Удалили нерв из зуба - болит!
6942
11
Два дня назад удалили нерв из зуба, из первого, до сих пор болит - когда зубы чищу или забываю о нем и кусаю что-нибудь твердое. Это нормально?
brod
Надо полагать, канал запломбировали? Потому и болит - материал "просадку дает":улыб:
Не сильно должно болеть - при накусывании, при надавливании. В среднем это продолжается от недели до месяца, потом проходит. Если же нет - к врачу шагайте...
brod
По-хорошему, сообщите об этом своему стоматологу.
А вообще попейте для профилактики воспаления сульфадиметоксин пару-тройку дней. Попейте новопассит или пустырник для своих нервишек. А если у Вас дупло открыто - обязательно полощите: ромашка, кора дуба, содовый раствор.
Это был совет опытного пациента.
Живчик
Напрасно сульфадиметоксин посоветовали... Небезопасный препарат, равно как и все сульфаниламиды..
devon rex
Надо полагать, канал запломбировали? Потому и болит - материал "просадку дает"
Значит, рано мне нервничать - тем более, что так и происходит - болит не сильно, только при физическом воздействии. Всем спасибо за то, что успокоили! :миг:
devon rex
///Не сильно должно болеть - при накусывании, при надавливании. ///

Ха! Я никогда не "запускаю" зубы, поэтому всяких флюсов, сильных болей у меня никогда не было (тьфу-тьфу-тьфу), до тех пор, пока я не решила поставить коронку на передний клык (по эстетическим соображениям).
Сточили зуб, удалили нерв, запломбировали канал.
Мааааа-мааааа дорогая!!! 3 дня (Три) я практически не спала, через каждые два часа пила Темпалгин, и мне было всё равно, что это вредно для организма в таких количествах.
Я знаю теперь, что такое "зубная боль" :eek:
Lulok
Иногда эта боль из-за того, что пломба не подогнана в прикус. Надо сходить - чтоб дообтачивали. У меня после лечения ничего не болит (в смысле - через некоторое время; когда наркоз отходит - хватает "приятных" ощущений).
Lulok
Еще болеть может после удаления нерва из коренных зубов, которые входят корнями в гайморову пазуху, попадает туда инфекция и начинается гайморит. Весьма хреновая ситуация, что сделать ничего уже нельзя, только перетерпеть. :хммм:
Галинка
Обе не попали.
И не пломба не подогнана в прикус (говорю же, пенёк обточили под коронку), и зуб не коренной (клык). Как он мне потом объяснял, вещество, которым заполнялся канал, дошло до чего-то там (до костной ткани, что ли...), от этого была боль, правда, сам удивлялся, отчего такая сильная :хммм:
brod
> Два дня назад удалили нерв из зуба, из первого, до сих пор болит - когда зубы чищу или забываю о нем и кусаю что-нибудь твердое. Это нормально?

Нормально... Могут быть болевые ощущения до нескольких месяцев. Так мне мой врач говорит.
У меня тоже так зуб побаливает, но рентген ничего не показывает, и перепломбировывать мы пока не рискуем.
brod
Два дня назад удалили нерв из зуба, из первого, до сих пор болит - когда зубы чищу или забываю о нем и кусаю что-нибудь твердое.
Два дня - это действительно не срок, два месяца вряд ли, но недели две и больше могут быть болевые ощущения. Ведь удаление нерва - вещь довольно тяжелая, и нерв то не полностью удаляется, а только та часть, которая в самом зубе, а корешки остаются. Пока они заживут. А всего через день после операции может даже довольно сильно болеть и без надкусываний.