ИРУСЯ
А вы думали, один раз витамины прокололи/пропили, и на всю жизнь?
nskstrannik
У меня вот какой расклад получился.
Врачи ниито правы, когда выписывают хондропротекторы, витамины, гомеопатию.
Правы в том,когда выписывая приговаривают, что все эти препараты временно снимают боли и улучшают самочувствие.

А постоянный лекарь это здоровый образ жизни со всеми вытекающими, описанными в предыдущем посте.
Причем, теоретически простому обывателю кажется что волшебные пилюли излечат. А нет!
Лечит движение!
ИРУСЯ
Не знаю, кто уж как считает, но вполне очевидная вещь, что одной таблетки на всю жизнь не может быть. Как и однократной гимнастики в 10 лет не хватит до 90.
nskstrannik
Постоянно нужно заниматься, о чем я и пишу.
И это намного лучше для организма,чем принимать препараты, пусть и периодами.
ИРУСЯ
Часто приходится делать и то, и то сразу))
ИРУСЯ
Есть таблица по психосоматике, например, что касается верхней части спины... Отсутствие моральной поддержки,
чувство, что тебя не любят. Сдерживание чувства любви. Доктор Вам правильно советует...
NEINOV
Болеть ,как реально у людей болит,у меня нет такого и никогда не было.
А вот тянет иногда поясницу, думаю от длительного сидячего положения на работе.
Вообще практически везде сижу, на работе, за рулём, на диване.

Когда стала постоянно делать зарядку, ЛФК, плавать, вообще про тянет забыла.
Ну вот ещё с недавнего времени с шеей небольшие проблемные изменён я.
Вот сижу, думаю, видимо много я взвалила на свою шею.
2Bliss
Есть такое понятие " кинезиотерапия" - лечение движением.
Правильная вещь. Эффект лечения не сравнить с таблетками.

Психиатр, п/терапевт - очень нужные врачи. К ним тоже нужно вовремя ходить.
Но когда твой друг диван, то искать причину остеохондроза, артроза, прочего..не сложно.
ИРУСЯ
Спортсменам это скажите))) у них часто проблемы с ОДА.
nskstrannik
У спортсменов причины другие. Разные.
А у любителей стуло/диванов, движение - новая жизнь.
Да что там движение, обычная зарядка только ежедневная, делает жизнь другой.

Возможно реальной проблемы не было, поэтому и помогает обычная зарядка.
Ещё отлично помогает мануальная терапия.
И зарядку и мануалку делаю недавно.
А до этого, почти полвека ленилась.
ИРУСЯ
Я много лет делаю (хондроз, артроз и т.п. шейного отдела, сколиоз с глубокого детства, еще дошкольного), все равно периодически обострения, приходится пить таблетки, витамины и т.п.
ИРУСЯ
Врачи ниито правы, когда выписывают хондропротекторы, витамины, гомеопатию.
Так одним предложением врачи НИИТО были низведены до шарлатанов :).
docsima
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, невролога. Немеет затылок справа, потом начинает болеть голова. И иногда вправую сторону головы словно стреляющие боли происходят. Также ежедневные головокружения. Мрт делала, сказали без патологий. В вертикальном положении мерзнут руки и ноги, в положении лежа отогреваются достаточно быстро.
Nikafurs
Плетнёва Наталья Геннадьевна (принимает в Здравице на Державина)
Показать спойлер
и не затягивайте, чем больше терпите, тем больше проблемы нарастают
Показать спойлер
Nikafurs
Джулай Луза Валентиновна в Степ-Вита, Артемьева Татьяна Николаевна в Мелодии здоровья (клиника PNF-терапии)
docsima
Добрый день! был в 05-05 утра судорожный приступ с потерей сознания (10 минут), ранее не было ничего подобного, где можно эффективно обследоваться, МРТ и тд. Отчего такое произошло? КТ сделали всё отлично!
alex855
Мне удобнее, если вы будете задавать вопросы в моей теме МедАссистанс
docsima
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего диагноста. С июля беспокоят парестезии (мурашки, покалывание) — в основном кистей рук, но бывают и в ногах, периодическая слабость в руках и ногах, за последние несколько дней была пара эпизодов сильного тремора рук.
Filiel
Вам нужен опытны невролог - Джулай Луиза Валентиновна в Степ-Вита, Артемьева Татьяна Николаевна в Дорожной больнице и ЛюксМедике
docsima
Доброго вечера. Посоветуйте к какому неврологу лучше обратиться с протрузией? Или может лучше к мануалисту сразу обращаться?
2Bliss
Посоветуйте, пожалуйста, детского невролога в Новосибирске для маленькоого ребенка (1.5 года).

Мальчик чуть не утонул, асфикция, реанимация - нужен врач который сможет диагностировать последствия и назначить, при необходимости, реабилитационный курс.
Спасибо.