Подскажите медико-генетическую экспертизу
697
10
Кто знает, где можно провести медико-генетическую экспертизу на выяснение отношения родства? Сколько это стоит, примерно?
И на каком месяце беременности эта процедура возможна?
Думаю, что при беременности - ни на каком - чтоб получить материал, надо проколоть плодный пузырь, что повышает вероятность выкидыша, так что дождитесь уже рождения, после чего сдадите кровь (на пару с ребёнком).
Галинка
Думаю, что при беременности - ни на каком - чтоб получить материал, надо проколоть плодный пузырь, что повышает вероятность выкидыша, так что дождитесь уже рождения, после чего сдадите кровь (на пару с ребёнком).
Хух... Я немогу добитьс хотя бы фрау-теста. А уж протыкать плодный пузырь нужно хотя бы при его наличии))) Проблема ещё и в этом.
Да и фиг с ним, с плодным пузырём, могу подождать до рождения. Вопрос ГДЕ ? А вопрос "Почём?", я понимаю, уже не имеет большого значения.
Еще поинтересуйся степенью достоверности такой экспертизы...
:миг:
Был уже топик на эту тему, правда давно, попробуйте поискать.
Ява
По-моему, на юридическом я как-то заводила эту тему. Можно там поискать - мне называли место, где делают, но я не воспользовалась советом, а здесь я не припоминаю...
DrAnimal
Да уж... хорошо, хоть не надо "бабушку искать", как это оказывается модно для всех проблем медицины :ухмылка:
Тогда и с достоверностью тоже сразу будет всё ясно :ухмылка: Кстати, а достоверность данного теста, выполненного не бабушкой, а экспертами, составляет 95 %, вро де бы, в зависимости от применяемой методики (некоторые методики могут давать 99,9% - этот недостающий 0,1 процент скорее дань вежливости для науки). Или всё не так? Просто я читал статью по поводу идентификации останков царской семьи и там как раз такие цифры звучали.
Lulok
Да, топик по существу и в точку! Забавно, что указанный топик тоже начал свое существование в марте месяце))) Налицо сезонность проблемы))) :ухмылка:
Идентификация по останкам - одно дело, а идентификация по крови - другое, поэтому и цифры могут разниться. Достоверность метода в 100% не бывает даже теоретически, поэтому столько вам никто серьезно не даст. Обычно при определении родства называется цифра около 99%.