С какого возраста можно пользоваться дезодорантом
3413
8
??? Сыну 12 лет. Необходимость есть. Можно ли уже?
Feechka
А нужно? Если есть необходимость думаю что да. У всех детей же развитие по-разному происходит.
Feechka
Если имеете ввиду антиперспиранты, то там "опасен" хлорид алюминия, для больных почек. Правда, его так мало.
Feechka
Можно. Мой примерно с 12 и начал пользоваться. И привык. И слава богу, т.к. сейчас у него половое созревание, потом так и шибает, если не пользоваться. И не мыться регулярно:улыб:
Feechka
А ВЫ купите квасцовые дезодоранты. Природный материал. Запаха не бует гарантировано, профилактика антибактериальная. Хим. добавок никаких. ТО есть абсолютно безвреден.:хехе:
Эллин
Всем спасибо! А квасцовые дез. в аптеке спросить или в магазине?
Feechka
Мы своего лет с 12 приучили.
потом убедили, что дезодорант не заменяет душ ( тут ещё спорт помог, после тренировки без водных процедур явно некомфортно)
Теперь ( в 16 лет) убеждаем, что всё хорошо в меру...
По марке - посмотрите в ЦУме на первом этаже. Там разные есть.
Feechka
Дезодоры (кристаллы и порошки и спреи) есть в цуме на первом этаже в отделе где все для тела и для бань продают , маленький такой красивый отдел подарков. И в аптеке мелодия здоровья и ромашка. Проще в цуме, в аптеках думаю уже распродали.
Feechka
Тема давнишняя, но не утратившая актуальности.
Есть еще один хороший способ бороться с запахом пота - бритье. На волосках у корня накапливается какое-то отложение, которое пахнет. И ничем его не отмоешь, только брить, раз в месяц мальчикам. Муж тоже говорит, что эффект налицо.
Тем более сейчас бритыми подмышками у мальчиков никого не удивишь, даже круче:улыб:
_________________________________
Жена Наместника