Лечь на сохранение в Бердске, в Академе.
3789
18
Очень хотелось бы услышать мнения женщин которым приходилось лежать на сохранении беременности в Бердске. Если я правильно понимаю, это в бердском роддоме? Хотелось бы знать насколько медики там настроены на сохранение именно на ранних сроках, а не так чтобы "выскрести по-быстрому и не возиться"? И вообще отношение к пациентам.Про условия уж не спрашиваю, приходилось бывать в бердских стационарах, примерно представляю.....Еще слышала, что в Академе при центре новых медицинских технологий тоже вроде есть стационар. Кто там сохранялся, поделитесь пожалуйста впечатлениями? Буду благодарна за быстрые ответы, информация нужна срочно!
Toma
Звоние по телефору 363-01-83 - это многоканальный телефон ЦНМТ в Академгородке. Стационар у них там.

Но вот кладут ли они на сохранение, я не уверена.
Крыска
Больше 60 просмотров и всего один ответ? Бердчанки - Ау! Очень нужно! Крыска, спасибо за телефон, обязательно позвоню, но хотелось бы все таки впечатлений очивидцев. :help.gif:
Крыска
В ЦНМТ не звоните, они не кладут на сохранение. Мой совет - ложитесь платно в 168 Медсанчасть на Арбузова, там хотя бы завотделением грамотная - Овсянникова. Условия средние, но если нужно именно сохранить ребенка - это лучший вариант.
Только нужно направление, стоимость для тех, кто там не наблюдается по беременности, - 18500 руб., держат в основном не меньше месяца.
Крыска
Это просто фиксированная оплата, минимальный срок, который там держат - 21 день, на практике - месяц, а то и больше (до 6 недель).
Каштанка
Так и думала что кто нибудь Овсянникову присоветует! Спасибо, конечно, но я с ней знакома с прошлой беременности, с тех пор у нас стойкая взаимная антипатия, сомневаюсь что общение с ней пойдет мне теперь на пользу. Ну если про Бердск никто ничего не может сказать, может Новосибирск? С обл.больницей может кто знаком?
Про ЦПС на Киевской много хорошего слышала, но говорят туда не пробиться....
Toma
У меня тоже была к ней антипатия, пока не попала к ней в стационар... Там она совсем другой человек, но дело ваше. И в облбольницу, и на Киевскую надо направление и серьезные показания - поэтому вам все равно через своего врача решать этот вопрос.
Крыска
Стоимость в 168 очень хитрая, когда я там лежала, то половина девочек была за 18500, а другая за 7000. Условия и лечение абсолютно одинаковые. Овсянникова, конечно не сахар, но беременности там именно сохраняют, все с кем я лежала все сохранились, и родили здоровых детишек, одна я срок дохаживаю:улыб:
7beam
А как туда попасть?.. Просто звонишь в отделение и говоришь "Я хочу у вас полежать"?
Toma
За свою беременность где только не полежала...
В 168 цену определяет Овсянникова и от чего эта цена зависит науке не известно. Со мной лежала девочка с тем же диагнозом, но суммы мы заплатили разные. На сохранении везде лежат 3 недели- это без вариантов, даже если вылечат за 3 дня, то лежать будешь все равно 3 недели. Овсянникова проводит осмотры раз в неделю (если повезет), с осмотрами забегает раза 3 в неделю, а может и всего раз забежать на 5 минут, всех быстренько пробежать, ничего не сказат и уйти. Врач она, конечно, хороший, но как человек... кошмар какой-то.

В Бердске лучше вообще не ложиться на сохранение, ни от кого даже удовл.отзыва не слышала, не говоря уже о положительной динамике их лечения. Зато много девочек после бердского лечения в других больницах встречяала. Как и после лечения в больничке на ОбьГЭСе.

В областной лечат по конкретной методе каждый конкретный диагноз. Никакой адаптации под конкретного пациента. Некогда им. У них поток.

В 7 роддоме неплохо сохраняют. Там зав.отделением лично против абортов, поэтому старается сохранить. Врачи в гинекологии там внимательные, профессиональные. Но вот условия... еще хуже, чем в 168-ой. Но если есть кому еду возить, то жить можно :-)

В ЦНМТ на сохранение не кладут. Даже за деньги.

В ЦКБ условия совсем плохие. Как и лечение. Аспирин и магнезия. Остальное, если и пропишут, покупать надо самим. Опять же с питанием беда.

В Кольцова врачам проще выскаблить, чем сохранить. Может просто сохранять не умеют...

Вообще у нас в городе надо больничку под диагноз подбирать. В разных лечат по-разному. Иногда можно закрыть глаза, уши, рот на условия, лишь бы правильно полечили и сохранили.

Будет интерес, пишите в ЛС, постараюсь помочь.
Toma
Почему не пробиться???Берете напрвления и едите в больницу, там посмотрев Вашу обменку,анализы и т.д. говорят когда можно приезжать в стационар.Врачу супер!!!!!
Toma
У жены моей была похожая ситуация. Только мы живем в г.Обь, местная больничка оставляется желать лучшего. Не буду вдаваться в подробности, но делать там нечего. Не ожидали, что положат в больничку. Поэтому два-три дня пришлось полежать....пока я не решил вопрос с областной. Так за эти два дня жена со слезами на глазах просила ее забрать. А в областной все хорошо и условия и отношение врачей. Все довольны...:)
Toma
лежала месяц на сохранении в ЦКБ. неделю накинули от обычного срока так как хотели перестраховаться (у меня был высокий шанс таки не выносить). у них отдельные палаты для беременных. очень светлые, теплые. но если не повезет.. и положат в обычным больным (воспаления, аборты) то это ужас. лечение стандартное... Дюфастон, витамины, покой максимальный. по соседству в палатах лежали девочки и из 168 и из Бердска. в итоге пришли в выводу, что в принципе без разницы (ну в питании разве что) главное самим настроиться.. в 168 конечно Дюфастон выдают и так..но стоимость такая.. что дешевле самостоятельно покупать. Питание ужасное, отношение среднее. выскабливают только если УЗИ потвердит, что плод-мертв. были случаи когда девушку сохраняли.. потом она вышла..подумала недельку и вернулась на аборт..врачи отказались делать операцию.
frb
Благодарю всех за информацию! :knix: Насчет Бердска и раньше сомневалась, теперь и подавно не пойду. Пытаюсь пробиться в обл. больницу, надеюсь удастся...
Крыска
Можно записатьсяк любому гинекологу в 168 на прием, а там попроситься в стационар, они выпишут направление. Только стоимость уточните сразу.
7beam
Да я и так в 168 наблюдаюсь, только направляют оттуда либо в свой стационар, либо по месту жительства.
frb
Про Кольцово не соглашусь с Вами. Только что оттуда. Персонал внимательно относится ко всем, кто находится на сохранении. За то время, что я там провела, никому из девочек на сохранении не предложили выскоблиться. Если придется еще раз ложиться на сохранение - поеду только туда. По условиям: еда, как и везде гаденькая, чистоту наводят каждый день везде, палаты на 4 человек, и двухместные - с холодильником и телевизором - платные (4оо руб. в день). Гулять можно в любое время и сколько захочется. Таблетки - фолиевая, вит.Е, но-шпа. Дюфастон и прочее, что подороже, надо свое.