Лечение на аппарате тонзилор
98383
73
Ljaguha
подпишусь, когда шприцем промывают вся гадость вылетает, тонзиллором так не получается..
Ljaguha
Скажите, а по ощущениям, что легче переносится - тонзилор или промывание шприцом?
Aiza
Шприцем конечно менее неприятно
я вообще себе мечтаю такой шприц прикупить, чтоб в домашних условиях это делать, но не знаю где такое продается.
Левая Пятка
Вы уверены, что сможете самостоятельно это сделать????? Промывание шприцом для врача гораздо сложнее, чем просто присоской! Сама я бы в горло себе точно ничем не полезла!
Shumelka
А у меня наоборот впечатления, от промываний шприцом не было эффекта, (давно делала, тогда еще наверное и Тонзилоров не было) а с прошлого года промывала на Тонзилоре и переносилось легче и эффект лучше.
201190
длится 15-30 сек...у меня тоже сильный рвотный рефлекс, но мне лидокаином брызгали..горло немело сильно и было вполне терпимо. мне потом еще фонофорез делали...все терпимо..противно..слезы да..но терпимо.
any
Я сегодня в первый раз пошла на данную процедуру. Выбрала клинику "Доктор Лор", которая на вертковской.
Само лечение понравилось. Но вот теперь сижу читаю и думаю - а может я просто не знаю половины? ведь в клинике этой мне делали только вакуумом. Минуту одну миндалину, минуту - другую. И до свидания. А, оказывается, есть еще и с ультразвуком. Так что ж - это фигню мне понаделали, которая не поможет или что?
И вообще нужен ли ультразвук? у кого узнать?
Лечение в здравнице - 6500 за 10 процедур - ну это жирно слишком для бедной студентки. Куда податься?
VikaSV
плюс для интереса глянула здравницу - у них тонзиллор уже за 700! О_О
я так понимаю - не заплатишь - не вылечат что ли?
VikaSV
В Доктор-ЛОРе начинают ультразвук делать с шестой процедуры. Т.е. пять раз делают просто промывание, а потом еще добавляют ультразвук. Мне делали так. Если мы говорим об одном и том же, конечно :хехе:
Я лечилась у них на студенческой
VikaSV
В медцентре 21 век на Ядринцевской 54, 250 - 300 руб. за лор процедуры. И лор там принимает отличный.
Sonyasonya
А я ходила на тозилор 10 процедур,первые пять промывание перекисью,следующие пять к промыванию добавили ультрозвук с антибиотиком,и каждый раз люголем обрабатывала. первые две процедуры тяжело дались, потом настроилась на нужный лад...НО...на следующий день после окончания курса мои гланды все так же выглядели как и до лечения.печально.ходила в поликлинику на ГПНТБ.1500 за все лечение отдала.врач работа без перчаток!
Андерсонка
...на следующий день после окончания курса мои гланды все так же выглядели как и до лечения.печально...
так, может, неважно, как они выглядят, главное, чтобы "не болели"?

давно пролечились? было время, ощутить эффект от лечения?

или, прям, невооруженным взглядом видно, что там все забито :безум:
Ms.Klein
ННП
Дочь в течении 4 лет лечится дважды в год на аппарате Тонзилор.
Улучшений не заметили вообще никаких. Хотя лечащая лор говорит, что горло становится все лучше и лучше.
А тут недавно ходили на консультацию к фониатру, т.к. учимся в муз. школе на отделении вокала, и доктор сказал, что горло и гланды безобразнейшие.
Вот теперь очень сомневаюсь в эффективности лечения тонзилором.
Smorodina
Хотя лечащая лор говорит, что горло становится все лучше и лучше.
.. и доктор сказал, что горло и гланды безобразнейшие.
может, к третьему доктору показаться... чтоб уж наверняка :biggrin:

а если серьезно, каких улучшений ждали?

У меня сколько себя помню - хронический тонзиллит.
Частенько болела и горло лечила по-простому люголем.
Так к нему привыкла, что даже гадостью не считала :biggrin:
Год назад пролечилась на тонзилоре.
Теперь болею не сильно реже, но теперь горло болит где-то ниже, туда с люголем не подобраться :dry:
И кашель какой-то тяжелый и голос "садиться".
Вот и не знаю, хуже это стало или лучше :dnknow:
До врача все дойти не могу
Ms.Klein
Ждали, что горло пусть не лучше, но хуже не становится.
А теперь еще и болеть по утрам стало.
В общем в тонзилоре разочаровались.
А к третьему доктору ходили, в широко рекламируемую клинику. Там посоветовали лечиться лазером,провели 10 процедур, не помогло вообще, по объективным оценкам нашего замечательного педиатра. Тогда в этом центре нам предоложили еще 10 процедур лазера. :безум: В общем, как я поняла, нам просто продавали бесполезную для нас услугу.
Где теперь лечиться, ума не приложу, дочь поет, ей больное горло никак нельзя иметь.:хммм:
Smorodina
мы перед тем, как начать тонзилор, сдали на посев, и использовали при лечении нужное лекарство
всего сделали тонзилор 2 курса
у дочки были гнойные ангины по 5-7 раз в год, дали осложнение на сердце...
после тонзилоров всё прошло вообще
ни одной
правда, было это в 97 году прошлого века
Андерсонка
Точно та же история была, и тоже в поликлинике на ГПНТБ. У меня ангин не было, но были неприятные пробки. Мне лор-врач так же промывала миндалины 10 дней и люголем обрабатывала, и через 2 недели пробки вернулись абсолютно те же, что и были. После этого не ходила, ибо не видела смысла. Зато когда потом через некоторое время по гинекологическим показаниям назначили сильные таблетки-антибиотики, после того, как их пропила, пробки исчезли практически совсем (во всяком случае, теперь визуально их никак не видно). Вероятно, антибиотик случайно повлиял на конкретно моего возбудителя инфекции в миндалинах. Совершенно непонятно, что мешало лору взять анализ на возбудителя и выбрать нужное лекарство. Хотя, вероятно, то, что деньги она берет не через кассу ("Бесплатно в городе все равно не найдете").
any
Действительно, многое зависит от врача и от общео настоя на результат пациента и врача. Мне в этом плане повезло, сейчас заканчиваю первый курс лечения тонзилором. Первые пять процедур - промывание, а потом - ультразвук, перед процедурами - ледокоин. Чувствую значительное улучшение, хотя через полгода планирую снова пройти курс. Врач попалась замечательная, сделали общий анализ крови, два раза посевы на микрофлору во рту и носовой полости, процедуры проводит аккуратно, по своейинициативе ставит ультразвуковые точки на задней стенке глотки, а не только на гландах, рвотного рефлекса нет...
Повторюсь, главное - это настрой :yes.gif: и всё получится (!)
_Alf_
У нас тоже ни разу не было предложено заплатить в кассу. Деньги брались врачом себе, а о том, что ,оказывается, надо посев на микрофлору сдавать первый раз узнала сейчас на форуме. :безум:
А по поводу настроя, какой настрой может быть у , на тот момент , 6-ти летнего ребенка. Здесь необходимо исключительно грамотное лечение.
Sonyasonya
Прошла лечение в центре "Внимание" на Титова. Из прочитанного делаю вывод, что цены там средние. Лечение я всегда нормально переношу. Делаю раз в год, эффект есть. Единственный минус, что там 3 врача меняются, поэтому взаимный подход сложнее находить
Novokras
....
"Действительно, многое зависит от врача и от общео настоя на результат пациента и врача. Мне в этом плане повезло, сейчас заканчиваю первый курс лечения тонзилором. Первые пять процедур - промывание, а потом - ультразвук, перед процедурами - ледокоин. Чувствую значительное улучшение, хотя через полгода планирую снова пройти курс. Врач попалась замечательная, сделали общий анализ крови, два раза посевы на микрофлору во рту и носовой полости, процедуры проводит аккуратно, по своейинициативе ставит ультразвуковые точки на задней стенке глотки, а не только на гландах..."
А в каком лечебном учреждении делали? и у какого врача?
any
Подскажите, куда лучше пойти на тонзилор?
*Стихия*
Где в центре не дорого тонзилором курс пройти?
any
Клиника "Санитас" на Вокзальной Магистрали, лор Строзенко Е.А. Хороший специалист, по сравнению с предыдущим местом (биовер) у нее намного комфортнее процедура, использует немецкое обезбаливающее, хожу к ним по акции, тонзилор за 350 руб. плюс консультацию первичную оплатить 900 руб., ну без нее и не делают тонзилор, только по направлению врача. Сколько раз промывала миндалины тонзилором, первые раз пять просто промывают (кстати без шприца не обходиться, пару раз и им промоют), а потом только фонофорез (ультрозвук) добавляют!