Придется делать аборт..?!!
32827
244
Ну вот, оказалась по ту сторону обсуждений...

Никогда не представляла себя, делающей аборт, была уверена, что меня это обойдет! Ан-нет!

Милые дамы, поддержите!:хммм:
irka
Почему придется ?
А что делать девушке 20 лет без мужа и с ребенком на руках?!!
Учеба не закончена, с моей зарплатой я в жизни не смогу обеспечить себя и ребенка...
А папа жениться не хочет, да и мне этого не нужно не мой это человек!
irka
Обрати внимание на медикаметозные средства, все меньше риск осложнений, чем от операции...
Крыска
Поздно, наверное, уже...4,5 недели?!!
irka
Для мини поздно, для нормального мне говорили 5-6 оптимально. А вообще, иди в нормальную клинику и слушайся врачей. Я тоже сначала боялась, ну и добоялась до 12 недель... :хммм:Если твердо решила, лучше не затягивать... риск меньше
irka
Мифегин - до 42 дней.

А знаешь... Я вот не родила, пока была молодая, а теперь жалею... Хотя от абортов Бог миловал.
irka
А родители у тебя есть? Они что говорят? Может все таки попробовать и дать жизнь новому человеку. Хотя все это сложно....
Крыска
Очень тяжело принимать такое решение, кто его знает как правильнее поступить? Хотя на данный момент, аборт это самый верный выбор!
Как он скажется на моей дальнейшей жизни...? вот чего я боюсь больше всего!
irka
Если считаешь, что правильный выбор - тогда не сомневайся.
Иначе только протянешь время, а чем больше срок, тем серьезнее могут быть осложнения.
Я как раз слышала, что на 1-2-3 неделе можно укольчиком воспользоваться, тока каким незнаю! А мини до 12 недель. А в клинику, я разумеется пойду нормальную и слушаться врачей буду. Главное, чтоб они на меня не давили, типа:"а может не стоит аборт делать?"

Твердо ли решила, не уверена, а куда деваться?
Родители есть! Но сказать я им - не скажу! Отец меня вообще прибъет! Он у меня таких принципов: Если залетела, значит рожай; если рожать, значит замуж выходить, если замуж выходить, то за отца ребенка! А меня и спрашивать не будет!

Какую жизнь я смогу дать этому маленькому человечку? Господи?
irka
Мне на 12 неделях простой-то еле сделали... долго вопили, что раньше надо думать, что им уже нельзя на таком сроке... Потом спрашивала, знакомой на 12.5 неделях отказали... сказали приходить в 6 мес,, если не передумает на искуственные роды.
При 6 неделях во второй геникологии делают простой аборт. Советуют приходить именно на этом сроке.
Давить на меня никто не давил, сказали, что ждут в след. раз в другое отделение (на сохранение :улыб:) Правда так сложилось, что 2 раз я пришла к ним же :хммм:
Морали не читали, впрочем я и была-то там полдня... В обед, как от наркоза отошла-отпустили.
Не советую, кстати в общем потоке:хммм:имхо у врачей к 10 пациентке уже руки устают, мало ли... Когда я уже уходила оба раза очередь общем еще была.
Мда, если я дотяну до 12 недель, кажется собирусь рожать!?? Испаганю всю жизнь ребенку, да и себе!
Я его очень хочу, но исходя из раелностей наших жестоких - НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ!Тоже очень надеюсь, что все пройдет быстро и безболезненно! Не хотелось бы, чтоб на работе узнали, да и дома тоже.
А клинику выбирает папочка, он у "него" порядочный, "пусть дорого, зато качественно и на 100%".
irka
Я все понимаю.. Я делала аборт, тоже не от того, что не хотела ребенка. Просто иначе не могла.
Когда с наркоза отходила-рыдала в голос.:хммм:Только что теперь говорить. Дети будут... когда я буду уверенна в их будущем, главное и с этим не затягивать.
Постарайся, чтобы на следующий день после не надо было на работу. Дома отлежишься. Мне тяжело было.. больше морально. Поскольку в остальном-стало легче, тошнить перестало.
irka
Да решать только тебе, это точно. Тоько бы потом не жалеть.
Я сделала аборт 7 лет назат, а сейчас вспоминаю и слезы наворачиваются. Ни кто на меня не давил. Просто пришла ирассказала все маме. Посиделе с ней, взвесили все за и против и решили делать. Через два месяца после аборта я вышла замуж за другого человека. Живем уже 7 лет. Муж безумно просит ребенка. А я не хочу. Вот просто не хочу и все теперь. И для себя решила буду как можно дольше оттягивать момент зачатия. Как то психологически сломались все принципы относительно беременности и детей после аборта.
Так что решение принимать только Вам и Вам решать как жить после этого.
Это конкретная психологическая травма! Не поймешь пока не прочувствуешь на своей шкуре!
irka
Какой еще мини до 12 недель???
Это крайний срок для обычного аборта.
irka
Я то почуствовала...
Крыска
Вот и говорю, если решила-надо уже идти обязательно. Пока место найдет, пока анализы... потом поздно будет. После 12 даже за большие деньги уже не соглашаются, да и опасно это.
Крыска
Делала в 5 недель вакуумный (правда, напугали - если, мол, шейка не раскроется, придёте в 12 недель на обычный). Обошлось - через несколько лет родила.
Ирке: какой у Вас резус? Если отрицательный, то либо - хорошо подумайте, прежде, чем прерывать, либо - узнайте всё про антитела и т.п. (надо, чтоб после аборта сделали спец. укол, а то может больше не быть беременностей (точнее выносить не сможете - резус-конфликт)).
И ещё, нельзя предсказывать поведение людей в разных ситуациях с точностью 100%. Мне мама (достаточно строгая женщина), когда отправляла в универ, сказала: если что случится, привози домой, мы с папой двоих вырастили и третьего вырастим. И сейчас забирают внука на всё лето и души в нём не чают, потому что он прежде всего МОЙ ребёнок, а потом уже своего папы. Боитесь отца - поговорите с мамой, вместе лучше думается, и кому помогать, как не близким людям?
И ещё, у меня подруга родила в 17 лет (правда, там папа жениться хотел на маме). Сейчас она молодая, и дочке уже 15 лет. И они - как подруги, а не как мама с дочкой выглядят.
Пока место найдет, пока анализы...
___________
Всё сделала за пару дней (даже к генетикам съездила - был под мед. показаниям).
Если правильно помню - анализ крови на биохимию, РВ, ВИЧ. Анализ мочи - не помню, вроде даже не делала. Аборт мне хорошо сделали на Морском в Академе. (Врачи успокаивали, говорили: терпи, моя хорошая, думаешь, нам хорошо, нам за это ещё на том свете отвечать придётся...)
Галинка
Ой, да не пугай ты ее - рожают с резус-конфликтом сейчас, и не один раз.
Крыска
Если вовремя поставят укол, который сразу выведет антитела. Об этом надо договариваться заранее, и следить самой за состоянием своего здоровья, другим-то наплевать (например, тому же папочке).
Галинка
На Морской мне идти не советовали... Да и сама не рвалась, может мне не повезло, но после пары посещений создалось впечатление, что там мясники работают. Диагностика тоже не на высоте. Прихожу, говорю что вот, мне кажется... да и тест показывает, дык они у меня эту беременность еще месяц найти не могли. Доказывали, что нету. Хотя я даже учитывая, что первый раз залетела, была уверена, что есть. Из-за чего и дотянула до 12 недель.
Лезли в личную жизнь опять же, что мне не совсем понравилось. :хммм:
А анализы мне во второй геникологии сделали за 1-1,5 часа. И сразу в отдельной операционной сделали быстро.
irka
Есть еще такое обстоятельство - сейчас вообще запугаю бедную девчонку... Из-за того, что плод (пока еще не ребенок) уже в утробе начинает развиваться, мысли (и состояние) возможной мамочки о его будущем влияют на него прямо и непосредственно. А помыслы об аборте - тем более. Таковы результаты исследований.
Галинка
Галинка, а терпеть то чего?

Сейчас же с обезболиванием делают. Кроме как морального опустошения я ничего не чувствовола в плане физичекой боли.
Да, мысли у меня конечно не слабые по этому поводу, но я также очень очень не хочу убивать его, и это он тоже чувствует!
irka
Да, при хорошом наркозе больно не будет абсолютно. В смысле физически.
Крыска
Резус у меня, видимо к счастью, положительный!

Уважаемая Крыска, кажется Вы что то писали про Мифингин или ...?
Что это такое? Укол?
Не знаю, что за наркоз был у Вас, мне только поставили 2 укола но-шпы, чтоб шейка открылась, и все схватки (а это именно они начинаются, когда плод начинают доставать) я чувствовала.
Медицина далеко пошла!
Да и не боюсь я физической боли!
А в моральном плане я уже выжата на полную катушку, стараюсь держаться. Подруги говорят, что мое напряжение за километр чувствуется!

Как после такого к мужикам относиться?
Медицина далеко пошла!
Да и не боюсь я физической боли!
А в моральном плане я уже выжата на полную катушку, стараюсь держаться. Подруги говорят, что мое напряжение за километр чувствуется!

Как после такого к мужикам относиться?
irka
Не, не так.
Вы рассуждаете, как будто речь идет о человеке, да еще и о взрослом: вот я, мол, сомневаюсь, не решаюсь, так он же и должен это понять и почувствовать.
Тот, кто в Вас – это не разумное существо. Это не человек, это пока всего лишь и только орган Вашего организма. Как и любой другой орган. Для его развития важен не ход рассуждений, а важнО само Ваше сомнение на тему стоит ли ему развиваться. И важнО не в лучшую сторону. Ему передается сомнение и неуверенность. В каком виде – вот не знаю.
Если даже на фоне сомнений Вы решите его оставить и родить (ну, вдруг), то просто имейте в виду, что в характере ребенка могут проявиться неуверенность, излишняя ранимость, или наоборот повышенная агрессивность, смотря по окружающей обстановке. Но это же вполне решабельные проблемы, с другой стороны. Просто имейте это ввиду.

А вообще, решайте сами. Родителей всегда можно поставить перед фактом Вашего выбора. Вы взрослый человек. Если сильно жалко, не травмируйте себя. Ну а если соображения скорее морального плана: "ах, как нехорошо", - то опять же не стоит себя терзать. Дело житейское.
irka
Мифегин. Посмотри в Яндексе. Препарат для медикаметозного аборта.
Вроде бы его применяют где-то в Новосибирске, но нужно узнавать у врачей, где именно. У него куча противопоказаний, но это собственно как и у всех сильнодействующих гормональных средств...

А про мужиков не думай сейчас. Об этом еще будет время подумать потом.
irka
Да и не боюсь я физической боли!
--------------
Я не уверена, что Вы представляете себе, о какой боли идет речь.

Как после такого к мужикам относиться?
---------------------
Так же как и до этого. К разным по-разному.
Галинка
Делала в 1996 году. Клиника располагалась на Сухом логу. Там же делают все анализы. Никто не лезет с распрсами, осуждениями и пр. Хочешь - пожалуйста. В кассу и на стол. Перед самой процедурой усыпляют. По завершеню ее будят и отправляют полежать и оттойти от наркоза. Болевых ощущений никаких. Через какое то время смотрят сократилась матка или нет и отправляют домой. Желающим предлагают пройти двухнедельный восстановительный курс ( физио, уколы и прочие) на дневном стационаре. Наверное очень хороший наркоз. Хотя все и прошло так замечательно повторять бы не хотелось.
Ясно. Положительные моменты тоже сказываются!
Я вроде решила, делаю аборт!
Но завтра к доктору, может что либо повлиять на меня? Каждый день просто пытка какая-то!
irka
Но завтра к доктору, может что либо повлиять на меня? Каждый день просто пытка какая-то!
Некоторые беременные девушки такие непостоянные, повлиять может все, что угодно:миг:Вы можете еще 10 раз сменить решение, вот только затягивать не стоит с окончательным. :хммм:
Крыска
Пишут, что до 49 дней можно прервать беременность!
Кажется я успеваю. Будем искать, где это делают?!
Спасибо.
Некоторые беременные девушки такие непостоянные
-----------
Ага, причем беременность проходит, а непостоянство остается. Видимо, побочный эффект.:миг:
А вдруг он скажет, что аборт абсолютно противопоказан?! И последствия будут катострофические!
irka
Ирочка (?) ! Не паникуйте раньше времени :миг:
Все в любом случае будет хорошо. Думаю, что как Вы захотите, так и будет.
Валерьянку попейте:улыб:меня любимый ею во время беременности поил, чтобы не покусала, потому как тоже психовала из-за первого аборта. Перед вторым не перед кем было психи показывать (он уехал в коммандировку), была спокойна как удав:улыб: И успокойтесь. Чем быстрее сходите к врачу, тем быстрее перестанете думать начиная с "а вдруг???"
Нет, нет, что Вы никакой паники!
Начала уже вполне конкретные действия!
Моя подруга находит мое состояние немного странным, говорит "веселость какая-то ощущается", может у меня новое проявление истерики?
Мне и подавно не перед кем показывать психи...он просто свалил на неделю на Алтай отдыхать?!! Как оно, нормально?
irka
" Все мужики козлы" (С):улыб:
не думай о нем - думай о себе. Хорошо что его родители тебе с деньгами и больницей помогают, уже что-то.
Не падай духом. Все в твоей жизни ещй будет и желанные дети тоже :улыб:
Перед самой процедурой усыпляют. По завершеню ее будят и отправляют полежать и оттойти от наркоза. Болевых ощущений никаких.
____________
Наверное, у Вас был обычный аборт, а у меня - то, что называется "мини" (делала в 4 -5 недель): Суют трубку и начинают отсасывать вакуумом. А Вас, наверное, скоблили, поэтому пришлось прибегнуть к обезболиванию.

А про мужиков: мой муж этот аборт воспринял более, я бы сказала, серьёзно, чем я (аборт был по мед. показаниям), и берёг меня после этого...
zizi
Не согласна, не все мужики козлы!!!
Какие его родители? Никто мне не помогает!
Галинка
Да наверное. Я уже сейчас и плохо помню об этом.
Тогда мне этот оборт показался по процедуре более приятным чем лечение зубов.

А про мужиков. Разные они бывают. Я своему мужу сразу же еще до свадьбы рассказала о грехе своем. Но поклялся мне что от него я никогда не буду делать абортов. Пока клятву держит или я стараюсь что бы он держал.:улыб:
Знаю одно, аборт сильно на меня подействовал морально. Вы не поверите, но без средств защиты мужа к себе не подпуская:)) какой то подсознательный страх и детей после аборта перестала хотеть.
Знаю одно, аборт сильно на меня подействовал морально. Вы не поверите, но без средств защиты мужа к себе не подпуская:)) какой то подсознательный страх и детей после аборта перестала хотеть.
____________
Я вот задумалась: если б каждому мужику, который женщину на аборт отправляет по своей прихоти, устраивать тоже какую-нибудь процедурку (по физической боли сравнимую), так они бы быстро научились презервативами пользоваться.
Я пользуюсь оральными контрацептивами (гораздо надёжнее, чем "календарный метод").
Детей родите, когда захотите ("дети наше наказанье..., но без них - ужасно скучно").
Галинка
Я как-то даже с оральными контрацептивами умудрилась :хммм: