Хочу спать
2039
26
Помогите советом! Я постоянно хочу спать, хотя сон с 22.00 до 7.00 для взрослого человека - вполне норма. Но я не высыпаюсь, сплю еще в транспорте (благо, на конечной живу), да и на работе бы часик поспала с удовольствием.
Плюс проблемы дома - муж любви хочет (взаимно), но в 22.00 как кто кнопку "ВЫКЛ" нажимает, только спать и все.
Где у нас по этой проблеме могут проконсультировать, обследовать, какие обследования нужны?
Еще воот слышала, что колют курсом актовегин +мелдронат - потом летаешь как пчелка. Что это за сочетание и всем ли его можно?

Заранее спасибо, хр--р-р-р-р
Зюзя
Знаете, у меня та же проблема. Сколько бы не спала - все мало. Ловлю себя на мысли, что постоянно зеваю, что проснуться раньше 8 не могу. На работу постоянно опаздываю и каждое утро просыпаюсь с мыслью позвонить начальнику и наплести небылицу, чтоб не приходить. Совесть конечно побеждает, но тем не менее....
Если как с этой проблемой справитесь - дайте знать.
Очень интересный вопрос, я тоже столкнулся с этой проблемой в последние недели три...
Уф-ф-ф хоть не одна я такая. А то дома все считают, что мне просто лень что-то делать по вечерам после работы. Еще заметила, что вот на выходных сама встаю без проблем часов в 8.00. А вот время с 6.00 до 07.30 просто кошмарно - встать не могу, перевожу этот будильник на 5 минут, еще на 5 минут, досчитаю до 100 и встану....
Может еще мотивация имеет значение - в рабочи едни встаешь с мыслью, что впереди целый рабочий день, а в выходные - делай что хочешь
Не знаю, живут же как-то люди
Зюзя
О да! Просыпаюсь ближе к вечеру. Часиков в 6 уже, когда вроде пора работу бы и заканчивать, но нет же! Весь день просидела впустую, поэтому вечером приходится наверстывать упущенное. Голова тяжелая, будто туда чугунное ядро засадили вместо мозга:))) В выходные выспаться толком тоже не удается, потому что накапливается слишком много дел:(( А так, кажется, только бы до горизонтального состояния добраться и отключилась бы сразу:) Если б авитаминоз! А то ведь витамины кушаю вполне активно - витрум и отдельно кальций Д3 (Никомед).
Не что ли умельцев с этой напастью бороться?
А какое у желающих спать артериальное давление по жизни? Я вот тоже хочу спать часто, но у меня просто "родное" давление - 90/60. Взбодриться помогает кофе, иногда принимаю с утра сразу после пробуждения экстракт элеутерококка(тонизирующее) - если совсем не выспалась, а день надо провести активно.
Галинка
НПП
Йододефицит, недостаток солнечного света, авитаминоз, и прочее.
Я спасаю себя Йод-актив, спать хочется гораздо меньше, ложусь в начале одиннадцатого, в полседьмого встаю, правда, просыпаюсь окончательно только на работе :безум:
Раньше не просыпалась вообще :ха-ха!:
Давление тоже низкое, поэтому также элеутерококк, и настойка золотого корня. Жить можно.
Мяу
Хм... Дело в том, что у меня наоборот - давление как раз немного выше нормы...:хммм:
Галинка
Обычно низковатое, но я очень реагирую на погоду
Я пробовала Доппель Герц- гадость, а толку никакого (пила две недели каждый день по 2-3 раза)
Йод-актив попробую, спасибо и элеутеррокок
Зюзя
Я думала, что я только такая......
Последние 2 недели только и мысли о том как-бы поспать, причем делать вообще ничего не хочу!!!
Дома дел куча, а я прихожу домой и .... на диван даже нет сил что-тот приготовить серьезное поесть. давление тоже низкое, сегодня купила эолотой корень - посмотрим!
Зюзя
У меня та же картина - спать хочется и хочется. Наверное, весна с авитаминозом подкрадывается :D.
Но - что интересно: для себя я обнаружила, что есть совершенно четкие промежутки времени, в которые я спокойно могу проснуться по будильнику, а есть - в которые еле сползу с дивана и буду полусонная весь день бродить.
"Положительные" промежутки - это с 6.30 до 7.00 и с 8.00 до 8.30. Если надо встать в это время - пожалуйста :live:
Но попробуйте только будить меня с 7 до 8 или после 8.30 - не встану, хоть убейте :а\?:.
К чему бы это? Может, связано с фазами сна?...
Kosha
У меня любимая зимняя присказака "Это в Африке люди от обезьян произошли, а в Сибире от медведей, поэтому зимой должны спать" . В общем я с детства с декабря по середину марта могу спать сутками . Спасаюсь витаминами (мне помогает только "дуовит" не знаю почему пробовала и более дорогие и более дешевые витамины) и как уже тут люди отмечали режим - главное не рано лечь (раньше 23 все равно редко удается уснуть), а проснуться в 7 и поднять себя с постели в 7-10 иначе кранты дальше сплю уже до 8-30 или 9 часов. А еще , чтобы высыпаться надо спать в холодной комнате под теплым одеялом, поэтому форточку я открываю перед сном, а закрываю или часов в 5 (если в туалет надо), или вообще уже окончательно проснувшись, НО высыпаешься-то хорошо, а вот проснуться с таким тепловым режимом настоящая проблема :смущ:
Kosha
К чему бы это? Может, связано с фазами сна?...
связано наверняка :улыб:я читала, принципиально для нормального самочувствия и ощущения "выспанности", чтобы продолжительность сна была кратна 1.5 часа, т.е. проспать 4.5 часа может быть полезнее чем 8.20 :-) что-то в этом есть: в будни сплю ровно 6 часов - и вполне бодра, а в выходные расхолаживаюсь до 8 и зачастую чувствую себя препоганенько, будто катком по мне проехались...
про сезонность сна тоже беда - зимой без будильника просыпаюсь в 8-8:30, а с увеличением светового дня - все раньше и раньше. в июне - в пять утра. и больше НЕ МОГУ уснуть :-((( в итоге вторую половину дня - как выжатый лимон...
Yvette
мне помогает только "дуовит" не знаю почему пробовала и более дорогие и более дешевые витамины
____________________
Как ни странно - мне тоже. Мне их назначали ещё лет 8 назад. Пила потом и всякие триовиты и т.п. А дуовит мне назначали для кожи и волос (там как-то хорошо подобраны минералы в синих таблетках).
Зюзя
у меня вообще все плохо, в сутки, чтобы не менее 10 часов сна, а в выходные все 12. если не досплю за неделю все головная боль обеспечена...
Зюзя
Уже 2 недели такая же гадость и со мной. Уже вторую субботу просто сплю. Встаю в 7, иду на работу, прихожу с работы в 12 - и все. Как отрубает сплю до 8 вечера. Ничего не слышу, просто сон раведника наступает.
Зюзя
Еще заметила, что вот на выходных сама встаю без проблем часов в 8.00.
Это чистой воды мотивация! Меняйте отношение к работе, или саму работу - и не будет так тяжело вставать по утрам.
Yvette
А еще , чтобы высыпаться надо спать в холодной комнате под теплым одеялом, поэтому форточку я открываю перед сном, а закрываю или часов в 5 (если в туалет надо), или вообще уже окончательно проснувшись, НО высыпаешься-то хорошо, а вот проснуться с таким тепловым режимом настоящая проблема :смущ:
Вообще-то, если в комнате достаточно холодно, то организм будет тратить энергию на согревание. И высыпаться будет сложнее...
Не что ли умельцев с этой напастью бороться?
Не бороться с ней надо, а режим под себя подстраивать, и причину искать. Может быть и авитаминоз, и неудовлетворенность работой, и депрессия (или просто длительное плохое настроение), и режим неподходящий (раннее просыпание для сов, ночные посиделки для жаворонков и т.д.). Да и простой упадок сил. Поменяйте распорядок дня на неделю-другую, экспериментируйте!
ViCH
так тут ключевой момент - одеяло должно быть т ё п л ы м! :-) ооо, это роскошно, просто обожаю спать под тяжелым теплым одеялом в на свежем воздухе, чтоб кончик носа холодило :-))
одна засада - проснувшись вылазить из-под одеяла на этот холод - брррр!
ptiza
Да, а у меня еще в последние дни тварь кошачая научилась под боком спать (два года училась :ха-ха!:), так теперь вообще экстрим из-под одеяла выскакивать :ухмылка:
Yvette
ннп
Зарядку по утрам не пробовали делать?
Stasyan
Не знаю как другие я пробовола, после зараядки еще больше спать хочется :(, и мне даже как-то объяснили почему, да я забыла, а придумавать сейчас не хочется. А как сладко спится после утренней пробежки ммммм, в общем теперь стараюсь всю физ. нагрузку сдвигать на вторую половину дня :ха-ха!:
Yvette
собственно все описанное выше... весна? авитаминоз? Кто еще какие рецептики посоветует?
Зюзя
Вам сюда
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17
Только старайтесь быть поточнее в описании проблемы (сроки возникновения и .т.д.):улыб:
Зюзя
возможная причина - слабая функция деинтоксикации. с печенью вообще как? бывает увеличена? кровь какого цвета, темного или алого? надо провести деинтоксикацию и посмотреть результат (например, прокапать гемодез). мелдронат в этом случае не поможет. вообще, перед тем, как любую химию принимать, надо все-таки знать диагноз.
Viola_x
Сонливость в дневное время, апатия- все это может быть проявлением снижения функции щитовидной железы, то есть гипотиреоза.
А если у Вас плюс к этим жалобам имеют место еще и сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос,- тогда вероятность гипотиреоза очень велика. Нужно обратиться к эндокринологу и провести гормональное исследование-достаточно определить уровень тиреотропного гормона (ТТГ).
Женщинам после 35 лет обязательно нужно контролировать уровень ТТГ , так как гипотиреоз влечет за собой раннее старение, увеличение веса тела и много других неприятных вещей!