Аллергия на любимого зверя?
717
9
Недавно в доме появился котенок, и у меня с глазами стало происходить что-то странное... Глаза чешутся, зудят, горят и слезятся :(, может это, конечно, и не аллергия, а последствия простуды, авитаминоза, компьютера, холодного ветра и проч. Раньше вот только такого не было...
Если аллергия - что делать?? Отдать кому-нибудь зверюшку даже не предлагайте, это исключено... Может есть какие-нибудь другие средства? Никогда никакими аллергиями не страдала, поэтому понятия не имею, какие есть лекарства и к какому врачу с этим идти:хммм:
Ири
Хммм....дайте подумать...наверное, к аллергологу:улыб:
Givi
А без врача, простейшими не знаю какими лекарствами избавится от этого можно? И вообще, как отличить аллергию от чего-то другого? Может мне к окулисту с глазами надо и котенок тут ни при чем?
Ири
Если вам так не хочется идти к врачу, то простейшим диагностическим тестом будет удалить котенка из дома на пару дней и посмотреть, что будет с глазами. Но судя по тому, что вы не упоминаете гнойное отделяемое из глаз, это именно аллергический конъюнктивит.
Ири
Можно советовать или не советовать отдавать котёнка, но по своему опыту (завели крыску - на НГ подарил своей и у меня на неё была аллегрия, а она зараза оказалась беременной и отдать её через неделю было нельзя). Так из-за постоянного напряга имунной системы такие проблемы начались, что просто мама не горюй.
...приходится отдавать : (
:чмок:
Ири
Может быть не на самого котика аллергия, а на его сухой корм, например.
Попробуйте сменить ему рацион.
Ири
У меня в школе подруга была, так у неё такая реакция была на гонорею. Без шуток.
Крыска
Сухим кормом пока вообще не кормим, мелкий кот еще, но вот на наполнитель такая реакция может быть... пылит он сильно. Попробую заменить на другой. Спасибо за идею:улыб:
LtSolo
Нет, вопроса о "отдать" даже не стоит... я скорее по врачам буду ходить и улучшать иммунитет, чем отдам кому-нибудь зверя...
К тому же стоило сюда пожаловаться, как улучшение наступило, вчера не так плохо было... :хехе:Скорее проблема с глазами была связана с простудой и избытком телевизора во время болезни... Пойду к окулисту и на рынок за черникой:улыб:
Спасибо за поддержку :роза:
Ири
даже если сама помирать будешь?
вот это сила духа!!!! :роза:
Я б не смог - мне мое здоровье важней, чем четвероногого питомца, и если бы вопрос встал именно таким образом, то колебаний не возникло бы! в ветклинику на укол:хммм: