Лечение сотрясения головного мозга.
8143
28
Здравствуйте.Хотелось бы узнать мнение сообщества по объявленной теме.Лечение и диагностика производится "Бабушкиным способом",полное излечение через 3-5 часов(в покое,сне).Прошу выразить своё мнение,отношение.
belamor
Шарлатаны. Отношение негативное.
Barbara Saber
Можно поподробнее? Что это за метод?
docsima
Старый метод,ещё от прабабушки,вправление.Причём нет срока давности.
belamor
Вы имеете в виду мануальную терапию?
belamor
Тогда все дело в руках и голове конкретного врача - мануального терапевта и, не имея его ФИО, обсуждать нечего
docsima
Это наш семейный метод,передающийся из поколений.
belamor
Простите, но это по наследству не передается
docsima
Учитывая, что сотряс легкий лечится именно покоем, да к тому же не проявляется ничем зачастую и вообще последствий не несет - выгодный бизнес придумали, поздравляю, лохов разводить - самое оно...:yes.gif:
docsima
Ну как же-мама передаёт знания дочери,и т.д
belamor
А как Вы узнаёте, что у человека именно сотрясение мозга?
belamor
Как это? Расскажите, пожалуйста.
Пилюля
Делается замер головы,по нему видно,есть сотрясение или нет,видны другие ньюансы,после чего происходит вправление.
belamor
Та-ак, сейчас дружно повесились все врачи врачи...
после чего происходит вправление.
А после этого мы еще и йаду выпьем... Какое вправление?.. Чего?.. :безум:
belamor
А что происходит с головой при сотрясении? Она увеличивается?
Пилюля
Голова не увеличивается.Происходит смещение мозга.
belamor
Голова не увеличивается.Происходит смещение мозга.
Убейтесь лучше ап стену, либо ищите форум, на котором врачей нет... :шок:
И вообще почитайте про сотряс литературу что ли... Смещение мозга, капец...
belamor
Голова не увеличивается.Происходит смещение мозга.
Тогда что дает измерение головы?
Пилюля
Ну как - что?.. Смещение мозга заряжает сантиметр или линейку во время приложения... :безум:
2920
Хорошо смеяться, когда ни чего не знаешь по теме, и ни разу не сталкивался.
Когда я был ребёнком, то играя с другом на диване свалился на пол. Причём точкой посадки была голова. До сих пор не понимаю, почему я не умер, ведь должен был сломать шею. А после этого я неделю лежал и блевал на себя, а врачи говорили: сотрясение, пусть лежит, мы ни чем помочь не можем, только покой, и может быть выздоровеет.
Спасла меня бабушка-соседка как раз замерами и последующим массажем. Я встал в туалет уже на следующий день, а через неделю даже не вспоминал об этом. Я помнил, что делала бабушка, потом моя мама прошедьшая уроки этой бабушки не раз помогала мне после тренировок по каратэ. В армии тоже пригодился опыт, ну и после ... Денег этим не зарабатываю, но при необходимости родственикам и знакомым помогал.
savic
Хорошо смеяться, когда ни чего не знаешь по теме, и ни разу не сталкивался.
Я как бы в теме... Смеюсь - потому что знаю анатомию и патологическую физиологию, посему имею полное право смеяться над шарлатанами, вроде вас...:yes.gif:
savic
Я и задаю вопросы, чтобы понять...
Какие размеры с головы снимают? Какие делают выводы? И что правят? Как правят?
belamor
Да пожалуйста, смейтесь!!! Главное что это помогло мне и ещё я помог нескольким людям, причём на одного медицина махнула рукой через два года после автокатострофы. А зная физиологию, узнайте, что происходит при сотрясении, и предложите методы диагностики и лечения. Покой и невмешательство не предлагать, так как от НЕлечения травма не исчезнет, а медикоменты мозг на место не поставят.
savic
До сих пор не понимаю, почему я не умер, ведь должен был сломать шею
__________________________
Сдаётся мне, последствия всё равно достаточно серьёзные для Вашего мозга. Не прошло даром, так сказать...

/*Это ж надо - сотряс за считанные часы во сне вылечить...*/
savic
причём на одного медицина махнула рукой через два года после автокатострофы
Хроническое сотрясение ?
belamor
Думаю, что мнений достаточно, топик закрываю.