"Запущенный" гайморит: лечение?
12112
23
Сколько себя помню, отец никак не избавится от этой болячки. Вот просил узнать, есть ли какие-нибудь новые методы и способы лечения, пусть даже операции, но желательно с меньшими последствиями. Подскажите, плиииз, кто сталкивался с этой проблемой и успешно лечился: где, что и сколько это стоит?
Teddy-Bear
Дыхательная гимнастика+очищение организма. Не болела гайморитом больше года. Если заниматься каждый день хотя бы в течение двух месяцев, а потом профилактическими курсами – большая вероятность избежать ужасных мучений.
Teddy-Bear
Мне помогла регулярная в течение года (раз в неделю) баня (не сауна).
свет
Спасибо за советы...но вопрос был немного не о том. Мягкие методы лечения все уже испробованы и результатаов не дают. Нужна, вероятнее всего, операция или что-то в этом роде...Такой опыт есть у кого-нибудь?
Какая, к черту, гимнастика когда запущенная фома?!
Только пункция! Это иголкой через нос протыкается стенка гайморова пазуха и вливается раствор, гной(фу!) выливается в тарелочку : )
Звучит ужасно, но проходит не очень страшно.
Teddy-Bear
Если запущенная форма, то, возможно, гайморотомия. Еще противнее, чем пункция. Насколько я понимаю, пункции делают при острой форме, а если он хронический - то гайморотомию.
Kozyavka
сейчас многими медцентрами рекламируется лечение гайморита при помощи синус-катетеров... полистайте газетку. хотя бы телесемь, какжется, я там видела.
Kozyavka
сейчас многими медцентрами рекламируется лечение гайморита при помощи синус-катетеров... полистайте газетку. хотя бы телесемь, какжется, я там видела.
lamb
Читала об этом в газете, позвонила даже узнала. С радостью сообщила отцу. Он ответил, что его носу это уже не поможет. Нужна операция. Так вот о таких методах спрашиваю. Где делают? Сколько стоит?
Teddy-Bear
Операцию делают в любой больнице, где есть ЛОР-отделение.
Kozyavka
Понятно...Хотелось бы конкретных рекомендаций: хорошие врачи, клиники, методы.......Чтобы менее болезненно во всех отношениях...
Teddy-Bear
На Доме Советов есть больница по лор-заболеваниям.
Метод один: пробивают пазуху здоровущей иглой и влевают какую-то дрянь, которую потом из рота вместе с кровью выплевываешь.
Советую выпить перед опреацией чего-нить успокоительного - зрелище ужасное, да и пробить пазуху могут не с первого раза.
Советую выпить перед опреацией чего-нить успокоительного - зрелище ужасное, да и пробить пазуху могут не с первого раза.
ну, вы прям, как отбойным молотком орудуете.
veronika
Уж лучше отбойником :ха-ха!: Мне так раза с пятого пробили. Благо медсестра была крепкая..... хорошо меня держала:улыб:
Teddy-Bear
реальный способ избавиться от заложенности носа (гайморита) всерьез и надолго придумал мой друг. Один раз, он на спор вдохнул трубочный табак через нос.. в носу после этого все горит, сопли рекой. Этот неприятный момент проходит в теч 30 мин. Зато потом сразу почувствовал облегчение :ха-ха!:
Вы что, серьезно? Не пугайте народ! Вполне можно обойтись без успокоительных. По крайней мере, мне все сделали быстро и безболезненно. В нос - лидокаин, потом быстро чик иголкой, промыли - дело пяти минут. Единственный неприятный момент - когда кость хрустит при вводе иголки.
glukaviy
Так что вы тогда народ спрашивали, как вам заболеть? Нюхните этот самый табак и все :ухмылка:
Teddy-Bear
Я с детства мучилась хроническим гайморитом. Сколько меня не лечили в местной поликлинике - и промывали, и пункцию (прокол) делали раза 2, ничего не помогало. Пока не попала я однажды в больницу на доме Советов (упоминалась здесь уже, кажись) к доктору (если не ошибаюсь) Никишаеву. Справа от монумента славы есть какая-то поликлиника что ли - это в ней. Ходила я пару месяцев на лечение. Не помню толком всего, что там делали (давно было).. Даже уколы в нос ставили (это не больно). В конце сделали прокол и почистили.
Итог - с тех пор прошло 8 лет и тьфу-тьфу-тьфу.
Мое мнение - дело все в хорошем докторе.
хмм-м-м, а вы не могли бы сказать поточнее где именно находится эта больница... Я не очень хорошо знаю этот район, а в ГИСе медицинских учреждений "на Доме Советов" ну штук пять где-то.. и как-то сразу не поймешь какое из них ЛОР. Заранее благодарю..
Джем
Наверное, имеется ввиду ГКБ №34, ул.Плахотного,27
Teddy-Bear
В мединституте на Красном пр. живая очередь на консультации и лечение. Пока сидишь слышишь вопли детей. Взрослые терпят молча. Я на лечение не пошла.
А выличилась прибором ПГГ-01(ФЕЯ). Сопли были с детства, последние годы (простите) густо-зелёные. Одевала грелку на всю ночь, в течение недели. Но тогда утром нельзя на холод выходить.
А знакомый сделал операцию без наркоза (сэкономил) - больно. И зубы стали болеть. Холодным воздухом теперь дышать не может. Но соплей нет.
Джем
да, это похоже что-то вроде поликлиники при 34 больнице.. Здание вроде то, что на Плахотного 27 к2.
Т.к. дело было давно, и я сама подзабыла, и там все могло измениться, лучше просто позвонить в 34 больницу на предмет амбулаторного лечения у отоларинголога (телефон в том же 2гисе).
Ок, спасибо всем...
Пора лечиться, а то сил нет уже..
Teddy-Bear
Страдал насморком с 5 лет (риниты, гайморит, синусит) чем меня только не лечила доблестная совецкая медицина. Эффект был максимум на полгода. В 97-м попал на прием в 1-й поликлиннике к Мельникову (тогда он был зав.ЛОР отделения в ОКБ). Прошел томографию и выяснилось что залечили меня до новообразований. Он меня прооперировал и с тех пор я себя чувствую совсем другим человеком (тьфу-тьфу). Кстати слышал, что он до сих пор консультирует в 1-й поликлинике что за мэрией.