Гирудотерапия - лечение пиявками.
48775
95
Мяу
Ну я, наверное, так и сделаю...думаю, ближе к НГ все-таки обращусь в клинику...дорогая правда, зараза (только первичный прием 500 р), однако, оно того стоит, наверное...

правда, у меня варикоз пока носит больше косметический характер, по данным последнего УЗИ глубокие вены не затронуты...но склеротерапия уже не поможет, нужна операция, хотя срочных показаний нет...опять же хочется носить юбки летом и желательно без чулок :cray-1:
Sesilya
EwigJung пишет:

меня интересует, какие аптеки торгуют пиявками. знаю, что их одна-две от силы.
какие клиники занимаются гирудотерапией?
сколько в среднем стоит одна пиявка медицинская.. ??

может кто владеет информацией, очень надо
Юлия
:хехе:Пиявки есть на Кирова 46 в Центре традиц. медицине и гомеопатии (тел: 217 82 92 ). Там же и можно поставить за доп. плату.
Аналогично в Гомеопатическом центер на октябрьской 47 ( к-р им. Маяковского) тел: 218 08 42. Только советую позвонить предварительно и уточнить, а то вдруг что-нибудь изменилось.
Гирудотерапия есть в Сибнейромед (на Мичурина 37) тел:225 17 89, в ИнфоМедике на Гоголя 3 тел: 220 09 04 (м. Кр. проспект), на Блюхера 30 в Центре Новых Медицинских Технологий в Академгородке тел: 214 74 33.
Я сама ставила в ИнфоМедике. Но там вместе с постановкой за одну 150 руб.В других местах подешевле.
СараАбрамовна
Но есть большое НО: от пиявочных покусов остаются шрамики! У всех по-разному, у кого-то практически их не видно, а вот я склонна к избыточному рубцеванию - так вся разукрасилась.
Как долго держатся рубцы?
Бронепоеzд
Не сочтите жертвой рекламы, но все же интересует - пиявки в косметологии действительно дают эффект улучшения цвета лица?
Слышала, что ставят за уши и в голову, а потом молодеешь и красивеешь.... :смущ:
Бронепоеzд
У всех по-разному.
Можно на это обратить внимание доктора, и он(а) будет ставить пиявки на те места, где не видно.
Хотя там какие-то меридианы учитываются.
Моя вообще говорит, что пиявки сами знают, где им присосаться.
Бронепоеzд
У меня 1,5 года прошло - видно. Не сильно, в глаза не бросается, тем не менее - видно, особенно на загоревшем теле.
Бронепоеzд
В голову - не видела, а за уши - действительно.
По телеку показывали ферму, где пиявок выращивают.
Там из них даже крема делают.
Бронепоеzд
Как долго держатся рубцы?
они навсегда. кожа же прокалывается.
только с каждым годом становятся всё незаметнее.
самые первые визиты 2001-го года я уже найду, только если ооочень хорошо поискать...
а позапрошлогодние найти проще.
видели следы от проколов при малоинвазийных операциях? вот примерно так же, только раз в 5 поменьше. эдакие микрозвёздочки с тремя лучами а-ля эмблема мерседеса:))

но в сравнении с той помощью, что они оказывают, это такая фигня!

green588

В голову - не видела, а за уши - действительно.
По телеку показывали ферму, где пиявок выращивают.
Там из них даже крема делают.
и в голову тоже. только они там хуже присоединяются - сосать неудобно им:) только третья со второй попытки присосалась.

ферма, точнее - биофабрика, насколько я знаю, вообще одна-единственная в России. Там женщин в работницы подбирают просто: дохнут пиявки? значит, не прошла испытательный срок:)

а крема - фигня. живьем на порядок лучше.
mishari
То есть, в плане косметологии стоит пробовать? А вы не знаете, эффект длительного действия, или как чистка лица - подсел и надолго?
Бронепоеzд
знаете, после авиакатастрофы и политравмы мне на косметологию чихать:)
Мне бы хотя бы начать спать по ночам. Или ходить ровнее и дольше - без передышек, как бабки, на лавочках или остановках. Или иметь силы стоя доехать в автобусе с работы до дома - возраст еще не тот, чтобы молодежь уступала место.
А то боли такие и в поломанных костях, и в суставах, и мигрени после 3-го сотрясения до тошноты и рвоты, что просто жить не хочется.
Впрочем, все отмечали здоровый румянец, блестящие глаза и губы и пр.
Но для меня это был необязательный, но приятный побочный эффект.
Сходите, не пожалеете в любом случае. Хуже становится только тем, у кого свёртываемость пониженная. Но нормальный врач это всё проверяет.
mishari
Ферм-фабрик несколько: и в Подмосковье, и под Питером.
Суть не в этом. При укусе пиявка выделяет около 120 биологически активных веществ.
В том числе и тех, которые влияют на кожу.
Могу посоветовать гирудотерапевта - пишите в личку, если надо.
Удачи!
mishari
Скажите, а сон не улучшился после гирудотерапии?
green588
спала как конь месяц.
потом всё вернулось.
боли же не ушли никуда. ПТСР не ушёл никуда. к тому же политравмы дают системный сбой - следом рушится и морфология с соматикой.
бессонница и пр. -- лишь одно из следствий
green588
У нас на сеансах люди засыпают.
Говорят, синдром хронической усталости и тревожность хорошо снимается.
Правда, не навсегда.
203
У нас на сеансах люди засыпают.
ну у людей и нервы! прям завидую:) я сразу прошу - ставьте так, чтобы я их не видела.
А когда ставят на виски или за ушами, это вообще трындец: они там висят, шевелятся, слизью истекают и эдак причмокивают. бррррррр!
Sesilya
я как то начитавшись про пиявок, решил развлечься и повеселить свою печень, таки она слегка подсажена бурной молодостью.Если в область печени поставить штук пять типа торкает неземно..купил в городе пиявок, приехал домой , расслабился и давай вонзать:))
прокусывают небольно, главное положить с нужной стороны в нужное место, а то норовят свалить и куснуть , где сами хотят, поэтому внимательнее:)как присосались, ведут себя смирно, надуваются на глазах, жадные твари:)Отцепить просто потащив за хвост никак не получится, надо реально сыпать на хвост соли:))я не ржу, чесн пионерское:))после этого отваливаются на ура.Кровища льет долго и рекой, у меня всю ночь сочилась, хотя никогда на свертываемость не жалился.На утро вид у живота был как картечью пальнули:))такие кроваво синие дырки..шрамы оч долго не сходят, вид фигурный:)Звери были отпущены в унитаз размножатьсяюю
ljkkfh
печень кстати так и не поняла что ее лечили:))
ljkkfh
Около 2 лет назад я тоже лечилась пиявками.Были проблемы по гинекологии.Долго я к этому шла: несколько месяцев читала литературу, отзывы. Определенный эффект был, однако после 3-го сеанса у меня обострился хр.тонзиллит.С пиявками я это не связала и после лечения тонзиллита пошла на на гирудотерапию снова.После 3-го сеанса все повторилось: повысилась температура,заболело горло.Пришлось антибиотики принимать, т.к. ничего не помогало.Мой врач ничего по этому поводу сказать не смог и я до сих пор мучаюсь от частых обострений:хммм:
Irisss
На мой взгляд, трудно связать это с пиявками.Но если хотите, можем спросить у нашего гирудотерапевта.
Или у ЛОРа.
mishari
Да уж. Сама я так и не решилась, только наблюдаю.
Видно, не приспичило еще.
Irisss
тут только предположения возможны:)например обострение тонзиллита это иммунная система взбодрилась, как раз тут и лечить бы его (тонзиллит).Я поэтому и забил на пиявок, таки сам не врач, объема информации нет, смысла нет морочиться, толку мало будет.
203
Спросите, если не трудно:смущ:
Я уже и сама всех врачей замучила.До гирудотерапии я не знала что так болеть можно - по несколько месяцев лимфоузлы воспалены на шее и температура от 36.4 до 37 колеблется. Горло даже почти не болит, красное немного.
Irisss
у меня самого тонзиллит хронический.Постоянно был гной в гланда, если чуть охлаждение, то просто пробки гнойные образовывались, тупо выдавливал пальцами:), но температура чтобы повысилась, надо было совсем разболеться, видимо иммунитет совсем помер:))так вот последний год совсем не болею, горло в норме и все такое - предполагаю, что благодаря поеданию чеснока:))
простой способ, после завтрака берете зубчик чеснока режете на пару тройку раз (иначе проглотить сложно) и глотаете, не жуя, запивайте чем нить.Плюс я еще практически каждый день пергу сосу:)ток надо брать цельную, в сотах. ту, что обычно продают очищенную, очищают через замораживание как то, а это пергу убивает (мне так объясняли)
Вероятно, какая то зараза у вас бродит , а пиявки ее спровоцировали.Это к лучшему - острую форму лечить проще , чем хроническую
Закаливание оч вставляет - на ночь ноги холодным душем проливать, потом вытирать, если можете, то душ.Можн контрастный:)Если курите - кидайте, курение оч влияет на все, по себе знаю.Если все это в комплексе месяц хотя бы поделаете, вполне вероятно будет улучшение.
Ну там полоскание никто не отменял.
Иначе сердечко засадите постоянным воспалением в организьме.
ljkkfh
Подскажите, в какой аптеке покупали пиявок? Или в каких аптеках продают?:смущ:
Ежок
Надо спрашивать. Их вроде сейчас на витрине не держат :-)

А вообще: web-страница
ljkkfh
Сейчас как раз время для очередного курса гирудотерапии.
Заодно можно и получить ответы на интересующие вопросы у грамотного специалиста.
Ежок
брал на октябрьской где то, там аптека в старом доме,в гис гляньте.правда это было года так 4 назад:)
Крыска
Спасибо! И правда не стали держать на витрине. В детстве помню, с бабушкой часто ходили в аптеку и я их видела в банке.
ljkkfh
Честно говоря, плохо ориентируюсь, где старый дом на октябрьской находится. Там все новое уже застроили, бизнес центры, банки. :хехе: Все равно спасибо.
Ежок
обходите дом на Красном, где консульство, справа. Чтобы Маяковский за спиной остался. второе здание по левой стороне. старинное (по новосибирским меркам), кирпичное, дореволюционное. там аптека, гомеопатический центр и пиявицы.
ljkkfh
Большое спасибо за ценные советы!Мне поначалу очень хорошо прополис помогал.Жевала его целый день вместо жвачки.Надо пергу попробовать.Насчет чеснока - интересная идея!Обязательно завтра попробую:бебе:
Sesilya
Пиявок еще в аптеке на Блюхера 7 на Вокзальной магистрали 15 продавали.Я 2 года назад там брала.
2020207 - Единая справочная аптек.Уточните у них
Irisss
чеснок сила:)но результаты не сразу, это ж не химия:)именно - не жевать а глотать кусками:)чтобы они в кишечник ушли
ljkkfh
после фразы "глотать кусками чеснок" терапевты обычно приходят в ужас. не мучайте свой желудок. пища такими кусками в кишечник не попадает. и желудок бедный вынужден всё "дробить". зачем вам такие терзания организма?
mishari
Маяковский за спиной остался. второе здание по левой стороне. старинное (по новосибирским меркам), кирпичное, дореволюционное. там аптека, гомеопатический центр и пиявицы.
А, точно, помню, есть такое здание старинное! Спасибо, что освежили мне память. :улыб:
Ежок
на здоровье!
там по моим сведениям, чуть ли не самые дешевые пиявицы.
mishari
Подскажите, где можно поставить пиявки на левом берегу?
Solove
на левом я ставила на Ватутина, 17 в Медиомеде. Но там получалось в 2 раза дороже. Потому что за каждый твой приход помимо стоимости пиявок приходилось платить еще и за визит к гирудотерапевту. Повторынй был подешевле, чем первичный, но всё же увеличивал стоимость визита в 2 раза, а то и больше. точно не помню, но примерные цифры такие были: за пиявок 400, за сам визит 700.

я теперь всегда спрашиваю об этом. Каково же было мое удивление, когда в первой же после Медиомеда клинике мне сказали, что за визит и консультацию платится только 1-й раз, а все последующие разы - только стоимость пиявок. А я тогда еле-еле курс лечения закончила - буквально до зарплаты сотня оставалась, настолько выпотрошили.
mishari
А все-таки в какой клинике дешевле?
Solove
ну вот в той, что мы в последний раз и обсуждали: гомеопатический центр за консульством. в старой аптеке. По-моему, она и до революции была гомеопатической. Что-то краеведы такое рассказывали.
И кровь на свертываемость можно там же сдать.
Может, у кого другие сведения имеются.
Solove
Позвоните в Степ-виту на Высоцкого, там цены умеренные
203
Спасибо за информацию, а это на левом берегу?
Solove
Пожалуйста, рада помочь.
Конкретно пиявки в филиале в центре города.
На левом берегу только УЗИ и гинеколог.
sudba
Добрый день. Не подскажете, где в Новосибирске можно оптом купить пиявку медицинскую от 50 штук и по нормальной цене. Дело в том, что оптом обычно предлагают по такой цене, которая выше или равна розничной у нас в аптеках. Цена интересна от 100 рублей и ниже.