зуб мудрости
1296
8
болит который день чем полечить?
SERGIO007
да удалиете его, это все равно атавизм, он вообще не нужон:миг:
SERGIO007
Болит потому что кариес? Или болит, потому что режется?
Кариес - к стоматологу-терапевту, режется - сперва на консультацию к терапевту, поотм у хирургу.
Удалять... а оно Вам надо? Меня врач отговорила удалять сложный зуб (растет не вверх, а вбок в "семерку"), так как удаление в этом случае сложное, а зуб не беспокоит. ттт, прошло с тех пор уже года три)
Мало ли как в жизни сложится, а если протезироваться надо будет? тогд за "восьмерку" смогут "зацепиться" и сэкономить вам нервы, время и деньги.
Облегчить боль можно кетановом или др. обезболивающим, которое Вы принимаете. Если кариес - то не жевать на стороне, не есть горячую и холодную пищу и напитки, ртом не дышать и тп.
кстати, могу порекомендовать отличного стоматолога с легкой рукой)))
SERGIO007
У меня несколько дней болел и сам прошел :dnknow:
SERGIO007
У меня вылезли все 4 зуба мудрости, потом ещё один - 33-й. Так что знаю, как болят режущиеся зубы, не по наслышке. Причём у меня болели поэтапно. Похоже, они лезут не постоянно, а "толчками" - через несколько дней. Так вот когда начинало болеть (больно жевать на этой стороне, опухала щека), я полоскала горячим раствором соды. Просто в горячую воду, какую только можно терпеть, бросала соду (на стака чайную ложку) и полоскала весь стакан. И так несколько раз в день. Только так спасалась. Потом боль проходит на время, а потом опять. И так, пока зуб полностью не прорежется.....
SERGIO007
Если болит до ужаса в процессе "вылазки", то лучше десну надрезать.
У меня в течение 10 лет зубы мудрости росли, как бы поэтапно, обычно весной начинали идти в рост, но у одного все же пришлось десну надрезать, т.к. сил уже не было.
Ramilla
хм, если не ошибаюсь, это называется "убрать капюшон" , у меня уже была такая ситуация, сейчас вот опять, надо идти к стоматологу... а там все просто и не больно... обезболят и ножничками-чик-чик! и все! зубик может расти спокойно, чтож его удалять-то....:улыб:
MISS K
Да, что-то такое врач говорила.
Единственное, что я затянула сильно, что уже от боли никуда деться не могла. Надо было раньше идти.
SERGIO007
Я все 4 удалила, лет 7 они меня мучали, то растут, то не растут, если простыла или климат поменяла, то сразу десны в районе зубов мудрости набухали и болели. Теперь счастливая безумно. Моим зубам мудрости не хватало места :хммм:.