Набираю вес - что делать?
23765
76
потихоньку но уверенно в течении посдних месяцев 4х набираю вес, хотя практически не ем... при 185 см роста уже 102 кг, что делать. к кому обратиться?
физ нагрузка пока противопоказана в следствии ВЧГ
Ssspirit
Может попробовать дыхательную гимнастику? Я слышала про бодифлекс. Нагрузки минимальные.
Ssspirit
в таких случаях нужно к эндокринологу обращаться
Ssspirit
Много водки пить.. И в баню ходить.
Ssspirit
к эндокринологу и сдавать анализы на гормоны и биохимию крови.
Crazzzy
Ага, бодифлекс - прикольная штука. :live:
Тока регулярно нужно... :смущ:
2224607
Еще можно заняться йогой, нагрузка тоже минимальная.
А вообще конечно надо идти к эндокринологу срочно
Ssspirit
Когда будет 105, то задуматься.
Как это сделал я в своей ситуации...:улыб:

На самом деле надо уменьшить количество съедаемого, но не пытаться себя лишить пищи.
Плюс в разумных пределах увеличить потребление жидкости.
Вот.
Ssspirit
я купил сжигатель жира, в составе витамины группы В и л карнитин. Месяч ппил. Штаны теперь сваливаются.
Деодат
А как называется этот сжигатель жира подскажите плиз:улыб:
Деодат
Чё правда?!? :eek:
А я прочитала, что карнитин тока с физ.занятиями пить надо. Так как всё таки, а? :а\?:

А как ваш препарат называется? :бебе:
2224607
скорее всего Элькар
продается в аптеках, без рецепта
однако его действительно лучше принимать вместе с физнагрузками, эффект заметнее +диета
Солца
А я и про карнитин такое слышала....
:dnknow:
2224607
название не скажу, ибо рекламой модератор сочтёт. Тем более есть ещё причина. Скажу только-страна производитель япония. Спрашивайте в аптеках. По крайней мере для своих сотрудников они закупили.
Деодат
Рекламой модератор не сочтет. Название препарата в студию!:хехе:
2224607
карнитин только с физ.нагрузками, иначе толку от него...
Деодат
Не Лидия ли случайно?
Я слышала про чудодейственные свойства этого препарата, приобрела. пропила .. и фиг.... изменений практически не каких. Он может помогает у кого вес совсем зашкаливает, у меня лишних кг.10 на мой взгляд. А У ВАС?:улыб:
Юлия
давайте так, здесь люди читающие, наверное склонные к анализу. И которые сами могут сделать выбор, что нужно, что лохотрон. Я не буду ничего говорить за или против. Читайте http://www.and-rus.ru/product/health/supplement/ сами и делайте выводы.
Lavrik
ха..у меня. Я не тётенька и у меня другой жир и в другом месте. вес у меня сейчас 94-95. Прошлой зимой был 105-107.
При росте 180. лишних минимум 10 кг.
Деодат
:улыб:всё таки был выложен сайт! :спок:
Правильно, пусть люди анализируют... :хехе:

Может ЭТО кому-нибудь и нужно.... :live:
2224607
Уважаемая Юля сказала можно.
Деодат
вес у меня сейчас 94-95. Прошлой зимой был 105-107.
При росте 180. лишних минимум 10 кг.
Я считаю у вас нет ничего лишнего, мужчины должно быть много :yes.gif:единственное, если перевести все в мышцы.... это дааа...:улыб:
Юлия
На Челюскинцев 54 филиал фирмы Эй эн ди Рус , которая этот японский препарат предлагает.
EvaB888
вы туда обращались уже?
Я там ещё для ног штучку хочу купить...
Ssspirit
По лишнему весу , лучше сначала к врачам обратиться.
У меня вот какая история была. Вес постоянно был 49-50 кг. Потом как-то раз и за полгода он вырос до 58 кг. При этом я не сразу заметила что вес увеличивается,взвешиваним не балуюсь (это сейчас каждое утро контрольное взвешивание).
Нашла здесь на форуме информацию про гомеомезотерапевта по телу. На приеме у неё, когда я объяснила про вес она посоветовала обратиться к врачу.
На приеме у гинеколога я пожаловалась на повышение веса, мне назначили сдать гормоны и кровь на гемостаз и конс. невропатолога.
Вообщем по анализам на гемостаз вышло, что у меня хронический стресс. Бывали моменты , что просто были приступы ничем не обоснованной паники. И это показал анализ на гемостаз.
Гормоны показали сильно повышенный пролактин , его ещё называют гормоном стресса.
Назначили препараты, прошло месяца 4 после того, как я прошла лечение и вес вернулся в норму -50 кг. А к гомеомезотерапевту, как сходила тогда раз и все, занималась только лечением.

Так что сдайте анализы, они покажут, что не как в организме. Гемостаз не советую сдавать в коммерческих клиниках-совсем не подробный у них-зато цена немаленкая. В НИИ терапии на Б.Богаткова хорошо гемостаз делают, гематологи туда отправляют кровь сдавать.
2224607
Да нет, просто по Дубль Гису нашла, может кому пригодится.
EvaB888
Гормоны показали сильно повышенный пролактин , его ещё называют гормоном стресса.
Назначили препараты, прошло месяца 4 после того, как я прошла лечение и вес вернулся в норму -50 кг.
Подскажите какой вам врач назначал? И что за лечение было? Мой гинеколог константировала факт того, что пролактин сильно зашкаливает нормы, в качестве рекомндации было - на работе сильно незацикливайтесь и все:хммм:
madmuazel
когда пролактин сильно превышал норму, мой врач направила меня сдать повторно с условием "сдавать не на бегу, успокоившись"... гиперпролактинемия подтвердилась... получила направление на МРТ... увидели микроаденому гипофиза... назначили бромокриптин... пила 3 месяца... потом все обследования повторно... всё было уже в норме... и в норме уже третий год (тьфу-тьфу-тьфу)... и микроаденома не растёт.
DrAnimal
Когда будет 105, то задуматься.
Плюс в разумных пределах увеличить потребление жидкости.
Вот.
Нельзя искуственно увеличивать потребление жидкости. От жидкости отеки начинаются. Много жидкости тоже вредно, когда худеют, наоборот меньше пьют первое время,чтобы жидкость лишняя вышла,тем более у него проблемы со здоровьем. И сжигателей жира не надо никаких,анализировать от чего поправляется надо.
а это М или Ж вообще?
Судя по росту М,
а полнота какого рода? Отечная (жидкость скапливается и не выходит), плотная (тело плотное), в животе все жиром?Равномерно по телу?
EvaB888
"В НИИ терапии на Б.Богаткова хорошо гемостаз делают, гематологи туда отправляют кровь сдавать." -а адрес не подскажите какой?
Milisssa
Б.Богаткова, 175/1, между 2 детскими садиками во дворах
Alya NSC
про пролактин - его обязательно нужно нормализовать (предварительно разобравшись, конечно, почему он повышен - сделать МРТ головы, чтобы не проглядеть аденому гипофиза)... сейчас есть хорошие, эффективные негормональные препараты, понижающие пролактин... а пока пролактин высокий - вес никуда не денется (или вообще будет расти) - т.к., грубо говоря, женскому организму "кажется", что нужно кормить ребенка и делать жировые запасы, да побольше)))
Alya NSC
А как пролактин связан со стрессом? Это ведь действительно чаще всего аденома гипофиза.
А у мужчин тоже может быть высокий пролактин? Такое часто бывает? Или все-таки там другие гормоны? Тестостерон например.
Баги
А как пролактин связан со стрессом? Это ведь действительно чаще всего аденома гипофиза.
А у мужчин тоже может быть высокий пролактин? Такое часто бывает? Или все-таки там другие гормоны? Тестостерон например.
вообще-то "гормонами стресса" называют гормоны коры надпочечников (кортизол, адреналин, кажется еще норадреналин и дофамин)... но при постоянно повышенном уровне этих гормонов пролактин, действительно, тоже повышается
насчет гиперпролактинемии у мужчин вот тут все написано... бывает - но конечно намного реже, чем у женщин
madmuazel
Я сначала была у гинеколога, потом он к неврапотологу отправил. Лечение и тот и другой назначил. Сначала правда анализы про которые выше писала + томография головы ,ЭХО ещё что-то. Как объяснял невропатолог надо было исключить то-ли микроопухоли, или кисты или еще чего, вообщем не помню. Но это тоже могло влиять на мое состояние , на сбой в гормоне. По томографии был все нормально , только остеохондроз шеи нашелся.
Лечение назначали и гинеколог и невропатолог.
Назначено было церебролизин в/капельно, мексидол в/капельно, алфлутоп в/мышечно, амплипульс.Это лечение касалось я думаю именно шейного остеохондроза.
А вот что ниже-гормона повышенного и хронический стресса.
Циклодинон -з месяца.
Магне В6- 2 к *2 раза в день.
эссенциале 2 к*3 р. в день
витамины
танакан 1 к *3 раза в день -1 месяц
персен 1 капсулу на ночь
Общий массаж тела.
После того как прошла лечение все нормализовалось.
И вообще я перестала быть трудоголиком, пересмотрела свое отношение к работе...
Milisssa
НИИ терапии СО РАМН Б. Богаткова 175/1
тел 267 97 55
Приходите с утра пораньше, по моему с 9 анализы принимают, живая очередь. Лучше прийти пораньше, чтобы быть в первых рядах, потом толпа народу будет. Сначала оплатите на кассе, очередь именно туда, потом уже бегом на анализы.
Там не только на гемостаз можно сдать, но много чего. Есть занятные анализы по ДНК и др. Цены невысокие.
Посмотрите на сайте, там помоему инфо была (сайт по Дубль Гису).
Беретта
а это М или Ж вообще?
Судя по росту М,
а полнота какого рода? Отечная (жидкость скапливается и не выходит), плотная (тело плотное), в животе все жиром?Равномерно по телу?
я - М
Полнота такая нормальная равномерная, не рыхлая - жена зовет иногда кабанчиком:улыб:.
EvaB888
Вообщем по анализам на гемостаз вышло, что у меня хронический стресс. Бывали моменты , что просто были приступы ничем не обоснованной паники. И это показал анализ на гемостаз.
Хронический стресс у меня и так понятно.
Эх жалко мне дорога к гинекологу закрыта, может кинеколог бы помог, так как сотальные врачи откровенно на мои жалобы кладут (связанные не только с лишним весом)
Ssspirit
А на чем основано Ваше "практически не ем"?
Вы дневник питания заводили? а то многие так говорят, пока дневник питания не заведут, а после нескольких дней вывод как правило "ниче себе, как много я ем"
Helenochka
А вот у меня 1,5 года назад началась экзема на руках, а через полгода начала набирать стремительно вес, с 54 до 68... и к кому идти... у дерматолога была, она мне мазей, таблеток навыписывала, да ни о чем лечение оказалось... к эндокринологу?
Sweeetty
Сходите к эндокринологу, сдайте на гормоны.
EvaB888
а вот Вы не подскажете, куда лучше обратиться к эндокринологу? у нас в поликлинике даже аллерголога нет(((
Ssspirit
Тестостерон то сдавали?
В НИИТО 110 рублей.
Полнота во многом от него зависит.
И на шитовидку тоже сдайте там же. ТТГ и Т4
Ssspirit
Не вздумайте ходить в клиники! Вошьют в желудок баллон или еще чего))). И возьмут сотню тысяч.
Вес - от неправильной пищи.
Я поменял систему питания и вес сам ушел.
Я не голодаю, не пью БАДы. Вес с 96 снизился до 82 кг за 3 месяца (при росте 182 см) и зафиксировался уже в течение 1 года.
У меня своя метода. Если хотите - могу поделиться ))).
EvaB888
Сходите к эндокринологу, сдайте на гормоны.
В любом случае нужно сдать на гормоны.
ВесаНет
хочу
поделитесь

но я пью горон эутерокс и доза не маленькая-150
Ssspirit
Еще я читала что при систематическом недосыпании и вообще нарушениях сна может вес рости
Лимурка
в любом случае надо сдать анализы на гормоны. ведь резкий набор веса может быть симптомом эндокринологического заболевания. а если анализы в норме,тогда уже надо менять образ жизни,питания, еще хороши для похудения препараты,в составе которых есть папаин. но главное еще удержать вес. мне помогает оставаться в форме йога,сбалансированное питание, мучное ем только раз в неделю. плюс еще по 15 мин в день прыгаю на скакалке
Деодат
я купил сжигатель жира, в составе витамины группы В и л карнитин. Месяч ппил. Штаны теперь сваливаются
Сжигатель жиров №100 "Сжигатель жиров" KINKO - оно?
да и напишите ужо по нормальному, а то весь такой секретный... ссылка , кстати, не работает ...

ну или в личку
я когда выбираю препараты для похудения, стараюсь выбирать натуральные по составу и чтобы в составе был папаин. у него хорошое жиросжигающее действие.