Диабет - куда обратиться
1011
8
Где в Новосибирске качественно лечат диабет?
Насколько я знаю - от диабета не излечиваются - заболевание пожизненное. Наблюдаться надо у эндокринолога.
Галинка
Да, это конечно, просто я не совсем правильно сформулировала проблему.
Вопрос в том, что я и хочу найти в Новосибирске специалистов по этой проблеме, получить у них консультацию, и дальнейшие наставления по этой проблеме, а то походы в поликлинку по месту жительства не приносят существенных результатов -Может кто-то сталкивался с подобными проблемами и может подсказать, где можно проконсультироваться относительно диабета пожилого человека, где подробно занимаются такими вещами...
Моя мама наблюдалась у эндокринолога по месту жительства. 16-я поликлиника, если что.
Диетой сбросили вес и выправили сахар до максимально допустимой нормы. Ниже не получается, да и ни к чему... Так и живем. Сахар не едим. Ну разве что иногда шоколад и мороженое.
Крыска
Диета, наблюдение по месту жительства - все это делается, но периодически - усталость, пониженное давление и проч. неприятности, т.е. состояние ухудшается, причем довольно сильно, так что не теряю надежды получить координаты узких специалистов - хоть бы объяснили что к чему, может схему препаратов со знанием дела подобрали или еще что...
Институт физиологии CO РАМН, тел. (383-2) 324-258
Попробуйте позвонить. Гормональные исследования они делают, возможно, есть и консультации эндокринолога.
sabrine
Спасибо, попробуем позвонить, может чего и подскажут
На Нарымской, 23 (Дом охотника, напротив Нарымского сквера), в аптеке Ваше здоровье № 9, по вторникам с 15 до 19 бесплатно консультирует по применению средств самоконтроля при диабете врач-эндокринолог. Учитывая, что консультируют покупателей этого аптечного центра одни из лучших врачей города Новосибирска, можно просто зайти туда в указанное выше время, они точно посоветуют, куда лучше обратиться. На всякий случай, предварительно можно записаться на консультацию через заведующую аптекой, в рабочее время по телефону 185-888, спросить Ольгу Ивановну.
Алексий
Огромное спасибо за столь ценную информацию, тем более что это неподалеку от нашего дома - зайдем обязательно.