Понимаю, что не жаль, раз всё прошло успешно:миг:
Скажите (извиняюсь за офф), а Вы прививки ребенку ставили?
Сакура
Доча не знает что такое врачебный кабинет и доктор в белом халате :улыб:От услуг дет.поликлиники мы отказались письменно, прививки не ставим. Если возникают вопросы, обращаемся к дет.педиатру в частном порядке. Приглашаем для беседы-осмотра на дом, если вопрос не решается по телефону. За 1 год и 5 ребенкиных месяцев нам понадобилось две консультации.
SunTa
звучит оптимистично ))
мы тоже думаем если не отказаться от части прививок, то хотя бы отсрочить их.
что ж, здоровья вам и в дальнейшем! :flowers:
Сакура
Насчет прививок-зря! Если нет жизненных противопоказаний, необходимо ставить! :1:
Zaika555
каждому - свое:миг:
мы для себя решили, что поставим только бцж, насчет остального будем уже потом думать.
у меня приятельница - детский врач, ребенку 7 мес. я решила, что с ней насчет прививок проконсультируюсь - что она своему сынишке ставила. доктор она со стажем, думаю, советы дельные даст:миг:
Сакура
Потом напишите, какие из прививок грамотный педиатр считает ненужными, очень интересно будет узнать!:миг:
Сакура
каждому - свое:миг:мы для себя решили, что поставим только бцж, насчет остального будем уже потом думать.
у меня приятельница - детский врач, ребенку 7 мес. я решила, что с ней насчет прививок проконсультируюсь - что она своему сынишке ставила. доктор она со стажем, думаю, советы дельные даст:миг:
насчет прививок.
Лучше сразу ничего не ставить. Мало ли что есть у ребенка. Обследования то не делали еще толком.
Вот у меня у сына были проблемы с мышцами, плюс еще и рефлюкс на обеих почках, когда мы прошли обследования, врачи сказали, что хорошо, что прививок не ставили. Могли бы быть осложнения. Вот так вот.
Да и основные прививки имеет смысл ставить уже после года и перенесет легче и т.п. Правда вот с бцж много вопросов по времени. Поскольку туберкулезников сейчас много.:хммм:Если ребенок до прививки уже встретиться с диким штаммом, то ставить прививку будет просто бессмысленно.:улыб:
Насчет обследования. Мы вместе с супругой проходили в цнмт, всё понравилось. Проблем при зачатии не было. Получилось с первого раза. У жены подлечили всякую ерунду типа молочницы, а у меня все было окей.
Zaika555
не то, чтобы ненужными. просто в разговоре она упомянула, что если ставить ребенку сразу все прививки, которые якобы нужны, то за 6 месяцев их число составит 12 штук :безум: и что это - очень большая нагрузка на детеныша ))
а вообще, как пообщаюсь с ней более конкретно - могу Вам передать ее слова, если будет интересно:миг:
Ilya_
про прививки мы пока с супругом не выработали своей четкой позиции - решили, что бцж однозначно поставим. об остальных пока думаем...
кстати, цены в цнмт не кусаются?:миг:мне почему-то казалось, что там дороговато...
и Вы верно выразились - "подлечили молочницу", т.к. полностью избавиться от нее невозможно, велика вероятность, что во время бер-ти она все-таки вылезет (( да и, наверное, молочница - не самое страшное, что может быть до бер-ти.
Сакура
За первый год, если я правильно помню, 11. Потом еще штуки 4 до 20 мес. и ежегодная Манту, но это не прививка. Далее уже, кажется, лет в 6 или 7.
Сакура
Долго изучала тему про прививки, и решила поставить только БЦЖ и полиомиелит. А всякие АКДС ну буду ставить, так как осложнения после такой привывки иногда хуже, чем болезни.
nskstrannik
Одна известная врач-педиатор в фильме о прививках произносит любопытную фразу: нигде в мире не ставят такое количество прививок, сколько их ставят у нас. В каждой стране - своя прививочная карта. А мы ставим ВСЕ прививки вместе взятые.

Может, у нас самая цивилизованная страна в мире и самая лучшая медицина? Сомневаюсь. Может, у нас самые ответственные врачи, которые заботятся о людях? Тоже под сомнением.

Ответ простой: у нас самая сильная в мире БЮРОКРАТИЯ.
VideoGraf
"Одна известная врач-педиатр", видимо, не в курсе, что помимо наших основных прививок, например, в нац. календарь США входит гораздо большее их количество :спок: Пневмококковая, например, вакцина, от ветряной оспы и пр.
nskstrannik
А расскажите об этом поподробнее... Например, какие вакцины в США запрещены, а у нас применяются... Очень хотелось бы провести открытый разговор со специалистами, а то всё как-то пол-фразы, да пол-слова. И только из приватной беседы с хорошим знакомым врачом удается выяснить, что сами себе врачи половину прививок не ставят и близким друзьям не советуют.
VideoGraf
Моё мнение, что прививки нужно ставить все рекомендуемые. Но при этом всё-таки изучать вопрос, и выбирать вакцины, которые лучше себя зарекомендовали, хотя бы и за деньги.
VideoGraf
Нац. календарь можете поискать сами, и у нас ничего ими запрещенного, кажется, нет. Те же АКДС, MMR есть, БЦЖ в США не применяется по понятным причинам (эпидемии ТБ там нет), от ХИБ-инфекций есть, да много чего есть. Существует ряд вакцин, которых нет в России (от той же ветрянки), т.к. они не были у нас испытаны/сертифицированы, но используются в цивилизованном мире.
Вообще, сходите на прием к вакцинологу и поговорите подробно, если нужно.
А насчет того, что знакомые врачи не делают... Я не врач, но я вот себе тоже много чего не делаю, это показатель чего-то, помимо наличия у меня определенного мнения? От гриппа, например, не вижу смысла ставить, а от клещевого энцефалита давно собираюсь, но "руки не доходят" :o, и ребенку тоже хочу ее попозже ставить начать. От краснухи себя привить хочу, я ей не болела, но хочу еще раз родить. Не поняла, в чем у вас конкретно проблема?
Крыска
А почитайте, к примеру, о вакцине от гепатита B. Как думаете, она защищает от гепатита B?

Проведено исследование, которое показало, что прививка от гепатита B действенна только в том случае, если ставить её каждые 3-4 месяца, а не раз в полгода-год, как ставят сейчас. Но ставить ее раз в 3 месяца нельзя, потому что резко вырастет процент инвалидов и народные массы сметут эту лже-медицину к чертовой матери.

А вот еще вопрос: от остальных разновидностей гепатита прививка спасает? Вы что-нибудь о них слышали? Вы в курсе, например, что гепатит B довольно легко лечится, более того, может вообще протекать бессимптомно. А вот гепатит C - гораздо более трудно излечимое заболевание. Но от него прививки не ставят.

А прививка от гепатита B ослабляет печень для проникновения остальных вирусов.

Так для чего ставят привку, которая от гепатита B не помогает, а остальным гепатитам даже способствует?

А еще существуют препараты, которые способствуют укреплению иммунитета, и тогда никакой гепатит не страшен. Но их почему-то никому не назначают... Почему? Может быть, распространение инфекции как раз и является целью фармацевтических компаний?
nskstrannik
От ветрянки вроде и у нас ставят, а где-то читала...
nskstrannik
Вот-вот. Оттого и нет там эпидемии ТБ, что запрещено массовое распространение ТБ через вакцину. Кстати, проблема эпидемии ТБ решается полноценным питанием. На корню.
VideoGraf
Не думаю, что это связано с БЦЖ.
От полио тоже живую вакцину делают уже много десятилетий. Эпидемию полиомиелита видите (ттт)?
Крыска
Сейчас - возможно, точно не знаю. Два года назад еще не ставили.
VideoGraf
> прививка от гепатита B действенна только в том случае, если ставить её каждые 3-4 месяца, а не раз в полгода-год, как ставят сейчас.

Что - всю жизнь, каждые 3-4 месяца?..

Я не в теме про гепатит абсолютно. Поясните.
nskstrannik
Любая эпидемия возникает в условиях социальной неустроенности. В начале девяностых мы помним и всплеск туберкулеза, и появление дифтерии, и сальмонеллез и еще много другого. А как только народ стал снова нормально питаться, эпидемии исчезли.
VideoGraf
Имхо, прививка от гепатита В вообще с печенью никак не связана...Она, также как и все остальные, взаимодействует с иммунитетом, а не с печенью! Образуются антитела к вирусу гепатита В. Причем тут печень? Это орган локализации ВИРУСА, а не прививки.
Крыска
Да, действие вакцины ограничивается 3-4 месяцами.
nskstrannik
http://www.herpes.ru/her/pat/hz/news/2008/index.htm

вакцина от ветрянки зарегистрирована в России в 2008-м году
VideoGraf
ну, то есть она имеет смысл, если проживаешь в зоне или окружении, где заболевание распространено
VideoGraf
Всплеск ТБ идет сейчас, причем по нарастающей. Эпидемия дифтерии, как предполагается, как раз вызвана была пропагандой "антипрививочников". На одном медсайте был проведен анализ врачом-инфекционистом, участвовавшим в расследовании причин эпидемии. Они обнаружили, что были подделаны медкарты (т.е. в карте стоит прививка, а по факту ее не делали), кроме того, все случаи токсической дифтерии были только у непривитых или у кого был существенно нарушен график вакцинации (например, отсутствовали ревакцинации или слишком большие промежутки). Ссылку искать лень, можете сами на rusmedserv.com поискать, если интересно.
nskstrannik
К сожалению, любые синтезированные препараты, попадающие в кровь, неблаготворно влияют на печень. Так же как и на почки.
VideoGraf
Любые вещества (хоть синтетические, хоть натуральные), согласна, влияют на организм. Но это ведь касается доп. веществ (консервантов, адъювантов и пр.), а не схемы действия прививки.
Крыска
Ок, у меня дочь родилась в 2008 году, тогда еще не ставили.
nskstrannik
Ну нельзя же быть такими наивными...
Конечно же, на медицинских сайтах будут публиковать статьи о надвигающейся проблеме и всё такое. Это их хлеб.
Самое печальное с гепатитом, что практически единственный источник гепатита B и С - отсутствие стерильных инструментов. Вот это проблему и должны они решать. По официальному исследованию 85% случаев вирусного гепатита приходится как раз на нестерильные инструменты и непроверенную кровь при переливании.
А получается перекладывание с больной головы на здоровую - давайте заколем-переколем всех наших детей. И плевать, что вакцины способствуют развитию аутоимунных заболеваний, что детей трясет и колбасит, что нервные заболевания множатся как эпидемия.
nskstrannik
а кто что думает о прививке по поводу рака шейки матки (ВПЧ) для девочек?

... вспомнила, где я читала про вакцинацию от ветрянки - на сайте Смитры, там и про другие вакцины написано.
nskstrannik
Любые консерванты не попадают в кровь непосредственно.
VideoGraf
Не нагнетайте обстановку.
Если у вас есть статистика тяжёлых осложнений, то приводите ссылки на источники. Если нет, и информация "от надёжных врачей", то это просто разговоры.
Крыска
А Вы зайдите в любой класс и посмотрите, как детишек колбасит. Раньше столько нервных больных не было. По странному совпадению, раньше и прививок ставили в несколько раз меньше. Случайность?
VideoGraf
Не нужно перевирать, писали о уже свершившемся факте, т.е. эпидемия уже была, и врачи разгребали ее последствия, а также изучали, от чего она произошла. Факторов там было много, отсутствие иммунной прослойки - один из, причем доказанный.
Да ну?:) Вот поясните мне, человеку, который за последние несколько лет несколько раз побывал в больницах и - достаточно часто - в клиниках и поликлиниках - где вы увидели нестерильные инструменты?
VideoGraf
Слушайте, тогда давайте сравним график прививок при СССР и теперешний :ухмылка:
Крыска
Я лично не за. Эффективность ее не была опровергнута, но также нет 100% доказательств, что ВПЧ, от которого прививают (сколько их там типов - дофига и больше) вызывает рак матки.
VideoGraf
По тому же странному совпадению раньше и экология и соц среда и т.д. были лучше :улыб:
Вы против прививок, уже все поняли, но аргументы? Аргументов то нет.
Я тоже могу кричать, что раньше дети и здоровее рождались и патологий столько не было и в больницы реже ходили. А в некоторых племенах Африки прививки вообще не ставят.
Это не аргументы
nskstrannik
Нестерильных иснтрументов стало меньше - уменьшилась и статистика гепатита. Только оф.медицина это по-своему истолковывает. Мол, прививка помогла.
Но одно только странное обстоятельство. График начал падать еще ДО внедрения прививки.
VideoGraf
:dnknow:
у меня детей нет, но мои подруги никогда мне не рассказывали о том, что у них пол-класса нервнобольные...
VideoGraf
Угу, а статистику приведите все-таки, пожалуйста.
Крыска
С неврологическими диагнозами практически 99%, из них 95% "липовые", поставленные на основании домыслов или когда неверно истолковывают признаки, являющиеся возрастной нормой (для детей до года в основном).
Сакура
Моя подруга не ставила ребенку ни одной прививки. И от роддомовских отказалась: говорит, даже выписалась раньше под свою ответственность, чтобы ребенку не вкололи чего "за компанию" с другими - там же конвейер.
Сейчас ребенку 5 лет, уже год живут в Египте, по прежнему ни одной прививки, ребенок здоров. :улыб:
nskstrannik
У меня знакомая работала в институте иммунологии, психотерапевтом... Теоретически, детским :-)
Но на практике - взрослым, потому что пару раз занималась с ребёнком, а потом приходилось заниматься с мамашами.

Так что я тоже не верю в то, что с детьми что-то всерьёз не так... скорее, с родителями.
Крыска
И какой из этого делается вывод?:улыб:Если кто-то чего -то не видит - значит, этого нет?
Вот тут интересная статья: http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html
Крыска
:agree: И с некоторыми "специалистами". Мою подругу долго невролог уговаривала, что у него отклонения были/есть и будут, и ползает он неправильно, и стоит не так (у хирурга и ортопеда претензий не было) и говорит не то)) Хотя он абсолютно нормальный малыш, развивающийся по возрасту, и у специалистов нет к нему претензий вообще. Собственно, с нами такая же история была, кроме как у невролога никаких претензий, при этом она развивается абсолютно нормально (например, разговаривает, а ей еще двух нет и т.д.). А обещали, что "не пойдет", "не заговорит", "будет плохо учиться" (в школе пока не знаю как будет, но пока что - ттт - все на лету схватывает).
VideoGraf
Опоздали, Червонская уже не авторитет для думающих людей:улыб:и Коток тоже.
Таис
Забавно, но есть дети со всеми прививками и абсолютно здоровые. Что это должно показывать-то?:)