Азиат
Как бы не ругали очки Laser Vision, а я дома за компьютером только в них сижу. Зрение не улучшается, но и рези в глазах нет.
epon
А их обычно ругают недисциплинированные и нетерпеливые. Мне кстати их эффект очень понравился, особенно в сочетании с Черникой Форте. :спок: :бебе:
arudakov
Рекомендую книжку Нарзакирима Норбекова "Путь дурака или ключ к прозоению". Она о том как снять очки и восстановить зрение. Мне её порекомендовали люди, у которых после прочтения и выполнения написанных действий зрение восстановилось с -4 до -1. Я прочитал (продаётся в магазинах Топ-книги, цена около 60 рублей). Читать прикольно, с чувством юмора мужик. Тем что написано там заниматься не пробовал в полной мере (в целом надо около 2 часов в день - результат в 3-4 месяца) - но некоторые положительные подвижки в здоровье ощутил.
Петрович
НПП

Jania пишет:

Появилось много всяких препаратов для зрения, например "Черника Форте" и т.п., причем от разных производителей. Кроме того появился препарат от компании Эвалар "Звездная очанка". Как-то читала (в журнале Физкультура и спорт), что трава очанка издавна известна как прекрасное средство для повышения остроты зрения, профилактики различных заболеваний глаз и вообще типа очень классна она для глаз. Так вот в связи с выше изложенным два вопроса:
1) Принимает ли Вы витамины специально для глаз, в частности при плохом зрении, если да, то какие?
2) Что можете сказать про все эти витамины, особенно интересует "Звездная очанка"?
Lulok
Неужели никто не пил или не пьет специальные витамины?
Jania
Пила Чернику-Форте. Для себя никаких особых изменений не заметила. Ее же пьют многие мои родные, замечают улучшения.Не в том плане, что зрение с минус 4 становится минус 3, допустим, а просто лучше самочувствие.
Мяу
Все эти препараты типа Черники-форте полная туфта. Чтобы прием черники хоть как-то влиял на зрение, ее надо ведрами есть. А так это пустая трата денег для самоуспокоения, лучше просто хорошие витамины пить для общего самочувствия.
Fuksia
Я тоже так решила. Ну а если кому-то помогает- на здоровье.
К слову ,я вообще не замечаю от витаминов пользы, никогда и ни от каких:улыб:что пила, что нет. Это ж не лекарственные препараты ,все-таки.
Signature
Гуляла сейчас по форуму и вижу слова Signature:
>линзы, к сожалению, отнюдь не панацея... не говоря уж о том, что боковое зрение они корректируют хуже, чем прямое, они еще обладают способностью сваливаться в неподходящий момент, даже самые супер-пуперные... например, при прыжках в воду... даже просто с 1 м трамплина...

Ребята! В таком случае только ОК-линзы!!! Они не свалятся и боковое зрение отличное! Я уже 7 месяцев об этом вам толкую, что именно в этом толк!... :улыб:
epon
Как бы не ругали очки Laser Vision, а я дома за компьютером только в них сижу. Зрение не улучшается, но и рези в глазах нет.
Интересно, я тоже в этих очках сижу за компом. Кажется, зрение лучше не становится, но и не падает (глаза не устают). Кстати, как справляетесь с тем эффектом, что эти очки несколько "темнят"? (мелкие тексты трудно читать)