Как предотвратить простуду и грипп?
13899
41
krach
Да этим вопросом многие задаются, ведь даже летом можно заболеть, поэтому все зависит от имунитета. надо его постоянно укреплять.

п.3
krach
я для профилактики завариваю чай с имбирем и лимоном, ем много меда. промываю нос долфином. в период орви принимаю натуральные препараты для поднятия иммунитета. этой зимой вообще не болела
krach
мне помогают капли гриппферон. промываю нос маримером, пью чай с медом,лимоном. а если заболею,тогда терафлю и обязательно натуральный препарат для иммунитета
krach
В таком случае лучше всего смазывать нос инфагелем. Проверено на себе уже не один раз А укреплять иммунитет и т.д. и т.п. нужно раньше, а не тогда. когда на вас уже начихали и накашляли. Посмотрите про инфагель на одноименном сайте, там все очень доступно и понятно.
krach
Водка с красным перцем:улыб:-самое народное- пренародное средство!:улыб:А еще аскорбиновая кислота и полоскания йод+соль.
krach
Три укола Тималин и все в порядке!)
krach
баня/сауна
чай с медом и малиновым вареньем
не ну сам то я если что пью спец. пилюльки ) но сочтут за рекламу еще )
поэтому народные медо-малиново-банные мероприятие - самое оно!
mordochka
А если уже простыл, кто как лечится, чтоб не болеть неделю, и чтобы поменьше химии типа арбидола "кушать"? Из симптомов только насморк и в горле першит.
Есть чай травяной "Инсти", в пакетиках - типа "грипколд" - но он только на травах. Пила его, когда не хотела пить антибиотики и простуда была "терпимая".
gornd
Я промываю нос "Долфин". Мне помогает: уже три года без гриппа и простуды зимой. И не только мне. В прошлом году посоветовала подруге, тоже осталась довольна.
Я ленива и промываю 3-4 раза в неделю и, если начинаю заболевать - сразу же. Помогает 100 %. А вот подружка мыла каждый день утром и вечером. Каждый сам выбирает в общем. Если не боитесь нос мыть (некоторые бояться) - средство хорошее.
mgavrilova23
Не знаю, мне каж, предупреждай-не предупреждай, все равно заболеешь если с больными пообщаешься. Самая действенная профилактика - медицинская маска))) Я вот болел недавно, кроме анвимакса ничего не помогло. Это именно противовирусное, значит у меня был вирус и его горчичниками не вылечишь.
Ludwig
Ludwig , так всё правильно, анвимакс же противовирусный препарат, вот он и лечит вирусные инфекции.И мне тоже кажется, что хорошо лечит- как-то состояние сразу улучшается. У меня дня через два уже ощущение было,что я полностью здорова.Но, это касается того, как лечить грипп и простуду. А вот как предотвратить я не знаю. Все говорят про разные профилактические пилюли и про народные средства- чеснок, мёд, лимоны, фрукты овощи, но только мне кажется, всё равно все хоть раз в год, но болеют.
krach
я, если чувствую, что начинаю заболевать, делаю так - растираю целый лимон с сахаром и съедаю, запивая горячим чаем. На утро от недомогания ни следа не остается)
ulitka)
Не получилось у меня простуду предупредить, подхватила вирус. Но ничего. справилась уже с ней, пила анвимакс. Мне препарат помог быстро. Но есть одно но, принимать его можно только если высокая температура.
krach
Есть хорошее средство - Барьерный Риф, дезинфектор воздуха. Носится как бейджик на шее - это небольшой картридж. Удобно, недорого и безопасно. Лучше тех же масок, в которых дышать невозможно уже
krach
Бальзам на основе чаги(уже два раза вылечил),рыбий жир,ингаляция с солью. Элеутерокок.
Лекарства вообще не помогают.
krach
Мне помогают горячие ванны, если кашель - то с отваром хвои.