zzz2211
У меня бывший муж примерно как Вы - тоже пиво после работы (но при этом сложности с остановкой на небольшой дозе).
Сама несколько лет назад была на приёме у психолога, в том числе описала взаимоотношения с мужем и спросила - что можно сделать.
Она мне сказала - сами вы (в смысле я) ничего не сделает, такие люди при этом не считают себя алкоголиками ("я ж не в канаве пьяный валяюсь - я в баре выпил и домой пришёл") и говорят "да я в любой момент могу остановиться". Но сами остановиться они не могут. Помочь сможет хороший психолог при длительном тесном контакте. Я этой даме доверяю, т.к. мне она мозги поправила после 2 сеансов и сама сказала - сейчас (в смысле тогда) больше к ней не приходить.
Галинка
человек сам должен понять что пить больше не надо...
если уж пьет значить этому способствуют какие-то обстоятельства... вот люди курят тоже не просто так... а чтоб расслабится после напряжения (в основном)... так же и люди страдающие алкоголизмом...
banderos
Есть подобный вам, друг семьи, то же пока один был пил то пивко то Ягура... встретил девушку и к ней потянуло, она и стала сразу ему говорить что мол постоянно от тебя пахнет спиртным... решил что бросит, но как оказалось не так то это легко, день не выпьет нервный, злой, начлись психические срывы... и т.д. в итоге к наркологу, и закодировали его. Хотя для меня это было окрытием, я думала кодируют только тех кто водку пьет!
banderos
человек сам должен понять что пить больше не надо...
если уж пьет значить этому способствуют какие-то обстоятельства... вот люди курят тоже не просто так... а чтоб расслабится после напряжения (в основном)... так же и люди страдающие алкоголизмом...
знаете, в учебнике по наркологии написано, что психологические моменты доминируют в самой начальной стадии алкоголизма, на последующих же включается физиология, поэтому одного желания отказаться от алкоголя уже, увы, недостаточно (за исключением весьма редких случаев). У человека в мозге и печени уже идут необратимые процессы, поэтому лечение должно проводиться медикаментозно, в противном случае психологическое воздержание доводит человека до делирия (белой горячки) с последующими, еще более страшными рецидивами. Это практически то же самое, что и ломки у наркомана, а что-то случаев, что наркоманы силой воли отказываются от наркотиков, не так много. Неспроста наркоманию и алкоголизм лечит один врач - НАРКОЛОГ. Поэтому просто хотелось бы рекомендовать всем, кому алкоголики портят жизнь, не бороться с ветряными мельницами и ждать наступления последней стадии алкоголизма (а она, при наличии второй стадии, неизбежна), а тащить больного (а это действительно больной и в душевном, и в физическом плане человек) а наркологу, тем самым не потерять время, которое придется потратить на ненормальное существование (а по другому это не назовешь) рядом с пьющим человеком. Сохраните нервы себе и здоровье ему!
Кого не убедила - поищите в интернете информацию про термин СОЗАВИСИМОСТЬ, там симптоматика ухудшения душевного состояния человека, живущего с алкоголиком происходит синхронно с прогрессированием болезни у алкоголика. Пожалейте хотя бы себя!
Mademoiselle Miu
О созависимостях с таблицей можно посмотреть здесь о созависимостях
Тут кто-то писал, что сам переживает из-за проблемы алкоголя - прочтите обязательно и поймите, ЧТО Вы делаете со своими близкими. И последствия для их душевного и физического здоровья гораздо трагичнее и страшнее, чем может казаться. А для детей в Вашем алкогольном окружении - это травма на ВСЮ жизнь, или хотите, чтобы ребенок рано или поздно пошел Вашей кривой дорожкой? И не думайте, что если Вы - не подзаборный пьяница, вроде все прилично пока, то это не про Вас. НЕТ! регулярное употребление алкоголя (независимо от причин) и тяга к нему - это УЖЕ алкоголизм, просто в не самой запущенной стадии!
Mademoiselle Miu
полностью согласна по поводу созависимости...с себя начинать надо. у меня парень наркоман был. как я сама начала работать над собой и он пошел лечится. Если кому нужна помощь пишите в личку, помогу зависимым и их родным.
anaida
Наркомания - это самый опасный вид зависимости. В таких случаях единственным выходом из ситуации может стать реабилитационный центр. Я могу посоветовать вам наркологический центр, который называется Белый Лотос. Не запускайте свои слабости, ведь они берут над вами верх. Лечение наркозависимости - это то дело, которое не стоит оставлять на задний план.
Anastasia2707
У меня подруга спивается. Пьет уже около 4-х лет. Начиналось когда-то с одной баночки пива, дальше-больше. Сейчас выпивает около 3-х литров ежедневно за вечер. Утром идет на работу. Сама признает и отдает себе отчет в том, что зависима и больна алкоголизмом, но ничего менять не хочет, ее такой образ жизни вполне устраивает, ведь никто, кроме нее самой, не страдает. Пока человек САМ не захочет, никто ему не поможет. А еще у меня есть знакомый врач-нарколог-алкоголик, других лечит, а сам не просыхает.
знаете, в учебнике по наркологии написано, что психологические моменты доминируют в самой начальной стадии алкоголизма, на последующих же включается физиология, поэтому одного желания отказаться от алкоголя уже, увы, недостаточно (за исключением весьма редких случаев). У человека в мозге и печени уже идут необратимые процессы, поэтому лечение должно проводиться медикаментозно, в противном случае психологическое воздержание доводит человека до делирия (белой горячки) с последующими, еще более страшными рецидивами. Это практически то же самое, что и ломки у наркомана, а что-то случаев, что наркоманы силой воли отказываются от наркотиков, не так много. Неспроста наркоманию и алкоголизм лечит один врач - НАРКОЛОГ.
Тут ведь что интересно. Многие почему-то считают, что лечение алкогольной зависимости это исключительно дело психотерапевтов, гипнотизеров, психиатров (хотя лучше до них не доходить). Вы абсолютно верно пишете, что лечение должно начинаться на физиологическом уровне.

20 лет назад профессор из Швейцарии Джейкоб Хиллер создал уникальную систему лечения зависимостей разных типов с принципиально новым подходом. Вот что об этом рассказывает сайт клиники http://www.doctorhiller.com

«Очищение» крови, плазмоферез или гемоферез не имеет никакого медицинского смысла, так как все это представляет собой инвазивную, опасную и ненужную процедуру. Я не вшиваю «торпед», потому что считаю страх смерти не лекарством, а ядом для души и миной замедленного действия для жизни и здоровья. Как известно, более 80% «кодированных алкоголиков» заново начинают пить, причем с еще большей интенсивностью. А у тех, которые воздерживаются в этот период, может развиться настоящий психоз. Не важно, в каких обстоятельствах человек стал выпивать, когда наступает зависимость, ведь проблема заключается в нарушении обменных процессов головного мозга, дисбалансе нейромедиаторов. Уберите эти тонкие биохимические нарушения, и вы будете сами удивлены эффектом лечения алкоголизма!"

Итак, сначала пациенту, используя сочетание двух известных препаратов, делают укол, который полностью освобождает пациента от абстинентного синдрома и необходимости выпивать спиртное. У больного абсолютно исчезает эта потребность. Следующий этап - поддерживающая терапия. Она направлена на нормализацию всех имеющихся биохимических нарушений в центральной нервной системе.

В итоге, человек начинает ощущать себя таким, каким он был 10, 20, 30 лет назад. Как было до того, как он пристрастился к алкоголю. Он чувствует себя абсолютно здоровым. А точнее, он уже является таковым.

Теперь главное не искушать судьбу. Сменить круг общения. Научиться говорить "нет" предложениям выпить в любом количестве и любой алкоголь. Да, это уже психология и тут пригодится психолог. Но лучший психолог для человека - он сам.
МаксИнформ
как интересно! А Нобелевскую премию изобретателю волшебного укола, полностью освобождающего пациента от абстинентного синдрома, а самое главное- от необходимости употреблять спиртное, почему не дали? Или я что- то пропустила?
Ну они на сайте опубликовали документ о приобретении патентов доктора Джейкоба Хиллера на лечение алкоголизма и других видов зависимостей на бирже NASDAQ американской фирмой HYTHIAM. Наверное, это признание:улыб:
МаксИнформ
20 лет назад придумал.., а чего ж за 20 лет- то всех алкоголиков не вылечили? ну или половину хотя бы
6000 лет назад было сказано: не убий! А до сих пор убивают.
МаксИнформ
В итоге, человек начинает ощущать себя таким, каким он был 10, 20, 30 лет назад. Как было до того, как он пристрастился к алкоголю. Он чувствует себя абсолютно здоровым. А точнее, он уже является таковым.
чудесным образом исчезает нажитая (точнее, напитая) годами
- алкогольная полинейропатия
- алкогольное поражение печени
- алкогольная кардиомиопатия
- клетки головного мозга начинают функционировать в полную силу, соответственно, уходит в небытие алкогольное изменение личности...
И все это благодаря одному чудесному уколу и курсу поддерживающей терапии! Фантастика!

Вы понимаете разницу между функциональными и органическими изменениями?
Я все-таки не врач, поэтому спорить не буду. Увидел тему, показалась актуальной, запустил поиск, поисковик выдал "доктор хиллер" отзывы позитивные, вот и запостил.
ilusiya
Наркомания - это самый опасный вид зависимости.
Хорошая рекламка, только наркомания это приговор. И единственным выходом тут является выселение всех нариков на гулаг, под надзор, для труда на благо людей. Лечить тут бессмысленно, процент излеченных (вернее находящихся в стадии ремиссии) примерно такой, как соотношение членов семьи Рокфеллеров к остальным людям. :зло:
МаксИнформ
Итак, сначала пациенту, используя сочетание двух известных препаратов, делают укол, который полностью освобождает пациента от абстинентного синдрома и необходимости выпивать спиртное. У больного абсолютно исчезает эта потребность.
Что за бред!!!! Какие два препарата могут избавить человека от абстиненции. Вы хоть почитайте, что это такое.
Следующий этап - поддерживающая терапия. Она направлена на нормализацию всех имеющихся биохимических нарушений в центральной нервной системе.
С этим согласен, только алкоголик, если еще не дашел до 3-й стадии, начнет чувствовать себя неплохо дней через 60-90. Все, что раньше - это самообман.
В итоге, человек начинает ощущать себя таким, каким он был 10, 20, 30 лет назад. Как было до того, как он пристрастился к алкоголю. Он чувствует себя абсолютно здоровым. А точнее, он уже является таковым.
Опять бред. Человек никогда не станет таким, как был раньше. Хоть Кашпировского зовите. Еднственное и неповторимое тут исключить полностью и навсегда любой алкоголь. :спок:
Не надо тешить себя пустыми надеждами и ложными историями о чудесных излечениях.
Anastasia2707
В целом психолог-психиатр для алкоголика нужен для того, чтобы вложить в его, временно посвежевшую голову, главную мысль - о полном и безапелляционном отказе от алкоголя навсегда. Человек должен признать, что он алкоголик и понять, что если он хоть когда, хоть раз попробует любой алкоголь, то все вернется и, скорее всего, с многократно увеличенной силой.
Про нариков я писал выше.
Собственно принятие алкоголя более 3-5 раз в год в любой дозе, трудности с отказом от следующей за 1-й рюмкой или бокалом (а не личное мнение - я могу типа отказаться, но не хочу) являются признаком присутствия 1-й стадии алкоголизма.
И не надо тешить себя иллюзиями. Большинство людей, которые выпивают по всем праздникам, имеют уже эту 1-ю стадию. Только в этот момент еще можно предотвратить развитие малой кровью, понять, что ты спиваешся с помощью психолога кстати или самостоятельно, если мозгов хватит. При продолжении, это уже медицина - только распад личности или 100% отказ от алкоголя!
Anastasia2707
Все ваши личные беседы, типа:

- Дорогой, ты пьешь каждый день, ты понимаешь, что я так не могу жить?
- Пожалей меня, пожалей детей, пожалей маму-папу...
- Если хоть раз выпьешь, разведусь!
и т.п.
- Да, конечно, дорогая-милая-любимая, последний раз и больше не никогда!!!!

Все эти беседы - это просто для успокоения вашего эго. А дальше все развернется с новой большей силой. И снова беседы, слезы - сопли.

Все до тех пор, пока вы не поймете, что он-она больны. И бороться тут нужно не для собственного успокоения, а с помощью врачей. И желательно не шарлатанов. :спок:
МаксИнформ
Слишком сильна в народе вера в " волшебную таблетку" или " волшебный укол" от алкоголизма,а точнее- желание таковыми обладать. Помнится, толпы народа велись на рекламу некоего " доктора Майорова", который кодировал "на дозу". Это же вобще голубая мечта- выпить свои три рюмки и остановиться...
Лично для меня действенным является лишь то лекарство, которое либо опробовано на себе, либо я имею перед глазами клинические примеры реального положительного действия. По данной конкретной теме- на себе, слава богу, надобности нет пробовать, а вот пациенты у меня есть- не вылеченные, нет, но достигшие длительной ремиссии. И препарат я знаю реальный, который действительно меняет процессы в организме примерно с четвертого месяца применения, но все это происходит не легко и человек должен сделать этот выбор осознанно. Кроме того, и препарат этот в России не продается, потому что ПОМОГАЕТ. Вот как- то так
Лава_Лагуна
И препарат я знаю реальный, который действительно меняет процессы в организме примерно с четвертого месяца применения
С 4-го месяца процессы в организме меняются и без всяких препаратов, как я уже писал выше.
Можно подробнее, что это за препарат? Он восстанавливает правильную выработку внутреннего алкоголя и утилизацию внешнего? Или что он делает?
И какой смысл в этой теме пересказывать то, что миллионами страниц написано в интернете? Например тут, тут или тут.
Тут людям помощь нужна или побеседовать?
По поводу врача: желательно, чтобы врач был не только частным психологом или наркологом, но и работающим врачом-психиатром, со связями в этой сфере и в других. Который не просто "проехать по ушам" может, а реально оказать помощь и организовать конкретное, предметное и необходимое лечение. Если кому-то нужен такой врач, пишите в личку, дам, если разрешит, его координаты. :спок:

И не "ведитесь" на такое. Это бред мошенников. Это - как минимум должна быть нобелевская премия, а не продажа с подарками. :rofl: :rofl: :rofl:
Дайд_ж
Да, уколы волшебные изобрели 20 лет назад, а весь цивилизованный мир по-прежнему лечит алкоголизми наркоманию по 12-шаговой программе. С чего бы это?