность за 27 млн. р. - это безусловно архипозитивно. :улыб:
Vs
Я правильно понимаю, что Вы как специалист, изучили Проектно-Сметную Документацию, собрали оперативные данные, проанализировали ситуацию по реализации данного Проекта и вынесли заключение:
1. Проектная организация, проявила некомпетентность, а именно спроектировала "... дачную дорогу, уровень полотна которой ниже уровня поля".
2. Государственная экспертиза, либо по преступной халатности, либо по коррупционной составляющей выдала положительное заключение на заведомо не верное проектное решение.
3. Министерство дорожного строительства НСО зная всю "анекдотичность" срока проведения работ в полтора месяца и невозможность производства работ "Сибирской осенью" все же дало разрешение приступить к строительству дороги.
4. Контролирующие органы субъекта Федерации и рабочей группы, созданной из садоводов нескольких Обществ вошли в преступный сговор по отслеживанию качества проводимых мероприятий и приемке выполненных работ.
5. Подрядная организация изначально имела преступный умысел после проведения некачественных работ и получения федеральных денег ликвидировать Компанию, что бы избежать последствий по несению гарантийных обязательств ( 5 лет согласно ФЗ).
6. И все это с попустительства правоохранительных органов"... это ж какую наглость и безнаказанность то нужно иметь... "
Evceny
Вы как специалист, изучили Проектно-Сметную Документацию?
На мои просьбы обнародовать оную, был послан в администрацию.
Почему бы не выложить её на всеобщее обозрение, дабы не возникало никаких разногласий?
Понёс ли кто-либо ответственность за строительство "нанобетонного"покрытия участка до Горняка несколько лет назад? Произведён возврат денежных средств, произведены гарантийные работы по этому участку согласно ФЗ?
Vs
Я не могу отвечать за предыдущие проекты. Но судя по той информации которая у меня имеется дорога строилась по частной инициативе и на частные деньги. Соответственно без надлежайшего контроля и процедуры согласования всех этапов строительства.
Evceny
То есть, в зависимости от источника финансирования, ответственность согласно приведённому вами ФЗ различна?
Да, и раз вы имеете прямое отношение (насколько я понял) к нынешнему объекту, то почему бы вам не выложить проект работ здесь?
Evceny
Понимаете в чём дело.
Я, как типичный потребитель, наученный горькими яркими примерами строительства и ремонта дорог в нашем государстве/области/волости/районе, не могу к новому начинанию в этой области относится позитивно по умолчанию. Тем более, когда есть основания для недоверия (более 20-ти лет на моей памяти эта дорога пытается стать хорошей, но все попытки не венчались успехом, а "дельцы-инноваторы" банально спускали концы в воду).
Поэтому, исходя из моего уровня знаний, мне не понятно, каким образом можно за 1,5 месяца на месте этих "гуляющих" грунтов создать твёрдое асфальтовое покрытие без соответствующей подготовки, которая в свою очередь требует гораздо большего времени. Дабы прояснить мои непонятки, я и спрашиваю технический проект данного объекта. И не вижу никаких объективных причин держать его в секрете с вашей стороны.
Мне крайне не хотелось бы следующей весной ездить по разрушающемуся асфальту, как это было с участком "нано-бетона", т.к. вреда для движения авто разрушенный асфальт наносит гораздо больше, чем даже плохой щебень, а вот "отгрейдеровать" такой асфальт невозможно абсолютно. Опять же, любой дачник, часто ездящий по этой дороге наглядно видит, что дорожное полотно во многих местах реально находится ниже уровня окружающего грунта, а так же во многих местах образуются провалы и продавы дорожного полотна на глубину до полуметра. Накладывать на существующее полотно асфальт без организации должной щебёнчатой подушки (не менее метра) и проведения разуклонок, водоподготовки, отвода талых и дождевых вод - это процесс погребания денежных средств. За всё время поездок по данному участку лично я ни разу не видел специалистов по изысканиям. Возможно они работали ночью, или я их банально не заставал за работой...

В общем сомнений масса. Если вы - лицо заинтересованное, то в ваших силах их развеять. :улыб:
Vs
Разница просто огромная! За государственные деньги подготовка и спрос за качество плоть до уголовной ответственности. Проект я не могу выложить чисто по техническим причинам. Это достаточно объемный материал, который здесь разместить просто не возможно. Поэтому я и предложил специалистам в этой области ознакомиться индивидуально с проектом. Организацию этого мероприятия я могу взять на себя.
Vs
Если есть желание милости просим в рабочую группу от садоводов Рыбачьего.
Evceny
Это достаточно объемный материал, который здесь разместить просто не возможно.
Современные информационные и коммуникационные системы позволяют разместить к общему доступу информационные материалы в буквально неограниченном размере.
Или вы хотите сказать, что документы существуют только на бумаге?
Если даже и так (что опять же в наши дни поразительно и подозрительно), то вполне легко вам, как лицу заинтересованному в позиционировании лояльного отношения в работам, оцифровать основные тезисы, схемы, сметы и расчёты данного документа и принести их на общее обозрение.
Я не прав? :улыб:
Evceny
Если есть желание милости просим в рабочую группу от садоводов Рыбачьего.
Видите ли в чём дело.
Даже при неограниченном желании, физически невозможно войти во все рабочие группы и участвовать во всех процессах непосредственно и лично (ЖСК, ГСК, СНТ и ТП).
И именно для этого, дабы не тратить в пустую всем и каждому, у которого возникает интерес с строительству данного объекта, обнародовать информацию, о которой я говорил выше.

Я надеюсь, ход моих мыслей понятен.
Vs
Да все давно уже выложено, вот качайте, изучайте :
web-страница
/п.9/
Vs
Завтра я Вам отправлю проект в электронном виде на личную почту. Если Вас не затруднит, как лицо крайне заинтересованное в доведении данной информации до граждан, разместите пожалуйста на тех площадках которые посчитаете нужными. У меня к сожалению не хватает ни знаний, ни умений, ни опыта....
Evceny
Хорошо, жду. Моя почта указана в профиле.
Vs
У меня она есть. Мы переписывались ранее.
Vs
Отправил проект на почту. Жду размещения.
Evceny
Ищу программу, которой возможно открыть файлы.
Vs
Не могу прикрепить файлы. Судя по той информации, что я мог почерпнуть из скинутых мне материалов Евгением, всё вполне прилично. Будем смотреть что получится в итоге. Хочется чтоб было всё весьма хорошо.
Файлы попробую прикрепить вечером.
Vs
Именно об этом конструктиве и позитиве я писал выше. Как можно давать негативную оценку тому, с чем по сути не знаком?
Evceny
Как можно давать негативную оценку тому, с чем по сути не знаком?
Как я и писал выше - на примерах иных предыдущих негативных прецедентах.
Vs
Самое интересное, на мой взгляд, из обещанного.
Vs
Негативный прошлый опыт не самый лучший советчик! Своим высказыванием выше Вы поставили под сомнение репутацию большого количества физических и юридических лиц которые к Вашему прошлому негативному опыту вообще ни какого отношения не имеют. Но прочитав Ваше сообщение многие форумчане приняли это за истину.
Evceny
Своим высказыванием выше Вы поставили под сомнение репутацию большого количества физических и юридических лиц которые к Вашему прошлому негативному опыту вообще ни какого отношения не имеют.
Очень интересно.
Если вас на рынке 30-ть раз недовешивали и обманывали, вы подходите к новому продавцу по нужде покупки продуктов и будете свято доверять процессу? Не смешите ради бога. Репутацию и под сомнение.
Посмотрим что в итоге получится. А то проект то добрый, а вот итог работ...
А вот после проверки временем окончательного продукта и положительного результата я с удовольствием буду сетовать за "репутацию большого количества физических и юридических лиц". :улыб:

Ждём строительства.

Но прочитав Ваше сообщение многие форумчане приняли это за истину.
А за тех, кто читает между строк, выборочно и т.п. я вообще никакой ответственности не несу.
Evceny
А договор подписан? А то как-то тихо на дороге.
Рябина
Работы на дороге ведутся! Кто был в ближайшее время видел.
Evceny
а на георешетку(геосетку) денег пожалели?? в угоду скорым частым латанием дыр??
Evceny
Вчера только знаки увидели. Больше ничего не заметили...
Ladyjoe
Сегодня звонили, видели технику.
Ladyjoe
Сегодня поставили вагончики
taniasib1975
Вчера ехали, пока тишина, вроде как разметка сделана пару недель как, знаки появидись и песок возле Гоняка - это для дороги?
Меня вот смущают большегрузы, которые в карьер ездят без перерыра, раздолбят дорогу на раз-два же.
Платина
Работы идут полным ходом,все выходные делали,было реверсивное движение,как этого можно было не заметить? грузовики вас не должны смущать,дорогу делают от поворота на карьер.
юрчик
Поздравляю! Работы по асфальтированию завершены.
Vs
Очень странно... Третий сезон стоит асфальт, а ни доброго слова, ни извинений в адрес строителей от Вас так и не последовало....Очень жаль, что есть жгучее желание обвинить в том чего нет...и нет желания просто сказать спасибо за то что есть...