межпозвонковая грыжа
1172
16
Реально ли вылечить безоперационно?.
может у кого-нибудь есть собственный опыт в лечении такого заболевания?
acqua
у меня у знакомых было 2 случая этого заболевания, все закончилось операцией в нейрохирургии. плохих последствий не было. страшно конечно на операцию идти, но лучше раньше, чем затягивать.
а почему именно операция? я в инете почитала..там многие пишут, что если никак она не отражается на состоянии..то лучше не делать.
У ваших знакомых она как-то активно проявляла себя? как они сейчас чувствуют себя? можно,например, спортом заниматься?
acqua
при таком заболевании можно стать инвалидом, так что лучше меры принимать, а не из инета советы черпать. в нейрохирургии эта операция самая обычная.
советы я читаю на сайтах врачебных, от самих врачей:улыб:
а по поводу НИИТО так мне уже сказали что они всем готовы сделать операцию (за зелененькие то!), других вариантов не расматривают(
что-то не очень хочется, чтобы мне в спинном мозге копались( еще неизвестно, что лучше
acqua
Если зажат нерв, то постепенно боли Вас не будут беспокоить, в том и беда. Нерв будет умирать, а, соответственно, будет умирать и тот орган, куда этот нерв держит путь, нога, например. Я знаю. Операция - можно сказать (преувеличено, конечно), безболезненна..........
Хотя смотря какой диск. Но точно знаю, от размера грыжи это не зависит.....

Go.
acqua
Конечно, НИИТО готовы резать в любой момент, они живут на этом - не только финансово, но и психологически.
А про "зелёненькие" - это Вы слишком. Платная операция (на моём опыте, точнее, на том, что я видела) не слишком отличается от бесплатной. Бесплатная - это по квоте федерального бюджета......

Go.
acqua
Расскажу 2 случая. 1 - родственница лезла на стену от болей, анальгетики не помогали практически. Готовилась к операции, но не с кем было оставить грудного ребенка. Кто-то ей порекомендовал одну женщину-биоэнергетика. 5 сеансов и все как рукой (в прямом и переносном смысле) сняло. Для меня это было крайне удивительно, т.к. я лично отговаривала знакомую от этих манипуляций (не очень-то доверяю всяким народным целителям). Так вот прошло уже 4 года, у нее даже легких побаливаний не бывает. Занимается спокойно спортом, работает летом на огороде в наклон. Просто забыла про свою спину. Случай №2. Родственнице сделали операцию. Спина все равно болела, хотя не так сильно. А потом, спустя какое-то непродолжительное время, заболела с прежней силой, даже сильнее. На томографе определили опять же грыжу. Сейчас настаивают на повторной операции. Родственница упирается, но боли такие, что врагу не позавидуешь. Так что, я думаю, нужно для начала попробовать консервативное лечение. Под нож никогда не поздно.
Lukus
штука баксов это немаленькие деньги, даже если они и по квоте федерального бюджета :((
acqua
Межпозвонковая грыжа - слишком расплывчатый диагноз. Куда конкретно произошло выпячивание? Какие симптомы? От этого зависит и тактика лечения. Например, если выпячивание направлено в сторону тела позвонка (грыжа Шморля) операцию обычно не делают.
surg
а в сторону спинного мозга..это какая? тоже вроде в тело получается
acqua
В сторону спинного мозга - это задняя. Может быть, правда гораздо реже - передняя. Это связано с анатомией фиброзного кольца межпозвонкового диска - сзади оно более тонкое.
acqua
вы книжки по теме почитайте...

она ВСЕГДА лечится только оперативным путем... потому как специфика... потому как иначе - это себя загубить... а вы говорите - спортом заниматься... ужас...

зы... кстати - как и любая грыжа...
whiplash
я верю что есть и другие способы.:улыб:кроме оперативного. Уже пара человек мне сообщила что вылечились без операции.
так что торопиться не буду, пока показаний нет ..кроме как собственно ее самой на томографии
whiplash
////она ВСЕГДА лечится только оперативным путем... ///

Знакомый ходит к какому-то мужику (не захотел лечь на операцию) на лечение. Денег отдал уже уйму, очень много, но... Уже принимает Алкоголь, ходит и ездит за рулём, год назад он практически не вставал...
Lulok
а мужик не иглотерапией случайно лечит?
acqua
Неа... Точечный массаж, причём, как товарищ сейчас рассказывает (сначала молчал, даже жена не знала, что ему там делают, только когда облегчение наполовину пришло - сознался :O) )в основном все точки - на голове!
Вот так-то...