Придется делать аборт..?!!
32879
244
Безответственность: резинки продаются на каждом углу. А не предохранятся при контакте, который пока не похож на постоянный - глупость та ещё, что с женской стороны, что с мужской... Только расхлёбывать, как правило, приходится это женщинам...
В моем случае, если говорить честно, скорее всего первое. Но, думаю, это первый и последний раз!
irka
Можно ещё несколько вопросов:

1)Сколько лет твоим родителям (шок у них прошёл?)?
2)Кроме тебя есть ещё дети в семье?
3)Отец твоего ребёнка - закоренелый холостяк или у него уже есть негативный семейный опыт?

И ещё: поговорила с мужем, описала твою ситуацию, он мне сказал, что скорее всего отец твоего будущего ребёнка тоже в шоке, и ему надо дать время обдумать ситуацию.
Юридические аспекты лучше оставить на время после рождения ребёнка.

А сейчас ешь фрукты отдыхай и поменьше расстраивайся, пусть всё идёт своим чередом.
Галинка
1) Моим родителям 41 год обоим.
2) У меня есть младшая сестра, ей 14 лет.
3) У отца моего ребенка есть дочь в другом городе, ей уже 8 лет. Несколько месяцев назад от него чуть на родила девочка, но сделала аборт (в чем причина не знаю, но говорил, что помогать был готов). Жил несколько лет с женщиной, сейчас бросил её, но я думаю не на всегда, слишком многое их связывает. Отдыхать уехал тоже с девушкой, я её не знаю, но у неё есть свой ребенок, и ... не знаю больше ничего!

В шоке, не в шоке, а решать надо будет сейчас!!!
Рассказала все матери, она заперла меня в комнате и сказала, что скроет все это от отца и что я должна делать аборт, что ей очень плохо, и это действительно так, видно!
Отложили этот вопрос до приезда отца ребенка, если он готов заявится к моим родителям и сказать, что забирает меня и обеспечивает, то проблема в принципе разрешена, а нет, то ........ :а\?: :а\?: :а\?:
В таком случае надейся только на себя. Такие мужчины никогда не женятся. Да и зачем тебе такой муж? :зло:
irka
Не позволяй матери себя шантажировать. Плохо ей - пусть валерьянку пьет, а ты береги нервы. Скажи ей, что ей будет еще хуже, если по ее вине детей у тебя никогда не будет, что ты ей этого никогда не простишь. Удар ниже пояса, конечно, но она тоже должна понять, что она должна тебя в такой ситуации поддерживать, а не добивать...
ночная птица
Мужем он мне может и не быть, но отцом ребенку просто обязан, по крайней мере пока он не вырастет, да и после тоже не повредит! Хотя потом я и сама все смогу!!!
Если только на себя надеяться, то лучше не рожать, т.к. нищету плодить я не хотеля, не хочу, и не буду!!!
irka
Родители, с одной стороны молодые (сил много, могут ещё даже своего родить), с другой стороны - до пенсии далеко, так что многое ляжет на тебя (а я это хорошо знаю, потому что с мужем приезжие оба, родственников тут нет - ращу, как могу сама). Хорошо, что есть младшая сестра - в таком возрасте поможет, опыта наберется, да и сама, скорее всего, так не попадёт (я не зло).
Про мужика: что-то мне бы такой доверия не внушил - такой опыт общения с женщинами имеет, и не знает о последствиях (рассказывали мне про мужика, от которого три девушки родили, и он ни разу не был женат и ничем не помогал). Будешь жить с ним - намаешься (судя по всему бабник тот ещё, поди и в супружескую постель таскать будет, но есть женщины, которые закрывают на это глаза). Так что ещё раз - я бы на твоём месте сильно не рассчитывала на его помощь в этом вопросе - ему удобнее будет, чтоб ты сделала аборт (на его век девок хватит), так что против родителей упирайся, как можешь (мать, я думала, тебя поймёт)...
Галинка
Да матери просто не хочется в 41 год становиться бабушкой :-)
Помню, в каком настроении была моя собственная тетка, когда ее сын в 20 лет женился на девушке, которая ждала от него ребенка - она была категорически против и ребенка и брака, ни о ком, кроме себя, не думала, только о том, что раз она уже бабушка - значит, старуха.
Хотя сама родила в 21.
Логики - никакой.
Но поговорить на эту тему вполне можно.

Что касается отца, то 41 год для мужчины - это еще почти молодость, не верю я, что мужчины такого возраста могут быть упертыми моралистами, у меня полно знакомых такого возраста, мой брат и его друзья... У некоторых уже внуки :-))) И они относятся к этому философски. Так что отца, я думаю, бояться как раз не надо...

И еще - если есть родственники матери, то можно попробовать попросить их, чтобы с ней поговорили, или с подругами ее поговорить, чтобы как-то повлияли.

Ну, разумеется, если действительно есть твердое решение ребенка родить.
Крыска
Вчера много чего было сказано.....:
на умрет, если я рожу, но я поставлю крест на себе, если сделаю аборт, но похоже мои слова она всерьез не принимает, говорит, что дома буду сидеть под замком и под наблюдением! Просто гон!
Говорит, что "выблюдка" рожать тоже грех, как и аборт делать!
Боже дай мне сил!
irka
Успокоится. Куда денется.
Не расстраивайся... Ты не должна страдать из-за чужих ошибок.
Приедет тот мужик - скажи ему, что пусть скажет родителям все, что они хотят услышать, чтоб заткнулись, в конце-концов, никто же не заставит вас жить вместе, если вы этого не хотите, скажешь предкам, что сама ушла, не смогла с ним, а тем временем будет уже поздно что-либо предпринимать, да и они свыкнутся с мыслью, что у них будет внук или внучка... Нужно время потянуть.
Галинка
О жизни с ним я и думать не хочу, повторяюсь, но он сам лично мне не нужен, а вот его поддержка финансовая, причем конкретная, и с того момента, как я говорю своему отцу эту новость!
Ну что я смогу сама дать своему ребенку, мне даже жить негде! А родители меня выставят 100%, по крайней мере до того как рожу, может потом и прийдут за мной, но и это не факт!
Не желаю нищенского существования своему ребенку!
irka
Господи, вы там всей семьей сериалов насмотрелись, что ли?..

Не выставят. Они же потом никому в глаза смотреть не смогут - сейчас не средневековье.
Крыска
Зато сколько нерврв вытрепят?!
А ведь вредно все это!
Дык, и я не бессердечная, маму свою я люблю, и не желаю ей зла, и преживаю за её здоровье, ОНА ВЕДЬ МОЯ МАМА!
Крыска
Отец мой становится тираном в ситуациях попроще, а в этом случае так и вообще. Поверьте мне я не преувеличиваю!
irka
ОНА ВЕДЬ МОЯ МАМА
_________
С мамой вместе - к гинекологу. Пусть ей врач расскажет.
Галинка
Вы же понимаете, что врач не дает 100%-ых гарантий: будет - не будет! Все врачи говорят, что у нерожавшей женщины первый аборт может решить очень многое, 99,9% - бесплодие. :шок:
И знает мама это все прекрасно, а к врачу идти отказалась, звала я её.
irka
Страсти-мордасти.
Подожди мужика, и поговори с ним - пусть успокоит предков хоть на время.
Потом разберетесь, как быть дальше.

Если мать ничего не хочет слышать, ну так и не говори с ней больше.
irka
(Все врачи говорят, что у нерожавшей женщины первый аборт может решить очень многое, 99,9% - бесплодие)

Ну ты скажешь то же сразу и безплодие. У всех по разному. Сейчас после аборта и курс восстановления пройти можно и все нормально будет. Ни в этом дело то.
Мама то чем мотивирует, когда на аборт тебя отправляет?
Я вот со своей как то спокойно села все обсудила взвешала все за и против. Я повторюсь, жалко было аборт делать. Но с другой стороны еще не известно как бы я сейчас жила и смогла бы встретить или нет свою вторую половинку, свою любовь и свою жизнь.
Ты сама по-мойму в растеренности и мама на тебя , по-мойму ох как сильно давит.
Крыска
Нет, разбираться надо будет сразу на месте, иначе потом поздно будет, и останусь я у разбитого корыта!
Мама на самом деле на меня о-о-очень сильно давит, она то знает, что может меня переубедить, именно давлением, поэтому я и растерянности. потому что считаюсь с ней.
А взвешивать за и против теперь уже будем после разговора с папой ребенка. А пока ничего не решу!
irka
Не поняла... Отец не в курсе. Мужик не в курсе. Кто будет разбираться, и когда?

Ты только сама не нервничай, а то похоже у вас с мамой это фамильное... Но она-то не беременна, ей можно :-)
Крыска
Папа ребенка знает, что я беременна, но не знает. что собралась рожать, мы с ним при последней встрече договорились на аборт, но тогда я у врача еще не была!
Разбираться будет он и я, когда он с отдыха приедет!
А что мы с мамой одинаковые, я еще раз убедилась. Спасибо за беспокойство!
irka
Ладно, держись давай... Удачи. Во всем.
irka
Думаю, что все-таки надо написать мне! Может быть я все-таки успею и вы не успеете натворить глупостей!!! НЕ делайте аборт! Я, поверьте, прекрасно понимаю как вам тяжело - сама в свое время находилась в подобной ситуации, и родители грозные, и папа отказался и учеба не закончена и работы нет! Вот! Но я решилась рожать - просто не смогла пойти и сделать аборт, НЕ смогла. Знаете, если вы родите своего ребеночка - вы никогда об этом не пожалеете, а если нет - в пожалеете об этом все равно (сколько бы детей у вас потом не было) - ведь это же ВАШ ребеночек - мальчик или девочка!! Причем тут его отец в конце-то концов!!! Не торопитесь - обдумайте все хорошо, лучше в том плане - куда бы вы сейчас смогли устроится работать, пока у вас ничего не заметно, вы могли бы найти себе приличное место с соцальным пакетом, по крайней мере - потом будет откуда уходить в декрет! Вы знаете, я сейчас беременна, поэтому мысли о каких-либо абортах мне присиняют огромную боль (даже чужие).
Уважаемая, я не безработная, у меня вполне реальная, перспективная работа...
но я одна, без жилья.....боюсь.....я просто замучаюсь и ребенка своего замучаю!
Но я очень его хочу!!!
irka
Что значит - без жилья? Живёшь с родителями? Комната своя или приходится делить с сестрой?
У нас в НЕ есть семья с 5 детьми (4 мальчика и девочка напоследок) - в однокомнатной квартире живут. (я бы, наверное, так не смогла, но люди как-то приспособились...)
irka
Если вы ХОТИТЕ ребенка - то мучайтесь!
с детьти легко и не бывает.
Если не хотите мучится, то...:хммм:
вопрос отпадет сам собой.
Но разве детёнок не стоит того, что с ним мучаться? :миг:
Галинка
Да поймите же, что с родителями я жить не буду, не смогу, и не позволят они! Как сказала моя мама, " у меня еще свой маленький ребенок (сестра 14 лет), и я хочу его нормально вырастить".
Она сегодня с утра снова ходила к моей подруге, плакала, говорила, что не поможет ни в за что, если я сделаю по своему, что жить буду как хочу!
Kulik
Главное, чтоб ребенку не было мучительно жить на этом свете! А будет ли ему легко, если его маме будет тяжело?! Думаю нет!
irka
Ну что за детство "не позволят жить"...
А куда они денутся, если ты в квартире прописана?
Если упрутся и будут выгонять - обратись в юрконсультацию, у них прием стоит недорого (рублей 50), тебе все объяснят, если нужно - и родителям тоже, я думаю, они после этого успокоятся.
У знакомых была такая ситуация, перед перспективой принудительного раздела квартиры родители дрогнули. Не помогали правда поначалу, ну а потом привыкли - родной внук все-таки. :роза:
А ребеночка рожай, я в 20 лет забеременала, хотя и работала, и училась, аборт делать не стала и не жалею ни капельки :бебе:
irka
Ваша мама находится сейчас в такой же панике как и вы, только вам еще плюс ко всему надо еще решение принимать!!!! Поэтому успокойтесь! (прежде всего). Вот вы сказали, что у вас прекрасная перспективная работа, есть кваритра где и все такое - ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ БОИТЕСЬ??? У меня, когда принимала решение родить не бло самого главного - работы (вернее я работала, но никами социальными гарантиями обеспечена не был) и что вы думаете - пришлось таки активизироваться, найти хорошую работу, больше вам скажу - я нашла "нового" отца своей доченьке!!! Сеяас мы женаты уже два года и я бось лишний раз говорить о нашем браке (всегда переплюну три раза через плечо) - сейчас, как я уже сказала, я жду второго ребенка (а моей доченьке всего 1,9 месяцев) - вы думаете мне сейчас не страшно?? Мне и тогда было страшно и сейчас, но такая жизнь! Она такая! А про аборты я вам вот что скажу, сколько вы говорите у вас недель? 4,5? Так вот - на 21 день у него начинает биться сердечко!! Вы представляете? Вы когда-нибудь котят топили? Так то ведь котята, а этот - ВАШ ребенок! ВАШ!
Текила
Ну сами подумайте, зачем мне всякие юридические замарочки с родителями??? Я люблю их, и наезжать ни на кого ни в коем случае не собираюсь!
Придется поступить так как они хотят?!!
Моя мама находится в панике уже практически неделю, она ждет того момента, когда я переговорю с отцом ребенка, приду домой и скажу ей, что делаю аборт! Только тогда она будет спокойна, а что будет со мной....???
И нет у меня никакой квартиры! А работа? Жить на декретные, на пособие по уходу за ребенком, так это же такие копейки, господи, не жизнь будет, а существование. Мне обязательно нужна помощь, причем как финансовая, так и физическая! Я ОДНА не справлюсь.
irka
!"придется поступить, как они хотят"!
Деточка, а у тебя характер есть?! или все время будешь у мамкиной юбки сидеть? Прости за резкость... :зло:
ak
Характер есть, только вот что: живу я в квартире родителей, питаюсь я за их счет, одеваюсь тоже...
Как оно? Можно хоть запоказываться характер свой, только прежде вещички собрать и свалить из дома, а идти то некуда....!!!
irka
Мне просто кажется, что вы уже все решили! Вы так яростно отстаиваете свою точку зрения! А причем тут ваша мама вообще??? Вам что 15 лети вы школьница - вот что такое ранний ребенок, а вам уже 20! В общем - это, конечно, вечный вопрос -делать аборт или рожать (имеется в виду без отца), и каждая женщина решает его для себя сама. Я в свое время решила по лдругому и мне жаль, что я ничем не могу вам помочь. Моя мама тогда ничего не сказала, она тоже очень переживала, но она знала, что я никогда не смогу седлать аборт, очень уж много в нашей семье по женской линии бездентых женщин - последствий абортов, в том числе первых... так что я в свое время сразу для себя определилась - аборт не буду делать никогда. Переживу все, но ребеночка рожу (у меня понимаете ли суеверный старх был). Кстати, а что говорят ваши близкие подруги, ведь они наверняка у вас есть??? Мне кстати одна из них очень помогла тогда, и еще мне помог наш старенький заведующий женской консультацией, в обещ, никогда не знаешь - откуда ждать помощи, я вот все-таки надеюсь, что мои слова лягут вам в душу и вы не сможе совершить такй ужасной ошибки в своей жизни... Кстати, я всегда придерживалась мнения, что думать отм - хочу я ребенка или нет, нужен он мне или нет - нужно до беременности, так как после того как вы забеременели - вам уже не выбирать - У ВАС УЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК!
irka
тогда - делайте аборт, если тяжело.
здесь же нет среднего решения, только так - быть или не быть, точнее - делать или не делать.
можно посочувствовать вам, но все равно - решать ВАМ! не читателяи топика, ни вашим родителям, ни отцу ребенка.
Ничего я не решила! Хочу оставить ребенка, но ВСЕ (мама, отец ребенка) против! Как их убедить, ведь мне так нужна их помощь!
Пусть мне 20 лет, но я не самостоятельный человек!
Подруги...а что они могут говорить, что они могут реально посоветовать, они понимают и меня, и маму мою тоже понимают, не могут же они мне сказать "рожай" или "делай аборт"! Никто не берет на себя такую ответственность, и правильно, это должна решить я вместе с папочкой ребеночка, который однозначно за аборт, ведь ему так проще!
Kulik
Наверное воспитание дает о себе знать..
как бы я не противилась, не пыталась доказать свое, на перекор матери я пойти не могу, мне нужно её добровольное осознанное "ДА"! Иначе я не могу!
irka
Про папочку ребёнка:
Сейчас он скажет, что "ну ладно, рожай", а через годик женится на ком-нибудь, и она скажет: "Деньги нужны мне", и он с ней согласится. Что будешь делать?
irka
Я вам еще раз говорю - материальные ценности здесь вопрос второстепенный! Да, да... Вы просто боитесь воспитывать его одна - а здесь все - и деньги, и время и ваше собственное умение быть матерью, это очень сложно, а еще сложнее будет - если вы не будете этого хотеть. Поэтому, здесь вопрос должен решиться только через призму ваших собственных моральных и нравственных ощущений - то есть как вы сами для себя думаете - сможете вы сделать аборт или нет. Скажу вам точно - ваша жизнь измениться в любом слечае - сделаете вы аборт или оставите ребеночка, вы уже не сможете жить как прежде. Меня больше всего в этой ситуации умиляет реакция мужчин (то есть несостоявшихся отцов) - они серьезно надеятся, что можно будет продолжать отношения после того как!!! Мой тоже меня сначала упрашивал, потом пугал, потом даже сказал, что у него "голубые" контакты были и раковая наследственность и что ребенок наш урод будет, какой ужас - сейчас вспоминаю - и думаю - как ему спитьься? А нормально ему спиться!!!!! Он вообще не знает, что я родила! Но сейчас это не имеет уже никакого значения, у меня есть дочь - и это самое прекрасное, что у меня есть в моей жизни, вы даже не представляете еще себе пока - как будут вознаграждены ваши стенания, если вы все-таки решитесь родить! Ваши мама с папой никуда не денуться, это абсолютно точно, можно даже не проверять, и с вещами вы никуда не пойдете - как можно выгнать родную дочь с пузиком или с малюсеньким ребеночком из дома?? Если они у вас с нормальными моральными установками - то все будет нормально.
Галинка
Вот оно, вот где основная загвостка....
Ничего не буду делать, буду получать причитающиеся копеечные алиметы и снова выслушивать от родителей, какая я идитка, что понадеялась на...
irka
Вот именно, что здесь основная загвоздка - не надо ни на кого надеятся! Только н себя, только так вы сможете прожить и никак иначе!
Чувствую задела Вас за живое!!!
Выбор, действительно, за мной! И теперь, с моей стороны будут попытки убедить маму и отца ребенка, что он должен появиться на этот свет, и они должны мне в этом помочь!
Но силы мои на исходе.....
А как я могу надеяться на себя, абсолютно не самостоятельного человека?
irka
Вы простите меня конечно, может быть даже за грубость - что значит "на себя, на абсолютно не самостоятельного человека"????!!!!! Я считаю, что прежде чем вступить в половой контакт нужно обладать уже как минимум собственной самостоятельностью!!!! Уж тем более встпуать в половой контакт без защитных средств!!!! В обещ так рассуждать нельзя - не надо переваливать свои беды на людей, которые зха них не отвечают, вы поймите - мама она хоть как вам поможет - ей просто не куда будет деться :)) Уж я-то это знаю, а вот попробывать порешать вопрос с поисками новго отца для ребеночка и мужа для вас? Не задумавались??
Жестко, жестко вы со мной! Ну я видимо того и заслуживаю!
irka
Конечно вы виноваты!! И не только перед собой, но и перед ребеночком своим. Вот вам и предоставляется прекрасный шанс хоть что-нибудь исправить. Главное не бойтесь, надо быть увернной в своей правоте, только так вы сможете отстоять свою точку зрения - не буду делать аборт и все тут!!! Не буду, жить здесь буду, с ребенком - а куда мне идти?? (это разговор с родителями:) С ним: "я решила, что не буду делать аборт! От того, что ты сейчас откажеся от этого ребенка, это нискольок не помешает ему родить тебе внуков и правнуков, когда тебе будет уже лет 70, но только ты их никогда не увидишь"
О, нет, с ним в таком тоне говорить нельзя. Никакого моделирования ситуаций "Если ты нас бросишь". Разговор нужно составить так, как будто в его помощи она совершенно уверена, чтобы ему было некуда деться.