Медицинские центры, клиники в Новосибирске
8713
54
Добрый день, зашел на сайт Медицинского центра «Авиценна” (Новосибирск) – меня поразили цифры - 27079 пациентов и 174073 обращений (!) за два года ( http://www.avicenna-nsk.ru/about/advantages.html ). Всегда считал, что в частных медицинских центрах лечатся если не единицы, то очень ограниченное количество людей, но судя по этим цифрам, частная платная медицина в Новосибирске стала массовой.
Собираемся заключить годовой договор по программе “семейный врач”, в данный мемент рассматриваем Авиценну, так как это похоже самый крупный и один из самых старых медицинских центров Новосибирска, сервис нам тоже нравится, правда бывали там не так часто. Опять же есть практически все специалисты, что тоже удобно – всё в одном месте.
Думаю на этом форуме есть люди, которые бывали в Ациценне – интересно услышать Ваше мнение о качестве услуг, сервисе, квалификации врачей.
vovik 2006
Мне очень нравится этот центр, наблюдалась у Беловой Алены Евгеньевны, еще ходила на УЗИ.
Нравится и обслуживание и то что у них все оборудование новое и все анализы берут в центре - у них своя лаборатория
vovik 2006
платное медицинское обследование на много приятнее ,чем беплатное. по себе знаю. пришла я как то по месту жительтсву в гинекологичку а там врач облаел меня, обращался буд то я какая то последняя ш...... а вот в прошлом году пришла в частную (могу даже посоветовать) так там все и ради тебя.Я не пожалела тех денег что отдала :роза:
vovik 2006
Здравствуйте. Да, я тоже бывал в Авиценне. Назначали сделать УЗИ, но не было направления. А там его и не нужно:улыб:Позвонил, назначили приём. Никаких очередей, но пришёл заранее. Комфортно подождал своего времени. Очень хорошая атмосфера. Хорошие врачи. Цены высоковаты, но есть, за что платить! :respect:
vovik 2006
А можно пподробней про программу "семейный врач"?
Можно заключить только с Авиценной или есть другие варианты?
vovik 2006
Я бывала в Авиценне, мне не понравилось отношение к пациентам, особенно за те деньги, которые им платятьсч, не знаю конечно, может дело случая, но потом я обратилась в Аванту, что на Горького, центр конечно меньше, чем Авиценна, зато отнеслись как к человеку, и причем специалисты на мой взгляд классные, потом карту семейную дали со скидкой
disyrik
Я бывала в Авиценне, мне не понравилось отношение к пациентам, особенно за те деньги, которые им платятьсч, не знаю конечно, может дело случая, но потом я обратилась в Аванту, что на Горького, центр конечно меньше, чем Авиценна, зато отнеслись как к человеку, и причем специалисты на мой взгляд классные, потом карту семейную дали со скидкой
Лично мне отношение врачей в Авиценне очень нравится. Не раз предлагалось, звонить, если возникнут какие-то вопросы( как они сами говорили, чтоб по пустякам деньги за прием не платить).
Наверно действительно пиаром занимаетесь.
Olga2004
Причём не только в этом топике :secret:
mechanic bird
ой ну что вы так прям пиар да пиар...... ну не надо так этим словом бросаться.....
ну действительно, может немного рекламирует... советует....
в целом же могу сказать, что Аванта и сама себя пиарит неплохо: такую обратную связь с клиентами (или возможными клиентами) осуществляет - ну не видела больше такого!
Тут решила кое какие обследования пройти, написала в несколько клиник (штук семь), заметье, частных, в том числе и в Аванту. писала вчера
сегодня пришел ответ.... только из Аванты, причем от одного из ведущих врачей, ее тут на форуме также рекомендовали. Мелочь, а приятно.... а главное, оперативно. обратная связь FOREVER. вот вам и пиар. а то что там форум-не форум... так, мелкая реклама.... ничего больше.
Алена
Да никто ведь не выступает прямо против. Просто интересно понаблюдать за всеми сообщениями этого пользователя. Где-то "я ходил в Аванту..." ну и типа всё круто, где-то "я БЫЛА в Авиценне..." и там не круто... И все рекомендуемые специалисты "не знаю точно, но по-моему работают в Аванте"
А вообще, если объект рекламы хорош - почему бы не рекламировать.
Olga2004
Здравствуйте я тут новенький
А куда все-таки пойти в Авиценну или в Аванту? Что лучше то? :bottle:
xaza
Дело в том что меня в пиарщики завербовали, так что советовать шипко не могу, но попробуй еще про Здравицу поспрашивать, может кто что знает?
Но я как "истинный пиарщик" рекомендую Аванту.
disyrik
Вообше-то мне нужен дерматовенеролог, где лучше? :bottle:
xaza
Я что хочу сказать. Многие например возмущаются в отношении цен в частных центрах. Типа, заплатил много, а сказали то же самое или вроде того. А что хотелось-то, чтобы за отдельную плату говорили что-то иное, если на деле каждый врач увидит одну картину? Конечно, каждый центр стремится набрать себе лучших врачей, но по большому счёту, как мне кажется основная фишка таких заведений в культуре обслуживания, ну и в оборудовании ещё. Но что касается дерматовенеролога, я думаю разницы нет. Так что куда вам удобнее, туда и идите. Удачи.
xaza
www.avanta-med.ru - Сайт Аванта-мед, для сравнения -www.zdravitsa.ru иwww.avicenna-nsk.ru
А далье тебе решать, или есть еще какие-нибудь вопросы?
disyrik
А я бы про гематолога (взрослого) )узнала... Может кто знает где хорошего можно найти? Чтоб знал, что делал?! :а\?:
Shane
Мне тоже надо, в здравнице на сайте видела есть такой специалист, но пока не рискую...
А вообще говорят они только в обласной и в чкаловской больницах обитают.
Была в областной...
не советую туда идти, даже за платно :death:
disyrik
Побывал на всех трех сайтах. Вопросов не имею. Авиценна - одна реклама, пропогандируют себя как сборная России по хоккею.
Здравица - про дерматовенеролога ничего не нашел
Аванта - все расписано самими врачами, рекламы никакой.
На самом деле задумаешься кто лечит, а кто в хоккей играет!!!!!! :bottle:
Алена
Про Облбольницу - это точно :зло: В Чкаловской наблюдаюсь, но видеть меня там хотят не чаще двух раз в год... Я вообще на ВАСХНИЛе начинала, там вообще изумительные врачи, но возраст вышел... Теперь вот маюсь...
Shane
а чем объясняют столь "частые" посещения, точнее график посещений???
Алена
Ни чем. Просто каждый раз говорят приехать через полгода. Причем, нужно каждый раз звонить и записываться, что тоже слегка напрягает, т.к. не всегда успеваешь записаться к сроку.
Пока, в принципе, меня это устраивает. Я езжу туда только на переоформление МСЭ. А со всеми проблемами к своему "детскому" врачу, но она уже в возрасте и, к сожалению, не вечная. А мне еще только 22... И полностью доверяться врачу, который не знает моих индивидуальных проблем, страшно.
vovik 2006
У нас в городе много мед. центров и клиник...Но вот что выбрать это вопрос.Сначало думала,что пойду в нашу обычную поликлинику к гинекологу,но думаю что она пошлет меня делать маммографию.А в нашей поликлинике нет для этого аппарата.В итоге все равно придеться ехать в частную клинику.Вот и думаю может стоит сразу все сделать в платной клинике:и на прием сходить и маммографию сделать.Только незнаю где делают маммографию?Исколько все это стоит?
1дима1
Ребята, по городу уже давно ходят слухи, что Авиценна - это тупое выкачивание денег с пациентов! Мне денег на здоровье никогда не было жалко, но когда меня начинают лечить от того, чего у меня нет, назначать бессмысленные процедуры типа "Релаксирующей капсулы" 10 раз по 250рублей + куча потраченного времени "впустую", мне кажется - это как минимум бессовестно!!! Сервис тоже отдельная тема. Конечно, все чистенько, все евро, врачи там вполне приятные (по понятным причинам), но администраторы просто обнаглевшие. И этот развод за ваши собственные деньги. И поверьте мне, я не одна такая, очень много плохого слышала от других. Рада, что ушла оттуда! Теперь я себя чувствую здоровым человеком, а не хронически больной, что мне пытались втемяшить в Авиценне!!!
marina111
И всё таки что вы там пытались лечить? Интересно просто разобраться, в связи с чем назначали капсулу.
1дима1
начните с УЗИ молочных желез, а потом к маммологу, и там уже если врач отправит - на маммографию.
Сдались Вам линшие рентгены с маммографии:улыб:

Мне вот гинеколог не касаясь груди (4 роддом) сказала - "мастит", такая вся из себя супер-пупер врач, гинеколог в поликлинике - сказала, что есть повышенная плотность (после осмотра, рекомендовала прожестожель).
Потом я сама пошла на узи и к маммологу, описала как побаливает и т.д. - ни на узи, ни пальцами ничего не определили (врачи разные), а про боли - до 80% болей вызывает хондроз :). Вобще "пьянствую" периодически мастодинон по совету врача (но я не пью контрацептивы)
Так что начните с простого обследования - на горбольнице, хотя бы
mechanic bird
И всё таки что вы там пытались лечить? Интересно просто разобраться, в связи с чем назначали капсулу.
....была какая-то распространенная женская инфекция типа кандидоза
marina111
....была какая-то распространенная женская инфекция типа кандидоза
Потрясающе! Марина,
Если Вы сомневаетесь в правильности назначений, то нужно по крайней мере помнить диагноз... Обвиняя людей в некомпетентности, неплохо было бы своё мнение обосновать.
marina111
Действительно, как-то странно звучит "какая-то...". Ну да ладно. Что я вам скажу. Настаивать на капсуле, конечно, глупо (или на ней не настаивали?). Но коли у вас был молочница (кандидоз), значит не в порядке иммунитет. Соответственно иммуномодулирующие процедуры вам показаны. Вероятно, капсула рассматривалась как вариант. Другое дело, что не самый дешёвый.
mechanic bird
Действительно, как-то странно звучит "какая-то...".
Ага... "Меня от какой-то болячки лечили чем-то вроде капсулы, но я точно знаю - делали это неправильно!" :tease:
SouthPark
Потрясающе! Марина,
Если Вы сомневаетесь в правильности назначений, то нужно по крайней мере помнить диагноз... Обвиняя людей в некомпетентности, неплохо было бы своё мнение обосновать.
А Вам не кажется, что вопрос по поводу диагноза не совсем тактичен? Я не хочу вдаваться в подробности о том, чем я болела, поэтому называю это "распространенной женской болезнью". Так что "Потрясающе!" или "Не потрясающе!", а чувство такта и воспитанности надо иметь... это так... совет...
marina111
Марина, но ведь мы тут все не знаем друг друга. В конце-концов, можно сказать, что Ваша подруга там лечилась и ей предложили такое лечение (если не хотите, чтобы мы знали, какими распространенными инфекциями Вы переболели), или ещё как-нибудь... Но а разве справедливо раздавать обвинительные вердикты не аргументируя их? Вы ж сюда не просто так повозмущаться зашли, тут люди обсуждают, кому доверить своё здоровье. И высказывать своё мнение нужно корректно... Потому как голословные обвинения - флуд, засоряющий форум, а прислушиваться к ним здравомыслящий человек всё равно не станет.
SouthPark
Может быть и голословные обвинения, про Авиценну ничего сказать не могу, но общалась со специалистами Наедине, и совершенно точно они назначают много дорогих, но не нужных анализов, стоматологи предлагают лечить зубы, не требующие вмешательства (как выясняется после похода в другую клинику). Так что мнение о том, что частные клиники вытягивают деньги из клиентов целенаправленно не так уж и беспочвенно.
oska
стоматологи предлагают лечить зубы, не требующие вмешательства (как выясняется после похода в другую клинику).
А вот скажите пожалуйста, что значит "зубы, не требующие вмешательства" (ну в Вашем случае что это было). И в какой клинике Вам сказали, что они не требуют.
oska
Какое "Наедине" имеете в виду, на Богданке или в Центре города?
Я как раз к ним на консультацию по поводу зубов собралась!
SouthPark
И в какой клинике Вам сказали, что они не требуют.
Сказали в стоматологической клинике "Блеск", а не требующие вмешательства в моем случае означало, что врач сделал мне просто чистку.
"Наедине" на Богдашке.
oska
[цитатане требующие вмешательства в моем случае означало, что врач сделал мне просто чистку.
А где же тут лечение? Вас к тому же навряд ли принуждали к чистке, и ваше право было от неё отказаться.
mechanic bird
Я, конечно, не медицинский работник, но отличить чистку от лечения зуба могу. И вообще, если этот топик только для того, чтобы писать положительные отзывы, пусть так и будет.
oska
В частных клиниках видимо исходят из позиции того что - раз человек имеет средства прийти на приём к ним, а не в поликлинику по месту жительства, значит он имеет возможность и средства.
Nika555
В частных клиниках видимо исходят из позиции того что - раз человек имеет средства прийти на приём к ним, а не в поликлинику по месту жительства, значит он имеет возможность и средства.
Не совсем с Вами согласен. В подходе можно увидеть и другую сторону - лечить (или проводить профилактические меры) нужно своевременно, а не тогда, когда заболит. Я сам с этим полностью согласен.
oska
а не требующие вмешательства в моем случае означало, что врач сделал мне просто чистку.
Вам врач сделал чистку, а потом Вам сказали, что этого делать не нужно было? Или я Вас неправильно понял?
SouthPark
Вам врач сделал чистку, а потом Вам сказали, что этого делать не нужно было? Или я Вас неправильно понял?
Не правильно поняли, в одной клинике (Наедине) предлагали лечить, а в другой сделали чистку и сказали, что зубы в порядке.
oska
Тогда понял. Вопросов не имею.
SouthPark
а я сегодня была в авиценне) оч довольна!!
vovik 2006
Был один раз у Лора, пришлось..свой врач болел
Все сполош профессура, хорошо...
но что-то уж дорого...
А так сплошные дефирамбы...
SouthPark
Насчет профилактических мер согласна. А вот кто-нибудь объяснит популярно-зачем в этих целях анализ крови на гемостаз? В разных частных клиниках людям частенько рекомендуют его сдать. В Авиценне последний раз тоже направили-стоит 1500. Это стало модно или действительно так важно и информативно? (при отсутствии проблем с венами, тромбоцитами и т.п.) Беременная была - сдавала, смысла так и не поняла
vovik 2006
В Авиценне был у уролога, стоматолага, лора, имминулога.
зубы лечить дороговато, но качественно:улыб:
лор не понравился
у других урологов не был - но по-моему лучше этого не может быть:улыб:
Соня
Т.е вы сдавали его, когда беременная были?
Все правильно, если например у вас итак повышена свертываемость, а она еще и во время беременности увеличивается, чтобы избежать проблем сдается этот анализ.
Если вне беременности, но назначает его врач гениколог, то это для возможного подбора противозачаточных таблеток.
vovik 2006
В данный момент прохожу обследование в Авиценне. Пока очень довольна. Никаких нареканий. Позвонила- записали, приехала- всё сдала без проблем. Хамства не заметила.
oska
не подскажите куда ушел Хохлов из Авиценны?
usach
Хочу заступиться за "Наедине". Всё дело в том, что "рыба гниёт с головы". Прежняя директорша со строительным образованием ни черта в медицине не соображала, отсюда и ляпы с диагностикой. Мне рассказывали, что на жалобы врачей на эту и подобные темы она обычно реагировала зычным хохотом. Но сейчас её сменила молодая и энергичная врач-менеджер и дела пошли в гору. Так что, рекомендую этот центр, работать туда теперь устаиваются по конкурсу.
А об "Аванте" знаю одно: почти весь коллектив - выходцы из "Ювентуса" и, что ещё характернее, многие ДО СИХ ПОР там совмещают! Не знаю, как для кого, но в моих глазах - это минус преогромный.