Псориаз - больницы, лекари, мнения.
279653
498
Тигирька
Про камень Вы зря.
Мне думается, надо с нервной системой сначала поработать.
И не бросаться в крайности.
Тем более, Вы перенесли такой стресс!
Совет полечиться в стационаре считаю очень разумным
1824
Полностью согласна! Для начала - успокоиться, потом все остальное. Как бы тяжело не было, нужно постараться взять себя в руки, тем более что псор цветет как раз от нервов и стрессов. Пока нервная система будет в напряжении, болезнь не успокоится. Ну и еще мне кажется, что пока с гормоналками стоит повременить, в конце концов результат будет не особо длительным. Лучше убирать постепенно, не спеша, но надолго.
GnoMM
А я регулярно езжу на малое Яровое, что у Славгорода, стараюсь попасть на первую неделю июля, результат довольно положительный, правда, диагноз у меня несколько иной. Доп. информацию можете посмотреть здесь Эти заболевания во многом схожи.
Удачи!:улыб:
У меня знакомая тоже страдает этим недугом, каждое лето делает 3, 4 захода на Яровое, плюс набирает грязи и воды запасом, хватает до конца весны, спасается только этим, ничего другого не помогает. Удачи Вам!!!
nadinka19
Болею псориазом около 30 лет. Чего только не пробовала, куда только не ездила. Знаю что от озер, народной медицины <удалено, это Ваши личные умозаключения, не имеющие под собой никакой основы>ремиссия не долгая. Нашла для себя один вариант лечения. ПУВА терапия, хватает на пару лет, область поражения значительно уменьшилась. <удалено, п. 3>. Из кремов и мазей пользуюсь Боро плюс, для смягчения кожи, и иногда синофлановой мазью. Липикар бальзам и дайвобед во время терапии. Ну и диета. Рацион псориазника должен состоять из 80% растительной пищи, 50% которой должны составлять свежие овощи и фрукты. Ну и каждый чувствует периоды обострения болезни. В эти периоды лучше проколоться и прокапаться. Обычно мне хватает 5 дней что бы снять воспаление, и продолжать жить дальше.
удалено, п. 7
Ptica_
Я ем и овощи, и фрукты, но не всегда есть результат. Если полностью слежу за своим питанием, и не ем лишнего тогда конечно бялшки медленно, на начинают бледнеть и сходить. Я вот думаю: может съездить на море летом? Кто ездил и есть ли от этого положительный результат?
LadyD
Есть!!!! однозначно ,правда псор бывает различный,кому-то от солнца хуже,а кому то спасение хоть на сезон..
Элиша
На меня солнце никак не действует, а вот смена климата и обстановки должна подействовать положительно, ИМХО
Crazzzy
Приветствую, товарищи по несчастью.
Здесь уже писали про Акрустал, хочу добавить свой отзыв, может, кому поможет.
Так вот, мне ОЧЕНЬ помог. За 2 мес кожа практически очистилась, сейчас осталось несколько маленьких пятен на ногах, надеюсь, к жаре исчезнут. Ради справедливости замечу, что сильного обострения не было на начало применния. Стоит, правда,недешево, баночка 60 гр. 550 р., у нас продается только в аптеках Авицена. Одной баночки мне хватает на 2 недели, если полностью мазаться, но я очень тонким слоем. На сайте производителя есть большие банки, дешевле выходят.
marfa_vasilna
Мне акрустал не помог(... Точно говорят, что помогло одному, не обязательно поможет другому.
Delfin
Отличный препарат Дайвонекс мазь, кроме того сейчас появился в продаже Дайвонекс раствор. Пользуюсь уже много лет. Даже зимой хожу с коротким рукавом...
LadyD
Псориаз можно вылечить, правда метод не этого раздела...
30 минутные медитации, ежедневно, утром или вечером без разницы, обязательное условие и главное - остановка мыслей - т.е. ни о чем не думаем, в голове пустота... результат 100% если все делать правильно и довольно быстрый, дешевый и безопасный.
fiducia
а подробности можно в личку?
а то я уже все перепробовал кроме гормоналки (но я на последствия насмотрелся, даже пробовать не буду). спасаюсь солнцем и морем, все остальное не помогает.
Counteract
Мне основательно помог крем сальвапсор. Гормоналками я никогда не лечилась, так как считаю, что это самое последнее дело. Лучше подобрать нормальную мазь, которая постепенно все уберет, чем то, что еще потом и последствия оставит.
Counteract
можно и для всех рассказать.
:улыб:
LadyD
Мне основательно помог крем сальвапсор
И его пробовал, и еще кучу других... Сколько денег уже ввалил на лекарства/обследования и лекарей/бездарей - подумать страшно. Солнце, море - это помогает. Все остальное - в лучшем случае облегчает ненадолго либо без изменений.
Меня по весне пару лет назад горе-лекарь пытался вылечить: я месяц не принимал алкоголь/острое/соленое, не курил, мазался всякими мазями/кремами, жрал таблетки горстями, делал массаж/ванны - БЕСТОЛКУ, без изменений. Летом свалил в Яровое на пару недель - вернулся с почти чистой кожей.
Delfin
Я тоже забила на лечение.... Уехала летом на неделю в горы... Приехала и только спустя наверное неделю поняла что меня ничего не беспокоит. Кожа не просто чистая, вообще все прошло.... Вот сейчас с содроганием жду зиму.
livian
а сейчас как ваше состояние?
у меня лично, как температура в минус уходит, так начинается...

горы - Алтай?
livian
а сейчас как ваше состояние?
у меня лично, как температура в минус уходит, так начинается...

горы - Алтай?
Delfin
Да, тотлько я ездила далеко в Онгудай. Про состояние боюсь сглазить, 2 контрольных бляшки осталось. Возможно помогло то что там разряженный воздух и соответственно более активное солнце, мы попали прямо в период жары. А возможно помогло то что мне некогда было думатьь о просиазе и я о нем забыла... Плюс масса положительных эмоций.
livian
а может поменяли диету на тот момент???
kaysi
Диету точно не меняла:-))) Да и какая диета может быть в кемпинге:-) Похлебка из картошки с тушенкой, каши консервные, макароны с сосисками :biggrin:
livian
ага не меняли, ни чего жаренного и ни каких стрессов)))
kaysi
Вот стрессов точно не было сплошные положительные эмоции:yes.gif: А самое главное я просто забыла про псориаз,а вспомнила только спустя неделю по приезду и увидела чтоо его нет, вообще нет :безум: и то случайно, мама заметила...спросила что я сделала что у меня ничего на коже не осталось :biggrin:
Counteract
Вы же знаете, что каждому свое помогает. Для меня этот крем - идеально подходит. ОТ этого действительно вижу как проходит все на руках и ногах, от остальных толку - 0. Тем не менее, лишний раз не рискую, стараюсь придерживаться диеты.
LadyD
Рад за вас. Я для себя пока такого крема не нашел.
Crazzzy
у кого какие впечатления от белосалика?
1824
Хочу зимой полежать в стационаре, полечить псориаз, подскажите, где?
Олга
на Тимирязева, например.
LadyD
спасибо. сейчас правда на белосалике зимую.
Delfin
Мне хорошо белосалик шел. Кстати как вариант, мама сейчас пьет эсливер(правда прописывали ей эссенциале, решила взять аналог), псориаз стал лучше, не такой яркий. Еще ей дерматолог посоветовал поставить тиосульфат натрия(вроде так называется) дважды, но чет ей после первого укола так сплохела, что она боится второй ставить, а еще кстати капельницы гемодеза хорошо помогают, но я не стала ставить у меня одна вена после двух беременностей осталась и я ее жалею:-)
livian
этот метод лечения практикуют в кожной больничке на темерязева куда якобы попасть трудно. там делать нечего. лечат мазутой и пять капельниц ну еще на уфо ходишь. совету клинику академия здоровья на ватутина 4 мне реально помогло в 2008 по2012 небыло воопще псора. но дороговато однако.ЗАТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ. там професор Ашот Папикович Хачетрян. нормальный дядька.
Crazzzy
сейчас буду пробовать ПУВА-ТЕРАПИЮ с аммифурином и оксораленом. говорят хорошая ремисия, на год хватает!
Drizo
Только после ПУВЫ обострение уже ничем не снять.
livian
это кто сказал, у всех поразному протекае псор
Drizo
Я очень много читала про этот метод когда уменя было сильное обострение, уже думала сделать, но большинство людей использовавших его писали что после ПУВА уже ничего не помогает, а в оконцовке даже и ПУВА перестает помогать. Поэтому решила что этот метод я использую только в самом крайнем случае, когда уже совсем не в моготу будет.
livian
Ошибочное представление
livian
и каким же методом вы спасаетесь сечас, если не пува
Drizo
Я выше писала, что у меня само прошло резко. Сейчас только две контрольные бляшки остались.
Crazzzy
про ПУВА то же слышал много нехорошего.
но, кому то и реально помогает.
Drizo
в КДВ дерматолог рассказывала что ПУВА может стимулировать рост раковых клеток
Crazzzy
Ну вот, а еще после ПУВА год девушкам нельзя беременеть. Ну и папа у меня тоже вчера сказал неизвестно чем это все обернется. Читала год назад, изучала... Поняла что после первого курса ремиссия на 3 года после второго на год, а дальше раз в полгода помогает.
Crazzzy
лично для себя решил с ПУВОЙ не играть.
Delfin
я просто знаю парня, раз в год делает десять сеансов и помогает. а один сейчас на испытании нового лекарства от псора. делаю один укол в месяц, сам видел помогает. он просто был весь как одна большая бляха псора. дождусь результата и тоде попрошу его дать номер телефона. гдето в кольцова ездит к професору. а я лечился у професора Хачетряна Ашота Папиковича в клинике академия здоровья. в 2008 г. и вылезло только в прошлом году в это же время после ангины. но дорого у него сабака, но эфективно.
Delfin
ПУВА-терапия отнесена к высокотехнологичным методам в дерматовенерологии