К кому обратиться с диагнозом "полиартрит"?
5025
11
Подскажите пожалуйста, к кому идти с этим полиартритом? Кто знает хорошего специалиста? Мне 26 и что-то болеть им не хочется совсем:(
kr0ha
Например, "НИИ клинической иммунологии СО РАМН" (в народе "ревмоцентр") на Ядринцевской, 14. Моя мама, с тяжелой формой полиартрита, несколько лет назад там лечилась.
kr0ha
в НИИТО, про специалиста подскажут в регистратуре
Телескоп
моя мама тоже там лечилась, препараты выписывали недорогие. Конечно навсегда вылечить не получилось, но боль купировать и не дать заболеванию дальше развиться помогло.
zhuvachka
А к какому специалисту именно надо идти? была и у невролога,и терапевта,и хирурга,мануальщика,невролога,ортопеда. Никто не может ничего назначить. К кому еще идти?:(
kr0ha
Полиартрит - это заболевание в первую очередь имунной системы. В 70% случаев приводит к инвалидности, сначала 2-ой группы, потом временной 1-ой, а потом постоянной 1-ой с полной, абсолютно полной потерей трудоспособности. Какие еще терапевты-мануальщики-хирурги!!! Они вам не помогут, это не их профиль. Вам же дали адрес профильного учреждения, неужели еще за ручку надо вести?! Не теряйте времени, звоните сами и узнавайте все, что нужно. Пока заболевание в начальной стадии, еще можно остановить его прогресс с поражением минимального количества суставов. С полиартритом не шутят. Спешите. При неблагоприятном раскладе, не дай Бог конечно, может оказаться, что у вас осталось всего несколько лет или месяцев активной жизни. Лечитесь, вкладывайте в это 100% своего времени и 100% своих денег. Нет времени на рефлексии и сомнения. Я знаю, о чем говорю. Моя мать буквально "сгорела" от полиартрита за несколько лет, и из молодой здоровой женщины превратилась в молодого несамостоятельного инвалида, не могущего заботиться ни о себе, ни о близких. 20 лет растительной жизни!!! Никому не пожелаю такого. Девушка, берите ноги в руки и марш на Ядринцевскую. Несколько лет назад там были наиболее продвинутые в ремватоидных заболеваниях врачи. Надеюсь, центр еще не развалился, и вам помогут. Желаю здоровья!
kr0ha
расскажете потом как сходили?
у вас это впервые выявленный диагноз?
если это действительно "полиартрИт" - т.е. воспаление многих суставов - как это проявляется субъективно? какие анализы уже сдавали, какие показатели?
kr0ha
вы бы еще к проктологу пошли.... если уже есть артроз или артрит, то путь к ревматологу
zhuvachka
ну дак я вообще не знала,к кому обращаться с болями в руках.. начала с терапевта,а уж он послал дальше и так вот и гоняли друг от друга туда-сюда, в конце-концов поставив диагноз после ренгена,а потом начали слать по второму кругу друг к другу. Вот и пришлось обратиться на форум,чтобы разорвать этот замкнутый круг:(
kr0ha
сожалею...:хммм:вы сходите на Ядринцевскую, там даже можно было на вахте записаться ( лет 5 назад) прием стоил 275 рублей. Фамилию врача не помню, но мама осталась довольна:миг:
zhuvachka
Спасибо, уже вышла на них, но отправили в 9-й корпус гор.больницы на запись в ревматологу. Надеюсь скоро всё будет ясно:) Прием конечно наамного подороже стал
kr0ha
Мне тоже надо на консультацию к хорошему специалисту, а то хожу-хожу в НИИТО, а толку никакого....Подскажите куда Вас отправили..можно в личку.