клиника Эксимер.. Стоит ли делать там коррекцию?
32076
105
Солца
А я считаю, что стоит делать!!! У меня при - 9, есть все шансы остаться слепой (так как прадедушка и бабушка таковыми были) поэтому стоит подумать, лучше что нибудь попв\ытаться делать, чем ходить с толстенными очками, потому что потом уже и линзы не будут помогать
milay
решение надо принимать не начитавшись форума, а пройдя полное обследоввние и побеседовав плотненько со специалистами. это - разумный подход, а не веяние (или наоборот, противоречие) текущей моде, тенденции которой всегда хорошо прслеживаются на подобных форумах

удачи Вам! И здоровья! :роза:
sleuth
Брату делали коррекцию сначала на один глаз.Видел всего 3 строчки.После операции стал видеть 8,как и обещали врачи.Вот этим летом сделал на второй глаз(получается через год).Видит единицу,если не ошибаюсь.Но еще лучше,Чем тем глазом.там первый месяц точно нельзя за компом сидеть и телевизором.Плюс еще дают капли,которые нужно закапывать после коррекции.Глаза слезятся и побаливают первые 2-3 дня.Сразу туда ставят линзу.Так вот нужно не тереть глаза,чтобы она не выпала.Ее снимают через дня 3.Потом каждую неделю на проверку зрения к ним ходишь уже бесплатно.Так можно ходить в течение года после коррекции.Зрение восстанавливается не сразу,а постепенно.Через месяц уже хорошо видит человек и четко все.Заметила,Что в этой клинике как конвеер прям,людей море,идут один за одним,и старики и молодые и подростки.Даже из других городов люди приезжают.Такого потока людей я не ожидала просто увидеть.Сама коррекция длится наверно пару минут.Делают лазером.Перед этим закапывают капли,чтобы обезболить наверно.Брат говорил,что нужно посмотреть на лазер этот несколько секунд и все.Чувствовал,что немного тепло стало в глазу как бы.А так вообще безболезненно.Но к вечеру глаз начинает ломить и слезотечение.Вот такой опят был у нас.Я просто с братом ходила и у него потом расспрашивала.Сама боюсь операции всякие делать очень)
sleuth
Делал LASIK в Эксимере в 2007 году, так там просто изуродовали глаза. Была хорошая роговица, можно было сделать коррекцию и докоррекцию, но на свою беду попал к Дановскому (хирург в Эксимер Лазер). Когда был на предварительной консультации, мне объясняли про операцию и возможную докоррекцию. Выписали лекарства, чтобы капал месяц до операции, для снятия воспаление глаз. Когда в назначенный день приехал на операцию в Новосиб с другого города, я пожаловался, что у меня глаза воспалились от лекарств и стали по разному видеть. Мне сказали, что это нормально и начали готовить к операции. После оплаты денег, выяснилось, что у них что-то не в порядке с оборудованием и я пошел в кассу, чтобы вернуть деньги. За мной пошел Дановский и попросил зайти к нему в кабинет. Там он мне начал "ездить по ушам", что у них все нормально, что это сломался аппарат для тех у кого тонкая роговица, а у меня нормальная. Потом сказал, что в моем случае лучше сделать одну операцию, что он возьмет поглубже роговицу и все сделает за один раз, докоррекцию делать не нужно будет, что видеть буду хорошо. Я хотел отказаться, но он уговорил меня, сказав, что многим так делают, что на докоррекцию мало кто соглашается, что операция очень травматична. После операции выяснилось, что операцию сделали на старом аппарате, современный был сломан, в итоге врач срезал пол роговицы (2,4 мм вместо 1,2 мм), вижу не очень хорошо, хожу в очках, миопия -1,5 и еще астигматизм появился в результате неудачной операции, глаза постоянно устают, докоррекция теперь невозможна. Так что не жалейте деньги, и делайте все как положено в нормальных клиниках с нормальным оборудованием, адекватными врачами и госпитализацией.
Vsemprivet
У вас двоится, потому что вам зарядили ненужный астигматизм. Мне тоже так сделали. В Эксимере любят всем заряжать астигматизм, типа аппарат показывает, что он у вас есть. Когда говоришь, что у вас никогда его не было раньше, говорят, вы его даже не почувствуете. На деле получается, что потом все двоится, особенно в сумерках, видишь как бы ореол от всех ярких предметов. Вообще, чтобы не было проблем с астигматизмом нужно проверять зрение в темноте или сумерках, лучше на темном фоне, а такого в Эксимере не делают.