"Орунгал"! Боюсь купить подделку...
6449
9
Здравствуйте! Срочно необходимо купить дорогое лекарство "Орунгал". Положительный результат лечения очень важен для меня... Посоветуйте, пожалуйста, в каких аптеках города можно гарантированно купить НЕ подделку... Так как, боюсь не сертифицированное лекарство может просто не помочь... Буду благодарна любым советам! Спасибо:улыб:
Уважаемая Marinna!
На 100% лично могу гарантировать подлинность и качество препарата "Орунгал", так же, как и любого другого лекарственного средства, в сети аптек "Ваше здоровье", координаты аптек здесь, круглосуточный телефон единой справочной службы "Ваше здоровье" 128-908.
Цепочка попадания товара в аптеку такая: от изготовителя к импортёру - оптовому фармацевтическому дистрибьютору, и от него в аптеку. Поскольку наша сеть аптек работает с ограниченным числом дистрибьюторов, репутация которых складывалась годами, качестве товаров гарантировано.
Мы хотим, чтобы цепочка движения товара от производителя к конечному пользователю была максимально прозрачна, поэтому мы готовы предоставлять нашим покупателям полную информацию о том, как товар попал в аптеку. Обратившись к заведующей аптекой лично или по телефону аптеки, Вы можете получить дополнительно информацию о том, от какого фармацевтического дистрибьютора и когда поступил в аптеку препарат, сведения о сертификате соответствия на него, а поскольку в данном случае речь идёт о препарате иностранного производства - сведения о номере грузовой таможенной декларации, по которой он был ввезён в Россию.
Дополнительно можно сказать, что мы сотрудничаем и с центром по контролю качества и сертификации лекарственных средств, и с представительством компании-производителя Janssen-Cilag (Johnson & Johnson), так же как и с другими ведущими производителями лекарственных средств.
Таким образом, приобретая любое из представленных в наших аптеках лекарственных средств или изделий медицинского назначения, можно сказать, что Вы получаете его из первых рук, так же, как если бы Вы получили его на заводе-изготовителе.
Единственное, что ещё хочу добавить - "Орунгал" является препаратом рецептурного отпуска, положительный результат лечения зависит не только от качества самого препарата, но и от схемы лечения, которая должна быть назначена врачом, самолечение в данном случае недопустимо.
С уважением,
Алексей.
Алексий
Алексей! Спасибо большое за отклик! Учту все Ваши советы! :respect:
А я бы вообще не советовала покупать вам это лекартство, если вам нужно лекарство от молочницы.... Пробовала - не советую. Орунгал я так поняла средство больше от грибка кожи и ногтей, чем от грибка у женщин.... :ухмылка:
Я не буду рекомендовать Вам этот или другой препарат как панацею от всех болезней, я знаю, что этот препарат, как и любой другой рецептурный препарат назначает Врач. А что касается донесения до Вас подлинного лекарственного средства, это могу гарантировать через наши аптеки. Да, при уровне цен в среднем ниже общего уровня по городу, мы не предлагаем на отдельно взятые препараты цены ниже, чем оптовые в Москве или ниже, чем их выставляет производитель ex-works на своём заводе. Но при этом мы и гарантируем качество поставляемой продукции и гарантируем прослеживаемость её движения от производителя к конечному потребителю.
Алексий
Доктор, я терзаюсь сомнениями... то ли Marinna Ваш офис менеджер, которую назначили незатейливо пиарить Вашу сеть аптек. то ли она "засланный казачок" от аптек "Ромашка", которые сейчас почему-то именно Орунгал продвигают через местную тиражную прессу... в общем, как-то все подозрительно совпадает, я не верю в такие случайности...
ptiza
Да я тоже не верю в случайности, но в данном случае факт - вопрос не от меня и не от сотрудников наших!!!
А что касается упомянутой Вами сети и проводимой ими рекламной кампании, они просто не обращают внимания на действующее законодательство РФ, рекламируя через газеты препарат рецептурного отпуска (статья 16 Федерального Закона "О рекламе" это запрещает):улыб:Касательно же второго их оригинал-макета ничего не имею против, пущай двигают... я рад, когда наши коллеги размещают хорошую и легальную рекламу и продвигают качественные товары.
Алексий
Что Вы скажите в отношении препарата "Румикоз". Интересует он в качестве заменителя как раз "Орунгала", при том стоит в 2 раза дешевле. А как показывает опыт - не все что дороже лучше. А еще я так понимаю у врачей с аптеками существуют договоры, по которым прописывая необходимое лекарственное средство, врач выдает талончик на скидку в нужных аптеках. Талончик это конечно хорошо, но выписывать я так полагаю выгоднее конечно же более дорогое лекарство. :а\?:
Sergey L
Кроме Орунгала, есть аналоги, с тем же действующим веществом - итраконазолом, это и упомянутый Вами Румикоз, и препарат от другого отечественного производителя, компании ВероФарм - Ирунин, и ряд других. Все эти препараты имеют право на существование (зарегистрированы и сертифицированы в установленном порядке), и на назначение лечащим врачом (!!!)
Но, несмотря на идентичность действующего вещества, наполнители разные, степень исследования разная, потенциальный эффект от курса лечения, соответственно, тоже не может быть определён под одну гребёнку. Выбор рецептурного препарата остаётся за врачом, хороший врач никогда не будет привязываться к стоимости препарата, а будет отталкиваться от его эффективности. Если врач выписал Румикоз, применяйте его, Ирунин, применяйте Ирунин, Орунгал - применяйте Орунгал. Не доверяете врачу - смените поставщика медицинских услуг.
Алексий
Может есть здесь знающие люди.... Может, кто сталкивался и может помочь словом. Я вот уже 5 лет не могу избавиться от отрубевидного лишая! Нуу... врачи говорят, что это отрубевидный лишай... Такие маленькие белые пятнышки по всему животу и спине. Врач назначает лекарство и говорит, что через месяц все пройдет без проблем. Через месяц ничего не проходит...
Я была уже и в поликлиннике, и в КВД, и у платного дерматолога, и в "Авиценне"...Лекарства и в аптеках заказывала, и всякие крема и мази, и таблетки, и капсулы, и лампы...И даже к бабке ходила. НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ! Как были эти ужасные пятна на теле, так и остаются :хммм:Врачи говорят - да почти не видно, скоро исчезнут! Когда скоро? 5 лет уж прошло! и я-то знаю, что это..и хотелось бы уж вылечить, а то не эстетично как-то...
В последний раз мне назначали "Орунгал"...вот и сейчас я решила купить 2 пачки "Орунгала", как противорецедивное. Но самое интересное, я не знала о существовании аналогов! Посоветуйте, у кого может было что-то подобное! Врачи уже бессильны. По-моему я уже лучше них знаю об этой болезни!
Спасибо!