Ищу гинеколога,специализирующегося по бесплодию.
13804
55
Здравствуйте, посоветуйте хорошего специалиста по этому вопросу. Мне 37 лет,мужу 39,детей нет. Вслепую обращаться нет желания.
Svetlana777
Время поджимает... Может быть, вам лучше сразу подумать об ЭКО, чем тратить годы на лечение?
Крыска
Если б все так просто было)). На ЭКО тоже с определенными заболеваниями не возьмут, пока не вылечитесь. Поэтому в любом случае сначала надо обследоваться.
Котег
Это само собой... просто, чтобы не тратить времени зря, лучше туда и идти сразу, я думаю.
Крыска
ЭКО это очень тяжело для женского организма... При том уровне гормонов которы вкачивают, организм стареет сразу на 7 лет...
livian
Откуда цифра?.. Впервые слышу о таком эффекте.
livian
Мне кажется, что все свои цифры и умозаключения стоит подкреплять научными статьями, статистическими данными и т.д.
Zaika555
Ну, умозаключения, может и не стоит, если писать "ИМХО" :-)
А вот цифры - точно следует подкреплять.
Svetlana777
Овсянникова в 168 медсанчасти, как врач отличный специалист, как человек не очень, может нагрубить.
Svetlana777
Латкина НВ, сейчас в Здравице, кажется
Svetlana777
ТС, посмотрите на сайте сибмамы форум. Раздел -планирование беременности, там много полезной информации для "проблемных".
livian
При том уровне гормонов которы вкачивают, организм стареет сразу на 7 лет...
______________________________________________
Каких только баек народ не придумает.............
Svetlana777
ТС, прежде всего надо определиться - насколько далеко Вы с мужем готовы пойти в данном вопросе. Возраст уже немаленький для простого ожидания.
Поэтому возможно Крыска права, что надо сразу обращаться в клинику, где по результатам обследования можно сразу решить вопрос надо или не надо ЭКО. Т.е. идти сразу не к гинекологу, а к репродуктологу.
В нашем городе 3 клиники, занимающиеся ЭКО - Авиценна, ЦНМТ и Пасман. Соответственно, можете выбирать специалистов этих клиник. Если по результатам обследования у Вас будут высокие шансы на самостоятельную беременность, насильно гнать на ЭКО Вас естественно никто не будет, т.к. помимо ЭКО все эти клиники обладают опытом и в иных репродуктивных технологиях (стимуляция овуляции, внутриматочная инсемиация и т.д.)
Так же можно выбрать ЭКО-клинику в другом городе, тогда привязанность к конкретному центру в Новосибириске уже не будет иметь такого значения (например можно будет выбрать ту же Латкину в Здравице).
finity
Причём, в клинику идти обоим, проблема может быть и у мужа.
Lazzy
Латкина НВ, сейчас в Здравице, кажется
:respect: отличный врач!!!!
Svetlana777
А в Центре планировании семьи-то были?
7beam
Здравствуйте,была у Овсянниковой, результата нет
finity
Откуда информация про Латкину? Если можно подробнее расскажите...
Svetlana777
Какая именно информация? :а\?:
Она хороший врач, мне нравится (я у нее наблюдаюсь). Но она гинеколог-эндокринолог и ЭКО она не занимается. Поэтому в случае ЭКО может быть только дополнительным консультантом.
finity
А бесплодием она занимается и сколько ей (хоть примерно) лет?
Svetlana777
Занимается. Лет ей где-то 45 ориентировочно... точно не знаю.

Но отзывы вы о ней прочтёте самые разные, она доктор в Новосибирске популярный, а о популярных людях всегда много пишут.
Svetlana777
Да, она занимается и бесплодием и ведением беременности. В настоящий момент она работает в Здравице зав.отделением репродуктивного здоровья.
Лет ей не знаю сколько, но т.к. стаж у нее 24 года, то должно быть где-то около 45
Отзывы о ней действительно разные (и здесь и на сибмаме). Но могу сказать, что немало моих друзей/знакомых/коллег у нее наблюдаются (или наблюдались) и отрицательных отзывов от них я ни разу не слышала (некоторые перестали к ней ходить, когда она из РЗ+ ушла в Здравицу, но в основном это связано с тем, что Здравица подороже будет и реже входит в программы ДМС).
Крыска
Это точно. Разные отзывы.

Автор, если выберете ее, то готовьтесь к приему бадов, которые нужно купить в определенном месте по цене в 3 раза больше аптеки, непонятным анализам, над которыми в голос специалисты из Киевской смеются теперь, которые надо сдать только у них, причем я сдавала в одной из лучших лабораторий и лично знаю специалистов, а Латкина сказала, что все наборы у них просроченные.
В общем, тут 2 варианта - либо не мой врач, либо я ей не понравилась в качестве пациента и она своим поведением решила от меня избавиться.
Может, в Здравице она осторожнее себя ведет.

Про Киевскую - единственный серьезный минус лично для автора: там все очень неспешно, а у вас время реально поджимает. Ну, и именно они работают на выявление причин бесплодия, а не как обычные гинекологи, то есть рядовые проблемы могут и не трогать.
finity
У меня не то, чтобы отрицательный отзыв, и если бы она не ушла из РЗ, то я продолжала бы к ней туда ходить... но у меня и проблемы были другого плана, не бесплодие, поэтому с этой стороны я с ней не знакома :-)
Крыска
Здравствувуйте,спасибо что ответили мне,получается кругом один обман, кому довериться то?
Svetlana777
Здравствувуйте,спасибо что ответили мне,получается кругом один обман, кому довериться то?
Оригинальный вы вывод сделали из предложенного вам. Я дак не заметила, что кто-то написал, что его обманули. Вам посоветовали в какие клиники можно обратится.
Ramilla
Правду говорите, она часто БАДы прописывает. Но в моем случае она этими БАДами и гомеопатией попала в точку.
Меня она покорила тем, что на первом приеме, просто рассматривая кипу моих анализов, определила, что я неправильно поняла схему приема гормонов, и точно назвала в какой день я выпила лишнюю таблетку. :eek: Для меня это был показатель того, что человек разбирается в том, что делает.
Lazzy
нп
Мне 31 год и уже несколько лет пытаюсь забеременить. Врачи говорят здорова, тогда почему не насупает беременность?! Думаю обследоваться на иммунологическю несовместимость с мужем, возможно, мой организм отторгает его. Кто-нибудь может подсказать специалиста, к ком обратиться с этим вопросом?
Lazzy
Да, на первом приеме она объяснила, почему не удалось вылечить эрозию. И назначила кучу бесполезных анализов, т.к. я принимала ОК.
На втором же отвечала по телефону другим пациентам весь прием и в конце попрощалась. Мне просто денег жалко было за это.
Но это мое личное мнение, конечно. Просто как факт, что не все довольны и все.
makffa
А ваш муж спермограмму сдавал?
А вы насколько хорошо обследованы? Гормоны, фолликологенезы, проходимость труб, энодометрий в норме, шеечный фактор исключен?
А иммунологическа совместимость..вот я не знаю как к этому относится. У нас например по какому-то фактору анализ СКЛ ( смешанная культура лимфоцитов) не очень хороший. Рекомендуют аллоимунизацию. Почитав про это действо, стали терзать сомнения, помогает ли это вообще. За границей такое никто не делает))).
Котег
Спермограмму сдавали, сама кучу разных анализов сдавала (Узи, фаликулогенез, гемостазы и др, все названия не помню), диагноз: здорова, без отчетливых патологических зменений.
makffa
Я вот по УЗИ тоже здорова)). А по гистероскопии-как-то не очень, оказалось)).
Котег
Я даже не знаю делали мне ее или нет, скорее всего нет. Сложная процедура?
makffa
Ага, под общим наркозом смотрят полость матки. И там уж наверняка видят состояние эндометрия. А по УЗИ у меня вообще все красиво, фолликулы зреют, овуляция есть. Эндометрий растет как положено фазам цикла.
А трубы на проходимость проверяли? Тоже удовольствие еще то)).
Котег
Гистероскопию точно не делали, да и трубы не проверяли! Сдавала столько анализв, а еще столько не сдано и не проверено! Вопрос почему мне не назначали, не надо? Я то простой смертный человек не обязана знать, что и в каких случаях необходимо проверить :зло:
Есть проблемы с желтым телом, из-за этого назначен Утрожестан, больше ни каких лекарств не принимаю.
Буду записыватьчто еще мне надо проверить, с этим списком пойду к гинекологу.
makffa
Не назначали, видимо оттого, что вроде вы здоровы )). Но вобщем-то если беременность не наступает несколько лет, явно ж что-то не так. Проходимость труб проверяют достаточно часто. Гистероскопия и лапороскопия-это уже из крайних мер. Смотрят, так сказать , изнутри.
Хотя нельзя отрицать, что бесплодие неясного генеза ( когда все здоровы , а детей так и нет) тоже существует.
Кстати, еще гормоны щитовидной железы важны. Наверное это сдавали? ТТГ?
Котег
Сдавала :yes.gif:
Здорова, поэтому и хочу ровериться на совместимость. Недавно статья была на нгсе, можно, грубо говоря, укол поставить и организм не будет отторгать супруга ))
Котег
Спасибо большое! Чтоб я без Вас делала :роза:
Скажите,а Вы сами у кого наблюдаетесь?
makffa
Сделайте проходимость труб!
makffa
В медицинском научном мире все врачи делятся на 2 противоположных лагеря в отношении иммунологических причин бесплодия и действий, предпринимаемых в отношении его лечения.
Первая точка зрения - иммунологический фактор существует, он значим и такие процедуры как ЛИТ оправданы и приносят положительные результаты
Вторая точка зрения - иммунологический фактор не может оказывать значимое влияние на ранних сроках беременности, соответственно не требует коррекции. ЛИТ - процедура бессмысленная, более того до конца не изученная в плане долгосрочной реакции организма на вмешательство в иммунную систему.
Если больше доверяете первому мнению - можете сдавать HLA, СКЛ, делать ЛИТ и т.д. Из наиболее упоминаемых в отношении этой проблемы новосибирских врачей я слышала о Хониной. Принимает она в клинике Иммунопатологии (на горбольнице) и в клинике Пасман.
P.S. сама я поддерживаю вторую точку зрения (что все это бессмысленная трата денег)
полночь
Метод лимфоцитоиммунотерапии (ЛИТ) - иммунизации лимфоцитами мужа или доноров в зависимости от совместимости по системе HLA.