Средства для интимной гигиены!!
7963
28
Здравствуйте! Поделитесь советами как подобрать средство инт.гигиены...обычные гели и мыла вызывают радражения и зуд...попробывала обычную соду в воду добавлять...так хорошо,но это вроде говорят вредно...
nihitry2
У меня на работе сотрудница эпигеном пользуется... правда для меня это дороговато. Говорит даже после бритья раздражения нет...
livian
У меня на 1 месте Лактацид Фемина для ежедневного применения. Очень мягко, нежно, почти без запаха. Стоит от 150 до 180 руб.
На 2 месте, как ни странно, Феминель от Орифлейм.
И на 3 - Кэфри.
livian
+1 за Эпиген. Лучшее средство, из тех, которые пробовала. Цена - его единственный недостаток.
troya
Эпиген гель стоит порядка 400 рублей если память не изменяет, но средство хорошее и его на долго хватает если с дозатором покупать.
не так давно видела его в аптеке на Красном проспекте, 31
nihitry2
Я уже третий год пользуюсь гелем для интимной гигиены фаберлик и очень довольна.Пробовала и лактацид фемина,был жуткий зуд.А эпиген вроде должен еще и антибактериальной и антивирусной активностью обладать,покрайней мере эпиген-спрей такой,но он для лечения...
nyutka
Nivea - остановила после того, как пробовала почти все из вышеперечисленных.
ужик
По ТВ передача была - все это уловки производителей, никакой разницы между обычными гелями и этими нет. Производителя надо только хорошего выбирать
Баги
+100!!! Уловки, чтобы людей на деньги развезти!
Скоро еще что-нибудь придумают.
nihitry2
CLIVEN мыло для интимной гигиены. Есть у них даже баллончики с пенкой. Ну и просто гель с дозатором.
А еще очень хорошо дейтсвует настоем или отваром календулы подмываться. Мало того, что гигиена, так еще и лечебная. Ванночки этим же составом хорошо делать. А мылом там каждый до блеску и скрипу отскабливать вообще вредно. Понятно, что запах, но... ведь то пахнут бактерии, стоящие на страже здоровья, а без них дисбактериоз и привет болячки.
nihitry2
Когда моя сестра была беременна, врач ей посоветовала Лактацид Фемина пользоваться во время беременности и вообще всегда. Я тоже попробовала это средство, до сих пор только им и пользуюсь! (уже года 3). Цена не большая, в аптеке рублей 180-200, а в Ленте или Ашане рублей 140-150! Есть пенка (мне больше всего нравится), а есть 2 вида геля... Первый обычный (оранжевый)- очень хороший и запах приятный, слабо выражен; а второй для очень чувствительной кожи (голубого цвета)-мне не понравился запах-просто овратительный!!!
nihitry2
У меня от Лактацида таааакая молочница началась :безум:
Наверно, месяц не могла понять, мучилась, от свечей еще хуже становилось, а в итоге, как поняла, бросила эти все спецсредства. И по старинке мылом (не хозяйственным, конечно). И все, 2 года ни зуда, ни молочницы (не так давно вылезла, правда, 3 дня всего, на фоне приема лекарственных средств, ничего не делала, опять сама прошла).
Видимо, не мое это все.
nihitry2
Я за Эпиген. Хорошая, экономная штука. Ну а на здоровье, не стоит экономить.

У моей знакомой от Нивей всяких интимных потом проблемы с флорой интимной были.
nihitry2
Советую использовать продукцию израильской фирмы "Доктор Нона". Забудете о своих женских проблемах и болячках. Продукция стоит недешево, но эффективна на все 100. Сама пользуюсь уже ни один год и друзья.
nihitry2
Пользуюсь Эпигеном! Хватает на очень долго, при применении нужна маленькая капелька. Пока нареканий нет.:хехе:
nihitry2
я беру феминель, покупаю в орифлейме. НЕ выбирала, просто мама подарила как то вот я и привыкла и всегда его теперь покупаю.
nihitry2
Советую средство Multi-Gyn® FemiWash — концентрированная очищающая эмульсия для интимной зоны. Купила по рекомендации фармацевтов в аптеке "АВИЦЕННА". Сказали, что это средство полностью натурально, не содержит мыла. И можно использовать как взрослым, так и детям для гигиены! А потом еще увидела и в фитнес-клубе "АНГЕЛ", на Ядринцевского,18. Всегда трудно решиться купить, что то новое! Но вот уже почти два месяца пользуюсь, очень нравиться! Очень мягкое, хорошо освежает, остаются приятные ощущения после использования этого средства. Да и цена, хорошая, что то же не мало важно!
nihitry2
А вот гель "Красная линия" его к чему можно отнести: к обычным средствам по уходу за интимной гигиеной?
Я им пользуюсь уже около 2х лет и все ок.
И не думала, что этих средств так много...:улыб:
Баги
Как пример:"Гель для интимной гигиены Эпиген интим содержит только натуральные компоненты. Без мыла, отдушек и красителей. Активированная глицирризиновая кислота (экстракт корня солодки голой), входящая в состав геля, оказывает комплексное гигиеническое действие. Вообще, о ценности солодки известно давно. На сегодняшний день среди растений, применяемых в восточной медицине солодка занимает главенствующее положение, в то время как знаменитый корень женьшеня — только на третьем. Кроме глицирризиновой кислоты корень солодки содержит биологически активные вещества (27 флавоноидных соединений, представленных флавоноидами, халконами и их изоформами), полисахариды, кумарины и эфирные масла. Любопытный факт: во многих зарубежных публикациях солодка называется «женским тоником» вследствие особенностей ее положительного влияния на женский организм. Дополнительно в состав геля входит молочная кислота, которая способствует поддержанию естественного баланса (рН) интимной зоны, тем самым, защищая от раздражения и развития воспалительных явлений. "
сомнительно что в обычных (правда смотря что называть "обычным":)) всё так же (солодка +молочная кислота и полное отсутствие красителя и пр.)
П.с. пользуемся неск.лет эпиген гелем - недешёвый, конечно, но во-первых гинеколог советовала ,а во-вторых хватает очень надолго (даже при условии ,что две женщины в доме))
b52
детские средства ухода, считаю их менее агрессивными... девочки может кто видел, есть средство при использовании которого вода не нужна...(в дороге используют, и т.д..)
JuliaX
....да..да... забыла совсем сказать.. что кроме влажных салфеток...у меня было это средство.. привозили с Австралии среди прочих.. здесь ничего подобного не встречала.
nihitry2
CLIVEN нравится, иногда обычный гель для душа, Лактацид в принципе нормально. На самом деле, пофиг чем, главное внутри не мыть))))
nihitry2
а к гинекологу сходить не пробовали? :спок:
Saliveta
я уже много лет пользуюсь средством Лактацид фемина. мне оно очень нравится