Как вылечить иридоциклит
33398
64
Zaika555
определили по снимку.
mikansk
Не давно обследовался у невролого, нашли дисплазию соединительных тканей. Спина болит.
гипермобильность присутствует?
к ревматологу сходите, они в дст разбираются. если спина болит - возможно, где-там там искомое заболевание притаилось.
ревматологи любят искать и находить бб (болезнь бехтерева), эта штука иридоциклиты порождает
На суставы не жалуетесь? боль, припухлость?
Гошак
что такое гипермобильность? В описании снимка ни чего не сказано. У врача об этом тоже не говорили.
Припухлости бывают в основном когда простываю.
mikansk
Очень большая подвижность суставов(гипермобильность), припухлости в норме не должно быть, даже когда "простываете". У Вас очень все не просто.
mikansk
суставы позволяют неестественно выгибаться в другую сторону - пальцы, локти...
к ревматологу
Гошак
повышеной подвижности нету.
mikansk
Надо чтобы врач посмотрел, так как по каждому суставу есть норматив по градусам.
Zaika555
опять у меня эта зараза вылезла( если честно уже думаю сходить к какой нибудь бабульки.....
mikansk
Год назад поставили диагноз - иридоциклит. прошла кучу исследований (биомикроскопию,офтальмоскопию,эхографию стекловидного тела, исследование ккс,количество цик в крови). Все подтвердилось. Назначали капли наклоф,ципромед, гель дексаметазон. плюс еще назначили антибиотики внутрь,противовирусные препараты, вобэнзим в течение месяца. в результате: помутнение стекловидного тела значительно уменьшилось, повысилась острота зрения.
Minni25
Думаю,все дело в вобэнзиме :biggrin:
Minni25
Честно говоря вы легко отделались. Капли да таблетки....
Это и к лучшему!
mikansk
это точно. мне повезло с доктором, она сразу направила на анализы, назначила правильное лечение. думаю все препараты вместе помогли
Minni25
Главное, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКУЛИСТА!!! В МНТК очень хорошо консультируют. А если про вобэнзим- то это препарат, который улучшает доступность тех лекарств, которые назначены кроме него. Поэтому эффективность препаратов увеличивается существенно.
Zaika555
Здравствуйте. У меня с лета этого года рецидивирующий иридоциклит, повторяется уже четвёртый раз, быстро подхватываю, только пролечу и опять. Лечу зубы(ещё не долечила), начала промывать хронический тонзиллит вчера утром и вечером начался очередной рецидив в глазу. Точно знаю,что повышен титр герпеса в крови(вылазит раза 3 в год). Подскажите какие именно анализы на какие инфекции сдать(на герпес тоже несколько видов анализов), мой окулист сказал сдать на ревматоидные факторы, хламидиоз, токсоплазмоз, бруцеллёз. Герпес она говорит не может быль причиной. А у меня после первого рецедива летом он вылез на губе. Думаю еще возможно тонзиллит т.к. как только начала промывание(потревожила инфекцию)-в этот же день заболел глаз. Спасибо.