Планирование беременности.
81137
398
Всем привет! Девченки помогайте! Хочу ляльку! Очень хочу. Как, кто планировал свою беременность или собирается это делать? Куда обращались? Что делали? Вопросов много, кому небезразлична эта тема, давайте объеденяться!
Малышуська
Ну сначало надо сдать анализы обоим. Мы так делаи с мужем. Если ни чего не найдут можно делать дитеныша, а если найдут то сначала пролечиться , а уж потом стараться. :хехе:
Малышуська
Главный совет: не ИСКАТЬ в себе болезни!!!
И не заморачиваться ЭТИМ вопросом!
Малышуська
А на sibmama заглядывали? Там на форуме очень много информации на эту тему. Есть раздел "Планирование беременности" и инфа по новосибирским врачам.
Малышуська
Мне кажется процесс планирования - это нечто иное нежели вы себе представляете. Вы, по всей видимости, уже хотите реализовать планы по наступлению беременности, тогда как планирование включает в себя как раз ваши мысли относительно предполжительного ее наступления после того или иного события, фактора и т.д. То есть, по моему - планы и реализация плана - это разные вещи. Запланировать можно лет десят назад, а начать реализовывать только сейчас. В связи с этим, мне кажется постановка вами вопроса - некорректна, хотите ребенка - начните болше заниматься сексом с мужем (МЧ) , лучше в период овуляции, корторую вам придется научиться высчитывать, если вы еще этого не умеете. Отказаться от спиртного, и в зависимости от расположения внутренних половых органов принимать какие-то особенные позы после семяизвержения. По крайней мере у меня так было - мне для наступления беременности необходимо было поднять ноги вверх:смущ:Отказаться от поз во время секса, в результате которых семя не задержится и т.д. Успехов:)
Tani
А куда вы обращались? В какую то специализированную клинику или обычную?
UnonaV
Да я не замарачиваюсь. Просто хочется здоровую ляльку, а для этого наверняка нужно что то делать. Витаминки например попить, от спиртного воздержаться и скорее всего мужа как то подготовить.
Малышуська
Здоровье ляльки от витаминок не особо зависит, скорее от протекания беременности.
Сейчас любой частный мед центр предложит вам план мероприятий по поланированию (вытягивание денег ИМХО)
Многие особо не планируют и получаются здоровые ляльки
Малышуська
хотите беременить? забудьте про алкоголь и сигареты, начните принимать витамины плюс фолиевую кислоту, лечите зубы, сдайте анализы вместе с супругом, кровь. если у вас нет никаких хринических заболеваний, не лечилесь в гинекологии, то сдаются минимум анализов. в случае, если обнаружаться болячки, лечитесь и потом беременейте. я еще прививки делала от краснухи и гепатита В.

обследовались мы в репродуктивном здоровье+, все в одном месте сдали, по врачам не бегали. но у нас никогда не было серьезных болячек, поэтому анализов сдавали не много.
katpuna
А когда лучше начинать прием витаминов, сдавать анализы? За месяц, два, три?
molbri
Многие особо не планируют и получаются здоровые ляльки
______________________________________
конечно рождаются здоровые ляльки, но это не цивилизованный подход к такому ответственному мероприятию.

по поводу витамин тоже с вами не соглашусь. вы уверены в том, что вам самой хватает потребляемых с пищей витаминов, не говоря уж о том, чтоб делиться ими с малышом?
katpuna
И как там врачи? Вы остались довольны?
Малышуська
витамины начали принимать (я и муж) за 4 месяца до начала делания ребеночка, анализы сдавали примерно также. все мероприятия должны делаться совместно, т.е. и вы и ваш супруг.
katpuna
витамины начали принимать (я и муж) за 4 месяца до начала делания ребеночка, анализы сдавали примерно также. все мероприятия должны делаться совместно, т.е. и вы и ваш супруг.
А вам их назначали или вы принимали витамины по своему усмотрению?
Малышуська
да, я довольна. по врачам не таскали, лишних анализов не назначали, как многи девочки пишут, что их гоняли и деньги трясли. сначало взяли самые необходимые анализы, сказали, что если все в норме, то другого сдавать не надо будет. с первого же раза оказалось все хорошо, все чистенькие и здоровенькие, антитела на привики есть. на этом наши хождения закончились.

в общем идите к гинекологу, говорите, что планируете беременить, врач сама вас направит куда надо. флюорографию желательно сдать, причем всем членам семьи. и к терапевту можно сходить, если есть хронические хзаболевания, я не ходила.
Малышуська
по хорошему надо чтоб врач назначил, но мы купили те, которые в аптеке посоветовали. исходили из тех соображений, что состав везде примерно одинаковый.
katpuna
...ага, и к хирургу.... После моей травмы мне сказали , что во время беременности я буду у него частым гостем...
Малышуська
в общем-то вам основное уже написали.
- гинеколог
- стоматолог
- узкие специалисты по необходимости, если есть какие-то болячки
- отказ от алкоголя, табака

я добавляла театры, концерты и положительные эмоции )) а также пилатес. причем пилатес где-то за полгода до беременности. хорошо растягивалась, дышала. как забеременела пошла на спецгимнастику для будущих мам. Ходила на нее аж до родов. В итоге в 31 год сама родила здоровую детку. И я хорошо, и доча растет и радует

Только не надо шибко зацикливаться! А то у некоторых до паранои доходит.
СветикА
вы куда на гимнастику для будущих мам ходили?
Малышуська
Я планирую в клинике Пасман, у самой Натальи Михайловны. Вести беременность тоже у нее планирую. Все нравится :wub1.gif:
katpuna
Многие особо не планируют и получаются здоровые ляльки
______________________________________
конечно рождаются здоровые ляльки, но это не цивилизованный подход к такому ответственному мероприятию.

по поводу витамин тоже с вами не соглашусь. вы уверены в том, что вам самой хватает потребляемых с пищей витаминов, не говоря уж о том, чтоб делиться ими с малышом?
Мы так по началу и подошли к вопросу, в частном мед центре сдали все анализы, у нас нашли кучу заболеваний, которые потом не подтвердились. Отложили вопрос с ребенком на год, пото безо всякой подготовки забеременели, курить я бросила только после того, как узнала, что береннна и в итоге здоровый ребенок. А вот кучи денег, потраченной на так называемое "планирование" очень жаль
molbri
ну и? предлагаете забить на подготовку к беременности? хорошо, денег тратить на подготовку не надо, а если выяснится, что будущая мамочка болеет ЗППП или заболеет краснухой, как думаете ребеночек здоровый родится? или от нехватки, например, фолиевой кислоты куча проблем будет?
очень жаль, что вам жаль потраченых денег на планирование беремености.
Малышуська
Сейчас планирую вторую беременность. Хочу второго ребеночка. Первого рожала просто не планируя, второго планирую родить более продуманно. Очень серьезно подхожу к вопросу. Договориваюсь на работе, чтобы потом детские хорошие были. Нашла себе отличного гинеколога (поиском гинеколога около года занималась). Она меня сама направляет к врачам и на анализы, которые нужно. Ну там иммунограмму, гемограмму и т.д. На первом приеме она настолько внимательно подошла к вопросу истории моей болезни, что на меня это произвело впечатление.Она принимает в нескольких местах. Сходите к ней все вопросы отпадут сами сабой. Если интересно я вам в личку телефон кину. :respect:
Chuva
Мне очень интересно и не просто интересно, а очень необходимо. Поделитесь, как я поняла хороший и наверное внимательный генеколог это большая редкость в наше время.
katpuna
в Современные родители на Челюскинцев. так уж вышло, что я терпеть не могу плаванье, а значит аквааэробика не для меня. вот и искала гимнастику. вначале было тоскливо. срок маленький, энергии хоть отбавляй, а тут все плааавное. а как животик стал расти, так просто кайфовала от спокойных движений, от растяжек. нас, круглопузиков, в такие позы укладывали и дышать спокойно заставляли, что дико было. все тянет, а ты дышишь спокойно. во время родов стало понятно зачем это )) в самые сложные моменты расслабляться получалось

в общем, будущие мамы, во время беременности надо двигаться. потом же самим легче будет
katpuna
ну и? предлагаете забить на подготовку к беременности? хорошо, денег тратить на подготовку не надо, а если выяснится, что будущая мамочка болеет ЗППП или заболеет краснухой, как думаете ребеночек здоровый родится? или от нехватки, например, фолиевой кислоты куча проблем будет?
очень жаль, что вам жаль потраченых денег на планирование беремености.
Ну да, лучше пойти и получить кучу несуществующих диагнозов (как у меня)
нашли у меня в частном мед центре (довольно известном) ЗПП (аж 3 вида)
А потом, через неделю в обычной ЖК все анализы были чистыми. Вот мне и жаль тех самых денег, которые были потрачены впустую, на лечение того, чем я не болела.
И я именно предлагаю забить на подготовку, все ЗПП выявляются при плановом посещении гинеколога (если заботиться о своейм здоровье и посещать гинеколого не только во время планирования беремнности и самой беременности, то опасаться нечего)
У меня полно друзей, знакомых, коллег по работе, у кого есть дети, все дети здоровы и никто не планировал беременность.
Фолиевую кислоту пропишут и так с первых дней беменности, как и все необходимые витамины.
molbri
Вот поэтому я и завела эту тему, что бы не повторять чужих ошибок, можно же помочь друг другу, что то посоветовать. Порекомендовать какие то учереждения, процедуры, от каких то наоборот отговорить, уберечь. Может быть просто я очень сильно хочу ребенка, поэтому и так подхожу к этому вопросу.
molbri
В течение нескольких лет до беременности регулярно сдавала все анализы на ЗППП, три года назад пролечила уреаплазмоз, контрольных анализа сдавала 3 штуки, все были отрицательны. Собственно, с того времени все анализы (там же в зависимости от инфекции разными методами сдается, некоторые инфекции проверяются несколькими методами сразу) были отрицательными. За одним исключением - кандидоз, но с ним вообще ничего поделать нельзя, ни дифлюканы, ни мази-кремы, ничего не помогает - периодически обостряется, в т.ч. во время беременности. Саму беременность наблюдала в ЖК при Горбольнице, потом сбежала в частный центр. Так вот стоило попасть в 30 недель на горку, так там сразу стооолько всего нашлось почему-то (в ЖК когда была, на всякий случай платные анализы тоже сдавала на инфекции). В итоге диагноз хроническая ВМИ, у ребенка синдром ВМИ, антибиотики первые 5 дней после рождения и неясный прогноз. Вот только непонятно, почему никто не может сказать, что это за инфекция :а\?:
Малышуська
Порекомендовать какие то учереждения, процедуры, от каких то наоборот отговорить, уберечь.
Сходите в свою ЖК и сдайте анализы на ЗПП, так вам наверное будет спокойнее
Вот наверное и все.
Ко всем остальным специалистам вы и так попадете при плановых осмотрах во время беременности
molbri
Фолиевую кислоту пропишут и так с первых дней беменности, как и все необходимые витамины.
фолиевую кислоту нужно начинать пить за 1 месяц до предполагаемой беременности, чтобы накопить достаточный ее запас в организме. Это ведь основа всех органов ребенка и особенно полезная вещь для ЦНС...
Я даже будущего папу пичкала этой фолиевой кислотой, и доктор эту политику одобрила. а после 12 недель беременности она уже в таких количествах организму не нужна, ее вполне можно получать в нужном количестве из качественно сбалансированного питания.
Малышуська
От себя могу добавить: проверьтесь перед беременностью на антитела к краснухе, кори и ветрянке, даже если переболели в детстве не факт, что антитела остались. И пока не поздно привейтесь, тогда конечно планируемая беременность отложится месяца на три, но по-моему спокойствие того стоит.

P.S. Сама наблюдалась три года назад в "Репродуктивном здоровье +", довольна.
fleure12
Фолиевая кислота, которая, кстати, тоже витамин (В9) - не вполне основа основ всех органов, но ее использование уменьшает риск развития дефектов нервной трубки (закладка мозга головного и спинного) на ~70%. Этот процесс завершается к 28 дню беременности, поэтому пить фолиевую кислоту в дозе 400 мкг в день нужно до того, как вы приступите к репродукции - ведь есть шанс даже не узнать о том, что вы беременны, до 28 дня.

Польза всех остальных витаминов при беременности не доказана. Излишнее увлечение витамином А может привести к порокам развития, так что следите, чтобы доза не превышала суточную норму, если будете все же витамины принимать.
Chuva
дайте и мне, пожалуйста, номер вашего гинеколога. и где она принимает, если вы в курсе*? я на васхниле живу...
enit
Переболела только краснухой и то не так уж и давно, а от кори и ветрянки тоже прививаться нужно до беременности?? :eek:
Думала только краснуха опасна
Малышуська
привейтесь от гепатита еще, его ТАК легко подцепить
katpuna
Интересно и насколько времени придется отложить зачатие? Кто знает за сколько времени нужно все это процедуры выполнить?
Малышуська
я точно не помню, вроде от гепатита в 3 этапа в теченее нескольких месяцев. после прививки еще 3 месяца не рекомендуют зачатие.
katpuna
:eek: ничего себе!! я немогу так долго ждать, годы то идут. Видемо нужно как можно быстрее идти в клинику консультироваться.
Малышуська
Вы обороты-то сбавьте... мало ли кто что планирует. На самом деле выйдет так, как Бог даст. А с таким рвением как бы потом нервы лечить не пришлось, что месяц-другой, третий, а не получается... Расслабьтесь и анализы сдайте. А там видно будет...
Крыска
Да нет, я спокойна. Просто столько всего выясняется. Вообще я думаю, для себя нужно обязательно сходить к стоматологу и посетить гинеколога (два моих самых "любимых" врача), ну и конечно же никаких вредных привычек и витаминки, а там уже и видно будет.
Малышуська
Верно. С этого и начните :-)
И режим питания меняйте на правильный.
Крыска
Вот с этим сложно. Да и правильный это какой?
Малышуська
Переболела только краснухой и то не так уж и давно, а от кори и ветрянки тоже прививаться нужно до беременности?? :eek:
Думала только краснуха опасна
Корь не сильно опасна, а вот ветрянка с краснухой очень. А поскольку ветрянки у нас в городе сейчас что-то очень много, я бы вам посоветовала сначала сдать анализы на антитела к этим трем заболеваниям, и посмотреть, может они и остались после прививок и болезни, тогда и прививки не нужны. Просто я сама переболела всеми тремя и не волновалась и анализ этот не делала до беременноси, а когда уже при беременности сдала анализы оказалось, что антитела остались только к ветрянке.
enit
В детстве не болела не чем, видемо хорошо родители берегли. Так что краснухой пришлось переболеть уже в очень сознательном возрасте, от остального поа бог миловал. А если прививки еще в школе ставили, они действительны или срок годности вышел?:улыб:
Малышуська
http://www.ozon.ru/context/detail/id/83078/

вот эту книжку купите, там всё подробнейшим образом в т.ч. о питании расписано.
Крыска
Пасибки, я уже тоже подумывала приобрести какую нибудь литературу.
Малышуська
Я Вам тоже хочу книжку сосватать:улыб:Собственно, благодаря ей до сих пор вспоминаю свою беременность как самое чудесное время в своей жизни и, опять же, благодаря этой книге оказалась лишена "радости" бессонных ночей и бесконечного посещения врачей, когда ребенок уже родился.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3544797/
devon rex
Судя по содержанию, очень занимательная книженция Нужно найти. В книжных магазинах она есть, вы где покупали?
Малышуська
Я и в книжных покупала, и через Озон заказывала. И себе, и мамочкам знакомым в подарок.